Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 268009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #540 : 26-04-2012 10:31 » 

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон – не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить – чтоб солнышко заметил.

- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то…

- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером – друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… такой образ жизни… ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
- Достаточно, тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! Только выбирай что-то одно…
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #541 : 26-04-2012 18:08 » 

класс Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #542 : 26-04-2012 19:17 » 

Славик,
спасибочки! Изумительная вещь! А кроме того, заставляет задуматься...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #543 : 03-05-2012 19:00 » 

Улыбаюсь Женщинам нравится...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #544 : 04-05-2012 02:14 » 

Да, только мне непонятно, причем тут логика ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #545 : 04-05-2012 03:49 » 

Люсь, логики тут нет. Это привычки Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #546 : 28-01-2015 09:43 » 

Так вот мне и подумалось, что у женщин есть право определять логику в зависимости от настроения. Нравится - значит логично. А завтра это же самое может уже и не нравится. Ага
Это смотря чью логику определять Улыбаюсь
Но если честно, не совсем поняла твою мысль.

Склоняюсь к мысли, что "женская логика" постулируется настроением, ну или отношением, женщины к данной ситуации. Всё, что в данный момент женщине нравится, или положительные эмоции каким-то образом с этим связаны (например, воспоминания), является логичным.
Например. Красивые стеклянные игрушки, значит логично, что это стеклянные заготовки. Все остальные факты (штопор) отсеиваются, как нелогичные.
И наоборот, если женщине что-то не нравится, например очень удобно (логично) стоящий посреди зала компьютерный стол со всеми соответствующими атрибутами, доступ к которым в таком положении обеспечивается максимально, то тут же создаётся логика, довольно убедительная, почему эта хрень не должна торчать посреди зала, а должна быть заперта в кладовке, а в идеале, и это самое логичное, вобще должна быть вынесена за пределы жилплощади.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #547 : 28-01-2015 11:42 » 

Например. Красивые стеклянные игрушки, значит логично, что это стеклянные заготовки. Все остальные факты (штопор) отсеиваются, как нелогичные.
Наверное  Улыбаюсь Но в данном конкретном случае - это из-за моей невнимательности - про штопор решила, что это пока еще предположение, а не факт.

Цитата
И наоборот, если женщине что-то не нравится, например очень удобно (логично) стоящий посреди зала компьютерный стол со всеми соответствующими атрибутами, доступ к которым в таком положении обеспечивается максимально, то тут же создаётся логика, довольно убедительная, почему эта хрень не должна торчать посреди зала, а должна быть заперта в кладовке, а в идеале, и это самое логичное, вобще должна быть вынесена за пределы жилплощади.
А это уже просто из вредности.
Или из вечного желания все доводить до совершенства, ведь красиво, это совсем не значит, что удобно. И наоборот Улыбаюсь  Если для мужчины главное, чтобы было комфортно и никто не трогал, то для нас важнее визуальное восприятие. Отсюда вечные проблемы с брошенными грязными носками "там где удобно было снять", джинсами, которые оказались почему-то в кухне на стуле, а не сложенными аккуратно в специальном отведенном для этого месте, крошками на столе после чаепития и прочей мелочью, которая совершенно не мешает жить среднестатистическому мужчине Улыбаюсь
Так что логика здесь не при чем Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #548 : 28-01-2015 15:33 » 

Не, Вик, это просто был пример, по причине
Цитата
не совсем поняла твою мысль.

А это уже просто из вредности.
Или из вечного желания все доводить до совершенства, ведь красиво, это совсем не значит, что удобно. И наоборот Улыбаюсь  Если для мужчины главное, чтобы было комфортно и никто не трогал, то для нас важнее визуальное восприятие. Отсюда вечные проблемы с брошенными грязными носками "там где удобно было снять", джинсами, которые оказались почему-то в кухне на стуле, а не сложенными аккуратно в специальном отведенном для этого месте, крошками на столе после чаепития и прочей мелочью, которая совершенно не мешает жить среднестатистическому мужчине Улыбаюсь

Не ну аккуратность и любовь к порядку необсуждаемо. О вкусах тоже не спорят. Я не об этом.

Сегодня женщине понравились шторы, просто безумно. По нелепому капризу художника это красные шторы. Логично, что всё в квартире должно гармонировать (подгоняться под красный): мебель, ковры, посуда, домашние животные и пр. Логичным же является и тот "факт", что красный это: тренд, фэншуй, действует зашибись на все органы, и ваще как можно было раньше жить с жёлтым (зелёным, фиолетовым и тд).
А завтра... а завтра это будет уже синий, и всё повторяется. И всё так логично. Ага

Другой пример, из жизни. Жена привыкла в Проводнике копировать/переносить файлы/папки туда сюда - удобно, комфортно и... логично. Ещё она хорошо знает Word. Для мыла я ей поставил Thunderbird. Сначала всё было хорошо. Но потом ей захотелось навести порядок (!). Какие-то "папки/файлы" сохранить на её собственном юэсбистике (чтобы потом показывать! подружкам), в каких-то "письмах" оставить только фотки и подписи к ним ("в Ворде же это делается элементарно, вот смотри, выделяю что мне не нужно и удаляю"). Я уже и так, и сяк пытался объяснить ей, что файловая система это не тоже самое, что БД, и что мыло это таки не вордовский файл. Неа, её логика говорит, что Проводник хорошие программисты написали, а  Thunderbird - плохие.

Цитата
Так что логика здесь не при чем Ага

Классическая - да, не при чём. А вот женская... Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #549 : 29-01-2015 08:09 » 

Цитата
Не ну аккуратность и любовь к порядку необсуждаемо
Отлично  Мужчины, у которых все в идеальном порядке - редкие зануды Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #550 : 29-01-2015 10:51 » 

Но ударение таки на "редкие". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines