Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девушка и машина!!!  (Прочитано 162862 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #150 : 28-09-2010 14:36 » 

Dale, читай свою же подпись под своей же аватаркой Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #151 : 28-09-2010 15:16 » 

А со мной-то что спорить... Мое дело маленькое. Спорьте с ГАИ, а еще лучше - с Госстандартом, который принимает бесчеловечные законы (ГОСТ 5727-88 ). Тем более что датирован он 1988 годом, времени на подготовку было аж целых 22 года.

P.S. Предостерегающую подпись под вашей картинкой тоже на всякий случай принял к сведению...
« Последнее редактирование: 28-09-2010 15:18 от Dale » Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #152 : 28-09-2010 16:36 » 

Dale,  я с тобой согласен. сам чувствую себя неуютно, если плохая видимость. Хотя у меня только задние затонированы, вечером и то создает неудобства.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #153 : 28-09-2010 21:54 » 

Коль, та плюнь на окошки!!!!! Ты же пешком любишь и по горкам-тропинкам нехоженым Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #154 : 28-09-2010 23:41 » 

а мне вот что интересно:
Ребята, любящие тонировку, вы всерьёз полагаете, что на дороге кому-то есть дело до вас лично и вашего личного пространства?
Лично я замечаю только то, что через такую машину дороги не видно, да ещё что тонированная машина чаще других совершает нелогичные на первый взгляд действия (а на самом деле всё логично: передвигается-то вслепую).
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #155 : 29-09-2010 01:02 » 

.... Ага
« Последнее редактирование: 29-09-2010 03:31 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #156 : 29-09-2010 01:23 » 

это действительно психологические проблемы.
Реально ведь никто не пялится.

а вот неудобства такие машины создают много. Зачем смотреть через машину? Это допустимый вопрос для человека, кторый за рулём не бывал ни разу.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #157 : 29-09-2010 03:29 » 

 Ага не кайф что-то доказывать.  Флаг тебе в руки! Еще и тем, кто со мной не общался ни разу, форумным новичкам  Улыбаюсь

« Последнее редактирование: 29-09-2010 03:40 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #158 : 29-09-2010 07:07 » 

Коль, та плюнь на окошки!!!!! Ты же пешком любишь и по горкам-тропинкам нехоженым Улыбаюсь

дык вот проблем то какая образовалась. Любимая моя на права выучилась. Посему по быстренькому прикупили пепелац. теперь вот достаточно часто перемещаемся на своих колесах. Так что я теперь тоже в теме "девушка и машина". Ага))
 
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #159 : 13-10-2010 09:14 » 

http://gidepark.ru/post/article/index/id/115528/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription

на тему пропускаемости стекол и как это замеряеца.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #160 : 15-10-2010 18:06 » 

Pu, там эта… логин просят.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #161 : 15-10-2010 22:29 » 

Угу. Вход в это, как его там...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #162 : 16-10-2010 05:45 » 

странно... а я читал без входа...
Идея в том, что нужно ездить с бумажкой (выдержкой из ГОСТа ) при каких условиях проверяется светопропускаемость стекла и какими приборами и чему они должны соответсвовать.
Там есть пункт Влажность, Температура, Давление.
Кроме того, на прибор, которым происводится измерение, должен быть выдан сертификат, что он соответствует ГОСТу

Единственный минус - всего этого...
В Госте написано:
Температура, влажность, давление должны соответствовать бала-бала, если это не оговорено инструкцией по применению прибора.

Но в случае проверки, обязательно потребовать измерение температуры, влажности, давления. И сделать запись в протоколе, что Т Д В не соответствуют ГОСТу

Запасайтесь ГОСТом.

Поправьте меня, те кто читал.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #163 : 20-10-2010 07:04 » 

Слав, а я просто копипасту приложу того текста

Цитата
С сегодняшнего дня стартует рейд ГАИ против тонировки. Моя машина тонировкой не страдает, но тем едовитым жабам, которые ездят на затонированных автомобилях напомню следующее:
1) ГОСТ 5727-88 - определяет что лобовое стекло должно быть пропусканием в 75%, боковые передние - 70%, остальные не регламентируются (хоть краской закрашивай).
2) В этом же ГОСТе написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902. В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:
a) Температура от 15 до 25 градусов Цельсия
b) Атмосферное давление от 86 до 106 кПа
c) Относительная влажность от 40 до 80%
Других условий нету.

Теперь практические советы.

1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
2) Требуйте предъявить прибор светоизмерения для обзора вами, и требуйте занести данные этого прибора в протокол.
3) Требуйте документ на прибор измерения, в котором бы говорилось, что он соответствует ГОСТу 27902-88, если не предъявляют - записываем это в протокол.
4) Требуйте измерения температуры, с занесением показаний термометра в протокол, если отказываются - тоже это пишем в протокол ("от измерения температуры воздуха отказались")
5) Требуйте измерения давления, если отказываются - пишем в протокол. На барометр тоже должен быть документ что он соответствует ГОСТам.
6) Требуйте измерения влажности, если отказались - пишем в протокол. На прибор измеряющий влажность (как кстати и на термометр) должен быть документ о соответствии его ГОСТам (например инструкция к нему, где это указано)
7) Если они всё вам предоставили, промеряли температуру, влажность, давление соответствующими ГОСТу приборами, занесли показания приборов в протокол, только затем, если температура, давление и влажность соответствуют - померяли соответствующим ГОСТу прибором светопропускание только лобового и передних боковых стекол, и получилось менее 75 и 70% соответственно - только тогда вы виноваты и должны уплатить штраф.
8) Если есть хоть какие-то отклонения от пункта 7, то дилдо ебобата им, а не штраф - требуем пригласить понятых или свидетелей, заносим все нарушения в протокол, дальше подскажет что делать Навальный.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #164 : 20-10-2010 17:39 » 

Кстати, прошел месяц, а в Ростове до сих пор полно затонированных машин, в том числе и моя. Никаких проблем не было и нет, ТТТ Улыбаюсь
Кстати, когда ездили в Сочи на авто, правда на машине мужа, тоже с темными стеклами, ни разу, ни на одном ДПП никто не поинтересовался, зачем нам такое щастье.
Посмотрим, что будет дальше. Себе пообещала, что после третьего "общения" с гибебе....шником сниму пленку на радость всем любителям прозрачности. Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #165 : 20-10-2010 21:51 » 

Я за тонировку типа хамелеон - рульная вещь (если бы по цене еще не кусалась), особенно сейчас в осеннее время, когда солнце низко - солнцезащитный козырек слабо помогает.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #166 : 22-10-2010 06:14 » 

zubr, боковушки такими же тонируешь?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #167 : 22-10-2010 07:14 » 

Wiks, пока только лобовое и передние двери. Кстати ночью хорошо с ними ехать -  не так встречные ослепляют.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #168 : 12-02-2011 19:53 » 

Как показала практика, сейчас за темные стекла так и не штрафуют. Фух... Не один раз останавливали за превышение, но за стекла ничего не говорят. Интересно, почему? Можно ли водителю придраться, что нечем ГИБДДешнику измерить эту самую затемненность?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #169 : 14-02-2011 04:31 » 

Wiks, такие измерения могут проводить только сотрудники технического надзора, у них есть приборы и квалификация, рядовые сотрудники ДПС не в праве проводить такие измерения и выписывать штрафы, сотрудников тех надзора понятное дело значительно меньше и соотвествено шансы на них нарваться тоже не велики. Помоему как-то так.
Записан

Странно всё это....
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #170 : 14-02-2011 06:56 » 

http://video.i.ua/user/693128/16130/99659/ На этом ролике видно, как парень "сделал" ГИБДДшников, которые пытались придраться к его затемненным стеклам Улыбаюсь    Антон (LogRus), как ты считаешь, представители ДПС могут "попросить" проехать куда следует, чтобы замерить эту самую светопропускаемость тонировки?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #171 : 15-02-2011 04:38 » 

Wiks, вот хрен его знает, попросить они всегда могут Улыбаюсь , не понятно насколько это законно.
Записан

Странно всё это....
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #172 : 01-04-2011 19:47 » 

Вот говорила мама, не едь на красный... Кстати девушка приехала на машине с куницей и номером 128 на борту.


* ga1.jpg (164.8 Кб - загружено 1035 раз.)
« Последнее редактирование: 02-04-2011 02:02 от Люсь » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #173 : 02-04-2011 06:35 » 

Какая-то осенняя фотография.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #174 : 02-04-2011 11:09 » 

Да, это прошлый год.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #175 : 02-04-2011 12:37 » 

А можно для тех, кто в танке?
Что значит "машина с куницей" и какой особенный смысл в номере 128 на борту?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #176 : 02-04-2011 13:30 » 

Люсь, справа на фото милицейская машина, на двери её нарисована куница и номер 128 - чего непонятно? Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #177 : 02-04-2011 13:46 » 

Непонятно, какой в этом особенный смысл )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #178 : 02-04-2011 14:41 » 

Ух ты, а на светофоре красный свет так и остался гореть?
 Вообще, для меня тоже непонятная ситуация.
Объясните нам с Люсей, как это все случилось? Улыбаюсь И при чем здесь девушка на машине с куницей? Откуда это видно, что там девушка? Она самый главный нарушитель или карающий орган? Кто поехал на красный? Маршрутная газель? В общем, подробности и описание ситуации в студию! Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #179 : 02-04-2011 16:39 » 

и почему куница, а не песец
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines