Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Pomogite s java  (Прочитано 7304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali
Гость
« : 02-09-2006 06:52 » 

Priwet wsem
u menja est wopros smeschnoj nawernoe no wse sche schenskomu polu eto moschno prostit
ja tut reschila poprobowat sebja w java i na proschloj nedele wse bilo  wrode normalno(perwie programki tipa MyFirst rabotali)a teper daet oschibku
error:cannot read:MyFirst.java
1error
 s hem eto moschet bit swjasano?
toest ja sapuskaju i nowie i starie kotorie usche rabotali (u starih udaljaja pri etom usche sformirowannij fajl s rasschireniem class)oschibka odna i tasche
Записан
Natali
Гость
« Ответ #1 : 02-09-2006 07:34 » 

moschet li eto bit swjasano s tem schto ja w faile formata zip probowala najti schtoibut interesnoe
esli da do kak mne etu oschibku ubrat?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 02-09-2006 08:24 » 

Natali, Большая просьба, не плоди пожайлуста темы с одинаковым содержанием в разных ветках. Выбери пожайлуста ветку: в которой ты хочеш оставить топик. Во второй ветке я удалю тему.

Мои предположения насчет вопроса: Шаловливые ручки. Если интерпретатор говорит, что он не может прочитать файл  MyFirst.java. Значит он его не видит. Отсюда вывод. Или ты пытаешся запустить программу на выполнение находясь в другом текушем каталоге, или попросту стерла программу.
Возможен второй вариант: Файл битый или к нему нет доступа. Он уже кем то открыт еше.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Natali
Гость
« Ответ #3 : 02-09-2006 08:57 » 

delo w tom schto u menja ne odin fail, ne mogut sche oni wse ispolsowatsa kem to esli komputer u menja doma i nikogo rjadom net.ja probuju ih wse pooheredi i na wse widaet odnu oschibku
hotja na proschloj nedele oni wse wipolnjalis.
posle togo kak ja ukasiwaju gde nahoditsa fail on mne ego otkriwaet  pokasiwaet,ja ego sakriwaju pischu javac ....... posle hego widaetsa wischeukasannaja oschibka esli ja posle etogo wse sche trebuju programmu k demonstrazii toest java imja on mne widaet sledujuschuju sapis:
exception in thread "main"java.lang.NoClasseDefFoundError:MyFirst\java
ja koneschno iswinjajus sa moju nasojliwost i glupost no esli moschno snisojti do pomoschi ko mne ...Helpppppppppppppppppppppppppp
ochen prosto hohetsa rasobrasta.ja w internete skahala wsju nawernoe wosmoschnuju literaturu po isuheniju java no is tupika bes pomoschi wijti ne mogu hotja po schisni borez
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #4 : 04-09-2006 08:02 » 

что-то с путями, похоже... для верности перейди в дирректорию, в которой у тебя классы лежат и java запускай с указанием пути, где она установлена например:
e:\myjavaprojects>d:\jdk1.5.0_02\bin\javac MyClass.java
это если MyClass.java лежит в e:\myjavaprojects.
а еще для большей верности поставь какую-нибудь IDE (Eclipse, NetBeans) и запускай все из нее.
Записан

Славная трава...
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 04-09-2006 09:07 » 

Файл MyFirst.java не является исполнимым файлом Java.  Его нужно сначала откомпилировать.

javac MyFirst.java

В результате рядом с ним должен появиться файл MyFirst.class

Именно этот файл загружается в Java-машину при выполнении.  Следующая тонкость -- команда java принимает не имя файла, а имя класса.  Поэтому надо определиться с именем класса.  Если MyFirst.java начинается с чего-то вроде
Код:
package example;
class MyFirst {
то имя класса example.MyFirst

В таком случае команда для запуска java example.MyFirst.
Принято соглашение, что откомпилированный код класса examplе.MyFirst программа java будет искать в файле с именем MyFirst.class в каталоге example.

Если объявления пакета package example; нет, то имя класса для запуска - MyFirst, тело которого будет искаться в файле MyFirst.class в текущем каталоге.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines