Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ 2  (Прочитано 159137 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 06-07-2006 22:13 » 

Михалыч, я ошеломлен вашими ответом чтоб профисеоналные програмисть и не писал вирусов, спосиба за честный ответь, и за то что не отказали в помощи.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 06-07-2006 23:01 » 

Sla, я пака ещё не чего не могу продемонстрировать поскольку ещё не чего не умею, я программированием занялся недавно было желание но не было возможности, поскольку я живу малинкам городи и профисеоналных программистов у нас не было, если были то я покрасней мери о них  не слышал. Но мне повезло недавно я познакомился с профисионалним програмистом, советской закалки. Как потом выяснилось, он оказался моим родствинеком, и пообещал научить
програмироват на VB и Делфи хотя он может программировать ещё на двух языках, но сказал что для начала и этого достаточно, Посоветовал нужную литературу, но унас в городе ее не аказалос жу когда выподит воз можность поехать в область. А пока скачал вчера, Иллюстрированный самоучитель по Visual Basic 6.0 и начал учить.
А что касаица английского языка с ним у меня тоже плохо.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 06-07-2006 23:15 » 

Sla об уголовной  отведствиности я знаю, поскольку это был последний указ нашего президента перед уходом на пенсию юно. Я заходил на сайт СБЕСУ там вродибы всё написано но очень туманно и не понятно.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 06-07-2006 23:18 » 

Спасибо за то что не отказали а помощи.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 06-07-2006 23:31 » 

zubr, Ты оказался прав втом что для написания вируса нкжно много выучить скорей всего мне понадобича вся жизнь что бы выучит все что ты перечислил и скарей всего когда я это все выучу у меня проподеть жилание писать вируы. Мой родствинек так и сказал пока ты все выучиш все выучиш у тебя пропадеть все жилание.
Если сказать чесно то пообщавшис с вами уменя уже пропало жилание писать вирусы.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 06-07-2006 23:35 » 

Михалыч, ты наверно старый програмисть посколку  под МС-ДОС пишуть толко старые спицалисы
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 06-07-2006 23:40 » 

dimka, ты прав я взял из Интернета этот кусок статйи и болшинство нарисаного в ней мне не панятно
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 06-07-2006 23:44 » 

Алексей1153, Я не накого не держу зла
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 06-07-2006 23:49 » 

Sel, твоя идея с софтом для инволидов это не плахая идея но чесна говоря я незнаю какую програму для инволидов написать и знаний в ближайшый готь два у меня не будеть хватать.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 06-07-2006 23:56 » 

Михалыч, я, даю вам чесное слово все чему вы меня научити я некогда не буду исползовать для написания вирусоа.
Чесное слово с меня взял и родственник.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 07-07-2006 00:07 » 

Джон, Михалыч, Sla, Алексей1153, MOPO3, И ещё одна прозьба ко всем у меня встране приняли закон о защите автарских прав, и перадских дисков с програмами на бозари не стала а лецензионые диски стоють очен дорого,  пожалуста кидайте мне на мой ящик Diskriptor@yandex.ru сылки на сайты где можно скачать програми, буду очен благодарин.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #41 : 07-07-2006 06:12 » 

давайте так когда я буду делать ошибки в своих сообщениях тогда вы исправляйте и выставляйте их прям на форуме, я их буду видеть и старица их больше не делать.

Я так и не поняла, так ты чему учиться собрался?  А черт его знает... Программировать? Или-таки русский изучать? Ты уж там определись как-нибудь!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 07-07-2006 06:35 » 

Sel, нас опять попутали Улыбаюсь
Вот почитал я посты discriptora и хочется дать совет
Diskriptor
Перед тем как нажать кнопку "Отправить" внимательно прочитай то, что ты написал. Исправь ошибки и еще раз прочитай.
Это поможет как для работы над ошибками по-русскому, так и в написании программ.
Второе в первую очередь.

ЗЫ. вот для кого нужен однопальцевый метод написания программ
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 08-07-2006 20:35 » 

Sla, я хочу научиться программировать и правленому правописании. русского языка.
   
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 08-07-2006 21:02 » 

b]МихалыRomCom, Falsehood, Sel, dimka, MOPO3, У меня к вам маленькая просьба пожалуйста расскажите на каких языках программируете, сколка занимаетесь программированием с чего начинали, какие вузы заканчивали если конечно заканчивали это не простое любопыцтво просто мне очень важно с чего вы начинали программировать. Просто большинство моих знакомых говорят, что если я не пойду в какой нибуть вуз то я не стану стать професеоналним программистом, вот почему мне важна узнать ваш жизненный путь в программировании.

Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #45 : 08-07-2006 21:18 » 

Diskriptor, у меня профессия - программист, а в вузе я учился на "электроприводе" Улыбаюсь . Твои друзья тебя обманули Улыбаюсь
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 09-07-2006 04:47 » 

Аналогично - я по образованию инженер-физик, а программированию учился исключительно самостоятельно Улыбаюсь
Начинал с TurboPascal, потом TurboC, Borland C++ и далее в том же направлении...
Читал где-то интересный момент - очень хорошие программисты получаются из гуманитариев, например - лингвистов Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 09-07-2006 06:34 » 

По поводу "биографий" участников форума, помнится, была тема... Не далее как 1-3 года назад - можно поискать.

У меня образование по гимназии гуманитарное, по университету - техническое программистское. По-моему, прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, хотя в своё время злые языки твердили, что гуманитарию ни за что не стать технарём.

10 лет назад у меня появился первый компьютер, и пока мои сверстники - по тем временам редкие облататели PC, играли в игрушки, я в QuickBASIC писал свои первые программки - самостоятельно учился по учебнику информатики ("Основы информатики и вычислительной техники". Пробный учебник для 10-11 классов средней школы. Рекомендовано Министерством образования РСФСР, М.: "Просвещение", 1991). Из него я твёрдо усвоил, чем программирование отличается написания программы на языке программирования (ака "кодирование") - после этого освоение остальных языков шло очень просто.

Если освоены азы программирования, очень хорошим подспорьем может стать книжка В.М. Бондарев, В.И. Рублинецкий, Е.Г. Качко "Основы программирования" Х.: "Фолио", Р.-на-Д.: "Феникс", 1997 - с помощью неё я познакомился с ООП, с методами составления алгоритмов и доказательствами корректности алгоритмов, с низкоуровнеым программированием на ассемблере. В книге имеется описание ядра TurboPascal, необходимого для программирования решений задачек (без библиотек), разбираются алгоритмы решения задач из теории графов (алгоритмы размещения, поиска пути, задача коммивояжёра), целочисленные задачи линейного программирования, задачи теории расписаний, азы криптологии, обсуждаются вопросы сложности задач (какие задачи решаемы, принципиально решаемы, но плохо решаемы на практике и нерешаемы в принципе).

Для выработки хорошего стиля структурного программирования лучше читать классиков, например, Н. Вирта.
« Последнее редактирование: 09-07-2006 06:40 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 09-07-2006 09:04 » 

Я, судя по диплому, инженер-электронщик Улыбаюсь
За пять лет обучения в институте программированию учили от силы 2 семестра, 1 час в две недели.
Так что можно сказать что обучения и не была вовсе. Только паказали куда плыть (направление), а там уж как хочешь Улыбаюсь
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 10-07-2006 06:51 » 

Все началось с курсового жены. Ей нужно было какую-то задачу решить. А учился на 2 курса младше. Пришлось напрячься. Донапрягался. А потом... Преподователь по микропроцессорам был в шоке, когда я ему сдал одну единственную лабу в которой были рассмотрены все вопросы предыдущих лаб. И это была микропроцессорная серия 1804 (если кто знает такую прелесть) А потом микроконтроллеры. Зажатие в памяти, коде, скорости. Из-за малых скоростей компьютеров тех времен приходилось внимательно писать код. Любая ошибка приводила к потере времени при компиляции. (Полная компиляция проекта занимала от часа до полутора. А потом если ошибка не в коде, а в решении - потеря времени. Отсутствие отладочных средств, написание собственных эмуляторов, дизассемблеров и прочее. Разного рода поделки для ускорения работы). Параллельно, базы данных (фокс) - сопровождение. Метод изучения - на существующих кодах (и опять оптимизация). И наконец настало время когда мои знания кодера перестали быть нужны Улыбаюсь
А Вирт - это классика.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #50 : 10-07-2006 07:13 » 

Diskriptor, на сайте есть замечательнейшие статьи Альфа по поводу того, что надо знать и уметь, чтобы стать программистом. точнее, это переводы статей, если не ошибаюсь.. к тому же до тебя масса человек задавала этот вопрос и и им очень развернуто отвечали. надо поискать по форуму...
Записан

Славная трава...
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 10-07-2006 21:19 » 

b]Михалы
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 10-07-2006 21:26 » 

dimka, ты написал, Для выработки хорошего стиля структурного программирования лучше читать классиков, например, Н. Вирта. Пожалуйста напиши полное название книги.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 10-07-2006 21:35 » 

Михалыч, RomCom, Falsehood, Sel, MOPO3, Алексей1153, Джон, Как вы все думаете правильно ли я сделал что для освоения программирования  выбрал Делфи и Visual Basic 6.0.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #54 : 10-07-2006 23:56 » 

ИМХО, с чего начинать зависит от того какие цели ты ставишь перед собой.
Если хочешь получить результат "здесь и сейчас", то лучше выбрать Visual Basic.
Если в твоих планах разобраться в объектно-ориентированном программировании (ОП), то выбирай Builder C++ или Delphi. Builder C++ предпочтительней, т.к. по моему опыту разобравшись с С++ остальные языки будешь щелкать как орешки Улыбаюсь.
Ну а если охота узнать все тонкости WinAPI, то Visual Studio C++.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 11-07-2006 00:54 » 

Diskriptor, самое главное - ты должен понять, что программирование и знание языков - это не одно и то же. Сравни: умение думать и умение разговаривать. Если у тебя есть мысли, то ты изучаешь язык, чтобы передать эти мысли другим людям, например, чтобы рассказать свою идею корейцу тебе нужно знать корейский язык. Что бы рассказать ЭТУ же идею испанцу - необходимо знать испанский и тд. Соответственно, если мыслей у тебя в голове нет, ты не умеешь думать, то и знание всех языков мира ничего тебе не даст. Сказать-то тебе будет нечего.
Так и в программировании. Языки это только средство "рассказать" компьютеру твой алгоритм, твои мысли, твои идеи. В зависимости от задачи и требований, можно выбрать тот или иной язык. Или скажем так, одну и ту же задачу можно объяснить компьютеру на разных языках, одни подходят для этого лучше, другие хуже. Но то, что ты делаешь на VB можно сделать и на Delphi, и на С++, и на С# и тд У КАЖДОГО языка есть свои преимущества и недостатки. Нет идеального языка программирования. Если бы он был, то все программили бы только на нём. Ага
Поэтому начинть "программировать" надо головой и на листочке бумаги. Уяснить основные концепции программирования, основные конструкции, понятие алгоритма. А уж на каком языке ты будешь эти самые алгоритмы "объяснять" компьютеру - это уже следующая ступень программирования. Тут для начала можно выбрать один из "обучающих" языков - VB, Pascal, Java.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #56 : 11-07-2006 16:58 » 

ИМХО
Классики жанра:
Андрей Александреску
Herb Sutter
Брюс Эккель
и еще много имён
Записан

Странно всё это....
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #57 : 11-07-2006 17:27 » 

Цитата: LogRus
Андрей Александреску
Я видел лишь "Современное проектирование на C++" - имхо, отнюдь не классика, и отнюдь не для начинающих.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #58 : 12-07-2006 04:20 » 

Михалыч, RomCom, Falsehood, Sel, MOPO3, Алексей1153, Джон, Как вы все думаете правильно ли я сделал что для освоения программирования  выбрал Делфи и Visual Basic 6.0.
Как тебе сказать Улыбаюсь Я не программирую ни на Дельфи ни на Васике Улыбаюсь
Тут прав Джон. Главное уметь программировать, а знание языков тогда уже не столь актуально Улыбаюсь
Например меня не пугает ни Дельфи ни Васик. Если придётся вдруг програмить на них, я не думаю что мне займёт много времени переход на эти языки.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 12-07-2006 04:30 » 

MOPO3, добавлю от себя.
Это как соблазнение девушек.  Да-да Главное понять алгоритм и научится применять его на практике с одной девушкой. Соблазнение последующих это дело техники.  Отлично
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines