Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 271422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #90 : 06-04-2006 01:35 » 

Или вот ещё пример "непонимания" Ага

Эта история произошла с моей подругой (кстати, очень привлекательной блондинкой). Девушка провела ночь у своих друзей, и перед тем, как поехать на работу, решила заехать в свою квартиру переодеться (жила она недалеко). Раннее утро, отвратительная дождливая погода, она с трудом (машин еще немного) ловит приличную иномарку; за рулем - симпатичный молодой человек. Водитель оказался очень "добрым" - подвез к самому подъезду, да еще и денег не взял. Девушке хочется как-то его отблагодарить, и с очаровательной улыбкой она говорит: "А можно, я угощу Вас кофе?". Мужчина очень удивился, что-то прикинул в уме, и выдал: "Конечно, я не откажусь!". На это подруга, продолжая мило улыбаться, достает из сумочки несколько пакетиков растворимого кофе, протягивает офигевшему водителю и выходит из машины. Она так и не поняла, почему у него так изменилось выражение лица!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #91 : 06-04-2006 04:36 » 

Люсь, твой пример про посылку за мороженным. К чему? Это может произойти и в чисто мужском коллективе, и в чисто женском. Так же можно обсуждать, например, как колелга ворует сахар из сахарницы.

Это показалось мне похожим примером на пост про использование шампуня программистом Улыбаюсь Предположила, что дело не в зацикленных навыках программирования, что провоцирует на точное исполнение инструкции, а в логике мужчины, возможно усталого.
Было с моей стороны ошибкой субъективно оценивать (в скобках) данную ситуацию,
но в данной ситуации мне интересно понять таки именно логику данного субъекта, свою логику я видимо высказала в скобках. Но думаю, никто мне не сможет тут сказать, в чём была логика данного человека (ну, может быть, Пу), а спросить у него у самого не представляется возможным, я его за многое не перевариваю и поэтому нормально мы с ним не общаемся, а всё же интересно, что он за человек такой, о чём он думает, и к чему вообще по жизни стремится. Возможно, переживаю за то, кем же он станет в будущем, и как он будет жить. Возможно, мне этого вообще не понять, ввиду редкости существования такого типа людей, отсюда редких встреч, которые имели бы шанс перетекать в задушевную беседу (выводы из поверхностного изучения пока не поддаются моему пониманию).

Джон, ты просил тут всё потереть, ненужное - я запуталась, что тут нужное и что нет в моих постах... Потом ещё кто-нибудь вдруг обидется, что я от готовности всё своё потереть, потёрла и связующие посты нити.
Пыталась отстоять свою точку зрения - зря я это сделала, у меня только теории, неумение высказать свою мысль чётко, поэтому не хотелось спорить, потому что каждый укол в сторону того, что я неправа - для меня рана. Всё-таки каждый человек имеет право на вольные или невольные комплексы, идеала нет нигде и ни в чём.
Вот если бы высказали убедительную идею, я бы возможно изменила своё мнение, такой я человек, легко изменяющий свои убеждения, если только всё высказанное похоже на устойчивое воплощение в жизни. В след.раз буду, как делала обычно, молча слушать со стороны, может быть, пока другие будут спорить - я найду в высказанном какие-то жемчужины истины.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #92 : 06-04-2006 04:48 » 

Ну не понимаю я с моей "мужской" логикой о чём Вика с Наташей спорить собирались. Причём тут стервы? Не стервы? Женская дружба? В принципе безобидно, но уже начинаются какие то выяснения, это не так, то не эдак. У одного один опыт, у другого другой.
1. Я ни с кем "спорить" не собиралась.
2. Я про стерв ни слова не сказала
3. Никогда не могла терпеть т.н. генерализаций, когда выводы обо всем(всех) делаются на основе личного опыта. А уж когда кокетничая слегка при этом типа "да, мы все такие"...
    Не выношу, когда мне ставят походя ярлык на лобешник исходя их того, что я принадлежу к  определенной социальной группе. Да, заводит. Могу поругаться, могу пожать плечами и проигнорировать. Просто хочется, чтобы за лесом видели деревья.
Как можно доказать свою правоту? Или это попытка в такой форме показать "мужукам", богатый внутренний мир женщины? Увы - не увенчалась успехом.
Фи.

А последняя  история классная Улыбаюсь) НО это опять же на мой взгляд не совсем про женщин.

Люсь. Никогда не жалей о том, что отстаивала свою точку зрения. Если это делать не тебе, то кому?Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 06-04-2006 04:51 от Never » Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #93 : 06-04-2006 05:27 » 

Люсь. Никогда не жалей о том, что отстаивала свою точку зрения. Если это делать не тебе, то кому?Улыбаюсь

Спасибо, Нева, тут видишь ли, проблема в том, что я этим предметом вообще плохо владею, я в себе-то постоянно сомневаюсь. У меня друзей-то не было до недавних пор, чтобы я могла сказать об этом своё веское слово.
Я вообще понятия не имею, как понять мужчину и как с ним не поругаться из-за недопонимания друг друга в один прекрасный момент.
Знаю, что если мужчина ведёт машину на >120 несмотря на ограничение, скорости, лучше довериться ему всецело, и знать, что довезёт нормально и без приключений, и он будет счастлив, что его половинка верит в его надёжность - чем вопить, действуя ему на нервы, чтобы вёл потише, а он всё равно не послушает - но смогу ли лично я в реале не обозлиться - пока не уверена. Ну и наверное такое же доверие к женщине должно быть и у мужчины. В идеале. И кажется мне, такое взаимодоверие должно быть изначально, чтобы сложилось всё хорошо (Хотя очень интересно, не станет ли скучно двоим от такого взаимопонимания...)
А я всего этого не знаю, не помню, и вообще не представляю, что мужчине интересно в женщине. Даже если и получается заинтересовать, увлечь, то постепенно всё же проявляю свои качества, ворчливость, обиду, эгоизм - даже если очень стараюсь держать себя в руках, помня о своих ошибках. Не хватает моих новых убеждений на долгое время, из-за неподкреплённости практикой.
Из-за этого мне стало вообще всё пофигу, и пофигу, кто будет отстаивать мою точку зрения Улыбаюсь)) Благодаря пофигизму стало легче не жалеть о сделанном Улыбаюсь Пусть думают, что хотят и как хотят, пусть кем хотят считают, главное мне, знать о себе самой, что мне надо знать. Ну и учить жизни тоже никого не хочу (хотя прорывает иногда, потом злюсь на себя).
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #94 : 06-04-2006 05:54 » 

Про загадку с смской.
Вообще помощь просить будут женщины у женщин, мужчины у мужчин.
Не зная дополнительных условий, такой расклад решения будет наиболее безопасным Улыбаюсь
Но убедит ли такая помощь парнтёра - не факт!
Опять же, к каждому индивидуальный подход -
допустим, спроси мужчина у женщины, что такого в смске, она соврёт, что ничего особенного - так которая партнёрша и взовьётся, что вы знакомы, и что ты мне с ней изменяешь.
а женщина спроси у мужчины, который и на сторону мужчины встанет, какая тут помощь Улыбаюсь а парнтёр будет злорадствовать.

а некоторая пара значения не придаст какой-то там смске, поспорят, повыясняют отношения, а потом дойдёт, что может быть номером ошиблись, или что может быть кто-то пошутил, имея в виду в качестве отправителя койкоместо для спанья и проведения бесподобной ночи в объятьях музы сна.
« Последнее редактирование: 06-04-2006 06:07 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #95 : 06-04-2006 06:28 » 

Джон, я думаю, твои примеры с холодильником и вождением к мужской логике отношения не имеют. скорее, ты так себя ведешь в силу своего характера безотносительно пола. ну знаю я по крайней мере двух мужчин, которые успешно могут следить за набором продуктов в холодильнике и сидят, как мыши, рядом в те редкие разы, когда я веду машину Улыбаюсь хотя, может, они исключение из правила.. не знаю. конфликты с ними могут быть на почве других черт их характера, но эти черты могут с таким же успехом быть присущи и женщине..
лично я вообще, сомневаюсь, что есть какие-то особенности в рассуждениях мужчин и женщин, если речь идет о быте.
вот если дело в отношениях между мужчиной и женщиной, тут те и другие рассуждают совсем по-разному. и обусловлено это, видимо, тем, что в процессе думания сначала включаются, все-таки, инстинкты, а потом они уже давятся интелектом. и в зависимости от силы последнего, результат получается..
а эксперимент с смской я что-то не поняла. парень/девушка посторонним смску показывают, а партнеру, нет? это уже наталкивает на подозрения...
Записан

Славная трава...
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #96 : 06-04-2006 06:40 » 

А вот тут начались споры. Не, не споры - оправдания. Оправдываешься - значит не прав.
Я так прикинул (не хочется смотреть в начало темы) все началось с прикола о женской логике.
Потом плавненько перешли в понятие дружба. Ну а дальше... начинаем оправдываться и ... переходим на личности.
На мой взгляд, нет понятия ни женской , ни мужской логики. Логика - в русском языке, женского рода.
Существуют "законы" понимания человека человеком. Человек опрерирует словами, а не слагаемыми. От перестановки слов меняется смысл (количество букв остается).
Еще в начале темы хотел запостить сюда маленький тестик, видимо настало время
его многие знают, и по-моемому он уже где-то здесь пробегал
М и Ж едут в машине
Впреди стоит автобус
Ж просит М остановиться ЗА АВТОБУСОМ
Где остановится авто? объедет или нет?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #97 : 06-04-2006 08:02 » 

Sla, я бы не объезжал.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #98 : 06-04-2006 11:48 » 

Ндя.  Улыбаюсь А я бы объехала, а потом бы подумала, что не надо было объезжать  Скромно так...
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #99 : 06-04-2006 11:55 » 

Пыталась отстоять свою точку зрения - зря я это сделала, у меня только теории, неумение высказать свою мысль чётко, поэтому не хотелось спорить, потому что каждый укол в сторону того, что я неправа - для меня рана. Всё-таки каждый человек имеет право на вольные или невольные комплексы, идеала нет нигде и ни в чём.

Люсь, да ты чего?  Быть такого не может Какие раны и обиды? Мы ж болтали о том, о сем, не навязывая свое мнение, просто высказывая его. Если на все так обращать внимание, то можно себя оч быстро потерять  Друзья?  Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #100 : 06-04-2006 12:00 » 

В принципе достаточно два ответа.
Я бы объехал.
Так где же логика?
Где мужская, а где женская?

Дело в том, что возможны два варианта.
Как стоит автобус.
Что считать точкой отсчета?

А если автобус повернуть к вам лицом? (а как он до этого стоял?)
То где вы остановитесь?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #101 : 06-04-2006 12:05 » 

Привет, так если автобус стоит впереди по ходу движения, то как он может быть повернут к нам лицом?  Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #102 : 06-04-2006 12:15 » 

Припарковался он так Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #103 : 06-04-2006 12:33 » 

злостное нарушение правил парковки. я исхожу из того, что бас стоит по ходу. И указание остановить за автобусом указывает, что я еду  в потоке за автобусом то есть позади него. Если бы было указание остановить за остановкой напр. Было бы ясно для меня, что остановку надо проехать тк она не является участником движения. Те два варианта, если транспорт то за ним для мня означает - "в кильватере", перед - "впереди".
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #104 : 06-04-2006 12:40 » 

да чего вы на словах тренируетесь в логике - главное, как логика проявистя в реальной ситуации, разве нет?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #105 : 06-04-2006 12:50 » 

Люсь , это не слова, это мысли выраженые словами. Соответственно и логика в них для меня одна для других другая. А тест достаточно интересный. Только тут больше противостоят логика драйвера и логика недрайвера, а не мужская и женская. Тот же момент остановка перед светофором - передо мной машинка. Где я нахожусь по отношению к ней? Ага за ней или перед ней? (просто человечек скажет да вот я перед ней, а драйвер скажет да вот я за ней стою в потоке)
« Последнее редактирование: 06-04-2006 12:52 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #106 : 06-04-2006 12:53 » 

Pu,
Цитата
И указание остановить за автобусом указывает, что я еду  в потоке за автобусом то есть позади него
- не факт, дружище, далеко не факт! учитывая, что по условию задачи, М, сидя за рулём, имеет свойство выполнять указания Ж, вполне может быть, что в данный момент они, например, сдают задом по встречной полосе (ибо трудно представить, куда и как может заехать М, руководствуясь указаниями Ж). Поскольку в задаче не сказано, что это было её самое первое указание, до которого Ж ехала молча, я настаиваю, что решать task надо в общем виде.

т.е. двое сидят в машине, которая стоит неизвестно где, повёрнута неизвестно куда, и неизвестно на какой полосе, и где-то перед ними стоит автобус.

тут возникает вопрос, что, собственно, эти двое в тот момент посчитают передом?
« Последнее редактирование: 06-04-2006 12:54 от x77 » Записан

Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #107 : 06-04-2006 17:33 » 

На мой взгляд, нет понятия ни женской , ни мужской логики. Существуют "законы" понимания человека человеком.
Это прям утверждение, любимое моим бывшим мужем. Он утверждает "Нет логики женской и мужской, логика одна".  После чего делает отсюда вывод: если логика одна,  а ты, Наташка сделала другой вывод из  посылки, чем я, значит  ты, Наташка, дура. Все! Улыбаюсь

Кстати, если представлять нормальную дорогу, то  я бы автобус не  обгоняла.  А если принять  во внимание дополнения х77 (Игорь, прикинь, я уже  отвыкла это писать Жжешь), то какая на фиг дорога, все закончится сексом  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Анна на шее
Гость
« Ответ #108 : 07-04-2006 05:37 » 

А если принять  во внимание дополнения х77, то какая на фиг дорога, все закончится сексом  Отлично
Отлично При этом не понятно, кто придумал прятаться за автобусом, чтобы осуществить эту интересную идею. Можно ведь найти укрытие понадежней  Ага
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #109 : 07-04-2006 06:55 » 

Never! Во первых, я не твой бывший муж (вот только не знаю, к счастью или к несчастью).
Во вторых, я не сказал что "логика - одна".
Задача есть, ее решить надо. На мой взгляд оба варианта верны.
Допустим, не было автобуса, а была автобусная остановка.
Тогда - где место остановки?

У меня еще есть прикольный тестик (тоже на логику)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #110 : 07-04-2006 07:00 » 

А вы всё не угомонитесь. Ага Ох, разгоню я вас. Ага

т.е. двое сидят в машине, которая стоит неизвестно где, повёрнута неизвестно куда, и неизвестно на какой полосе, и где-то перед ними стоит автобус.

Во-во! Я бы ещё добавил точно такой же неопределённости про автобус - на встречной? передом? задом? и тд

Sla, это в "Данетки" или в "Логику". В данном случае не совсем в тему - если бы в машине были только М и М, или только Ж и Ж, было бы тоже самое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #111 : 07-04-2006 07:01 » 

Джон, а чего с СМСками получилось в конце-концов?  Ага
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #112 : 07-04-2006 08:14 » 

Про СМСку - тут я дико извиняюсь - ща сам прочитал и нифига не понял. "Возможные комбинации" - конечно бред.

а эксперимент с смской я что-то не поняла. парень/девушка посторонним смску показывают, а партнеру, нет?

Да, именно так и было. События уже произошли - интересны результаты. Они просили помощи и соответственно получали, или нет. В общем вопрос заключался не в том будут ли они ПРОСИТЬ помощи и у КОГО (они это делали, специально - просили помощи представителей разных полов, те это уже свершившийся факт), а в том, ОТ КОГО они получили помощь? От женщин и/или от мужчин? Это были подставные. Артисты. Они просто разыгрывали сценку ревности. Партнёра не надо было ни в чём убеждать - он специально вёл себя так, разыгрывая возбуждение и упёртое нежелание лично убедиться, посмотрев содержание смс-ки. Типа - "да не буду я смотреть, ты всё-равно врёшь" и тд и тп. Те создавалась потребность в третьем лице. Это уже были реальные люди на улице - случайные прохожие.
Независимая сторона должна была подтвердить или опровергнуть утверждение. Другими словами либо солгать, тем самым выгораживая парня(девушку), или наоборот сказать правду и сдать его (её)  с потрохами. Интересна была реакция прохожих. Насколько крепка "дружба", или солидарность полов? Например "в+" означает, что парень получил поддержку у мужиков, когда сам врал (что само собой разумеется Ага ), а "г-" не получил поддержку у женщин. Ессно, что, например, "а-" означает, не только, что мужики сдали девушку с потрохами, но и то, что они проявили солидарность с парнем. В общем результаты известны, мне просто интересно, как вы  их "угадаете"? И, может быть, с комментами - как бы вы поступили в данной ситуации? И главное (если можно) - почему?

зы Вик, как-раз про это и писал - я просто отдельные топики делаю, чтобы потом легче было разделять
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #113 : 07-04-2006 08:22 » 

Да тут уже не в полах дело  Улыбаюсь. Обычная проверка на вшивость  Ага Любой нормальный человек подтвердит, что ничего "такова" в СМСке нет. Зачем их ссорить раньше времени?  Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #114 : 07-04-2006 08:56 » 

я бы наврал в обеих случаях. но Wiks права, имхо, полы тут не при чём. я знаю кадров, которые бы сказали "ой, какой кошмар", "как ему/ей не стыдно" даже если бы в смс-ке действительно ничего не было Улыбаюсь
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #115 : 07-04-2006 09:08 » 

есть типа анекдот про тестирование мужской и женской солидарности,
когда жена пришла домой под утро и сказала, что была у подруги  - обзвон  10 подруг по телефону дал что не у одной из них она не была.
когда муж пришел домой под утро и заявил что был у друга - обзвон 10 друзей дал следущие результаты 5 сказали - да был недавно только ушел, а остальные 5 сказали что он и сейчас у них. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #116 : 07-04-2006 10:01 » 

БОЛЬШАЯ ТАКАЯ ТОЛСТАЯ ПРОСЬБА - ПРОЧИТАЙТЕ!

Теперь ещё раз о наболевшем. Если конечно вы не решили поприкалываться. Думаю, что это не так и ваше заблуждение действительно искренне. Иначе получается - с чего начали, тем и закончили.
Я так прикинул (не хочется смотреть в начало темы) все началось с прикола о женской логике.
Потом плавненько перешли в понятие дружба. Ну а дальше... начинаем оправдываться и ... переходим на личности.

Sla, не совсем понятно - как ты тогда хочешь принять участие на зная о чём идёт речь? Прикидывать не надо - именно поэтому я "расписал" правила. Ведь именно так флуд и начинается. Один это не в тему ляпнул, другой поддержал. Поэтому ещё раз рекомендую посмотреть первый топик - хотя бы только его. Хотя я считаю, что если уж решил (или понравилось) принять участие в разговоре, то надо знать весь разговор, а не только последнюю реплику. Тем более, что начало было просто замечательное, просто образец для подражания - примеры, с юморком если можно.

Я надеюсь понятно, что Sla в данном случае имя собирательное? Просто его удобно было процитировать - по поводу "не хочется". Я так думаю не ему одному "не хочется". Ага

Итак - для тех кто забыл или не знает.

Как это НАЧАЛОСЬ. Эта тема - ветка другой большой темы про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛОГИКУ.
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,7519.0.html
Там кипели споры и страсти. Поэтому, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно - скажите мне какие топики отсюда туда перебросить? И все дальнейшие проблемы касательно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛОГИКИ прошу решать и обсуждать там.

Для тестов тоже есть тема
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,8061.0.html
милости просим.

Про название темы - я думаю, что все уже бОльшенькие и понимают, что с НОРМАЛЬНОЙ логикой это никак не связано. Прсто есть такой термин, такое понятие и  я использовал его в названии. Чтож теперь название темы поменять? Только потому, что кто-то через слово читает?
Ведь все прекрасно знают (тк только об этом и говорят), что это просто метафора.

Девчёнки, Вика, Люся, Наташа - мне очень хотелось бы ответить вам персонально по каждому предложению. К сожалению в дурацких сутках всё те же 24 часа и в ближайшее время к сожалению так скорее всего и останется. ПОэтому я получается так, что в своих топиках я обращаюсь к вам всем. Про спор - вчепятление не только у меня сложилось. Так что делайте выводы сами. Может вы и не хотели спорить.

Джон, я думаю, твои примеры с холодильником и вождением к мужской логике отношения не имеют.

Ещё раз - речь идёт именно о взаимоотношении. Нет тут никакой логики! Я не знаю почему я так веду себя в машине - есть только оправдания - если я вижу ошибки, я хочу, чтобы их не было когда меня нет рядом, и я не смогу их исправить, или предупредить. Но действительно ли это истинная причина моего такого поведения?

А вот про холодильник - я знаю. Вернее недавно узнал. Есть одно небольшое физиологическое различие, а именно - зрение. Есть конечно и другие (надеюсь о них поговорим позже, если время и желание будет) и ессно, что бывают исключения из правил. НО! Часто ты попадаешь именно под того среднестатистического мужика. Помните прикол про сумочку? Это тоже их этой оперы, я привёл его не просто ради прикола.
Итак, как оказалось (природой, Богом, зелёными человечками - не важно кем заложено) мужчины обладают тн "тунельным" зрением. Те способны хорошо видеть в очень небольшом секторе на больших расстояниях, например, при стрельбе по мишеням, ориентировании на местности, чтении табличек на дорогах издалека и тд Объясняется это тем (хотя это совсем не важно - важен факт наличия такой особенности), что  мужчины - охотники, им надо было выслеживать добычу. Женщины наоборот - видят в очень широком секторе на небольших расстояниях - собирали ягоды, надо было отличать съедобные от не съедобных. Объяснение, тоже не важно, но факт, что женщина гораздо быстрее находит нужную пуговицу в шкатулке с кучей разных других пуговиц, так же как и видят ту банку йогурта в "забитом" холодильнике.
Я её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу - конечно не всегда, но довольно часто. Особенно, когда это надо сделать быстро - перед закупкой глянуть - что надо? Другой пример, у тех из мужиков, кто слесарит  да и вообще любит чё-нить поразбирать в свободное время (я не говорю про профи у которых всё рассортировано в кассетах из спичечных коробков) всегда есть некая коробочка с кучей всяких гаечек, болтиков, шайбочек, муфточек и пр. У кого сколько времени уходит на поиск второй, третьей, четвёртой ... гайки М3? Я всегда зову жену - показываю "образец" и после это могу быть уверенным, если они там есть в принципе она их найдёт. Ситуация, когдя я один это делаю - в лучшем случае я найду ещё одну. Правда через неделю в этой же самой коробочке я найду ещё одну. Ну? Мужики? Кто ещё сталкивался с таким парадоксом?
Когда понимаешь, что требовать то или иное в принципе не возможно. Что другой НЕ делает это правильно не потому, что он не хочет или тупой, а потому, что НЕ МОЖЕТ это делать в принципе уже реагируешь по другому. Ну ведь не требуем мы от грудничков, чтобы они могли читаь. Не кричим на лиллипута, если он не может достать до "нормального" звонка.
Так же надо вести себя и в ситуации, когда ты уже давно прочитал ВСЕ указатели и выбрал нужный, а жена за рулём в панике решает только на какой указатель ей вообще обращать внимание. Так же как и она теперь не ругается, если я скопировал некий продукт в холодильнике. А ведь очень просто спровоцировать скандал именно в такой ситуации. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видел и думаю она хочет на меня наехать, потому что не верит. А она думает, что я придуряюсь и отмазываюсь, ведь она ВИДИТ.

В общем вот в таком плане я представляю себе развитие этой темы. Ещё раз замечу, что всё сказанное может и не быть у других. Может кто-то из девушек стреляет лучше своих мужиков.
Поэтому не надо затевать спор - это не так, это всё фигня, потому что у меня всё по другому.
Ради Бога! Рад за вас. А у кого-то именно так. И ему это поможет понять, может быть не свою подружку, но хотя бы девушку-водителя в машине в соседнем ряду. Так же как и прекрасная половина не будет столь требовательна к нам.
Я не знаю ответы на все вопросты. Всё что у меня есть - мой опыт и некая полученная информация, чем и хочется поделится. Надеюсь у каждого есть такой опыт и есть чем поделиться.

Sincerely yours Джон Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #117 : 07-04-2006 10:04 » 

Народ, про СМС-ку - чтобы легче было анализировать попробуйте ваши варианты просто в виде букв с +/- записать - коротко и ясно (ИМХО) ещё раз:

Девушка врёт: а) ищет помощи у мужчин, б) ищет помощи у женщин
Парень врёт: в) ищет помощи у мужчин, г) ищет помощи у женщин
Ответы можно просто записать в виде  - буква с "+", если помощь была оказана,
или "-", если нет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 07-04-2006 10:11 » 

Я позволю себе продемонстрировать на ваших ответах:

Wiks:
а+
б+
в+
г+

х77 (я так понял ты бы помог и девушке и парню, если бы к тебе обратились?) :
а+
б?
в+
г?

Это реальный тест. Не выдумка - если честно я результатами был немного удивлён.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #119 : 07-04-2006 10:51 » 

думаю, в такой ситуации женщина женщине поможет, и мужчине тоже. парень парню тоже поможет. а вот поможет ли девушке, не знаю... может и нет...
так что а?, б+, в+, г+..

Джон, про зрение - интересно Улыбаюсь надо будет понаблюдать...
Записан

Славная трава...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines