Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 159 160 161 [162] 163 164 165 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1573731 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4830 : 01-07-2020 02:45 » 

Плюсую к Джону.
Только это, лично я же никого ни к чему не обязываю, надеюсь, все тоже ) Если даже у нас разные мнения - мы же не подерёмся, да? )

Если бы маски/перчатки стоили, как и должны, 3 копейки либо их выдавали бесплатно, и все бы их меняли при каждом входе в магазин, а не из кармана замызганную и помятую вытаскивали - я бы может соблюдала этот режим, как все, но и то не на свежем воздухе - уж точно. Но оттого, что всё это превратилось в фарс и принудиловку - и возникает ярое сопротивление. Вот например, какой бред: беру еду в кафе на вынос и стакан воды попить - на входе тщательно мою руки с мылом 2 раза на глазах кассира, подхожу к стойке - а он говорит оденьте маску и перчатки. А руки с мылом уже не работают? А пить я как буду, через маску? Антисептики в магазинах непонятно для кого стоят, вроде подразумевается для тех, у кого нет перчаток, но при этом без перчаток не обслуживают. Ну где логика? Или зачем мне перчатки, если я возьму один хлеб, который даже руками трогать не буду, а продавец с полки достанет и выдаст, а платить буду бесконтактной картой и вообще ничего тут трогать не буду? Ну, и т.д.

Про экономику вообще больная тема, не хочу ( Насколько я знаю, в Узбекистане предприятия на "выходные" не закрывали, а запретили на улицах без дела шастать, это на уровне законодательства. Но со стороны ментов творился ещё больший беспредел, штрафовали людей только так, и нехило, особенно тех, кто на машинах. Тоже неоднозначно всё это, а экономика там итак в жопе всегда, особенно когда начинается хлопковая страда, и хочешь не хочешь - а предприятия и студенты всё равно выключены из обычной жизни на 1,5 - 2 месяца. Не думаю, кстати, что в сентябре там будет вторая волна, вернее она будет для тех, кто дома остался )) остальные - как солдаты на параде на грядках будут на дистанции в 1,5 метра собирать белое золото
« Последнее редактирование: 01-07-2020 02:47 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4831 : 01-07-2020 10:59 » 

За последние месяцы бывал в разных местных продуктовых, в большом Ашане, в ЛеруаМерлен, в СберБанке, в различных пунктах самовывоза онлайн заказов. Нигде не было проблем с масками. В некоторых местах напоминали. Не было такого: "мы вас не обслужим". Причем в СберБанке даже не заикнулись, хотя сами все строго в масках, надетых по всем правилам. Перчатки нигде не спросили. Половина продавцов с масками на подбородке, половина в перчатках. На покупателях еще меньше масок. В Леруа большинство на входе надевает маску и, сделав шаг внутрь, тут же спускает на подбородок.


Женя, проблема этого ковида в том, как сказал классик косноязычия: "умирают те, кто раньше не умирал". Т.е. просто нам не привычна данная инфекция. Привыкнем, другого варианта нет. Когда то натуральная оспа была нормой, ежегодно миллионы мерли.
« Последнее редактирование: 01-07-2020 11:03 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4832 : 01-07-2020 17:33 » 

Женя, проблема этого ковида в том, как сказал классик косноязычия: "умирают те, кто раньше не умирал". Т.е. просто нам не привычна данная инфекция. Привыкнем, другого варианта нет. Когда то натуральная оспа была нормой, ежегодно миллионы мерли.

Ром, а птичий/свинной грипп нам привычен был/стал? А атипичная пневмония? Это с одной стороны. С другой, где неопровержимые доказательства, что ковид - 100%-я непосредственная причина смерти? Да ухудшающая, да сопровождающая. Но где разница с тем же самым гриппом, или порезанным пальцем? Из-за чего ТАКАЯ истерия? Ну или, почему же тогда раньше ТАК не истерили?

Да новый штамм, да легко и быстро распространяется (см. пред. сообщение), но такая ли у нас бессильная против него имунная система, как нам того преподносят СМИ и вирусологи? А они откуда знают?

Поймите меня правильно, я не сторонник теории заговора, и не отрицаю существование нового штамма. И искренне соболезную всем, кто хоть как-то от него пострадал.

Но это же самое можно 100% отнести и к другим заболеваниям. Другими словами, что же делает Covid-19 таким "знаменитым", кроме раздутой "рекламы"?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4833 : 01-07-2020 19:05 » 

Я не сторонник теории заговора, но тут явно что-то нечисто. Особенно, когда Путин в воздухе переобувался, сначала говорил, что это провокации и происки врагов, а потом запер всех по домам, аналогично с вражескими странами. Явно ему кто-то сверху указочку спустил, таки пришлось подчиниться... И почему с Лукашенко так не работает?..
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4834 : 02-07-2020 10:04 » 

Цитата
Ром, а птичий/свинной грипп нам привычен был/стал? А атипичная пневмония?
У гриппа есть изученная вариативность мутаций и наш иммунитет вполне с ним ладит: мало кто болеет в тяжелой форме. Здесь ковид мощнее: легче заражает, тяжелая форма более тяжелая. В остальном, да, разницы никакой.
Атипичная пневмония — тот же ковид, другой штамм. Локализовали, вроде как.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4835 : 03-07-2020 08:28 » 

... ковид мощнее: легче заражает, тяжелая форма более тяжелая.

"легче заражает" - ДА, я бы только уточнил, не заражает, а распространяется. Многие даже его не замечают. Следовательно иммунитет у нас (многих) всё же есть.
"тяжелая форма более тяжелая" - тут я не согласен, опять же, многие его даже не замечают, у большинства он протекает как "обычный" грипп, и пока объективные данные показывают, что умирают в основном люди с уже имеющимися патологиями, а не непосредственно от ковид-19.

Например здесь, и/или здесь. Как у тебя с немецким?  Ага

Суть: ни у одного умершего вскрытие не выявило непосредственную связь между короной и смертью, у каждого было какое-то заболевание.
Ессно, что вопрос, а могли бы жить эти люди дальше/дольше без короны остаётся открытым.

Здесь текст для гугл-переводчика.
В принципе перевод правильный, UKE это конечно же не (Великобритания), а Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf, т.е. перевод перед скобками правильный.

зы Да, и ещё один момент, пчему в жутко дерьмократичном обществе, людей, которые открыто выступают против явного перегиба с контра-коронными мероприятиями закрывают в психушку?
Почему политики (в частности мин. здравоохранения Германии Шпан) сами не соблюдают дистанцию и не носят намордники? Может они знают что-то, что мы не знаем?

Добавлено через 3 минуты и 40 секунд:
А вот нашёл на русском

Цитата
Первоначальные выводы команды Пушеля таковы: до сих пор в Гамбурге от вируса не умерло ни одного человека без каких-либо заболеваний. «Все те, кого мы исследовали, имели рак, хроническое заболевание легких, были заядлыми курильщиками или страдали ожирением, диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таким образом, вирус был последней каплей в течении их заболеваний. Covid-19 является смертельной болезнью только в исключительных случаях, но в большинстве случаев это в основном безвредная вирусная инфекция. У нас хорошая система здравоохранения, и я убежден, что мы можем хорошо справиться с пандемией», - подытоживает главный судмедэксперт Гамбурга.
« Последнее редактирование: 03-07-2020 08:36 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4836 : 03-07-2020 09:56 » 

Все известно, что нет здоровых людей, есть недообследованные. Соотв., этак можно кого угодно на глобус натянуть.
А в целом, согласен.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4837 : 04-07-2020 07:17 » 

Женя, от СПИДа на прямую умер очень малый процент заболевших. Но он яаился той "бабочкой в Бразилии" которая вызывает торнадо. Так же и тут, у многих стариков COVID-19 послужил последним кирпичиком.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4838 : 04-07-2020 11:17 » 

А что легче: умирать несколько месяцев от последней стадии рака или несколько дней от тяжелой пневмонии? Не хочется ничего выбирать. У меня родственники умирали и так, и так, без учета моих пожеланий. Внезапные потери получаются несколько острее, но ухаживать за долго умирающим тяжелее.
По статистике, кто дожил до пенсии, умрет либо от тромбоза/инфаркта, либо от рака, либо от бактериальных заражений, либо, с уже меньшей вероятностью, от более специфичных болезней, как правило, не леченных.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4839 : 06-07-2020 21:12 » 

Женя, от СПИДа на прямую умер очень малый процент заболевших. Но он яаился той "бабочкой в Бразилии" которая вызывает торнадо. Так же и тут, у многих стариков COVID-19 послужил последним кирпичиком.

Вить, дык а кто с этим спорит? Речь о другом. Что в Бразилии всех бабочек перебили, чтобы торнадо не было? А как у нас обстоят дела с профилактикой СПИДа? Тщательнее руки моем? Или в намордникх ходим? А простой грипп/орви и тп не служат "последним кирпичиком"? А ранка с инфекцией? Ессно, что любая болезнь в той или иной степени основательно напрягает имунную систему. И чем ковид страшней их?

Не хочу показаться циничным, тем более по отношению к такому гиганту Жаль, но получается, что и Морриконе от перелома бедра умер... Так что ж теперь, всех стариков перманентно в гипс закатывать? Для профилактики.

Ром, ну это уже вопрос этики и морали. Фиг его знает, как оно будет. Сейчас я 100% с тобой согласен, а вот выйдем на пенсию... посмотрим с другой стороны... может оно всё совсем по-другому будет.
По статистике, кто дожил до пенсии, умрет ...
Насколько я знаю, самая распространённая причина (у "здоровых") воспаление лёгких. Ну или на неё списывают. Не указывать же как причину "старость". Не по-научному это как-то.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4840 : 07-07-2020 18:22 » 

Цитата
И чем ковид страшней их?
Наверно тем, что пока что более менее вминяемого пути лечения еше не придумано. А его заразность очень высокая.  Тем самым создается очень большая нагрузка на систему здравохранения. И врачам приходится выбирать, кого лечить. И кому оборудование нужнее. Пимерно как происходило в Италии в конце марта и в начале апреля. Да и Китайци в феврале не от хорошей жизни возводили в спешном порядке госпитали под лечение короны.
В свое время была (и сейчас есть, правда практически не встречается) очень страшная болезнь Полиомиелит. Заражались в основном дети. Хотя были заражения и во взрослом возрасте. Один из таких случаев Франклин Рузвельт. Прямого лечения от последствий болезни не сушествует и поныне.Помогли вакцины, которые были изобретены в 50 годы в США. Двумя группами. Одной из групп дали даже нобелевсую премию в 1954 году за вакцины от кори и полиомелита.
В чем страшна корона еше. А тем, что она "выедает" ткани легких. Востановление после лечения это долгий процесс.
От СПИДа и сейчас нету лечения. Его просто купируют. Челоек  остается носителем вируса. Просто предохранятся от заражения намного легче. Изделия № 2 в помошь. Ну и остерегаться от переливания крови из не проверенных источников Кстати в прошлом году один Китаец пробовал лечить его Евгеникой. Его быстро упаковали в места не столь отдаленные. Вроде на 5 лет.
« Последнее редактирование: 07-07-2020 18:29 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4841 : 07-07-2020 21:38 » 

Наверно тем, что пока что более менее вминяемого пути лечения еше не придумано.

А от гриппа придумано? Если лечить, проходит через неделю, а если нет, то через семь дней.

Цитата
А его заразность очень высокая.  Тем самым создается очень большая нагрузка на систему здравохранения. И врачам приходится выбирать, кого лечить. И кому оборудование нужнее.

Вить, и нас таким в марте запугивали. Дескать, аппаратов ИВЛ не хватит и врачам придётся выбирать из 3-их кому одному жить. И шо? А теперь оказывается, что у многих "больных" кровь, оказывается, сгущалась и эта самая ИВЛ рвала им лёгкие, то у них вдруг оказывается фиброз от короны (см. ниже). И если уж так их не хватало, то почему в разгар пандемии 10 тыс. аппаротов ИВЛ отправили в англию?

Цитата
Пимерно как происходило в Италии в конце марта и в начале апреля.

Ага, именно, что примерно, ооочень примерно. Что сказал Джузеппе Конте? Дословно: "мы не делаем разницы, между больными умершими непосредственно от короны, и умершими, у которых была корона". Типа попал под машину, а у тебя корона, значит обогатишь собой статистику.
В бедной киргизии выпустили предписания КАК хоронить "умерших" от короны. А то не дай Бог он после смерти как начнёт чихаеть или кашлять.
А страшилки... Представляешь, сколько людей умирает в день в каком-нить многомиллионном городе или регионе? А если их всех начать запаковывать в мешки и свозить на грузовиках в одно место? А ещё это снять на видео и показывать по телеку в бесконечном цикле. Страшно будет не по-детски.

Цитата
Да и Китайци в феврале не от хорошей жизни возводили в спешном порядке госпитали под лечение короны.
А что ж они только в феврале спохватились? А не в декабре, или в январе? Ну и что? Понты навели на весь мир. Немцы вон тоже в Берлине построили. До сих пор пустая стоит.

Цитата
В чем страшна корона еше. А тем, что она "выедает" ткани легких. Востановление после лечения это долгий процесс.

Нууу дык, по телеку ещё и не такие страшилки расскажут. Я уже столько версий наслушался (см. выше), что какие-нить зомби кажутся милыми и пушистыми зверюшками, а разноцветные картинки на пачках сигарет с изображениями лёгких курильщиков - радостными новогодними открытками. И блин ведь у каждого "учёного" своя версия патогенеза. Причём заметь, что все эти версии моментально появились на заре "пандемии". Когда этой короны ни у кого кроме китайцев не было. Так и хочется спросить, а откуда статистические данные?

И ведь тема-то не новая:

"Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три-четыре.
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!" (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Дмитрий Ногиев
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #4842 : 08-07-2020 13:32 » 

Нам сейчас будут рассказывать всё что хочешь,  только чтобы не паники и люди сидели дома.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4843 : 08-07-2020 16:45 » 

Наверно тем, что пока что более менее вминяемого пути лечения еше не придумано.

А от гриппа придумано? Если лечить, проходит через неделю, а если нет, то через семь дней.
От гриппа как бы есть вакцина. Только есть несколько но. Имунная система не запоминает на долгий период, как придохраняться от гриппа. Иначе человек бы переболел всего один раз в жизни, и больше бы не мучался.
Второе но, это не один конкретный вирус. Это группа вирусов под одним названием.
Цитата из вики
Цитата
В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающихся между собой антигенным спектром.
Если вводить вакцины от всего этого хоровода, то неизвстно от чего быстрее человек поедет белыми тапочками вперед.

А вообше, каждый должен решать сам за себя. У меня есть знакомый мужичек. У него родители живут в Москве. В середине апреля они оба зараились. Мужик ходил сам не свой. До тех пор, пока не пришло известие, что все обошлось. Сейчас у него здесь кто то из близких родствеников заболел. Он сам позвонил врачу, чтобы пойти на карантин.
У нас кстати идет вторая волна, и более серьезная. Неделю назад я говорил про 600 выявленных случаев. Сегодня объявили о более чем 1500 выявленных случаев.
На любую простуду врачи автоматически посылают на анализ на корону. Среди моих знакомых недавно двое сдавали флюрографию и тест.

ЗЫ. поправка насчет имунитета
Цитата из вики
Цитата
Вопреки широко распространенному мнению, вирус гриппа вызывает у человека стойкий иммунитет. Повторная заболеваемость гриппом — это результат изменчивости вируса гриппа (антигенного дрейфа и антигенных сдвигов)
« Последнее редактирование: 08-07-2020 17:08 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4844 : 08-07-2020 19:10 » 

Про всякого рода инфекции и эпидемии интересно рассказывается на канале Loony https://youtu.be/v7v1ma9iZl8, правда про короновирус информация не совсем объективная и весьма скудная, на мой взгляд, но и вирус ещё не вошёл в историю, ещё не проанализирован и не сделаны выводы из ошибок.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4845 : 24-07-2020 08:35 » 

год прошёл... почтовый ящик
открываю, 2 газеты... писем - нет...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4846 : 24-07-2020 17:05 » 

Везет. Спама и счетов нету Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4847 : 24-07-2020 17:40 » 

Finch, Это Люся песенку вспомнила ) Про городок
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4848 : 25-07-2020 19:48 » 

Так нынче сплошной спам в газетах. Бальзам "Сибирское здоровье", пропаганда поправок в конституцию, всякие капли, мази, настойки для глаз, поясницы, простаты и всего на свете... Даже гороскопов и анекдотов давно нет. Одна польза с них - использовать как подстилочный материал, когда очень намусорить надо там, где чисто.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4849 : 14-12-2020 20:53 » 

Раздел не доступен для публичного просмотра, по этому добавлю сюда.
Обсуждать политику не буду.
https://www.youtube.com/watch?v=smhi6jts97I

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4850 : 15-12-2020 06:53 » 

а я даже не в курсе, что за дядька )

а раз политика - смотреть не стал  Краснею
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4851 : 15-12-2020 11:44 » 

а я даже не в курсе, что за дядька )
а раз политика - смотреть не стал  Краснею
Смотреть тоже не стал, но по другой причине, которую тоже обсуждать не буду.
Алексей++, это Алешенька... По типу известного Кыштымского Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4852 : 20-12-2020 06:55 » 

Кто в теме - тот наверное уже посмотрел )
Я отложила на потом, вряд ли там что-то новое скажут.
Но позабавило, что на прямой линии Путин в ответ на прямой вопрос об отравлении Навального всячески избегал назвать его фамилию, в итоге подобрал к нему название "берлинский пациент" Жжешь
Воистину, тот, кого нельзя называть Жжешь

А ещё заметила, что ютуб перестал выводить ленту рекомендаций справа от окна видео, если тема видео каким-то образом касается политики Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4853 : 25-12-2020 12:19 » 

Скоро Новый Год!
Давайте выползать из своих норок, чего-нибудь обсуждать )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4854 : 25-12-2020 15:51 » 

Не, Люсь.... Без меня.
У меня такого херового года не было еще за всю жизнь....
Похоронили за год 4 родных, из них трое - ковид и последствия...
У жены в ноябре обнаружили новообразование...
А на последок, буквально вчера, сына на работе сократили.
Чего тут обсуждать.
С какой стороны ни глянь - всюду жопа.
Но мы пока еще на плаву.
Назло уходящей крысе.
« Последнее редактирование: 25-12-2020 15:55 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4855 : 28-12-2020 06:49 » 

Блииин сочувствую ( перенесу в обсуждения.
У меня тоже корона была, после битвы с врачами и скорыми по вызову удалось вовремя лечь в больницу, на начальных стадиях, на полное выздоровление 2 месяца ушло, не считая последствий.
На работе начальница тоже сука, как будто она специально создана для того, чтобы жизнь портить людям с утра. Есть у неё "любимчики", а есть я, и весь неадекват свой на мне надо срывать... Тоже блин сразу мысли, куда уйти подальше от этой компашки - но куда, я блин переехала туда, где работы толком нет нормальной ( Надеюсь, хоть останавливать производственные процессы и сокращать опять зарплаты не будут.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4856 : 29-12-2020 04:49 » 

а мы тут и не знаем, таки болели или нет. На неделю у всех пропадало обоняние, чуток почихали и посопливили. Больше никаких проявлений не отмечено

у меня вкус не пропадал, однако, хотя жена жаловалась. Видимо, у меня отношение к  вкусу другое ) Так-то я в курсе, что бОльшая часть вкуса - это и есть обоняние, но факт остался фактом. Носом не чувствовал даже сильные запахи, а на вкус не жаловался

На маски опять забивает народ, хотя месяц назад даже в чахлый магазин не пускали без неё. Сейчас даже кассиры уже носом не ведут )
« Последнее редактирование: 29-12-2020 04:51 от Алексей++ » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4857 : 08-04-2021 18:53 » 

у меня снова начинается депрессия. и кажется, надо немного, чтобы меня спасти. всего лишь букет цветов с доставкой на дом. но кому не всё равно?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4858 : 11-04-2021 13:15 » 

На работе товарищ рассказывал, когда у него была депрессия, ему выписали для снятия острого состояния тот самый галоперидол по 1/4 таблетки. Странно, что в Вики указано противопоказание. Возможно в Киргизии другого лекарства не было.
Люсь, сходи к врачу, тяжелое состояние купируется, страдать не обязательно. А вот дальше уже снова все в твоих руках.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4859 : 12-04-2021 04:27 » 

и как только у людей хватает времени на депрессии  Краснею
Записан

Страниц: 1 ... 159 160 161 [162] 163 164 165 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines