Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 158 159 160 [161] 162 163 164 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1569555 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4800 : 15-05-2020 21:03 » 

у нас (несмотря на описанный в газетах случай с больницей) никто ни одного заболевшего не знает и в глаза не видел. Народ расслабился, уже руки через раз моем Улыбаюсь Стар и млад, короче, положили свои взрослые и не взрослые приборы Отлично

перчатки на продавцах умиляют - они же не снимая ими всё-всё делают, товары хватают, деньги, ими же в носу ковыряются, обэд вкушают. Какой смысл от перчаток?

Добавлено через 1 минуту и 18 секунд:
Алёна, привет, давненько не появляешься ) Да и вообще затих форум как-то
« Последнее редактирование: 15-05-2020 21:04 от Алексей1153 » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4801 : 15-05-2020 23:07 » 

Все в заботах. Если бы не вирус, когда б еще собрались.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4802 : 16-05-2020 04:24 » 

Сейчас пойдут болеть маленькие населенные пункты и военные части, благо отложенный призыв начался. В обоих случаях с медициной там плохо.

RXL, да, это неизбежно (((
--
https://youtu.be/kcghupol14A - как будто меня тут прочел...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4803 : 16-05-2020 06:03 » 

Сейчас пойдут болеть маленькие населенные пункты и военные части, благо отложенный призыв начался. В обоих случаях с медициной там плохо.

RXL, да, это неизбежно (((
Вот-вот... У нас и город не сильно чтоб великий, и военная часть его охраняет, и призыв пошел... Да у нас и без призыва уже хватает своих.
Настоящих госпитализированных больных в инфекционном отделении уже 12 человек. 2 тяжелых увезли в Челябинск. При этом не сказать, чтоб народ совсем уж не соблюдал масочный режим.
В местной больнице отделение кардиологии закрыли на карантин, затащили вирус...
Веселуха только началась Жаль
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4804 : 16-05-2020 07:48 » 

Лонгрид


Цитата
Короче кто не верит в корону , она есть
Лично испытал
До этого не верил
Жена неделю на грани воспаления легких
А я 2 недели 39 и потом неделю 37
Детей не цепануло , так один день 37 где-то резко подскочило и отпустило
Жесть в общем китайская

Чуть копыта не бросил

Думал уже хер отпустит

Уже к температуре привык

Я так никогда не болел

Чуть желудок не выпленул от парацетамола


У друзей собственно откуда заразились или мы их, тож самое, все официально с тестами подтверждённым

В больницу кладут тока видимо крутых или совсем тяжелых
Мать тоже моя проболела жестко 65 лет, вообще жестко , тоже 2 недели температура , ничего не ела , еле откачали , врачам вообще похер, Пейти говорит антивирусные (которые в общем то доказанного эффекта не имеют )
Короче она вообще ходить не могла тока вот недели через 2 ещё нормально начала есть и ходить как-то сама, а так вообще жестоко, был нормальный человек а стал как овощ, сейчас слава богу очнулась норм пришла в себя все ок

Так что осторожней , реально есть зараза

Опасна реально для людей от 60

Причём статистика пиздит, тесты делают через одного
В семье например одному корона, остальным орви, а хуле у остальных брать , воспаления нет , значит орви

офигительно ?
А некоторым и вообще орви и гуляйте все


Выписывают все подрят нахер, антибиотики, противовирусные , от аллергии , в общем бля полный пакет чтобы все закрыть ) целый день таблы глатал (но от врача зависит, например мне все по полной выписали , причём 2 вида антибиотиков пил , сначала одни а так как температура долго ещё и другие в довесок )

Первые 3 дня жестко ломало

Потом уже как бы сбивалось более менее до 38, 37.7 парацетомолом

Под ним полегче и хорошо что помагал и часов 5 держал

Потом опять пил естественно

Причём самый обычный в таблетках, самы дешёвый который , обычный (реально самый действенный )

То что вот это все типа растворимое там мало доза

Хрень

Солподеин тока, но там кофеин , поэтому часто его жестоко

Ещё ибупрофен пробовал, но чета стремно было так как в инете по написали что осложнения вызовет , но я пробовал и помогал тоже так как уже парацетомол херова брал

Ибупрофен не чистый а нурофен пил

Ну эт ибупофен плюс там чета вспомогательное и тоже который максимальная доза , форте называется вроде или как-то так

Но как бы сбил и потом уходит действие и опять поднимается
Естественно я под 39 не сидел
Я офигел бы

Может она и выше была бы если не пил

Интересно вот легко ли заразиться второй раз

Какая-то херня с иммунитетом происходит я так понял

Поэтому осложнения возникают

А температура это реакция организма, у кого-то может и не быть высокой или вообще

Потому-то у меня имплантат стоит , и вот какая-то ебень была что у меня болеть начало, а такая фигня бывает на фоне имуных проблем


А так сил вообще не было, и жрать не ел, похудел так норм

Ну и все симптомы как пишут

Запах не чувствовал и вкус

Причём долго

И после

Потом нормально стало

Ну и кашель естественно

Корче как и пишут бьет по легким

Причём закономерность , у жены кашель вообще жесть был, со звуками такими адскими но температура около недели и чета около 38 - 37.5 в общем не особо жесть , а меня температура высокая и кашель частый но без всяких звуков как бы без особой осложненности по кашлю, но самочувствие в общем очень плохо, влежку и долго

Как тоже пишут что мужчины тяжелей переносят
У друзей тож самое , женщина легче перенесла




Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4805 : 16-05-2020 09:46 » 

Ндааааа... После полудня опубликовались новые данные. Жаль
У нас уже не 12, а 20 больных на городок. Понеслась душа в рай. Зная размеры нашей инфекционной больнички, можно сказать, что жопа уже не маячит где-то там, а вот она вылезла во всей красе...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4806 : 16-05-2020 15:00 » 

Я статистику не каждый день смотрю, но вообще не понимаю, как смотреть статистику по короне конкретно в моем городке и близлешайших к нам районах? Иногда попадается текстовая статья с предупреждениями от какого-нибудь местного чиновника, но в основном сухие цифры и на графике например указаны цифры 0/0/0, и вообще непонятно: за сегодня никто новый не заболел и не умер, ОК, а сколько сейчас-то болеет, и где именно? Динамика меня не интересует, а интересуют масштабы, к примеру, и в целом республика или Казань мне тоже не очень интересна сейчас. Я вот попыталась сейчас хотя бы этот график найти, чтобы показать как это выглядит - и ни в какую.
Потом, они оказывается по районам распределяют статистику заболевших по факту их прописки, а не места постоянного проживания, что, я считаю, не совсем корректно тоже.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4807 : 16-05-2020 16:56 » 

Люди с проблемами с иммунитетом — самые уязвимые. А рядом с таким больным невозможно не нахвататься вируса, даже с нормальным иммунитетом. В обычных же условиях вероятность заразиться мала. И маски тут не причем, тем более, прости господи, перчатки.
Я потому и критикую наши власти, что они делают все для галочки (ну, попутно и для обогащения, наш оленевод уже прикупил себе масочное предприятие), а не разумные действия, направленные на замедление распространения заболевания. Самые опасные люди сейчас те, что больше всех контактирует с больными и широким кругом людей: медики, полиция (включая дорожную) и курьеры. Вот поменьше с ними очно общаться. Если вы не чихаете и не кашляете, маска в магазине ни вас, ни окружающих не защитит. Большинство их носит неправильно и тем более не меняет как положено. Про бессмысленность и даже вред перчаток только ленивый не писал.
Если с вами живут пожилые, тут, конечно, приходится больше беречься.
« Последнее редактирование: 16-05-2020 17:00 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4808 : 16-05-2020 18:55 » 

Да все критикуют, только те, кто должен, будто не слышат... Хотя... через 1,5 месяца роптаний нарлда, власти все-таки раскошелились на единоразовую помощь на каждого ребенка от 7 до 15 лет. Если б люди молчали - вряд ли бы выделили.

И еще, врачи тоже жить хотят, а у них даже нормального обеспечения средствами защиты нет, а от министров - тоже только отчеты для галочки, это отвратительно слышать. Путин с экрана говорит о каких-то доп.выплатах врачам за работу с ковидом, а между тем у нас в районной больнице врачам зарплату урезали на 30%, хотя они вообще ни на день работать не прекращали. Да и московские врачи, даже те, кто контактировал с больными и лечил их, рассказывают, как на самом в реале им эти выплаты осуществляют...
https://youtu.be/eJPeMeN5tpA
https://youtu.be/4Rca8qC6mN0
https://youtu.be/GRlMw_0ihe8
https://youtu.be/JmkmY0r9l88
« Последнее редактирование: 16-05-2020 19:09 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4809 : 16-05-2020 19:49 » 

У друга жена работает в одной из московских больниц. Тоже никаких допвыплат, зато есть потери в деньгах. Больницы экстренно перепрофилировали, и тут тоже без распилов под это дело не обошлось. Больница была раковой специализации. Пациентов принудительно выписали, тяжелых отправили в другие больницы. Отказывающимся работать с зараженными медикам прямо говорят: "мы никого не держим". Младший медперсонал (на кого это дерьмо в основном и упало) увольняется, особенно старшего возраста.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4810 : 16-05-2020 19:57 » 

Да, в первом видео как раз об этом всем... Ещё где-то хоспис закрыли, здание тоже под ковид, а паллеативную помощь людям получить негде...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4811 : 21-05-2020 18:01 » 

https://youtu.be/WDpCiMRGSGQ

Добавлено через 27 минут и 45 секунд:
Мда... они все таки ввели...
https://youtu.be/DpdVrqnfJUk
« Последнее редактирование: 21-05-2020 18:28 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4812 : 26-06-2020 07:47 » 

Как-то грустно все.
Поручику  никто не пишет (с)
На улице - жарко.
Никуда не поедешь, а столько было планов.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4813 : 26-06-2020 15:57 » 

Нету поводов для веселья... Грустно все. У нас в области продолжается рост заболеваемости Жаль
У меня в середине июня заразились двоюродные сестра и брат, вместе с ними их отец (мой дядя). Позавчера дядюшка скончался. 91 год, по результатам вскрытия здоровое сердце, а легкие - труба....
Причина - тромбоэмболия легких, как осложнение коронавирусной пневмонии. Такие дела.
Носим маски, моем руки. Не расслабляемся.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4814 : 27-06-2020 20:01 » 

Тем временем в далекой Москве... Главный сказал, что все нормально, вирус под контролем и еще глубже зарылся в бункер. Москва и область расслабились. Вести от медиков говорят, что тяжелых меньше не становится, а больницы тем времени начали перепрофилировать назад. И да, маски по прежнему ни о чего не спасают, разве что их полезно кашляющим носить. Перчатки никто не носит, да и глупость это несусветная. А руки моем. Жена все купленное спиртом протирает. Изопропиловым.
Был нынче в метро после 3-х месячного перерыва. Народу мало, маски — чтобы не цеплялись, да и то не у всех.
На улице жарко, народу много, в масках редкие люди, обычно пенсионеры. Если маска на подбородке — значит человек в/из магазина, чтобы охрана не цеплялась.

В этом году в отпуска будут ездить в основном Крым—Сочи, на Алтай, в Карелию. Ну, у кого деньги есть.

PS: уточнение: тяжелые — это кого госпитализировали, остальные дома сидят. Смертность среди тяжелых очень высокая. Инфа примерно такая: если дошло дело до ИВЛ, то надежды процентов 5% остается.
« Последнее редактирование: 27-06-2020 20:06 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4815 : 28-06-2020 06:24 » 

Offtopic:

опачки, Рома жениться успел )
Поставлю в угол.


страсти какие-то рассказываете о_О
а у нас полный забИВ на маски - ну, в магазинах иногда видно. Про заболевших ничего не слышим и не знаем - вокруг не говорят, среди знакомых нету

или так тщательно скрывается всё это?
Записан

Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #4816 : 29-06-2020 12:07 » 

У нас уже все расслабились, на улицах и в магазинах, как прошлым летом. Очень редко кто в масках, в основном те, у кого хронические заболевания. Маски одноразовые носятся уже с марта.
Хочется что бы лето прошло быстрее, очень грустно от нереализованных планов. Сорванные поездки, не полученные впечатления. Дети научились купаться в грязной реке, я не могу Жаль
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4817 : 29-06-2020 12:44 » 

Волга у Самары настолько грязная? У нас народ купается в канале, это по сути та же Волга, но другим маршрутом, через цепочку рек и водохранилищ. И в Москве-реке купаются, первые пару км от входа в город и далее выше по течению. Я в это не лезу, хотя в 2010-м был где-то в 80 км выше по течению, там вода прозрачная, быстрая и холодная.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4818 : 29-06-2020 12:58 » 

https://oreltimes.ru/news/coronavirus/glavnyj-infekcionist-orlovskoj-oblasti-klast-bolnyh-s-covid-19-uzhe-nekuda/

Цитата
– Если продолжится рост, лечить будет некому. Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати ещё никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил. У нас сотрудники в обморок падают, потому что в такую жару в средствах защиты работать очень тяжело. Сколько они ещё выдержат, я не знаю.

В московских больницах это было еще в марте—апреле. Медики давно уже переболели. А вот до Орловской области только дошло. Если кто глубже живет, готовьтесь, к вам еще могло не прийти.
« Последнее редактирование: 29-06-2020 13:00 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4819 : 29-06-2020 14:05 » 

Месяц оказывается заглядывала сюда, проверяла чат, а думала, прошло больше времени, как штиль... Писать всё то же самое неохота, тошно уже, а голосование это? Слов нет.
Ромыч - поздравляю, вот нежданчик! Одна я тут так осталась холостая, вся жизнь молодая на шелеке прошла...
Михалыч - сочувствую, а до сих пор как-то не верилось, что зараза рядом ( Береги себя!
-
Как у нас обстановка - тоже особо не читаю уже, маски на улицах разрешили снять где-то с месяц как, но зашуганные до сих пор в них. В магазах заставляют надевать, но это незаконно. Вчера прошлась где-то по 10 магазинам, настаивали на масках только в 2-х, хотя сами продавцы при этом чо-то маски до глаз не натянули, а с меня требуют ))) в остальных магазах обслужили вообще без всяких вопросов.
Сегодня в магазинах возле дома не так повезло, тут подальше от центра все какие-то зашуганные всё ещё. Хотя я напрашиваюсь ))
Продукты не мою и не протираю, чо-то мне как-то не верится, что оно тут вот рядом...

Телек не смотрю, там-то по показателям уже всё хорошо, ща искусственно покажут, как у нас всё стабилизировалось, все выздоровели, ровно до 1 июля... а 2 июля объявят о второй волне и опять всех по домам запрут... И что думаете по поводу вакцинации? Есть такие, кто пойдёт?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4820 : 29-06-2020 16:23 » 

У нас пошла вторая волна, с 10-15 случаев выявления в день подскочило до 600 с копейками вчера. Вторая волна пошла примерно с открытия школ.  В городе где я живу,на прошлой неделе только в одном магазине нашли 20 работников - зараженных. Остальных 140 отправили на карантин. Естественно город перевели в красную зону.
« Последнее редактирование: 29-06-2020 16:26 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4821 : 30-06-2020 09:35 » 

Цитата
И что думаете по поводу вакцинации?
Пусть чиновники на себе сперва испытывают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4822 : 30-06-2020 11:23 » 

Цитата
И что думаете по поводу вакцинации?
Пусть чиновники на себе сперва испытывают.
Я пока в раздумьях... Но, я и о возможности заболеть как-то серьезно не думал, пока это не коснулось членов семьи... Казалось, что это все где-то там, хоть и близко, но не про меня. Теперь из первых рук знаю, как переносится эта хрень, если она не в бессимптомном, или очень легком виде. Что у меня, что у брата с сестрой возраст 60 +/- и у них был не самый тяжелый вариант, скорее ближе от легкого к среднему. Но болеется оооооочень хреново. А об отложенных по времени последствиях и вероятных осложнениях даже и думать не хочется.
От обычного гриппа не прививался лет 20 точно. И не болел им. Теперь вот думаю. Здоровья точно уже не прибавится, а сдохнуть от этой заразы - просто "на раз-два"...
Удивляет, конечно, наш менталитет, в отличие от китайского, например. Это я про отношение к ношению масок, перчаток и прочим мерам гигиены.
Опять же, если изначально я меры выполнял, но как-то без особого старания, то теперь - с удвоенным энтузиазмом. Возможно, так будет со всеми нами, пока не коснется лично или коснется близких.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4823 : 30-06-2020 11:41 » 

Противовирусные прививки ослабленным штаммом вызывают болезнь в легкой форме. Если штамм собран почти на коленке и должным образом не тестирован, это лотерея.

Михалыч, ну так сто раз описано: от вируса маски не спасают. Перчатки тем более, скорее наоборот. Да, врач надевает и то, и то, но выйдя из палаты снимает и то, и другое, а не ходит в нем весь день. Все должно быть по правилам медицины, а не по правилам чиновников. Объективная реальность говорит, что: во-первых, маску не меняют весь день или более, а значит она сама источник заразы и лучше без нее; во-вторых, чтобы маска не пропускала вирус, она должна быть на это рассчитана и быть правильно надета, иначе от нее нет толка; в-третьих, маска с клапаном выдоха на больном не уменьшает вероятность передачи вируса; многие носят что угодно, имитирующее маску и это формально ОК; перчатки вредны, т.к. не мешают переносу чего-либо с места на места, более того, из-за потения кожа кистей становится более проницаемой — лучше руки мыть, чем перчатки носить; носка трикотажных и т.п. перчаток — дань формальности, тоже что есть, что нет. Не лезть в толпу, мыть руки, гулять, следить за общим здоровьем — все.
« Последнее редактирование: 30-06-2020 11:51 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4824 : 30-06-2020 12:42 » 

Да, тоже хотела про маски написать, уже сто раз тут говорено, что маски нынче - чистая фикция.
Но, по поводу врачей, Ром, выйдя из палаты врач ДОЛЖЕН снимать и то, и то, а по факту ходит в одном и том же весь день, потом в конце смены костюм и маску - в стирочку, на след.день опять его же надевать... По крайней мере так они говорили на камеру месяц назад, щас что, уже всех обеспечили одноразовыми СИЗ таки? и даже не за свой счёт?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #4825 : 30-06-2020 13:37 » 

Волга у Самары настолько грязная? У нас народ купается в канале, это по сути та же Волга, но другим маршрутом, через цепочку рек и водохранилищ. И в Москве-реке купаются, первые пару км от входа в город и далее выше по течению. Я в это не лезу, хотя в 2010-м был где-то в 80 км выше по течению, там вода прозрачная, быстрая и холодная.
По сравнению с морской водой очень сильно грязная. А дети привыкли, что вода попадает в рот, и за два часа ныряния у них полностью промывается носоглотка (ездим в июне, поэтому вода и берег чистые).
Я замучалась следить что бы вода не попадала и рот. И песок очень мелкий и липкий.
Короче, я море люблю... ( Прошлые годы максимум два раза в год были на речке)
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4826 : 30-06-2020 14:37 » 

Друзья, только что посмотрела страшную историю... https://www.youtube.com/watch?v=do2GUoVMeuQ
Не делилась бы, если бы в комментариях люди не писали, что участились случаи таких заболеваний именно в нынешний сезон ковид, т.е. сначала дети могут болеть бессимптомно ковидом, а потом - кавасаки. Гугл подтверждает это мнение https://www.bbc.com/russian/news-52670668.
В данной ситуации, я думаю, всем, у кого есть дети, в нынешний сезон пригодится знать эти симптомы, и не заниматься самолечением...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4827 : 30-06-2020 15:01 » 

RXL, Люсь, ну... не мне вас уговаривать. Мы же тут все взрослые и грамотные люди. Сами принимаем решения, сами за них потом несем ответственность.
Но.
Маски не спасают. Это аксиома. Перчатки тоже. Как аксиома и то, что они снижают, и не слабо, вероятность заражения, особенно, если носят их все... Но не на 100 %, к сожалению. Но это и ОЗК наверное не гарантирует Улыбаюсь
Но, судя по тому, что происходит у нас, я и не вижу, чтобы кто-то призывал или указывал носить их постоянно и повсеместно, не снимая... Это бессмысленно.
Я их одеваю перед входом в общественное место. Любое, без исключения. Поскольку перемещаюсь везде на машине - в ней обязательно антисептик спиртовой, хороший, немецкий (вроде). Сел в машину - протер руки, снял маску, поехал дальше. Приехал домой - все принесенное из магазина спиртовыми салфетками протирается. Руки мою чаще чем раньше, точно. Все это не гарантирует полной безопасности, но успокаивает, точно Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4828 : 30-06-2020 22:46 » 

Говорят, кишечных инфекций стало меньше, когда все стали мыть руки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4829 : 01-07-2020 01:51 » 

Я вот  только одного не понимаю, без короны никто руки не мыл? Или как?

Вирусы такого типа выживают только в биологически живой среде: слюна, слизь, сопли, мокрота и тп. Как только она высыхает, вирус погибает, так что протирание спиртом, хлоркой и пр. антисептиками может и поможет против остальной гадости, но уж точно не против этой. А самое действенное - это избегать прямого попадания подобных выделений, те держать дистанцию.

А насчёт вреда от самой короны...

Информация к размышлению:

осень 17-го - весна 18-го. Волна гриппа. Германия. Умерших... ~25.100 официально обратившихся к врачу, по данным RKI (Robert Koch-Institut), 9 млн. В прошлом сезоне (18/19) 3,8 млн. И... ничего, никаких приказов "г-на Пэже всем пацакам надень намордники и радоваться" (с) не было.

А сколько выздоравливающих от короны? И при этом без всяких антидотов и прививок.

Про вред от "противокоронных" мероприятий говорить будем? Ну типа про умерших от инфаркта, которые своевременно не обратились к врачу, потому что запуганные сидели дома?
А ведь это только начало. То, что в начале марта было смешными смонтированными видео-роликами, постепенно превращается в реальность. И вот от этого становится действительно грустно.

Все это не гарантирует полной безопасности, но успокаивает, точно Улыбаюсь

Михалыч, предлагаю другой девиз: Кому на роже написано умереть от Covid-19, тот не утонет.
« Последнее редактирование: 01-07-2020 01:57 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 158 159 160 [161] 162 163 164 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines