Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 155 156 157 [158] 159 160 161 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1574852 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4710 : 06-04-2020 09:31 » 

2. Хлорка зачем?
ХЗ
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4711 : 06-04-2020 09:34 » 

Джон, зимой мы тоже не видели, всё началось в марте - сразу по 10 см за сутки несколько раз. Сейчас поскромнее, конечно, но идёт )
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4712 : 06-04-2020 09:36 » 

У нас половина предприятий вышло работать. Никто не хочет ещё месяцем каникул убить свой бизнес подчистую...
И да, маски многие поснимали, особенно мужики, несмотря на штрафы )) А в соседнем доме один мужик себе повод нашёл из дома выходить - кошку на ошейник нацепил и выгуливает её каждый вечер ))) Раньше она гуляла сама по себе Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
BlueWhite
Интересующийся

il
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4713 : 06-04-2020 13:08 » 

Странно, что программисты, народ логичный и подкованный задает вопросы "зачем" на очевидное.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4714 : 06-04-2020 15:04 » 

Сходила на улицу... Все мелкие магазинчики открылись Жжешь
Шта? Карантин? Не, не слышали Жжешь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4715 : 06-04-2020 15:41 » 

1. Маски не врачам и пр. зачем?
Маска нужна, для того, если человек все таки заболел, не заражать других. У нее нету той степени зашиты, чтобы не заразится. Чтобы не заразится, нужен распиратор. Хотя бы строительный, против мелкодисперсной пыли.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4716 : 06-04-2020 17:04 » 

Маска нужна, для того, если человек все таки заболел

Нуу дык, если всё-таки заболел, то сиди дома на карантине. Или не так?

Чтобы не заразится, нужен распиратор. Хотя бы строительный, против мелкодисперсной пыли.

Однозначно, только противогаз.

Странно, что программисты, народ логичный и подкованный задает вопросы "зачем" на очевидное.

Было б логично, не было бы и вопросов. Если не затруднит, про "очевидное" поподробнее.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4717 : 06-04-2020 17:08 » 

Джон, зимой мы тоже не видели, всё началось в марте - сразу по 10 см за сутки несколько раз. Сейчас поскромнее, конечно, но идёт )

"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в..." (с) марте.

Аналогично, 30-го марта видел пару снежинок. В основном сыпалось нечто по размеру и агрегатному состоянию похожее на соль. Через пару часов всё закончилось.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4718 : 06-04-2020 18:13 » 

Джон, сейчас уже симпатишный слой снега по щиколотку, а деревья белые и лохматые. Вообще, после грязищи всё такое чистое и белое, аж глаза режет  Не может быть...
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4719 : 06-04-2020 18:30 » 

Джон, Тут такая вешь, что сушествует так называемый инкубационный период. когда человек уже заразился, но симптомов нету. И он чувствует себя здоровым. Насколько я понял, эта зараза также распространяется и в инкубационный период.
Поэтому минздрав требует относится к себе, как потенциально больному и носить маску.

У нас один из первых заболевших,  водитель автобуса, который возил туристов  из Греции. Когда туристы уже вернулись обратно домой, у них была выевлена болезнь. И по цепочке вышли на водителя.

У многих с хорошим имунитетом болезнь вообше протекает без симптомов. Но от этого они не перестают быть заразными.
« Последнее редактирование: 06-04-2020 18:42 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4720 : 06-04-2020 18:53 » 

сушествует так называемый инкубационный период. когда человек уже заразился, но симптомов нету. И он чувствует себя здоровым. Насколько я понял, эта зараза также распространяется и в инкубационный период.
Поэтому минздрав требует относится к себе, как потенциально больному и носить маску.

Если даже человек в инкубационном периоде и заразен - как он может распространять болезнь, если симптомов нет, и он не разбрызгивает сопли и слюни с кашлем и чиханием?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4721 : 06-04-2020 19:20 » 

Цитата из вики
Цитата
Хотя известный случай передачи инфекции при её бессимптомном течении подвергся критике, становится всё больше свидетельств возможной передачи инфекции от бессимптомных носителей.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4722 : 06-04-2020 19:47 » 

ненадежный источник ) я там статьи правила про фильмы и про свой город, меня никто не отмодерировал до сих пор ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4723 : 06-04-2020 20:29 » 

У нас вчера выпал мимоходом и сразу исчез.
Вот немецкая политика по вирусу, на мой взгляд, самая адекватная. В России с эти все плохо, в смысле очень плохо с адекватностью руководства. Отчасти это нивелируется необязательностью исполнения.

В магазинах персонал в масках и перчатках. Люди кто как. Такстист сказал, кому как нравится, хотите — носите маски, а на лобовом талон "обработано" с печатью. На улице людей прибавилось. А запреты юрлицам все действуют, они не могут на них класть, драконовские штрафы. Ехал сегодня мимо кучи магазинов, все закрыто, кроме продуктовых. И да, церкви работают, целуют они там что-то, и прочими антисанитарными действиями занимаются, власть одобряет.
« Последнее редактирование: 06-04-2020 20:44 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4724 : 06-04-2020 21:44 » 

Юрлицам надо было заявление подать о невозможности и целесообразности неостановки своего производства - тут список предприятий посмотришь, которым разрешили работать в период самоизоляции - как-то по некоторым вообще непонятно, на каком основании они в этот список вошли ))

А по ИП-шкам - мне в одном магазине сказали, что разрешили открываться, если площадь менее 100 кв.метров. Может, у вас просто магазины больше этого, или Москва не Россия? Или может это у властей нашего региона такое решение - пу же переложил всю ответственность за решения по самоизоляции на власти регионов, а он типа не причём? Вообще я думаю, реально для половины населения и предпринимателей всё, что они якобы предпринимают - фикция, на самом деле вряд ли прям те же таксисты или автобусы свой транспорт в 100% случаев обрабатывают. То же самое - с пропусками - все, кто хотел, просто под шумок сделали себе соответствующие справки и пропуска, и разъезжают себе, как и раньше, по своим делам... Да и люди - всякие обычные жители, прохожие и покупатели - так и вообще не понимают смысл и правила ношения масок, впрочем, как и менты - у нас в момент остановки за отсутствие масок, и даже внутри своих транспортных средств, почему-то штрафуют, хотя это вообще-то незаконно... Впрочем, как и ограничение рабочей деятельности предприятий, остановки людей на улицах, проверки пропусков и предъявление штрафов за нарушение самоизоляции - у нас же ЧС или карантина официально нет, у нас просто выходные дни...

Перчатки на продавцах в магазинах меня, кстати, прям веселят - они же их не снимают от слова совсем. Одними и теми же перчатками и деньги берут, и хлеб, и любые другие продукты, в упаковках и на развес. Да и маски явно не меняют каждые 2 часа - просто тупо где их брать? уж не говоря про то, что нос маской они вообще не прикрывают - целый день ну нереально так работать. Я вот, например, хожу в очках - и если маску на нос натяну - у меня тут же очки запотевают, в итоге я как слепой крот. Хотя, по сути, мне маска необязательна - я вроде бы не болею, чисто для спокойствия других решила одеть, чтобы от меня не шарахались, как от прокаженной ))
« Последнее редактирование: 06-04-2020 21:47 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4725 : 07-04-2020 12:13 » 

Напишите кто-нибудь...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4726 : 07-04-2020 14:00 » 

Ребят, риал, где подработку искать? Как? Варианты сначала оплатить услуги, чтобы потом мне приходили задания - мне не нравятся, я боюсь, что из-за маленького рейтинга это будет просто пустая трата денег, особенно в нынешних условиях.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4727 : 07-04-2020 14:06 » 

Люсь, нужно покупать аккаунт и мониторить новые заказы. Только так. Сами заказчики обращаются редко
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4728 : 07-04-2020 14:29 » 

да я прошлый раз пыталась, угу... чот мне показалось сомнительным 1500 вкладывать, тогда мне было жаль этих денег. а ныне - тем более... ведь гарантий никаких...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4729 : 07-04-2020 14:36 » 

Люсь, тут нужно учитывать, что это стоимость саморекламы аккаунта. Поначалу легко в минус укатиться. Однако, за месяц вполне реально найти заказ на 1500 (или несколько мелких в сумме), чтобы отбить цену в ноль (особенно, когда наплыв школоты и студентов с лабораторками). Всё остальное - будет прибыл плюс "известность" среди заказчиков, ну и баллы всякие растут, если через сам сервис проводить оплату
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4730 : 07-04-2020 15:06 » 

лабораторки - это идея, это я могу. они риал на фл.ру за этим идут?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4731 : 07-04-2020 15:09 » 

Люсь, бывает наплывами. На других биржах можно поискать тоже.
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4732 : 13-04-2020 04:51 » 

Джон, вот опять с утра сурпрыз - идёт вполне новогодний снежок, густо так сыплет Отлично Я фигею с этой весны
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4733 : 13-04-2020 06:45 » 

А у нас сегодня прямо таки Сайлент Хилл...  Здесь была моя ладья...


* 123.jpg (120.5 Кб - загружено 60 раз.)
* 124.jpg (51.06 Кб - загружено 55 раз.)
« Последнее редактирование: 13-04-2020 06:47 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4734 : 13-04-2020 07:20 » 

Михалыч, ага, крутой туман )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4735 : 13-04-2020 10:26 » 

В снег и туман тихо становится )
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4736 : 13-04-2020 11:28 » 

Джон, вот опять с утра сурпрыз - идёт вполне новогодний снежок, густо так сыплет

"Вам-то хорошо" (с) А у нас... Жаль Жаль Жаль

* 2020-04-10 10-12-14 thmb.JPG (204.83 Кб - загружено 55 раз.)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4737 : 13-04-2020 11:46 » 

Джон, да нам бы тоже пора так, но зима не сдаётся в этот раз
Записан

Bzzzing
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #4738 : 18-04-2020 09:30 » 

Привет, кто как поживает, коронавируса боитесь ?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4739 : 18-04-2020 13:04 » new

Маски пришел продавать? Или антисептики?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 155 156 157 [158] 159 160 161 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines