Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: php Гостевая  (Прочитано 13084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 23-11-2007 05:08 » 

Не могу понять почему так. Есть скрипты гостевой, написанные на php, mySQL не используется. Скрипт великолепно работает на удаленном сервере. Но на моем компе ни в какую. Вернее работает частями. Форма генерируется. А вот нажатия "написать сообщение" или других кнопок приводят просто к обновлению страницы. Переменная action передается вроде как, судя по адресной строчке браузеров(испытывал оперой и ие). Другие скрипты из проекта локально и удаленно исполняются полностью и без проблем. Дополнительно скажу: в скриптах гостевой нигде не стоит подавление вывода ошибок. Типа @ или error report, доступ к файлам есть, ибо в гостевой всюду проверяется возможность чтения и записи в необходимые файлы. И если что сразу ругается(удаленно проверено). Так что еще. Остается грешить на то,что локально стоит php5, а удаленно php4. Но гостевая написана на 4. Но разве в php нет полной обратной совместимости?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-11-2007 06:57 » 

Для начала включи полный вывод ошибок - проверь, нет ли каких-либо сбоев в программе.
Подавление ошибок с помощью '@' годится для быстрого латания дыр, но не для серьезной программы.
Приведи ссылки на работающию и неработающую страницы (мне важен формат ссылки, а не то, что по ней доступно).

Если данные у тебя хранятся не в базе, а в файле, то проблема с большой вероятностью может быть здесь.
Проверь права доступа к файлу. Локальный сервер под виндой работает?
Проверь настройки php по части safe mode.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 25-11-2007 12:23 » 

Полный вывод ошибок ничего не дал ошибок нет. На сервере работает, а у меня - нет. Проблема наверно в доступе к файлам или в настройках php на моем компе. Что мне проверить в настройках? ЗЫ: Я в php не силен еще и просто пытаюсь ковырять код чужой гостевухи. Поэтому мне сложно привести некий кусок кода, который за это в ответе, Улыбаюсь так как "многа букаф"
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 25-11-2007 12:27 » 

Может быть дело в работе с кукисами или сессиями? Просто админский вход не работает. Ввожу лог/пасс. Войти. И снова обновление страницы просто. В любом случае проблема должна быть в моих настройках на локальной машине. Так как удаленно все ок
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 25-11-2007 12:46 » 

Taurus727, еще раз: проверь права на файл. Если у тебя NTFS, то проверь, чтобы пользователь, под которым запущен сервис apache, имел полный доступ в папку с этим файлом.

Выложи в атаче свой конфиг (php.ini).

Кстати, в винде php.ini должен находиться в системной папке - c:\windows\
« Последнее редактирование: 25-11-2007 13:01 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 25-11-2007 16:36 » 

Так... По новой разрешил доступ к папкам, удалил php.ini в директории php он дублировался в директории windows. Теперь только 1 такой файл в windows. И все заработало. Хотя я вроде тоже самое уже делал Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 27-11-2007 08:08 » 

Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 27-11-2007 16:11 » 

Кажется я отловил проблему. Дело в том, что я ставил еще php for Delphy чтобы было удобно программы на php дебаггером его гонять. Чтобы видеть все переменные и так далее. А эта собака воткнула еще своего Апача и свой php вроде как. Апач точно есть. Вот видимо конфигурационные файлы перемешались.
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 27-11-2007 16:13 » 

Кстати никто не посоветует мне? Есть ли дебаггеры какие на php? А то одними сообщениями об ошибках сыт не будешь.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 27-11-2007 16:56 » 

Бесплатных не знаю.
Платное: Zend Studio.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 27-11-2007 18:07 » 

Придется опять ставить php for Delphy ( или Delphy for php... Забыл) только повнимательнее посмотреть что там с конфигурацией. А может скачать где Zend Studio и искать "лекарство"  Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 27-11-2007 18:53 » 

Taurus727, посмотри тут:
http://www.dmoz.org/Computers/Programming/Languages/PHP/Development_Tools/Integrated_Development_Environments/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines