Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AllFusion Component Modeler  (Прочитано 15065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 01-04-2005 00:07 » 

1. Как я понял эта программа для моделирования процесса проектирования с помощью UML. Методы проектирования могут быть ICONIX, IDEF... И для всех она подходит.
Так?

2. Зачем есть возможность создавать файлы *.cpp
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 01-04-2005 06:24 » 

1. Не совсем правильно понял. Моделируется не процесс проектирования, а проектируемый продукт.

Поддерживаются ICONIX и RUP. Для поддержки методик IDEF0, 3, 1X предназначены продукты AllFusion Process Modeler и Data Modeler, которые ты можешь скачать из того же источника (объем дистрибутивов примерно по 40 Мб, лечится тем же лекарством).

2. А сам-то как думаешь?
Записан
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 01-04-2005 13:44 » new

2. А сам-то как думаешь?
Это что можно всю программу прямо здесь написать, а потом в VC++ скомпилировать?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 01-04-2005 14:02 » 

К сожалению, не совсем так, но часть работы за тебя все же программа сделает.

После того, как ты закончишь статическое моделирование классов, программа сделает для тебя каркас программы на выбранном тобой языке. При этом будут сгенерированы члены-переменные в готовом к употреблению виде, а вот члены-методы - в виде каркаса функций с пустым телом. Алгоритм работы метода придется дописать самому.

Так что всю программу Object Modeler за тебя не сделает, однако заготовка или каркас, согласованные с моделью, получатся вполне. Так что кодировать начнешь не с чистого листа. На самом деле это не так уж мало, потому что разработка интерфейса класса обычно более трудоемка, чем реализация методов.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 08-06-2005 15:16 » 

Alf, а что-нибудь подобное для C# есть ?
В смысле, меня интересует програмулина какая-нибудь несложная в освоении, при помощи которой я проектирую например движок для акой то програмки и потом получаю в виде кода голый скелет и на его основе уже пишу реализацию.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
LEON
Гость
« Ответ #5 : 08-06-2005 19:49 » 

MOPO3, Rational XDE for .NET - поставляется как плагин к Visual Studio. По сути представляет рисовалку UML моделй, но без разделения на диаграммы. В основном используются элементы с диаграммы классов. Поддерживается Forward и Reverse Enginier. Дистрибутив примерно 200 Мб.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 08-06-2005 20:11 » 

MOPO3, Rational XDE for .NET
Требования однако Улыбаюсь))
Цитата
Processor: 700 MHz Pentium III or faster
RAM Minimum: 256 MB for Rose, or 512 MB for XDE
RAM Recommended: 512 MB for Rose, or 1GB or more for XDE
Disk Space: 400 MB for installation directory per product, 2 GB for workspace (4 GB recommended)
Да и не овем подходит Улыбаюсь Мне бы стандалоун а не плагин Улыбаюсь Я студию юзаю 2005 бету 2 и не хоцеца мне как-то ещё и 7.0 или 7.1 ставить Ага
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Alf
Гость
« Ответ #7 : 08-06-2005 20:37 » 

Alf, а что-нибудь подобное для C# есть ?
В смысле, меня интересует програмулина какая-нибудь несложная в освоении, при помощи которой я проектирую например движок для акой то програмки и потом получаю в виде кода голый скелет и на его основе уже пишу реализацию.

Кроме уже упомянутого XDE, ничего подходящего пока предложить не могу. Сам понимаешь, C# пока что вещь в себе, рынок инструментов для него в лучшем случае на порядок меньше, чем для Java и C++, а предложение рождает спрос...

Требования однако Улыбаюсь))

Ну а что удивительного? Проектирование по своей сути не проще кодирования, а во много раз сложнее. Это сейчас еще инструменты проектирования пока в зачаточном состоянии... Когда они достигнут того же уровня, что и нынешние компиляторы, очередная студия будет поставляться на десятке двухслойных DVD (или что там в то время будет) Улыбаюсь

Да и не овем подходит Улыбаюсь Мне бы стандалоун а не плагин Улыбаюсь

А вот это ты зря... Много лишних усилий будешь тратить на синхронизацию модели и кода, которые будут поддерживаться разными инструментами. XDE позволяет делать это гораздо проще.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 09-06-2005 04:41 » 

А вот это ты зря... Много лишних усилий будешь тратить на синхронизацию модели и кода, которые будут поддерживаться разными инструментами. XDE позволяет делать это гораздо проще.
Понятно Улыбаюсь Спасибо за разъяснения. Загружу мула своего закачкой Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines