Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: текущая инфа по компьютерам  (Прочитано 34096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 02-07-2008 08:42 » 

Тут у меня назрела необходимость купить себе новый комп (правильно, это уже катастрофа номер 1), т.к. делить свой старый с ребенком стало просто невозможно.
И тут я задалась 2-мя вопросами по существу (а это уже катастрофа номер 2 Ага ):
1) стоит ли покупать ноутбук или лучше таки купить обычный комп (из расчета на то, чтобы в ближайшие года 3 можно было бы спокойно на нем работать и не злиться по поводу еле ползающего компа, т.к. купить подряд  2 компа пока не смогу).
По плану новую игрушку получит ребенок для возможности прослушивания-просмотра всяких клипов в инете и просто для инета, а я там собираюсь хоть фотографии по-человечески просматривать (ну и если будет время, то хоть разобраться с их обработкой).
Ну а старый останется моим рабочим, т.е. там будет студия и прочие удовольствия программиста Ага
Вот такой расклад.
Да, забыла сказать, что я особо никуда не езжу, поэтому вопрос необходимости иметь комп всегда с собой не стоит.

Поэтому вопрос к вам - можете ли вы мне сказать из опыта что-то на эту тему?

2) т.к. я давно не смотрела в сторону железа, то потеряла ориентацию в этом пространстве, посему вопрос - может кто-то знает какие-то нормальные странички с обзором текущего железа (т.е. соотношение качество - возможности), чтобы хоть сначала почитать, а потом уже идти в магазин присматриваться и нервировать продавцов.

И еще один маленький вопросик - насколько велика вероятность того, что на новый комп не сядет хP? Просто сейчас все компы идут с вистой, а я ее не хочу...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 02-07-2008 08:51 » 

Ирин,

1) для игр (читай-для ребёнка) удобнее будет настольный ПК с хорошей видяхой, большим винтом и озу

2) для работы сойдёт ноут (ещё пока не встретил ноута, где не смог поменять висту на хрюкалку Улыбаюсь )

при чём, легче всего находятся дрова для Acer , трудно для HP , остальные фирмы не лапал ещё Улыбаюсь
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 02-07-2008 08:56 » 

из моего опыта, идешь в магазин, выбираешь по деньгам.
И не смотришь ни на что, и не слушаешь продавцов. Покупаешь то что понравилось.
На что обратил бы внимание, так это монитор, память, винт, возможно видео карту, но это тебе ребятенок расскажет лучше и толковей
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 02-07-2008 09:15 » 

если нужно по максимуму из железа выжать то лучше настольный ПК, если нет то ноут (мобильно). ХР встанет без проблем.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 02-07-2008 09:15 » 

Если будет решено покупать ноутбук, и при этом останется желение снести висту и поставить работоспособную ОС, то не покупай Sony VAIO (любых моделей). У них проблема: работают только с заводской ОС, с установленной самостоятельно глючат безбожно.
Ещё из негативных впечатлений: стоит исключить из рассмотрения такие марки как Acer и Samsung ибо по ним самый большой процент брака, возвратов и обращений в гарантию. В общем, ненадёжные они. Опять же, это касается любых моделей названных марок.
Приличные марки, у которых всё в порядке с надёжностью и софтовой поддержкой: HP, Toshiba, Apple, Dell. Первые три — опять же касается всех моделей (не правда ли, интересная закономерность? Ага ), а вот у Dell есть как удачные модели и комплектации, так и не особо удачные.

Информация на основе личных впечатлений от двух лет продажи ноутбуков.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 02-07-2008 09:37 » 

Инга, брак, возвраты, неполадки - это всё юзеры могли сделать Улыбаюсь  Все асеры, которые я видел, работают хорошо, а вот с теми же HP - вечные проблемы.
Так что.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 02-07-2008 10:17 » 

Ир, торопись. МС уже перекрыла ХРюшу. Вроде только у Dell ещё можно выбирать между ХР и Вистой. Посмотри у них на сайте.

Laptop нафиг не нужен. Только как передвижное рабочее место. А так...

Если для фоток/видео, то лучше монитор-трубу. Ну и смотри ангеботы ща за полштуки можно нормальный (комп) взять. Лучше в рассрочку. Marktkauf и Real часто делают цинзы 0%.
« Последнее редактирование: 02-07-2008 10:21 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 02-07-2008 10:26 » 

Джон, а зачем трубу? глаза только садить!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 02-07-2008 10:39 » 

Джон, а зачем трубу? глаза только садить!

Ну во-первых, это сказки. Эти времена давно уже прошли. Современные трубы очень качественные и такие байки я уже давно не слышал. А то, что глаза "пересыхают" от пристального глазения и "неморгания", что тоже не есть гут, так этим оба типа мониторов страдают. А что касается частоты развёртки и реакции, то трубы оставляют тфт далеко позади.

А во-вторых, и это в данном случае главное (я это подчеркнул - для фото/видео), трубы обладают лучшей (более естественной) цвето-  и светопередачей. TFT с подобными характеристиками стоят несколько штук и относятся к разряду профессиональных, в то время как отличную трубу можно взять за пару сотен.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 02-07-2008 10:48 » 

Джон, ок, а эргономичность?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 02-07-2008 10:54 » 

зы Ща вот поискал, вот тут подробно всё обмусоливалось:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,10585.0.html

Джон, ок, а эргономичность?

Что ты понимаешь в данном случае под эргономичностью?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 02-07-2008 10:55 » 

Ребята,

огромное спасибо всем за советы!

Леш, играть он уже особо не будет - он и раньше к этому только временами тянулся. А сейчас интересные игры - это онлайн за бабки. И тут я встала на пути Ага  Т.е. из моих уст это звучало как "это дорого", а в реальности я не хочу, чтобы он подсел на это как на наркотик (прецеденты повсюду).
А вот в ютубе и еще бог знает где он лазит регулярно. Да и по школе ему вечно что-то надо. Так что в инете висит регулярно, а мне к компу не подойти;-(

Так, обобщив, поняла, что лучше обычный комп. Значит, надо посмотреть еще и мониторы, но это самое малое зло по сравнению с компом.

Слав, я бегло посмотрела - в компах стоят винты в среднем на 250 гигов. В крайнем случае всегда можно докупить отдельный диск. А вот процессоры в основном дуо по 2.2 в среднем. Возникает только один вопрос - если это не 64-битная машинка, то что дают эти процессоры? Типы:
 - Intel Core 2 Quad Q6600  
 - Core2Quad Q9300
 - AMD Phenom™  8400 (3 x 2,1 GHz) (иногда 2.2 или около того) ну или 4-ядерные (где там  начинаются
           различия - не знаю)
 - AMD® Athlon™ 64 X2 4400+ (ну или что-то из этой серии)
До сих пор я все время читала в тестах, что Intel Core лучше AMD. Как сейчас - не знаю.
 
Графиккарты:  
- NVIDIA GeForce на 512 мб (8600GS -но не помню, что это за показатель).
-ATI Radeon HD 3650 (и т.д)
Память - 3072-4086мб.
Какая у них разница - понятия не имею (слету в инете пока не нашла)

Общая Разница на первый взгляд: у кого-то процессор немного, мощней, у кого-то графиккарта по параметру ГС отличается, ну и винт - у кого-то и 500 гигов. Ну и сетевая карта - у кого-то может WLAN.

Шильгия, можно еще вопросик - ты перечислила несколько марок компов, с которыми не было проблем. Может это распространяться и на обычные компы или это только ноуты?

Ой, пока писала, тут поплнение. Посему:
Джон, у меня дома труба сонька - уже 6 лет бесперебойно работает. И показывает тоже Ага
Мне скорее всего придется брать тфт, т.к. места для 2-х труб нет..
Про ХР-ку уже читала... ПОка не вижу Dell-ов в продаже.
Да я и хочу брать в кредит, иначе просто не потяну. Но в крайнем случае возьму и с процентом - это я уже проходила, когда брала ребенку телек и мп3-плеер. Но за полштуки я ничего не нашла, что-то более-менее стоит порядка 7 сотен.
Странно - начала смотреть ноуты и обычные - они не так уж и отличаются по цене (особенно если туда еще тфт за пару сотен досчитать.) Раньше разница в цене была почти в 2 раза...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 02-07-2008 10:59 » 

Dell в продаже и не увидишь. Вобще-то давай вечерком созвонимся. Кинь в ЛС когда ты дома будешь и телефон. На всякий пожарный. Ибо "такие вопросы, дорогой товарищ, с кондачака не решаются" (с) Ага

Я в сентябре взял комп (без моника) за 599 в Marktkauf под 0%. Отстёгиваю за него по 50 евриков в месяц и нормально.
Интел двухголовый, 2 гига памяти, 500 хард, 256 график. А виста у меня уже выглядит как 2000 винда. Ага
« Последнее редактирование: 02-07-2008 11:03 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 02-07-2008 11:05 » 

Зы да, тогда бери ТФТ - для себя. Тексты на нём - милое дело. А Соньку под фотки отдашь.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 02-07-2008 11:24 » 

Джон, а как современные ЭЛТ по энергопотреблению ? А то перед тем, как мы купили ЖК я вычислил, что тот ЭЛТ-моник потреблял примерно 250 ватт (и грел воздух неплохо Улыбаюсь) )
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 02-07-2008 11:31 » 

Джон, размеры Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 02-07-2008 11:36 » 

Лёш, труба однозначно потребляет больше, чем TFT,  по определению. Но не 250 ватт. У меня телевизор трубчатый Сонька при нормальной громкости потребляет 50 ватт. Ага
С трубой ещё расход больше будет потому, что для фотодел его нельзя включать/выключать как тфт-шку, когда небольшую паузу делаешь, а перед "работой" сначала надо хорошенько прогреть, и если не 1-2 часа, как рекомендуется, то хотя бы минимум  полчасика. Тогда можно доверять цветопередаче.

А расход энергии в любом случае на компе больше (мой рабочий в нормальном режиме кушает 168 ватт), так что выигрыш с ТФТ получается небольшой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 02-07-2008 11:39 » 

Джон, размеры Улыбаюсь

Нууу дык. 19" они по-любому 19", а в глубину конечно труба больше. Только какое это имеет значение? Я говорю о его основном предназначении, которое далеко от "место сэкономить". Ага

Кстати, не такие уж они и монстры.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #18 : 02-07-2008 11:42 » 

Джон, мне кажется что имеет смысл брать такие мониторы тем людям, кто действительно профессионально (т.е. это его основной заработок, ну или хотя бы отнимает много времени) занимается фотографией. А так.... ЖК вполне справляется Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 02-07-2008 11:46 » 

Джон,

уже кинула. Заранее спасибочки!
В том-то и дело, что не решаются, поэтому и начала спрашивать. Бо стоит немало, хотелось бы и немного удовольствия и комфорта от этого иметь Ага
Насколько я вижу по твоему описанию, единственным отличием между тем, что я сейчас вижу в продаже, и твоим компом является память у графиккарты. За это и цена выше.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 02-07-2008 12:23 » 

Джон, мне кажется что имеет смысл брать такие мониторы тем людям, кто действительно профессионально (т.е. это его основной заработок, ну или хотя бы отнимает много времени) занимается фотографией. А так.... ЖК вполне справляется Улыбаюсь

Кто профессионально этим занимается, те берут совсем не такие моники, о которых сейчас идёт речь. Плюс хорошие калибраторы, которые тоже хорошие бабки стоят.

А трубу имеет смысл брать всем, кто хочет как минимум шарить свои фотки в инете (прецендеты уже были Ага хотя речь не только о яркости) и тем, кто хочет иметь бумажные копии. Я сильно обжёгся именно на последнем. Я уже упоминал про это в той теме. Мне просто для родителей необходимо распечатывать периодически фотки на бумаге. Сначала у меня была труба, и всё было в порядке, я печатал фотки и они были такими же как на экране. Потом она накрылась. Ну и я купил ТФТ. На нём фотки выглядели тоже нормально. Но когда я забрал бумажные копии из лаборатории (а там меня уже давно знают, и никогда не корректируют мои файлы) они все окаались с розовым оттенком. Который я не видел ни на одном из двух своих ТФТ и соответственно не мог исправить. "Вслепую" не знаешь на сколько надо делать цветокоррекцию. Iiyama 454 сразу показала его один в один. Теперь я подготавливаю фотки только на нём. Альтернативный вариант - откалибровать ТФТ - очень дорогой. Да и на долго ли?

Если же цифровые фотки предполагается просматривать только на одном компе-мониторе, тогда конечно это всё можно забыть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #21 : 02-07-2008 13:04 » 

Джон, на счет прецедента, так это же могли и на трубе произойти это просто тупо яркость Улыбаюсь А на счет не схожести по цветам на ТФТ и бумаге, какие то страсти прям Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 02-07-2008 14:08 » 

Макс, про прецедент эт я просто к слову сказал. Я же подправил, что речь идёт не только о яркости. Это просто пример того, что может произойти, если полагаться только на индивидуальные настройки. А про фотки... я просто где-то раз в год отправляю с оказией родителям фотки, те отбираю фотки за отчётный период, подготавливаю и сдаю в лабораторию. Так из-за этого розового оттенка пришлось штук 50 выкинуть (*0,3 евро). Да дело даже не в деньгах. Они закрываются в 18:30 я приезжаю в город в 19:30, те я могу сдать в субботу и забрать только через неделю в след. субботу. Те если всё точно подсчитано к отъезду, то переделывать уже времени нет. А тут ещё и невозможно было исправить (дело-то секундное про фотку) тк я этого не видел. Ну белое и белое. У меня ТФТшник какой-то корейский - как текстовый - лучше и не надо, у жены крутой от BILENIA я ей с детьми специально получше отдал. Но и на нём всё было белым.
Я не в коем случае нихочу сказать, что это участь всех ТФТ. Просто делюсь своим опытом. Ну а субьективно оценить очень просто - открой одну и ту же фотку на трубе и тфт и... "почувствуйте разницу". Ага

У меня ещё лучше - у меня два моника к копму подключены. Основной тфт и труба как расширение рабочего стола. Те одну фотку на оба растягиваешь - сразу видно кто есть ху. Кстати надо будет попробовать фотку сделать для наглядности. Ибо один раз увидеть, лучше чем сто раз услышать. Вот только не знаю получится ли?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #23 : 03-07-2008 14:46 » 

кстати, насчёт несхожести цветов.
А калибровка на что?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 03-07-2008 15:25 » 

Про калибровку я тоже написал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #25 : 04-07-2008 05:50 » 

У меня то же самое, что и у Джона с фотками после ТФТ-монитора получается, еще ни разу (что только не делал) без дополнительной коррекции не получались нормальные фотки на бумаге. Можно конечно калибратор приобрести, но у меня как-то рука не поднимается отдавать за это дело штуку баков, проще на старенькой трубе корректировать, ну или доверяться ребятам из фотолаборатории.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 04-07-2008 10:21 » 

хм...
а вы в курсе что сейчас все производители перестали производить мониторы на PVA/MVA матрицах? только TN остались, и S-IPS с трудом разыскать можно.
так что - что ж вы хотите то... с фотками...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 04-07-2008 10:35 » 

вот хорошо мне, я фотки не корректирую, даже фотошопа не имею Улыбаюсь)
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 04-07-2008 15:43 » 

или доверяться ребятам из фотолаборатории.

Так в том-то и дело, что я им несколько лет таскал файлы подготовленные вплоть до пикселей: 1795х1205, глянц, 15х10, никакой доп. цвет-/тонкорректировки не требуется. Я даже поворачивал все в одну сторону - на бумаге без разницы, а ребяткам подстраивать не надо. Для копий делал просто копии файлов. Те ребяткам остаётся скормить файлы умной машине и всё.
Так у нас достигается устраивающее меня качество и цена, при минимальных временных затратах с их стороны.
Это даёт мне привилегии, например, заказывать "моментальные" (те когда не "через денёк другой будут готовы", а "зайдите через час") фотографии за обычную цену.

Лёш, тебе-то хорошо. А вобще-то дело не в фотошопе. Тут хоть в чём корректируй. Но если я вижу, что оно БЕЛОЕ, то уже БЕЛЕЕ сделать не могу. А на ура СИНЕЕ делать тоже как-то...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 08-07-2008 17:06 » 

Джон, а скажи-ка на каких моделях ты розовый оттенок проворонил?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines