Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начинающим разработчикам о будущем  (Прочитано 38805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 20-07-2006 08:17 » 

То есть ты о домохозяйках говорил? А я думал о профессональных разработчиках.
Конечно каждый определяет чем ему пользоваться, но и работодатель тоже определяет кому его нанимать.
« Последнее редактирование: 20-07-2006 08:19 от SlavaI » Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #31 : 20-07-2006 08:27 » 

Конечно определяет, но если у тебя за плечани есть опыт использования и microsoft и compuware то почему бы его не нанять?
О домохозяйках не говорили, а о обычных пользователях CD. и вообще спор то начался из за начинающих разработчиков.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 20-07-2006 08:37 » 

Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением...
Записан

while (8==8)
maaaaaad
Гость
« Ответ #33 : 20-07-2006 11:01 » 

Конечно определяет, но если у тебя за плечани есть опыт использования и microsoft и compuware то почему бы его не нанять?

Это просто скажет о человеке много. Сочетание серьезных продуктов с несерьезными "аналогами" быстрой разработки скажет не в твою пользу.
Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #34 : 20-07-2006 11:16 » 

Ты настолько в этом уверен, как будтно пропустил через себя много специалистов из которых выбирал по принципу этот ДА - этот НЕТ.
Еще раз говорю, любой приобретенный опыт не будет лишним!
А вот насчет "несерьезными"!
Я действительно сниму перед тобой шляпу, и скажу ты прав их работы не серьезная, если ты сможешь мне предоставить аналогичный продукт написаный ТОБОЙ, каким был SoftICE и люди им пользовались на протяжении нескольких лет начиная со времен DOS'a. А пока что есть только факт: ПРОЕКТ закрыли, но это еще не конец! И делать подобные заявления, мне так кажется в твоем случае не умесно!
« Последнее редактирование: 17-12-2007 16:40 от Алексей1153++ » Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #35 : 20-07-2006 15:47 » 

Да, много. Т.к. ,например, человек не может одновременно есть и в дорогом ресторане и дешевой забегаловке (на твой усмотрение провести аналогию). Так же он не может одновременно по понедельникам и вторникам ездить на работу на запоре, а в остальные дни на Porshe carera gt. Это психология. Вещи совершенно разные и любить их одновременно невозможно. Это определяет предпочтения человека и пригодность к работе.
« Последнее редактирование: 20-07-2006 15:48 от maaaaaad » Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #36 : 20-07-2006 15:54 » 

Все зависит от сложившихся обстоятельств! Я бы посмотрел как бы ты умирал с голоду, если бы обстоятельства так сложились, и вокруг тебя небыло ни одного дорогого ресторана,
но полно дешевых забегаловок! А?
Ты встречаешь и провожаешь людей по одежке, ну чтож продолжай... куда оно тебя приведет в итоге не знаю!
Остальные коментарии насчет тебя я писать не буду, они могут тебя не понравится! Но из нашего разговора с тобой многое становится ясно!
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #37 : 20-07-2006 16:10 » 

т.е.,как я понял, ты работал с DriverStudio исключительно по принуждению?
Тебя им заставляли пользоваться?
Ты еще не понял, что билли сначала все пытается монополизировать, а потом продавать за бешенные бабки:)
IFS DDK как знаешь стоит 900$ или стоила.....первые робкие попытки Улыбаюсь Скоро обычный DDK будет распространяться с лицензией и стоимостью в 3 раза больше Улыбаюсь
Надеяться и сроить что-то серьезное в ос.Windows можно только с авторскими инструментами...а не....
и тем более если тебя на тошнит от RAD пользуйся этой технологии вместе с домохозяйками


« Последнее редактирование: 20-07-2006 16:14 от maaaaaad » Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #38 : 20-07-2006 16:27 » 

Цитата
т.е.,как я понял, ты работал с DriverStudio исключительно по принуждению?

Нет, я занимаюсь програмированием в удовольствие!

Цитата
Тебя им заставляли пользоваться?

Меня никто ни к чему не обязывал и не заставлял. Я знаю и умею пользоваться как чистыми DDK так и DriverWorks.

Цитата
Надеяться и сроить что-то серьезное в ос.Windows можно только с авторскими инструментами...а не....

Главное иметь знания!

Слушай, тебя страшно задевает эта тема, ты не кипишь от злости? Стараясь привести достаточно аргументов, прыгая с темы на тему (отладчик <-> инструменты)! И мне так кажется что у тебя работает следующая схема: "Есть мое мнение и не правильное!" и ты не успокоишся пока это не докажешь.
Уже давно выше я написал, что пусть каждый сам решает что ему изучать, как и чем пользоваться, а вот ты до сих пор настаиваешь на своем, так до конца этого и не понял...
Задумайся!

Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #39 : 20-07-2006 19:00 » 

Цитата
Нет, я занимаюсь програмированием в удовольствие!

Хобби что ли? Вобще программирование на уровне ядра для Windows по моему не может приносить удовольствие, только деньги, а они наверно и дают эффект удовольствия. Система с закрытым исходным кодом, дизассемблировать теперь практически нереально- слишком большой код. Это не удовольствие.

Цитата
Главное иметь знания!

Какие знания? DDK - это не знания. Есть знания из области CS а есть знания DDK, с последними Вы останетесь на уровне ремесленника.
Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #40 : 21-07-2006 08:01 » 

Цитата
Хобби что ли? Вобще программирование на уровне ядра для Windows по моему не может приносить удовольствие, только деньги, а они наверно и дают эффект удовольствия.

Знаешь, кому как! Мне нравится програмировать. Я прихожу на работу и для меня это не абуза. Подход другой - не ставится задача так: ВОТ тебе задание - сделаешь, получишь деньги! Нет! Я прихожу и делаю свою работу, та, которая мне нравится! Из-за дня в день повышая свою квалификацию! Но знаю много людей, которые приходят на работу и выполняют рутину, пишут драйвера, получают деньги, над ними стоят куча начальников, поятоснные дедлайны... в общем я как-то работал в такой фирме и знаю что это такое, и тогда програмирование превращалось в отстойное занятие. Програмирование творческий процесс, и в нем нет строгих рамок. Если ты начальник, и до сих пор не понял этого, то хорошо, если все у тебя хорошо складывается.

Цитата
Система с закрытым исходным кодом, дизассемблировать теперь практически нереально- слишком большой код. Это не удовольствие

Опять же все определяется умением пользоваться дизассемблером!
Нет ничего невозможного!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #41 : 21-07-2006 08:15 » 

ребяты, вас не пора ли в общение? Улыбаюсь
Записан

Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 22-07-2006 14:02 » 

1) В 64 разрядном ядре нельзя хукать( изменять ) таблицу IDT, таблицу системных вызовов и код ядра...
откуда такая инфа?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #43 : 24-07-2006 21:32 » 

Цитата
откуда такая инфа?

www.microsoft.com , официальному сообщению уже больше года по моему, если не два.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 25-07-2006 08:43 » new

угу
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines