Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девушка и машина!!!  (Прочитано 162461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 26-06-2009 08:30 » 

Джон, они (мужчины и женщины) друг друга достойны. Ярлыки с успехом навешиваются обеими сторонами. Достаточно часто можно слышать как про "обезьяну с гранатой", так и "все мужики сво...", или "где вы настоящие мужчины" и т.п.
Так, что комплексы развиваются взаимно, поэтому и добавил строку о гармонии. Улыбаюсь

P.S.
Чем больше появляется на дорогах женщин за рулем, тем чаще возникает мысль, что пришла пора мужчинам подумать об иных способах и путях перемещения в пространстве, а хорошо исследованное и освоенное пора передать "хранительницам вида".
« Последнее редактирование: 26-06-2009 09:25 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 26-06-2009 09:19 » 

пришла пора мужчинам подумать о иных способах и путях перемещения в пространстве, а хорошо исследованное и освоенное пора передать "хранительницам вида".

5+!!!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 26-06-2009 10:42 » 

Не надо передавать Ага За рулем же и блондинки бывают! Ага
На самом деле мужчины обычно внимательней за рулем и обладают лучшей реакцией на непредвиденные ситуации.

сама пару лет назад оказалась в патовой ситуации на трассе, когда шла 120 по правой полосе (ну не было там ограничений, а дорога прямая и впереди все шли значительно быстрее меня;-) ).  А слева довольно плотный поток машин.
Потом справа появилась дополнительная полоса для въезда на трассу. Обычно когда я вижу въезжающих, я ухожу налево и даю дорогу, но тут уйти было некуда - народ летит мимо плотным потоком. Вдруг вижу, как машина с дополнительной полосы резко дает влево и лезет передо мной... Упс... А за ней идет следующая...Т.е. мозги сработали на автомате - как в известной русской сказке: направо нельзя - врежусь, вперед нельзя - тоже врежусь, резко тормозить на такой скорости в старой машине без всяких абс-ов тоже нельзя - понесет в неизвестном направлении.. Результат автономной работы мозга - рукам дается команда сдать влево, ибо краем глаза я заметила там крохотный просвет.
Спасло меня только то, что там за рулем машины был мужчина. Он ударил по тормозам и я смогла вскочить в паре сантиметров перед ним. Думаю, он увидел ситуацию на пару секунд раньше моего маневра.
Если бы за рулем была женщина, я думаю, было бы минимум 2 трупа... ;-(
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 26-06-2009 11:57 » 

Если бы да кабы... Это гадание на кофейной гуще. Нет экспериментальных доказательств или физиологических предпосылок, чтобы утверждать кто обладает лучшей реакцией. Например женщины быстрей реагируют на высокочастотные звуки, похожие на крик детей. Это экспериментально установленный факт. У мужиков тунельное зрение. А вот насчёт тормозов... Не факт.

А может быть если бы за рулём была женщина, она впустила бы тебя на свою полосу без всяких проблем и препятствий?

Ир, чтобы избежать подобных ситуаций. Если видишь что движение не слабое, ещё на трёхбалочном знаке, врубаешь левую поворотку и "влазишь" в левый ряд, в правый возвращаешься (если вобще) за полосой разгона. При этом ты можешь помешать только нарушителям - как правило в таких местах ВСЕГДА стоит ограничение скорости. Всё просто. Ты же знаешь, кто быстрей 130 - сам дурак. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #64 : 26-06-2009 12:53 » 

Джон,

согласна, просто это мой вывод на основе опыта сидения за рулем Ага
Я же не утверждаю, что это аксиома, не дай бог. Например, моя лучшая подруга обладает отменной реакцией в любой ситуации, что меня часто спасало даже в обычной жизни Ага

А насчет ухода налево в районе полосы въезда - обычно я именно это и делаю, но когда у тебя слева плотный поток и никто не пускает (а тогда была именно эта ситуация), и обычно как-то думаешь, что, мол, мне спешить некуда, до начала полосы въезда кто-то да пропустит. А не пропустили.
А отрезок дороги (в смысле полосы въезда) с учетом скорости сравнительно небольшой... Вот и получилось то, что получилось.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #65 : 26-06-2009 13:42 » 

Понаглей надо быть. Кто-нить да впустит. Это аксиома.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #66 : 26-06-2009 15:02 » 

Насчет понаглей. Года 2 назад у меня был случай. Еду по Московской кольцевой где то под 100, по среднему ряду (слева и справа несколько рядов). По правому ряду примерно на моем уровне идет грузовик, поэтому то что творится на других рядах справа мне не видно. Тут вижу прямо перед собой метрах в 20 иномарка с блондинкой за рулем, идет почти перпендикулярно дороге, по видимому из правого ряда (правее грузовика) перестраивается в самый левый ряд, смотрит только прямо (что по сторонам ей по барабану).. Я только успел по тормозам с возгласом а е... - в результате проскочили мы друг с другом в интервале не более метра. Благо дело было летом, поэтому все обошлось, никуда не понесло.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #67 : 26-06-2009 22:34 » 

P.S.
Чем больше появляется на дорогах женщин за рулем, тем чаще возникает мысль, что пришла пора мужчинам подумать об иных способах и путях перемещения в пространстве, а хорошо исследованное и освоенное пора передать "хранительницам вида".

Улыбаюсь Люблю я твои посты. Очень уж они корректны, с юмором и сдержанно не обидные к собеседникам. И как это у тебя получается? А юмор-то дерзкий?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #68 : 26-06-2009 23:43 » 

Джон, что ты имеешь в виду под туннельным зрением?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 27-06-2009 13:24 » 

Насчет понаглей.

Аналогия не уместна. На скоростных магистралях всегда стоят знаки ограничения скорости в местах съезда/въезда, поэтому нарушители скоростного режима должны пенять сами на себя, если кто-то "мешает" им выёгиваться.

Джон, что ты имеешь в виду под туннельным зрением?

Ром, я уже где-то рассказывал. Недавно (а может давно, я узнал об этом недавно) учёные установили физиологиеские особенности зрения у мужчин и женщин. Мужчины обладают "зрением охотников" - те поле зрения небольшое, но зато хорошоа работает на больших дистанциях. Это было необходимо для выслеживания дичи и досталось нам от предков.
Хоят я думаю, что это было конечно же наоборот, мужчиты имели больше шансов на охоте благодаря такому "тунельному" зрению, поэтому и охотились в основном они.  Поэтому, например, мужчины успевают просмотреть все дорожные знаки даже на большой скорости раньше женщин, которые видят их непосредственно "перед носом". У женшин же наоборот, поле зрения гораздо больше, но работает только на близкой дистанции. Первобытные женщины занимались собирательством (хотя это скорее следствие, а не причина) и им было необъодимо чётко видеть ягодки, корешочки, травки и тд и отличать съедобные он не. Поэтому жнещины свободно ориентируются в сумочках забитых всякой всячиной и без труда находят в них именно то, что нужно. Мужчины же в таких ситуациях бессильны. Так же как например найти что-нить в полном холодильнике или в коробочке с шурпами, гайками, винтами и пр. хламом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 27-06-2009 18:29 » 

Интересная версия насчет зрения, может еще и поэтому женщины более наблюдательны и замечают малейшие незначительные детали, в отличие от мужчин, которые запоминают то, что их конкретно интересует.
Психология гомосексуалиста на дороге ближе к мужской или женской? Никто не сталкивался? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #71 : 28-06-2009 10:59 » 

Ну, у меня со зрением несколько иначе, но, думаю, это связано с близорукостью и привычкой не носить очки.
Т.к. я не автомобилист, то попробую рассмотреть особенности зрения на пешеходной дороге. Подметил, что невнимательность к ситуации и неуважение (пусть и без умысла) к остальным участникам пешеходного движения свойственна в основном женщинам, а также высоким или пожилым мужчинам. Никого не хочу обидеть — это не правила, а статистика многолетних наблюдений. Несколько неприятно, когда по лестницам двигаются по диагонали (не думая, что сейчас из-за угла на встречу пойдут точно такие же диагональщики), когда неожиданно останавливаются поговорить посреди дороги (хотя не трудно заметить, что по ней идут много людей), и т.п. несуразности перемещения, которые на автомобильной дороге могли бы стоить жизни. Это и есть то самое тунельное зрение или все таки просто неуважение к окружающим?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #72 : 28-06-2009 15:17 » 

Ром, бескультурие никакими физиологическими особенностями не объяснишь.

Конечно есть всегда исключения, на то и статистика. Тунельное зрение позволяет замечать, различать, опознавать предметы на большом расстоянии и в узком поле зрения. НАпример, на дороге концентрируешься только на небольшом участке перед тобой и фиксируешь изменения на табличках с большим запасом времени, достаточным для своевременного принятия решения о перестраивании в нужную полосу, включении поворотки. У женщин (опять же есть исключения, но в основном) эта информация становится доступной в самый последний момент, когда таблички (знаки и тд) находястя на "досягаемом" расстоянии. Этим и объясняются в частности поспешные принятия решения о внезапном повороте, резких манёврах и тп. Если бы более широкая общественность была проинформирована о таких исследованиях, то скорей всего это помогло бы избежать многих проблем на дороге. Ведь в конце концов, если ты видишь на дороге в родной местности автомобиль с "неместными" номерами, ты ОБЯЗАН принять меры пердосторожности: увеличить дистанцию, снизить скорость, быть готовым к внезапным манёврам и остановкам этого участника движения.

Ещё раз замечу, что речь не идёт о дальнозоркости или близорукости. Это физиологическая особенность зрения (как совместной работы и глаз, и мозга) выделять важные детали и концентрироваться на них на различных углах зрения. Проще говоря: у женщин - расстояние близкое, угол зрения широкий; у мужчин - узкий угол и большое расстояние.

Это ессно не мои исследования, но с моими наблюдениями это совпадает 100%. Например, жена всегда находит нужное количество гаек M3 в коробке со всякой лабудой, ей только надо показать как они выглядят, дать образец. И всё. Я же могу потратить на это Бог весть сколько времени. Я уже несколько раз закупал продукты в достатке имеющиеся в холодильнике, потому что перед закупкой, заглянув в холодильник, я их просто не видел и был уверен что их там нет. За это ессно попадало от жены, которая в конечном итоге тыкала меня в них носом, как фокусник доставая их из "ничего". С другой стороны меня всегда раздражала её невнимательность за рулём, в то время, когда я уже давно прочитав все таблички, знал куда надо ехать она по сто раз спрашивала: "А теперь куда? А потом куда?"  . На что следовала моя "естественная" реакция: "Блин, ты чё, слепая? Шильды не видишь или читать не умеешь?". А она их действительно ЕЩЁ не видела. Ну и как я уже говорил, эта проблема решилась хорошей навигационкой. А закупаемся теперь или вместе, или я получаю подробный список, что надо купить. Причём, что характерно, я не один такой. Много мужиков ходит по магазину, озабочено сравнивая содержимое бумажек с содержимым тележки.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #73 : 28-06-2009 15:21 » 

Джон, ага, терпеть не могу эту бумажку )) А без неё обязательно что нибудь забудешь. Только я её ркдактирую после выдачи от жены - расставляю заказанное в списке так, чтоб пройтись по рынку в одном направлении
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #74 : 29-06-2009 03:36 » 

У нас медсестра в школе однажды рассказывала, как она решила проучить сына за его пьяное состояние. Отправила его на базар со списком продуктов, а в списке специально написала пункты в таком порядке, чтобы сын, купив один продукт, был вынужден идти на другой конец через весь базар, потом опять, чтобы купить следующий продукт, надо было пройти через весь базар. Ну а сын с бодуна был не в состоянии оптимизировать список, домой пришёл трезвый и злой ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #75 : 29-06-2009 09:52 » 

Джон,

и откуда ты все про всех знаешь? ,-)
Полностью могу подтвердить сказанное - я всегда слышу в свой адрес вопрос типа "куды ты смотрела, там же все указатели уже давно все тебе рассказали", но при этом все попытки мужской части найти что-то в шкафу, ежели оно не на месте, успеха не имеют Ага
А смотретъ в магазине на мужчин, бегающих со списком по территории взад-вперед просто забавно Ага Умные таки явно упорядочивают список, остальные занимаются спортом Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #76 : 29-06-2009 10:16 » 

Ир, эт я не про всех, а только про себя. Я сам такой. Ага А про шкаф... Я уже оставил все попытки самостоятельно с ним разобраться. Поэтому фраза: "Жена, в чём мне сегодня пойти." означает буквально: "Что ты мне дашь, в том и пойду."

Со списком у меня другие проблемы, магазинчик у нас маленький, метров 100 в длину. не шибком-то разбегаешься. А вот зато пункты списка типа: молоко, сметана, сыр, колбаса и тд вводят меня в ступор своей неоднозначностью. Всё-таки мобильник великое изобретение человечества, лучше него только мобильник с фотокамерой (ибо словесные указания "ну... там на полке стоИт" не всегда помогают), на которую можно сфоткать необходимые этикетки и потом просто производить сравнительный анализ.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #77 : 29-06-2009 10:19 » 

а у нас всё проще: рынок тоже не короткий, но молочные отделы все рядом и хорошие молочные продукты у нас - только чебаркульские. Курица тоже. А всё остальное не такое разнообразное )
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #78 : 22-09-2010 10:25 » 

Не знаю, в какую тему, сюда наверное... Никто не слышал, в связи новыми правилами ДД, вернее поправки, вступающие в силу с 20 ноября с.г. предполагают арест на 15 суток за тонированные передние стекла? Ничего такого не нашла, но когда проходила техосмотр, меня предупредили, что помимо штрафа в 500 руб. грозит и 15 суток. Думала, что шутят, но об ЭТОМ неоднократно слышала, даже СМИ об этом вещают. Что за фигня? Ну очень жалко снимать тонировку...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #79 : 22-09-2010 11:39 » 

Сегодня только прочитал:
http://news.mail.ru/politics/4475455/

Цитата
Любители слишком затемненных стекол теперь будут подвергаться штрафу в 500 рублей. До сих пор это нарушение стоило 100 рублей.

Про 15 суток ни слова. Не думаю, что 15 суток за это будут давать. Может в случае аврии, если причной стало СЛИШКОМ (подчёркнуто) тонированное стекло?


Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #80 : 22-09-2010 12:03 » 

Wiks, хм? По-моему уже несколько лет тонировка на передних стеклах запрещена. В Белоруссии, кажется, еще можно...
В июне ставил машину в Питере на учет - заставили сдирать перед осмотром.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #81 : 22-09-2010 12:40 » 

 baldr, я знаю, что запрещено и не один год. Если раньше менты не хотели марать руки об 100 рублей (такой штраф предполагался ранее), то сейчас они очень сильно муссируют эту тему и по всей видимости, будут "драть" за тонировку. На моей машине практически черные стекла и скорее всего придется снимать.
Вот, покопалась в недрах интернета, нашла.
Верховный Суд РФ узаконил наказание для водителей в виде административного ареста сроком до 15 суток за отказ содрать пленку на месте с тонированных стекол своего авто. Текст постановления зампреда ВС РФ П.П. Серкова здесь http://photofile.ru/users/leega/96328613/
Также статья в Московском Комсомольце здесь http://www.mk.ru/auto/article/2010/02/10/427892-neprozrachnyiy-namek-na-naryi.html

Вот еще http://www.ntv.ru/novosti/197085/
Если мент заставит снимать пленку прямо на дороге и ты отказываешься, то сие действие подпадает под административное нарушение. Нужно еще порыться, что-то очень грубо действуют доблестные сотрудники ГИБДД. Возможно есть комментарии юристов в пользу водителей
« Последнее редактирование: 22-09-2010 12:49 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #82 : 22-09-2010 12:45 » 

Я так понял вопрос именно о "новых" 15-ти сутках.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #83 : 22-09-2010 12:47 » 

Вик, по второму линку не за тонировку, а за неподчинение. Это разные вещи.

зы А ну понял. Картинки тоже по этому делу. Ну там же ясно сказано. ст.19.3 часть 1

Смотрим

Цитата
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
« Последнее редактирование: 22-09-2010 12:51 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #84 : 22-09-2010 12:53 » 

Ну да, вот так сдирать пленку прямо на дороге? Ага Почему я связала этот факт с новыми поправками - думается, что новый штраф с завтрашнего дня 500 рублей - это цветочки, теперь под предлогом административной ответственности будут драть взяток гораздо больше.
Джон, я в свой предыдущий пост добавила еще ссылочку на НТВ
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 22-09-2010 12:54 » 

Таким образом тонировка здесь не при чём. Ему можно неповиноваться, например, непристегнув ремень безопасности.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #86 : 22-09-2010 12:57 » 

Согласна, но пристегнуть ремень здесь и сейчас гораздо проще, чем сдирать пленку Улыбаюсь Лучше бы власть имущие на своих машинах содрали, показав пример законопослушным гражданам.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #87 : 22-09-2010 13:01 » 

Ага, я видел. Но дело не в том, что он заставил его делать прямо на дороге. Он сначала с него взял подписку, что тот это сделает. А что он не прочитал "листок" и подписал, это его проблемы, как говорится сам дурак.

Вот когда в начале 90ых Каримов в Узбекистане стал конкретно с бандюками разбираться, они тоже были ввели запрет на тонировку. Типа инспектор должен издалека видеть кого и сколько в машине. Я почему знаю, я тогда как раз в конторе одной подрабатывал, клеили плёнки на машинные стёкла. Так вот она сдиралась довольно просто.
С такими можно было даже в Узбекистан ездить. Химически тонированные стёкла в этом плане гораздо хуже, только выбивать.

Кстати в Германии есть определённые стандарты на плёнки для машин. Типа клеишь свою родную и проблем с законом нет. Я ещё бы раз обратил внимание на оговорку "слишком тёмные". Хотя если ты говоришь у тебя почти чёрные, то скорей всего придётся сдирать. А если честно, я не понимаю зачем это надо. У шефа той конторы, мы были положили слоёв пять чёрной плёнки. Так там же нифига не видно было.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #88 : 22-09-2010 13:09 » 

Прочитал НТВишную статью. Ну тоже самое. Всё подводится по "неподчинение". Причём совершенно чётко оговаривается, что даётся срок на сдирание.

Цитата
Водителю, пойманному на тонированной машине, обычно предлагают снять пленку на месте. В случае отказа выписывается требование устранить технеисправность, каковой пленка и считается, в течение одного дня. Повторное попадание в руки ГИБДД расценивается, как игнорирование требований сотрудников милиции, и, скорее всего, закончится в Мировом суде.

Никто не заставит тебя сдирать "прям щас". Если попадёшься ещё раз, тады ой. Но так может быть с любым несоответствием правилам. Разбитая фара, поломанный поворотник и тд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #89 : 22-09-2010 13:34 » 

Т.е. делаю выводы. 1. Мент дает время на исправление, но штраф выписывает. 2. Мент тупо берет взятку и отпускает.
Честно говоря, машина уже была куплена с затонированными стеклами, поэтому даже не знаю, что там, пленка или химия. Джон, ты спрашиваешь зачем мне темные стекла? Ощущение комфорта, никто не заглядывает, не видно ни меня, ни то, что оставляю в салоне, не так сильно печет солнце. Попробую оставить пока так, а дальше посмотрим, что время покажет. Если сильно прижмут, придется расставаться с ощущением маленького личного пространства и в автомобиле.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines