Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: read me  (Прочитано 18697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« : 15-04-2006 13:19 » new

Сюда мы помещаем потенциальные темы для статей.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-04-2006 17:48 » 

Просто название "Идеи для статей", имхо, подразумевает именно идеи, а во многих темах "идеи" сформулированы как "(коммент)". Т.е. нет никаких идей.

Уж если кто-то выбирает тему в качестве "идеи для статьи", так хоть пусть пояснит, какую статью он сам бы написал, основываясь на теме - составит аннотацию к будущей статье. Если же такую аннотацию составить невозможно, значит тема не является подходящей "идеей для статьи". Вот один из критериев качества отбора материала.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 24-04-2006 12:08 » 

Може у меня склероз... Но, кажется, еще недавно я среди идей для статей видел чего-то по перегрузке функций? Или ошибаюсь?
Просто перерывая свои старые завалы нашел немного материала по этой теме (еще со времен преподавательства Улыбаюсь ) Можно наверное из него соорудить еще одну статью из раздела "начинающим", частей так из трех, примерно.
Вопрос в следующем - оно надо? Я смотрю, раздел уроков для начинающих вроде как умер совсем... Я не ратую за его реанимацию, поскольку, на самом деле это очень огромный (и м.б. неподъемный) объем работы. Может, вместо этого делать что-то типа "развернутых" ответов на вопросы пользователей - то, что Алексей помечал, как кандидатов в FAQ? Я примерно в этом ключе и пишу. Правда получается абсолютно разбросанно, непоследовательно...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 24-04-2006 14:58 » 

Михалыч, пиши конечно Улыбаюсь
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-04-2006 17:37 » 

А если часть материала в статью, а часть - в виде развернутых вопросов-ответов для FAQ?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 25-04-2006 01:13 » 

Надо подумать... Ответы-то без проблем - проблема самому себе вопросы придумать Отлично
Тем более как-то поделить материал на такие части Улыбаюсь Посмотрю, но чего-то сомневаюсь я Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 01-05-2007 15:07 » 

щас делаю такой финт ушами - темы , помеченные (del) и (?)  - прикрепляю, чтобы они оказались наверху. Нужно мнение -
1) удалять их ?
2) перемещать куда либо ?
3) ещё что то делать ?

остальные,
помеченные (ст) - будут превращаться со временем в статьи ,
помеченные (faq) - перемещаю в фак, там буду обрабатывать дальше

 
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines