Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
 11 
 : 06-03-2024 21:00 
Автор Гром - Последний ответ от RXL
Конечно. Это ж ТВ. Но голос то ее, просто записан студийно.

 12 
 : 06-03-2024 09:51 
Автор Гром - Последний ответ от Джон
Фанера.

 13 
 : 05-03-2024 22:46 
Автор Гром - Последний ответ от RXL
https://www.youtube.com/watch?v=JPwqz7a1U_s

Гы )
Пугачева пела и на немецком.

 14 
 : 22-02-2024 08:25 
Автор Гром - Последний ответ от Люсь
ну а как же "Форест Гамп"?
Как и "Зелёную милю" могу смотреть постоянно

На первой странице темы я собирала сводку по всему списку упоминаемых тут фильмов (кроме последних нескольких страниц).
Те фильмы, что я перечислила (кроме "Пролетая над гнездом кукушки"), в этом списке упомянуто не было, поэтому так сказать, восполняю пробелы в коллекции, и добавляю что-то своё, что рекомендую к просмотру.


 15 
 : 22-02-2024 06:37 
Автор Гром - Последний ответ от HandKot
ну а как же "Форест Гамп"?
Как и "Зелёную милю" могу смотреть постоянно

 16 
 : 21-02-2024 19:27 
Автор Гром - Последний ответ от Люсь
Люсь, Киномарофон? Можно также посмотреть "Зеленная миля" (1999)

наверное, можно сказать и так.
"Зеленая миля" - конечно, классика тоже.



 17 
 : 21-02-2024 18:20 
Автор Гром - Последний ответ от Finch
Люсь, Киномарофон? Можно также посмотреть "Зеленная миля" (1999)

 18 
 : 21-02-2024 12:58 
Автор Гром - Последний ответ от Люсь
"Цветок пустыни (2009)"

Фильм «Цветок пустыни» расскажет трагическую историю жизни Варис Дирие. Будучи четырехлетним ребенком она познала боль насилия. А через год подверглась болезненной процедуре обрезания, традиционной во многих африканских странах. Когда девочке исполнилось 13, родители решили выдать ее замуж. Варис не захотела быть женой старика и сбежала из дома. Она почти умерла, пересекая пустыню, но смогла добраться до столицы Сомали, где у нее были родственники. Кормить лишний рот у семьи не было возможности, поэтому они находят ей работу.

Так юная Дирие оказывается в Лондоне. Служанкой в посольстве она была до тех пор, пока на ее родине не началась война. Дипломаты уехали туда, а девушка незаконно осталась в Англии. Ей повезло, когда она нашла настоящего друга. Простая официантка помогла бедной эмигрантке найти кров и устроила ее на работу. В общепите красивую девушку замечает модный фотограф. Он делает снимки, после которых темнокожая красавица становится настоящей звездой. На пике своей славы Варис решает поделиться с прессой тем, что мучило ее все эти годы. Она открыто выступает против кощунских африканских ритуалов и призывает общественность поддержать ее в этом.


 19 
 : 21-02-2024 12:54 
Автор Гром - Последний ответ от Люсь
Теперь буду смотреть "Преданный садовник (2005)" - ожидаю бурю эмоций от просмотра. Чем-то напоминает расследование из одного фильма выше, и борьбу с кощунственными преступлениями против человеческого достоинства из "Цветок пустыни (2009)"

Герой фильма «Преданный садовник» Джастин Куэйл, случайно знакомится с Тэсс, которая становится его законной супругой. Обстоятельства свадебного предложения складываются таким образом, что женщина сама предлагает стать женой дипломата, после того как узнает, о месте предстоящей служебной командировки мужчины. Новоиспеченная миссис Куэйл, будучи журналисткой, занимается собственным расследованием, в котором пытается доказать причастность крупных фармацевтических компаний к экспериментам на африканских жителях новых медикаментов. Благодаря Джастину она получает возможность находиться в Африке и искать доказательства своих обвинений, которые по ее мнению должны стать сенсацией.

Вскоре неуемная энергия Тэсс в журналистском расследовании приводит к ряду проблем для Джастина, которому приходиться сглаживать последствия неудобных вопросов супруги, задаваемых ей на всех посольских мероприятиях. Знакомство с местным доктором, в котором она находит своего единомышленника, приводит женщину к решению рожать в городской больнице. Трагические роды оборачиваются убежденностью   Тэсс в вине все тех пресловутых фармацевтических компаний, вместе с новым знакомым она отправляется за компроматом в другой город, где по дороге на них совершается покушение, заканчивающееся убийством обоих борцов за справедливость. Джастин решает разобраться в происходящем и выясняет истинные причины гибели супруги.


 20 
 : 21-02-2024 12:49 
Автор Гром - Последний ответ от Люсь
Дальше рандомайзер подкинул
"Легенда о пианисте (1998)" - удивительно, как такие фильмы проходят совершенно мимо внимания.... Шедевральный фильм, шедевральная музыка!

Первый день двадцатого века. На пароходе, курсирующем меж берегов Америки и Европы, начинается «Легенда о пианисте». Кочегар судна берет на воспитание найденного на борту младенца. Скорее всего, мальчика оставили бедные иммигранты. Ребенку дают замысловатое имя, но все называют его просто — 1900-й. Мальчик растет, не покидая корабля. Его скрывают от руководства. Он учится премудростям жизни на судне, оказывается способным к языкам, которые перенимает у многочисленных пассажиров. Когда кочегар в результате несчастного случая погибает, 1900-й остается сиротой. Но он не чувствует себя чужим или одиноким. Его дом — корабль. Он никогда не знал земной тверди под ногами.

1900-й непостижимым образом обучился музыке. Он виртуозно играет на пианино и сам сочиняет мелодии. Пианист присоединяется к корабельному оркестру и быстро становится его звездой. Слухи о талантливом музыканте быстро распространились по обе стороны океана. Люди готовы были купить билет на пароход, только чтобы послушать его игру. 1900-й даже выиграл музыкальную дуэль со знаменитым Мортоном и подружился с куда менее известным Максом. Но пианист так и не смог ступить на сушу, хотя и пытался. Однако у каждого корабля, как и у человека, есть свой срок жизни...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines