Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форумы и страсти  (Прочитано 38238 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« : 09-08-2006 15:25 » 

Тема начата не с начала, но основная мысль этой ветки начата постом dimkи



Но  Ага предложение "открыть личико" остается в силе  Улыбаюсь
Лешка, а я была уверена, что ты в курсе всех событий. Не зря Вересак сказал, что ни черта ты не понял  Улыбаюсь

Думаю, пусть veresak сам решит, открываться или нет.
Все, кого общение с ним более менее серьезно затронуло, знают, что к чему.
« Последнее редактирование: 09-08-2006 21:55 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #1 : 09-08-2006 15:31 » 

Sel , да я и не собираюсь открывать "чужие лица". Конечно же, пусть сам решает. Просто интересно будет понаблюдать  Ага

По-моему, я догадываюсь, кто такой этот Mad-m@x и почему он "точит зуб" на форум  Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #2 : 09-08-2006 15:45 » 

мдя, детектива  Ну, что вы на это скажете?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 09-08-2006 16:06 » 

Wiks, да-да, твой сосед. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 09-08-2006 16:54 » 

Чего там открывать, и так всё очевидно - по "почерку"...

С другой стороны, меня очень удивляет эта тема. Видимо, эта тема существует потому, что персонажей, подобных жертве RXL, на этом форуме мало. В других местах сторонников "прав человека" немедленно банят по никам и IP. Потому что адекватный пользователь ведёт переписку с администрацией приватом, и лишь "выёживающиеся" подростки устраивают такой пустой флейм с нездоровой целью повысить в своих глазах собственную самооценку. (Ну, правда, ещё психически больные попадаются... знаю одного "жёлтого" журналиста, маньякально добивающегося концентрации всеобщего внимания на своей персоне... он даже свой форум завёл, где сам с собой разговаривает в полном одиночестве...) Здесь и обсуждать нечего, если некто начинает вопить, что любые его действия на форуме оправданы свободой слова и самовыражения - в бан его, и тему удалить.

(На правах IMHO.)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 09-08-2006 16:58 » 

По IP забанить не могу, т.к. им пользуются и другие участники форума.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #6 : 09-08-2006 17:11 » 

мдя, детектива  Ну, что вы на это скажете?
Чего там открывать, и так всё очевидно - по "почерку"...

 Улыбаюсь) Да, но тут их как минимум сейчас двое таинственных учаснегов  Ага

Wiks, да-да, твой сосед. Улыбаюсь

Ага, я уже это выяснила  Улыбаюсь Постараюсь убедить человека, что не обязательно обижаться на весь форум, если что-то с этим форумом связано, не имеющее к нему отношения  Друзья?

В противном случае, мне просто придется воздержаться от общения с вами, дабы не было причин будоражить общественность  А черт его знает...
А правда ли возможно "стереть с лица инета" форум? Ну или вообще как-то навредить?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 09-08-2006 17:14 » 

С другой стороны, меня очень удивляет эта тема.

Пусть будет тема. Потом другим неповадно будет.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 09-08-2006 17:54 » 

Цитата: Sel
Потом другим неповадно будет.
Ой, да как раз наоборот - повадно будет. Потому что авторы таких тем кроме как о себе ни о ком не думают, а наличие подобных тем воспринимается ими как "прецедент" и "дозволенная норма".
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 09-08-2006 17:57 » 

хе хе хе ... не больно то нас сотрёшь Улыбаюсь Мы же не в сервере живём, возродим. Так что напрасные мячты Улыбаюсь))

Wiks, чтобы стереть с лица инета этот форум, придёцца взорвать несколько стран полностью Улыбаюсь
в моём понятии форума - это уже не 500 метров сайта на жёстком носителе

зы

MAD-M@X , вы - лопух.
« Последнее редактирование: 09-08-2006 18:03 от Алексей1153 » Записан

Chuda
Гость
« Ответ #10 : 09-08-2006 19:21 » 

ха! как админ нескольких форумов могу утверждать, что подобные темы очень нужны сразу по целому ряду причин.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-08-2006 19:42 » 

ха! как админ нескольких форумов могу утверждать, что подобные темы очень нужны сразу по целому ряду причин.

Вот именно.

Chuda, разъясни для всех. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 09-08-2006 19:48 » 

ну не знаю, как разъяснить, но если на каком-либо из моих форумов заводится возмутитель спокойствия (о чём мне, конечно же, докладывают), я очень сильно этому радуюсь.
Во-первых, не скучно.
Во-вторых, вменяемые люди при этом становятся чуточку дружнее и разумнее.
В третьих, зачастую людей вообще становится видно, кто что из себя представляет.
В четвёртых, пример "как не надо себя вести" тоже важен и ценен.
Естественно, всё это хорошо в малых количествах. Если в больших, то помогают массовые расстрелы.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 09-08-2006 19:57 » 

Chuda, Проблема в том, что некоторая точка кипения уже перейдена. Дальше такие темы привлекают совсем другой контингент. В одной книге таких людей характерезуют как "Энергетические Вампиры", Они разбрызгивают своей слюной всех и вся, а потом питаются эмоциями окружаюших.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Анна на шее
Гость
« Ответ #14 : 09-08-2006 20:02 » 

Так это  Здесь была моя ладья... Админы, перетаскивайте такие темы в специальный раздел "Кунсткамера. Канатчикова дача и т.д." Для этого же и созданы?  Ага А забанить проще простого, только это ни к чему не приводит. Возрождаются вновь и вновь так, что и не уследишь  Улыбаюсь
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #15 : 09-08-2006 20:10 » 

Нет, вечно возрождаться не будет. Рано или поздно надоест.
Тем более, что здесь народ большей частью такой, которому мало интересны скандалы и выяснения отношений.
И пойдут скандалисты на другие форумы, где перемывание косточек друг другу является основной темой.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 09-08-2006 21:16 » 

Цитата: Chuda
Если в больших, то помогают массовые расстрелы.
Малых количеств не видел, мои руки обагрены "кровью" "жертв репрессий", и у меня условный рефлекс на подобные темы - лучше не допустить, чем постоянно опасаться перехода малого количества в большое. Улыбаюсь Великое дело - профилактика.
« Последнее редактирование: 09-08-2006 21:18 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Chuda
Гость
« Ответ #17 : 09-08-2006 21:23 » 

всё зависит от конкретного случая. На этом форуме имеет смысл не допускать. Хотя здесь и так не особо велика вероятность конфликтов. А есть другие форумы, на некоторых из них идёт процесс общения ради общения. И вот на таких обязательно время от времени позволять кипение страстей.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 09-08-2006 21:26 » 

Цитата: Chuda
А есть другие форумы, на некоторых из них идёт процесс общения ради общения. И вот на таких обязательно время от времени позволять кипение страстей.
Это прямо зависит от функционального назначения форума: тематический он или нет.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Chuda
Гость
« Ответ #19 : 09-08-2006 21:31 » 

не только)))
Исторически складывается преобладание на флейме тематических обсуждений или флейма. Это даже важнее.
Мне гораздо больше приходилось иметь дело с флеймовыми, как тематическими, так и не очень.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 09-08-2006 22:02 » 

Конфликт может возникнуть на любом форуме, будь он тематический или флеймовый, не суть важно... Важен настрой участников, чему, например, тут мы уже были свидетелями.

Кстати, dimka. Даже на строго тематическом форуме должно быть общение ради общения, разве нет?
Вопрос в том, насколько оно разрастается и в каком ключе развивается... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
АНАЛгин
Гость
« Ответ #21 : 10-08-2006 04:20 » 

Выходит Вересак меня сдал. Интересно  для чего? Для того чтобы поднять  свой авторитет таким дешевым способом? Вересак Вы Толерантная (с) личность.
Записан
АНАЛгин
Гость
« Ответ #22 : 10-08-2006 04:30 » 



зы

MAD-M@X , вы - лопух.
[/quote]
Алёша ВЫ  кому это говорите?MAD-M@X забанен!
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 10-08-2006 05:23 » 

Цитата: Chuda
Исторически складывается преобладание на флейме тематических обсуждений или флейма. Это даже важнее.
Администрации обычно более "марксистски" настроены, и историю творят своими руками Улыбаюсь Скорее, это зависит от мотивов администраций - им больше важна посещаемость ресурса или что-нибудь ещё. Или так: может ли админ забанить даже хорошего человека ради идеи - каждый фундаменталист или либерал выбирает свою стратегию поведения. Улыбаюсь

Цитата: Sel
Кстати, dimka. Даже на строго тематическом форуме должно быть общение ради общения, разве нет?
В строго отведённых для этого местах. Улыбаюсь Как на нетематических форумах могут быть строго тематические разделы.

Цитата: АНАЛгин
Выходит Вересак меня сдал. Интересно  для чего? Для того чтобы поднять  свой авторитет таким дешевым способом?
Жжешь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 10-08-2006 05:30 » 

Цитата
Выходит Вересак меня сдал. Интересно  для чего? Для того чтобы поднять  свой авторитет таким дешевым способом? Вересак Вы Толерантная (с) личность.
АНАЛгин, ты многого не знаешь, ты не знаешь кто такой Вересак. Скажу я тебе только одно, не там ты союзников искал, ищи их среди равных себе (или себе подобных) - глупый и невоспитанный teenager.
Если же ты таковым не являешься, то перестань  вынашивать в своей голове подобные дурацкие идеи и будоражить общественность.
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 10-08-2006 06:41 » 

Цитата
Выходит Вересак меня сдал.

Так оно и есть. Мое мнение, что прежде всего Вересак сам поступил очень некрасиво. Мог хотя бы предупредить того, кто кинул ему в личку нечто ему не понравившееся, что сдаст его админам, если тот будет продолжать вести такие беседы и вынашивать подобные планы. Не считаю такой стиль поведения, заслуживающий уважения. (мое личное мнение, можете с ним не соглашаться)

 Конечно же, не выгораживаю и нарушителя спокойствия. Не нравится форум по каким бы то ни было причинам, не заходи, не учавствуй, забудь про него вообще. Да, здесь устоявшееся общество, здесь не терпят невежд и грубиянов

АНАЛгин, ты многого не знаешь, ты не знаешь кто такой Вересак.

Да какая разница, кто он такой. Ты тоже не знал и не преминул щелкнуть его по носу  Ага А узнав, быстренько изменил свое мнение  Ага

Цитата
глупый и невоспитанный teenager

Цитата
MAD-M@X , вы - лопух.

Какой бы он ни был, читайте правила форума и не опускайтесь до оскорблений
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 10-08-2006 06:56 » 

Цитата
Да какая разница, кто он такой. Ты тоже не знал и не преминул щелкнуть его по носу  Ага А узнав, быстренько изменил свое мнение  Ага
НЕ понимаю о чем это ты, мнения я своего не менял, а с кем я начал спорить мне почти сразу же объяснили и предостерегли (можешь считать я сам нарвался). Я с тобой просто не согласен, стоило бы благодарность высказать человеку за то, что предупредил об опасности (степень опасности обсуждать не будем Улыбаюсь ). Да, пусть Вересак повел себя недавно не совем подобающе, но надо отдавать должное по всем статьям, а не только по недостаткам человека Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #27 : 10-08-2006 07:35 » 

Wiks, Улыбаюсь рад что понравилось. так несколько тем на форуме навеяло.
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 10-08-2006 07:49 » 

зы
MAD-M@X , вы - лопух.
Алёша ВЫ  кому это говорите?MAD-M@X забанен!
[/quote]

АНАЛ, тогда лично для вам - это вы Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #29 : 10-08-2006 07:54 » 

Леха, сам-то хоть не опускайся  Ага Это никак тебе не добавляет "нелопухости"  Отлично
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines