Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хочу дружить с валидатором  (Прочитано 12449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 14-06-2006 12:33 » 

дело в том, что валидатор не приемлет амперсанда в URL и требует, чтобы его меняли на соответствующую эскейп-последовательность.
но в случае с PHPSESSID, которая добавляется к URL автоматически, программист не может контролировать данный момент.
Как быть?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 14-06-2006 15:16 » 

В настройках php (php.ini) есть соотв. опции: arg_separator.input и arg_separator.output. Первая - список символов, вторая - строка. Посему, IMHO, лучше ";" использовать вместо "&". Тем более, что в RFC нет указания использовать "&" в качестве разделителя, а даны только допустимые символы в строке.
« Последнее редактирование: 14-06-2006 15:18 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #2 : 14-06-2006 15:43 » 

так, почти понятно.
а если нет доступа к php.ini?
это обычный хостинг.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 14-06-2006 15:44 » 

Тогда попробуй ini_set("arg_separator.output", ";"). Не пробовал - то же интересно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 14-06-2006 16:30 » 

Отлично!
Сработало.
По крайней мере матюгов валидатора стало на сотню меньше, из них пропали все упоминания про &PHPSESSID
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 14-06-2006 16:59 » 

Улыбаюсь поздравляю.
Чего еще интересного осталось?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #6 : 14-06-2006 17:28 » 

в матюгах валидатора?
да много чего.
вообще вот сайт: http://www.comptorg.ru/
а вот здесь он приводится в порядок: http://www.comptorg.ru/index1.php
кто его делал, тем бы руки пообрывать.
сделано всё через жопу.
я про обычные отсутствия слэшей в одиночных тэгах уже и не говорю, я говорю про всякие хитрые конструкции типа:
<td><tr><table><div><th><tr><span>td><p style="color: green;"><font size="+2"<div style="color: green;"><b><font style="colour=#56561"><strong>немного текста</td></TABLE>
данный набор тэгов высосан из пальца, но по неграмотности и абсурдности я не преувеличиваю, так и есть.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 14-06-2006 19:22 » 

Код:
<a href="#" onclick="1;''.concat('tobasket.php?id=1000201&price=148', '', 'left=200,top=200,height=200,width=500,status=yes,toolbar=no,menubar="1,location="1",resizable="1",scrollbars=yes'); return false;>
Не рекомендую подобные конструкции.
Во-первых, href="#" на мозиле не работает. Точнее, выполняется именно переход по ссылке. Нужно: href="javascript:void(0);". Это работает на всех браузерах, с которыми я сталкивался (конечно, которые поддерживаю js).
Во-вторых, хоть конструкция 1;''.concat(str1,str2,...) и работает, неужели сложно сделать document.open(str1+str2+...) ?
« Последнее редактирование: 19-12-2007 19:59 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #8 : 14-06-2006 21:09 » 

Ну я ж говорю - этот сайт писали такие умельцы, что слов нет.
Хорошо, что хоть с валидатором удалось его подружить.
А так там работы ещё на долгое время.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 14-06-2006 21:39 » 

Угу - 154 ошибки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 15-06-2006 06:30 » 

Я думаю что господа предыдущие подгоняли какой-то движок не сильно вдаваясь в логику его работы. Отсюда и весь бред.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #11 : 15-06-2006 12:23 » 

Угу - 154 ошибки.
было 1215.
Я думаю что господа предыдущие подгоняли какой-то движок не сильно вдаваясь в логику его работы. Отсюда и весь бред.
нет, писали сами.
но так коряво!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines