Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 487362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #900 : 07-10-2012 07:53 » 

Dimka, мало





Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #901 : 16-10-2012 20:17 » 

Прелесть какая, не правда ли...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #902 : 16-10-2012 20:31 » 

Удивительно, что за столько лет леса не затянули эту брешь и контуры хорошо просматриваются.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #903 : 16-10-2012 20:33 » 

И это прекрасно.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #904 : 18-10-2012 06:48 » 

http://www.km.ru/science-tech/2012/10/18/voenno-politicheskii-blok-nato/695139-nato-priznalo-rossiyu-i-kitai-glavnymi
Вот "улыбнуло", но как-то грустно.
Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #905 : 18-10-2012 06:50 » 

Вот даже и не знаю, вообще - кошмар. Хотя юмор тут есть.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5jiorHa6Ppw
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #906 : 18-10-2012 07:54 » 

НЕ ВЕРЮ!!! Сцена поставлена.

Хотя и не исключаю, что такое может происходить и в реале.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #907 : 18-10-2012 09:53 » 

Ну почему сразу ненатурально? Очень натурально. "Узнаю брата Федю".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #908 : 18-10-2012 11:10 » 

Конечно натурально, но всё-равно постановка. Учитель фальшивит. Очень уж сдеражан, для такого "монстра".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #909 : 18-10-2012 12:14 » 

У нас в школе бывали такие "учителя". Не сомневаюсь, что это реальность.
Странно, что в конце дети не рассмеялись, наверно сильно припуганы.

Добавлено через 1 минуту и 23 секунды:
А по поводу "врагов" - такое ощущение, что Америка впечатлилась, перегревшись при просмотре терминатора. Я там коммент не поняла про Канаду.
« Последнее редактирование: 18-10-2012 12:16 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #910 : 18-10-2012 13:36 » 

Я не знаю от чего они там перегрелись, но подтекст - Америка боится программистов (нас), могущих обрушить ее благополучие. Улыбаюсь
Ждать-ли превентивных мер и каковы они будут, вот в чем вопрос. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #911 : 18-10-2012 14:35 » 

Дык, как показывает история, превентивные меры уже применяются, при чём по ближневосточному сценарию, на большее у них фантазии не хватает. Попробовали раз в Ираке, облом. Попробовали два, получилось. Результат удовлетворил. Только лучше всё-таки загребать жар чужими, глупыми ручонками. Ну и вот... А Китай один в поле не Джет Ли.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #912 : 21-10-2012 04:21 » 

это сюда )
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wnPvc0iPdQs
Записан

zubr
Гость
« Ответ #913 : 23-10-2012 09:11 » 

Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #914 : 14-12-2012 16:20 » 

У меня недавно тяжко и долго болел кот (3 недели развлекались).
Непреднамеренно определила, насколько люди по-разному относятся к этой ситуации.
Дело в том, что мне частенько приходилось либо среди дня сваливать, либо только к обеду появляться - все зависело от состояния хвостатого больного.
Волей-неволей надо было объяснять причину.
С начальником повезло - у него всегда были собаки, т.е. что такое больное зверье в доме, он знает не понаслышке. Посему только желал удачи и советовал надеятъся на лучшее.
А пару коллег, услышав наш разговор с начальником, не сговариваясь, спросили, неужели мне деньги девать некуда. Мол, они знают, что лечение животных вещь дорогостоящая, а я уже пару недель по врачам бегаю. Это ж, мол, столько денег! А у меня еще же и сын есть, который кучу денег стоит!
И я поняла, что это объяснить невозможно. Мой начальник тоже пожал плечами и промолчал.
Следующую неделю эти же коллеги на меня смотрели уже квадратными глазами (т.к. понимали, что я продолжаю тратить деньги, с их точки зрения, непонятно на что). Слава богу, что они не знали, что я собиралась отпуск отменять (с потерей денег за авиабилеты)... Иначе их вообще кондратий бы настиг...
И ведь что интересно - они народ очень небедный! Но тем не менее...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #915 : 14-12-2012 17:46 » 

Malaja, меня в этой истории больше заинтересовало не то, что они в котах не понимают, а то, что они твои деньги в уме считают. Хотя, казалось бы, какое им дело до того, кто на что тратит свои трудовые?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #916 : 14-12-2012 20:12 » 

Дим,
меня это тоже расмешило. Хотя тут все исходит из их понятия бережливости и экономии - они не понимают, как можно тратить деньги на что-то, что не относится к тебе лично.
Я не говорю, что они должны разбираться в котах - просто это опять же вопрос элементарной человеческой этики.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #917 : 14-12-2012 20:16 » 

Malaja, обломовщина какая-то:

Цитата: Гончаров И.А. "Обломов"
Услыхав, что один из окрестных молодых помещиков ездил в Москву и заплатил там за дюжину рубашек триста рублей, двадцать пять рублей за сапоги и сорок рублей за жилет к свадьбе, старик Обломов перекрестился и сказал с выражением  ужаса, скороговоркой, что "этакого молодца надо посадить в острог".
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #918 : 14-12-2012 21:04 » 

Очень понимаю. Потому не завожу живность. КОшка у меня померла в 2000-м в 16-летнем возрасте после месяца болезни, а мы вокруг нее прыгали с антибиотиками и обезболивающими. Рак и у животных бывает.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #919 : 14-12-2012 21:10 » 

Дим, да дело не в том, что считают. Просто у каждого свои тараканы в глове. У меня тоже свои есть. Например я ИХ не понимаю, когда они выползают в придорожные кафешки, за несколько евро сглотнуть мааааленькую чашечку кофе. Ладно я бы ещё понял, что где-то на природе, в "культурном" месте. А когда мимо машины ездят, всякие толпы пешеходов носятся туда-сюда... Какой в этом кайф? Ведь простой прикидкой получается, что за "пару чашек" можно легко купить себе целый кулёк этого самого кофе и пить себе дома. Вот и получается, что по сути качественный вопрос "нафига", трансформируется в банальный количественный "сколько".

Ну, а подобные коллеги, как правило, просто считают, что гораздо "нормальней", потратить деньги на новую ненужную шмотку или аксессуар, чем на домашнего любимца. У каждого  в голове свои тараканы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #920 : 14-12-2012 22:13 » 

Ром,
когда я уже тут предложила родителям завести кошку, они в один голос закричали "нет"  сказали, что еще раз пережить потерю не смогут. А когда наш кот болеет, они готовы на ушах стоять, если коту от этого будет лучше...
Как показал опыт, животные болеют теми же болячками, что и люди...
Просто если человек может сказать, где болит, то животное этого не может. Сразу вспоминаю временя, когда ребенок был маленьким: плачет, а почему  - непонятно.

Джон, действительно это вопрос тараканов в голове. Но мне казалось, что не все измеряется рациональностью.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #921 : 14-12-2012 22:15 » 

А мне тут грозятся к дню рождения собаку подарить...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #922 : 15-12-2012 03:55 » 

Malaja, как состояние кота сейчас?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #923 : 15-12-2012 19:19 » 

Люсь,
спасибо, сейчас уже вроде бы все нормально.

Дим,
ну если ты любишь собак, то все остальное уже не так страшно Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #924 : 16-12-2012 02:24 » 

Malaja, это хорошо Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #925 : 16-12-2012 18:46 » 

Джон, действительно это вопрос тараканов в голове. Но мне казалось, что не все измеряется рациональностью.

А я и не говорю про рациональность. Сам бывал не раз в подобных ситуациях, например, когда ходил в горы.
Непонимание всех и вся. Я, кстати, сам тоже не мог (и до сих пор не могу) объяснить ни с рациональной, ни с логической, ни с какой другой точки зрения. Так что удивляться, обсуждать, пытаться понять таких "критиков", типа твоих коллег, равносильно наличию аналогичных тараканов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #926 : 16-12-2012 20:26 » 

Да я уже не пытаюсь - просто приняла к сведению и все. Как показывает опыт, понять все невозможно - тут не помогает ни  логика, ни опыт. Всегда найдется что-то новое в поведении и логике других людей.
Как раз на днях получила очередное тому подтверждение, пообщавшись с коллегой. Но это отдельная песня.

Просто все-таки в нормальной ситуации хочется понимать окружающих, особенно если сидишь с ними бок о бок минимум 8 часов в день ежедневно. Тем более, что надо регулярно обходить какие-то острые углы в общении, иначе просто взорвешься. Плюс надо учитывать, что все это усиливается тем, что в комнате сидят почти 40 человек.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #927 : 16-12-2012 20:39 » 

Ир, концентрируйся на главном. А на подобные мелочи не обращай внимания. Общаться вам больше не о чем? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #928 : 16-12-2012 21:23 » new

Джон, чаще всего только по проекту, а так обычно просто некогда Ага Просто когда тебя просто так спрашивают в тот момент, когда ты что-то жуешь: "и когда ты уже подавишься своей едой?", то наступает легкий ступор Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #929 : 17-12-2012 08:20 » 

Ир, так я и говорю. Не надо реагировать в такие моменты ни на какие вопросы. Концентрируйся на еде и не отвлекайся, не нарушай правильный процесс пищеварения. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines