Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 274619 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #60 : 04-04-2006 08:29 » 

Виктория, поясни пожалуйста, на конкретных примерах, в чём же заключается тонкая духовная дружба?
То, что дружбой считать нельзя - ты конкретизировала:
Цитата
Все остальное – это приятельские отношения, основанные на чем угодно: бесплатный психоаналитик, сексопатолог, модельер, касса взаимопомощи, скорая помощь, прокат одежды и косметики, шеф-повар или его помощник, хранитель тайн и т.д. и т.п.

В этот список не вошли делиться радостями и горестями и быть понятой. Если в этом помогает подруга в качестве психоаналитика - то какой к чёрту из моей подруги психоаналитик? Она порой сама не знает, что делать со своими проблемами! А так - поделилась, я посочувствовала (или наоборот) - и легче стало. И она от меня не отвернулась, узнав про меня неприличные вещи.

И что из себя представляет дружба мужины и женщины, если в ней нет таких элементов как:
Цитата
бесплатный психоаналитик, сексопатолог, модельер, касса взаимопомощи, скорая помощь, прокат одежды и косметики, шеф-повар или его помощник, хранитель тайн
?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #61 : 04-04-2006 08:41 » 

Цитата
Вообще не понимаю, зачем ТАКИЕ эксперименты?   
Если уважаешь мужчину, никогда не будешь "лезть ему на голову".
А если он тебе безразличен, то насколько нужно не уважать себя, чтобы вообще с ним связываться и терять на него свое драгоценное время

В моём случае, описанные чувства были не экспериментом! Тем более, тот отрывок был не мной написан, но он очень тонко выразил всё, что я испытывала.
И всё это испытание было для меня тем уроком, выводы из которого привели к тому, чтобы я превратилась из девушки, которая не любит и не уважает себя, в девушку с чувством собственного достоинства и самодостаточности.

Не думаю, что кому-то понравится специально поставить такой эксперимент, но вполне возможно, что можешь оказаться в данной ситуации иногда вопреки своему желанию.
А сказать своему человеку об этих его недостатках постесняешься в силу привитых родителями совковых предубеждений, жалости и угрызений совести.


Слово о стервах.
Не знаю вообще, зачем женщины защищаются, если чувствуют себя стервами, от тех недовольств, которые проявляют по этому поводу мужчины.
Тут вообще дело не в том, стерва ли женщина или стервец ли мужчина.
Если у мужчины и женщины не складываются взаимоотношения - то не повод ли это задуматься о своём поведении, поговорить друг с другом, в конце концов, завершить данный этап отношений, если одного или обоих из, не устраивает то, что есть?

К тому же, даже если взять за факт,

Прошу прощения, прерываюсь, у меня проверка.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #62 : 04-04-2006 08:49 » 

Когда у человека огромное количество комплексов, с которыми он сам не может справиться, то ни один
Цитата
бесплатный психоаналитик, сексопатолог, модельер, касса взаимопомощи, скорая помощь, прокат одежды и косметики, шеф-повар или его помощник, хранитель тайн
не поможет  Улыбаюсь, а так же
Цитата
В этот список не вошли делиться радостями и горестями и быть понятой.  А так - поделилась, я посочувствовала (или наоборот) - и легче стало. И она от меня не отвернулась, узнав про меня неприличные вещи.
Тонкая душевная организация и дружба - это не навяливание своих проблем и "неприличных вещей", о которых никто не должен знать, а понимание и восприятие человека настолько легкое, что о проблемах даже не нужно говорить, они будут понятны еще до того, как появились. Более того, этот человек никогда не мешает, а его недостатки воспринимаются, как милые недоразумения. Уважающий себя человек не будет доставлять собой и своими проблемами дискомфорт близким, а решит все недоразумения, сам, по-возможности.
Друг познается не в беде, а в радости. Когда кому-то плохо, очень многие с удовольствием посочуствуют, потому что в глубине души очень рады, что с ними это не произошло. Вот тебе и новые друзья  Улыбаюсь  А вот пусть твоя подруга искренне порадуется, когда у тебя все-все хорошо  Ага
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #63 : 04-04-2006 08:57 » 

Нюню.
Вот именно, когда кому-то плохо - никто и не спешит посочувствовать, потому что даже не задумываются, нужно ли это человеку.
Хотя и радоваться в радости не всегда спешат, если только им чего-нибудь не перепадёт.

Всё.
На фик.
Не хочу я тут никого переубеждать или объяснять, чтобы меня поняли.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 04-04-2006 09:07 » 

Таааа, ребятишки - у меня пока сильная напряжёнка. Активно помочь не могу.
В первом топике определил правила - читать всем. Чтобы потом, не было мучительно больно за безжалостно удалённые топики.

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,8287.msg120106.html#msg120106

А теперь всё быстренько исправились! Просто у меня сейчас времени нет фильтровать, я думаю каждый сам знает, что существенно, а что лабуда.

"А будете мешать - оставлю без обеда. Кстати, ко всем относится" (с) Министр-Администратор

В смысле - поудаляю нафиг топики полностью.
 
зы Как вообще можно спорить по ТАКОМУ вопросу?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #65 : 04-04-2006 09:19 » 

 Отлично Джон, я ничего удалять не буду  Ага Если, с твоей точки зрения, я наваяла что-то лишнее, удаляй, имеешь полное право  Что, съел?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 04-04-2006 09:34 » 

Вик, я же говорю - у меня ща времени нет вникать, что хорошо, а что плохо - просто вижу в какую сторону ветер дует. А про "удалять" - сами бОльшенькие.
И потом я не говорил ЛИЧНО про тебя. - У меня действительно нет времени ВСЁ прочитать и отфильтровать. Вот вечерком...
« Последнее редактирование: 04-04-2006 09:36 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #67 : 04-04-2006 09:48 » 

Погодьи фильтровать!
Нормальный "бабский" разговор. Радует что волосы не повыдирают друг другу Ага
Вот только чуть-чуть ушел в сторону от ЛОГИКИ.
Я повторюсь - не вижу здесь спора.
Здесь наши милые женщины рассказывают нам какие они хорошие и как с ними надо бережно обходиться
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #68 : 04-04-2006 10:21 » 

Короче, харе флудить - предлагаю выделить еще программерскую логику, например (хотя некоторые уже знают, но повторю):
В конторе работал программер, неплохой парень, только вид был неряшливый, волосы висели паклей. Одна из сотрудниц подсказала ему, что мол голову мылом мыть сегодня не модно и что мировая промышленность выпускает великолепное разнообразие шампуней, и что они спасут гения конторы. На следующий день программер на работу не вышел, и через день не вышел... Народ забеспокоился отправил к нему домой делегацию, которые увидели картину: в ванной уже лысый программер моет голову, как ему казалось по алгоритму:
1. Намочить голову
2. Намылить шампунем
3. Смыть
4. Повторить...

p.s. Классная рекурсия Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 04-04-2006 10:27 » 

Нет, это бесконечный цикл!  Гы Улыбаюсь

Хорошо, что я не читаю инструкцию к шампуням Ага
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #70 : 04-04-2006 10:37 » 

Да, оговорился, конечно же цикл Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #71 : 04-04-2006 10:38 » 

Хм.
Ну например.
Недавно: наказали самому молодому нашему сотруднику купить нам мороженого. Расписали условия: молочные низкого качества (то бишь половина замороженная вода) и фруктовые не брать, а выбрать желательно сливочное, можно определённой марки. Про остальные виды ничего не уточняли.
Он притащил самое дешёвое и невкусное мороженое. Мол: определённой марки не было, дорогого сливочного не было, а это то, какое вы хотели: не фруктовое, сливочное (угу, интересно что для него означает сливочность), самое покупаемое (ну детям, конечно, проще купить подешевле миороженое, детский продукт практически) и вкусное.

Я удивлялась, что не программист же, чего он как робот инструкции следовал?
Про шоколадное и про кофейное против никто же ничего не имел.
В общем, всё мороженое он съел сам, вернув нам наши деньги Улыбаюсь
А в след.раз пойдём за мороженым сами (может он этого и добивался, любопытно?)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Hooter
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #72 : 04-04-2006 10:47 » 

Дык, сразу видно - не программист Улыбаюсь
Прогаммист бы вернулся без мороженного с сообщением об ошибке Ага
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #73 : 04-04-2006 10:52 » 

Цитата
А в след.раз пойдём за мороженым сами (может он этого и добивался, любопытно?)
ну правильно, неинциативного сотрудника тем самым поощрить
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #74 : 04-04-2006 10:53 » 

Погодьи фильтровать!
Нормальный "бабский" разговор.

Sla как-то сразу оживился  Ага видимо, нормальный "мужской" разговор по каким-то причинам интересует меньше
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #75 : 04-04-2006 11:28 » 

Buu, у меня был однокурсник, занудный до безобразия: девушка попросила его в буфете купить ей шоколадку. назвала марку, и цену, наприме 12.50. он вернулся без шоколадки - сказал, что этой марки были только за 12 рублей  Нехороший человек
не было впечатления, что он хотел сэкономить. просто не было той шоколадки, которую девушка просила Улыбаюсь
Записан

Славная трава...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #76 : 04-04-2006 11:36 » 

Улыбаюсь это претендует интересно на черту "мужской логики"? Ага
"женская логика" - тут обыкновенная - смертельная обида Улыбаюсь Видимо Улыбаюсь
А мужчины смогут оправдать себя, что они не виноваты, и доказать, что виноваты женщины-заказчицы Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #77 : 04-04-2006 11:40 » 

Цитата
А в след.раз пойдём за мороженым сами (может он этого и добивался, любопытно?)
ну правильно, неинциативного сотрудника тем самым поощрить

А я так думаю, просто вредничает!

Falsehood, приведённый в примере юноша тоже зануден до безобразия, к тому же, наглый халявщик - приходит и просит печенья и шоколада поесть, кофе попить, жувачкой закусить.
Сам тратиться отказывается, поначалу намекали ему на некрасивую наглость, а я вообще прямо высказала, хоть бы хны Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #78 : 04-04-2006 12:00 » 

я бы не пошел, если б меня послали как самого молодого  Не надо. Отказался бы принципиально  Что, съел?.  И если это так как ты описываешь - респект молодому человеку  Флаг тебе в руки!. Думаю покупка мороженного местным дамам не входит в должностные обязаности сего человека.  RTFM
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #79 : 04-04-2006 12:16 » 

Pu, я же не говорю, что ему вменили в обязанности это.
Его вежливо попросили, так как в данный момент он не сильно был работой обременён.
Неужели по человечески нельзя подойти к такому вопросу? Сразу надо всё склонять к принципам и к обязанностям?

Чего-то я в этой жизни не понимаю.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #80 : 04-04-2006 12:17 » 

Pu, а ты не рассматриваешь ситуацию, если молодой человек сам захотел  сделать приятное дамам, купить им по мороженому  Ага, ну облажался слегка, с кем не бывает  А черт его знает...
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #81 : 04-04-2006 12:28 » 

Недавно: наказали самому молодому нашему сотруднику купить нам мороженого.
выделение понятно? Мне просто неприятен факт такого высказывания.  Меня одолевают смутные сомнения
 Вы же на такие вещи внимания не обращаете. И  не рассматриваю я ситуации, просто делаю вывод из прочитанного. Логика, однако...
« Последнее редактирование: 04-04-2006 12:30 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #82 : 04-04-2006 12:41 » 

Цитата
видимо, нормальный "мужской" разговор по каким-то причинам интересует меньше
Ага, сейчас, сию минуту
Мне нравится смотреть как вы щебечете. А о чем вы болтаете - я не слышу Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #83 : 04-04-2006 12:48 » 

Мне нравится смотреть как вы щебечете. А о чем вы болтаете - я не слышу Улыбаюсь
Ага, еще бы увидеть твои невинные глазки в этот момент  Что, съел?
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #84 : 04-04-2006 12:53 » 

Мне просто неприятен факт такого высказывания.  Меня одолевают смутные сомнения
 
Понятно, а потом мы удивляемся, почему нас мужики не понимают  Здесь была моя ладья... Хотя, думаю, что все проще. Так сказало начальство, а подчиненные по привычке повторяют. А кто виноват? Тот кого послали или тот, кто послал?  Ага
« Последнее редактирование: 04-04-2006 12:55 от Wiks » Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #85 : 04-04-2006 13:30 » 

Дык, сразу видно - не программист Улыбаюсь
Прогаммист бы вернулся без мороженного с сообщением об ошибке Ага
Отлично  Жжешь
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #86 : 04-04-2006 17:15 » 

Вы же на такие вещи внимания не обращаете.
Коля... (вкрадчиво так) а "вы"- это кто? Скромно так...

А вообще, че-то я местами посты тут не понимаю. Ну да ладно.
Если уж о логике, то присмотритесь к логике детской. А к  логике различных профессий? А  они ведь  все аналитически разные.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Анна на шее
Гость
« Ответ #87 : 04-04-2006 17:46 » 

Я завел себе женщину.

Точка зрения мужчины....

Сначала она приходила. В гости. Потом просто приходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки. А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом. Вот тут-то неожиданности и начались.

Неожиданность первая. Презервативы она не признавала. "Я с ним ничего не чувствую". Таблеток опасалась. "Ты что? Это ж гормональное!" Оставался старый библейский способ. Но беспокоиться о нем должен был я. Я старался. Но ей всегда не хватало пятнадцати секунд.

Вторая неожиданность возникала регулярно примерно раз в неделю. Я никогда не мог быть уверен, кто встретит меня в дверях: блондинка, шатенка, рыжая или красная. За неделю я с трудом привыкал к новой масти (чего не сделаешь ради любимой), но именно тогда моя милая решала, что и этот цвет ей не к лицу. Какого цвета она была раньше, когда только приходила в гости, я уже не помню.

Неожиданность третья. Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно, зачем? Для ее завтрака достаточно электрочайника. Похудев на три кило, я купил ей кулинарную книгу, но она споткнулась на фразе "изжарить курицу до полуготовности", поскольку никак не могла определить, когда же наступит эта половина. Курица сгорела. Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста. Вечером на ужин было подано картофельное пюре. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых времен. По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради мира в семье пришлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купил - пару дней сыт...

Неожиданность четвертая. Про стирку она вспоминала только тогда, когда я утром перед важной встречей обнаруживал, что все рубашки давно в баке для грязного белья. К неудовольствию шефа приходилось прятать грязный воротничок под свитером с глухим воротом. Покупка стиральной машины-автомата не помогла. Пришлось считать носки и рубашки и предупреждать, когда их запасы подходили к концу.

Неожиданность пятая. Любой насморк сваливал ее в постель как минимум на пять дней. От несанкционированного прикосновения возникала гематома на две недели. Подвернутая нога требовала подавать машину к подъезду. Обязательная ежемесячная болезнь растекалась по времени и пространству: первую неделю болела поясница, вторую - грудь, третью - голова, а четвертую - низ живота. Литература по ароматерапии и траволечению скупалась в ассортименте, уступающем только астрологии. Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собралась рожать второго ребенка.

Неожиданность шестая. Она умела и любила разговаривать. Мое участие в этом процессе не требовалось. Хватало ритуального "Доброе утро, дорогая", и я мог быть свободен на день. А если мне не удавалось вечером вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.

Неожиданность седьмая. Звука собственного голоса ей было недостаточно. На кухне пело радио "Ультра", в комнате бубнил телевизор, а в спальне - магнитофон. И все это было музыкальным фоном к двухчасовому разговору по телефону с подругой, во время которого мое счастье мигрировало по квартире с трубкой радиотелефона в руках. И не дай бог было переключить канал! Выяснялось, что именно эту рекламу "Тампакса" разработал муж ее подруги, служивший в рекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще раз посмотреть, чтобы сказать ее свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней.

Неожиданность восьмая. Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками. Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором. И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело. На нее можно было спокойно сесть, согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни.

Неожиданность девятая. Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм - это учет". И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны. Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал?

Неожиданность десятая. Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали. Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением моей милой легко обогнала небольшую европейскую страну вроде Словении.

Неожиданность одиннадцатая. Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись.

Неожиданность двенадцатая. У нее в памяти жило специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда. Хорошо хоть, не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз попадал впросак.

Неожиданность тринадцатая. Она даже не пыталась планировать наш бюджет. Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа, а оставшиеся две недели питались картофельным пюре.

Неожиданность четырнадцатая. Через восемь часов после моего признания в любви наступала амнезия, еще через восемь - депрессия, еще через восемь - истерика. Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день. Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия.

Неожиданность пятнадцатая. Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех. Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя.

Неожиданность шестнадцатая. Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ.

Неожиданность последняя. Как правило, мы понимали друг друга. Этот парадокс я объяснить не могу.
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #88 : 05-04-2006 15:03 » 

Народ,

я только сейчас дошла все прочитать и вставить свое мяу Ага
Buu, я с тобой полностью согласна по поводу той самой женской дружбы и ее принципов, только хочу еще добавить, что в этом понимании вопроса ее вообще трудно делить на мужскую и женскую - т.е. настоящая дружба одинакова вне зависимости от полового признака участников Ага
Я уже в какой-то теме писала, что выросла с тремя мальчишками (действительно с рождения вместе), так вот к этим отношениям я тоже могу с полной уверенностью применить то самое понятие дружбы - мы столько прошли вместе и хорошего и плохого, что не дай бог самому злому врагу. И всегда спасало знание того, что можно хоть среди ночи позвать на помощь и придут, и помогут (естественно, такими вещами не злоупотребляют). А если удача - всегда порадуются вместе.
Потом в институте подружилась с тремя девчонками, особенно с одной из них - результат аналогичен вышеописанному. Я уже больше 8 лет обретаюсь далеко от Харькова, но если ситуация пиковая (с любым знаком: - + или -), я звоню туда, чтобы поговорить. А когда уже тут возникали ситуации, когда мне вдруг неуютно, звоню туда и таки точно - там у кого-то плохо (обратное тоже верно - они там попами чуют, что у меня неприятности глобального масштаба). причем объяснить это я не могу.
Вик, я думаю, ты не совсем поняла, что Buu имела в виду - дело в том, что когда человек без пространного объяснения чувствует, что тебе плохо, он автоматически пытается помочь, просто в каждом отдельном случае это выглядит по-разному. И получается, что вы обе говорите об одном и том же, только разными словами.

А по поводу использования друзей в виде бесплатной психологической помощи -
я это поняла только тогда, когда оказалась тут - без друзей, с огромной кучей проблем. И оказалось, что там этого просто никто не замечает - это уже налаженный процесс общения (который мы просто не ценим), когда мы звоним друг другу или встречаемся попить кофе, и в процессе разряжаемся (опять же каждый по-своему).
При этом, с другой стороны, оказалось, что в возрасте 30 лет найти людей (читай друзей) почти невыполнимая задача, особенно в рекордно короткие сроки! ;-(
Так вот я тут через год варки в этом котле проблем поняла, что у меня едет крыша... В результате я просто рванула к друзьям на 2 недели, где они меня лечили пониманием и общением (напитки не в счет Ага )
Ну а потом уже мне повезло и я познакомилась уже тут с несколькими людьми, с которыми постепенно общение перешло в фазу дружбы.

Джон, тут же никто не ругается - просто народ делится мнениями, не надо ничего удалять!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 05-04-2006 23:17 » 

Ир, я удалять ничего не буду - просто перенесу явный ФЛУД в другую тему и всё. Кто хочет пусть там продолжает. Про программистов, детей, стерв и синоптиков. А то когда ругаться начнут - поздно будет. Ну не понимаю я с моей "мужской" логикой о чём Вика с Наташей спорить собирались. Причём тут стервы? Не стервы? Женская дружба? В принципе безобидно, но уже начинаются какие то выяснения, это не так, то не эдак. У одного один опыт, у другого другой.
Как можно доказать свою правоту? Или это попытка в такой форме показать "мужукам", богатый внутренний мир женщины? Увы - не увенчалась успехом.
Понимаешь, меня убивает вообще потребность в подобной модерации. Тем более в теме "Общение". Ну неужели сами не понимаем, что куда? Неееет, хочется поцапаться, чтоб в пух и прах. Если видишь, что не понят - ну исправься, объясни, извинись в конце концов, редактировать свои сообщения каждый может. А если интересно дальнейшее развитие какой-то ветки, видишь что-то для себя интересное - сделай новую тему. Так неееет, надо за шкварник и носом, да?

Люсь, твой пример про посылку за мороженным. К чему? Это может произойти и в чисто мужском коллективе, и в чисто женском. Так же можно обсуждать, например, как колелга ворует сахар из сахарницы. Это уже вопросы чисто человеческого отношения между людьми, коллегами. А так мы уходим от основной темы - взаимопонимание мужчин и женщин, связанное с особенностями и различиями (физиологическими, психическими и пр) полов. Вот #32 самое то, я правда не совсем въехал, но реакции Scorp__) вполне достаточно. Наверняка, у многих отоношения с партнёром далеки от отношений Филемона и Бавкиды? Или? А кто задумывался над этим? Или у кого-то есть гигантский опыт (главным образом статистический)? Типа - все мои 10000 жён были стервами, ни одна из них не давала мне смотреть телевизор в режеме постоянного переключения каналов. Вот о чём хотелось бы говорить в этой теме. Почему пустой (с точки зрения женщины) холодильник выглядит для мужика (мой опыт) забитым? Это приводит к тому, что я покупаю копии продуктов, которых уже оказывается есть в холодильнике. Я их просто НЕ ВИЖУ! А вы знаете почему? Я теперь знаю. И жена знает, и уже на этой почве нет у нас конфликтов. Или,  почему, когда за рулём жена друга, я спокойно оттягиваюсь на заднем сиденье с бутылочкой пива, пропуская мимо ушей все его "куда ты едешь? ты вообще ничего не видишь?" и тд и тп в адрес жены. В крайнем случае пытаюсь выдать нейтральную успокоительную формулу - да всё будет нормально, доедем. И ПОЧЕМУ, когда за рулём моя жена, все эти "куда ты едешь? вообще ничего не видишь?" исходят из моих разговорных органов, в то время, как друг (тот самый) абсолютно спокойно обнимается на заднем сиденье с бутылочкой пива?

Кстати о дружбе, чтобы вы долго не спорили (то что хотел написать) -  в воскресенье краем уха услышал передачку, даже отвлёкся на 10 минут и посмотрел. Короче поставили эксперимент:

В людном месте (пассаж или что-то вроде этого) парень и девушка. Сценарий: на мобильном телефоне у парня (соответственно девушки) смс-ка примерно такого содержания: "эта ночь с тобой была просто бесподобна, встретимся ещё?". Он (она) пытается убедить партнёра, что содержание АБСОЛЮТНО безобидное - типа "как дела? сходим в кино?". Партнёр находясь в сильном возбуждении якобы не желает ничего видеть и только и делает, что обвиняет противоположную сторону во лжи. Он (она) ищет помощи у прохожих (мужчин и женщин) - типа "ну подтвердите, что там ничего ТАКОГО нет", при этом прохожему дают прочитать оригинальное сообщение. Чтобы выгородить - надо врать, откровенно врать.
(Блин не могу удержаться Ага - сделаю загадку - до завтра)

Итак возможные комбинации:

Девушка врёт: а) ищет помощи у мужчин, б) ищет помощи у женщин

Парень врёт: в) ищет помощи у мужчин, г) ищет помощи у женщин

Ответы можно просто записать в виде  - буква с "+", если помощь была оказана, или "-", если нет. Удачи Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines