Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: старый комп :(  (Прочитано 7284 раз)
один юзер
Гость
« : 19-10-2006 07:27 » 

установил 6-ю BSD на комп:пен-75,HDD-1Gb,ОЗУ-24Mb выбрал минимальную установку в sysinstall'е
но при попытке установить MC-4.6.1 требует glibc 1.2.6 устанавливаю ..glibc тянет за собой другие
компоненты доходит до perl и пишет что диск заполнен!
диск я разбил так:  /-310Mb. swap-50Mb,/var-330Mb,/temp-200Mb,usr-140Mb.
может мне по другому надо диск разбить?
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:14 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #1 : 19-10-2006 19:49 » 

один юзер, glibc ты не можешь не поставить - его практически все программы хотят.

Странно это. Мне удавалось поставить Linux на винт с 214МБ. Там был и mc и perl. Конечно инсталятор ставил значительно больше, потому я сперва ставил на больший винт, потом чистил руками лишнее и переносил на маленький винт. Правда это был RH7.2 - сейчас у всех ОС требования стали больше.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
один юзер
Гость
« Ответ #2 : 20-10-2006 04:11 » 

я поменял размеры разделов диска увеличил /usr до 250Mb отняв у всех понемножку,все
установилось нормально.А что можно удалить руками чтобы освободить место на всякий случай?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #3 : 21-10-2006 18:31 » 

один юзер, если у тебя маленький винт, то не рекомендую его дробить на разделы.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Igel
Опытный

ru

« Ответ #4 : 22-10-2006 16:41 » 

А для чего это нужно?
У меня тоже есть старый комп - и для чего его прикрутить, пока ума не приложу.

Ёжики, это не только ценные шкурки...
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #5 : 22-10-2006 20:08 » new

Igel, старый комп - очень хорошая весчь в плане сервера и шлюза в инет. Напр, он может выполнять роль шлюза+NAT+Firewall, сервера HTTP/FTP/пр., замечательное место для клиентов типа edonkey, ну и можно найти еще какие применения. От такой машины не требуется быстрых процессоров и видеокарт - это может быть старый комп 486/P5/P6. Конечно, для компенсации малых ресурсов и для большей надежности на него стоит устанавливать FreeBSD или Linux (конечно без графики). В случае dial-up его можно настроить напр. на автоматический коннект ночью (если конечно нет жесткого лимита по времени) для работы того же edonkey.

Есть минусы: шум (постоянная работа старого железа - стоит поменять вентиляторы и, по возможности, БП) и место (не у каждого в квартире найдется местечко для еще одного системника).
« Последнее редактирование: 22-10-2006 20:10 от RXL » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать