Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к знатокам WEB  (Прочитано 18023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« : 24-11-2007 07:27 » 

Возможно ли используя серверный скрипт или CGI поднять рейтинг сайта в поисковых системах?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 24-11-2007 07:55 » 

Насколько я знаю, рейтинг поднимается наполнением сайта. Ну и разными оптимизациями, по типу правильного расположения ключевых слов, тэгов и тому подобное. Если не хотиш хакнуть Google, то я не совсем представляю, как может скрипт поднять рейтинг. Вот отпустить он может и очень быстро.
Первый способ: Скрипт работает очень медленно.
Второй способ: Подсовывать поисковому боту страницу, специально оптимизированную под поисковик. Поисковики просто иногда проводят проверки, и если страници явно не совпадают по содержанию, сайт попадает в черный список.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
zubr
Гость
« Ответ #2 : 24-11-2007 08:29 » 

Ну а такие варианты:
Ботом регистрировать сайт в различных каталогах, на различных сайтах обмена ссылок и т. п.?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 24-11-2007 09:27 » 

Время работы скрипта на не своем хостинге ограничено. Так что не слишком то и разгуляешся. Второе. Как правило ставят зашиту от ботов.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
zubr
Гость
« Ответ #4 : 24-11-2007 09:49 » 

Finch, ну в общем то я имею в виду скрипт или CGI-программу, работающие на своем хостинге. То есть открыл страницу со скриптом и он пошел работать.
И еще вопрос: тупое накручивание счетчика открытия страниц (тем же ботом на хостинге или каким то внешним), правда с одного IP повысит ли рейтинг сайта в поисковиках?
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 24-11-2007 13:53 » 

zubr, ни в коем случае не делай тупого накручивания. Ни к чему оно. Это весьма вероятный способ попасть в бан.
Вот грамотная вёрстка может повлиять, если уж говорим о технических средствах. А так - наполнение. Без наполнения никакими ухищрениями сайт  не поднять.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #6 : 24-11-2007 14:05 » 

Сэнк за ответы. Мне в общем то это не для себя. Просто мой постоянный заказчик задал подобный вопрос (ему кто то сказал, что можно скриптом на сайте поднять рейтинг сайта в поисковиках). Я ему ответил отрицательно, а потом засомневался.
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 24-11-2007 14:19 » 

Этот кто-то просто безграмотен, раз даёт такие советы.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 24-11-2007 14:45 » 


А если, например, разместить "скрипт"-ссылку на посещаемом ресурсе, что повышает всякие ИЦы, или, например, с помощью какого-то "универсального скрипта" регистрация в различных каталогах, гостевых книгах. Различные боты, регистраторы на форумах, жж и прочее.

Грамотная версткой? Возможно,  может быть.
Вопрос в сторону -  Грамотная верстка - верстка без таблиц?

Наполнение  контентом? Это не обязательно.
Актуальность контента. Уникальность. Достоверность. И постоянная работа SEO специалиста, в тесной работе с дизайнерами (хотя бы на начале проекта).
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 24-11-2007 16:07 » 

Полезно задавать страницам сайта уникальные (в пределах сайта) названия (<title>), т.к. тот же Яндекс не индексирует страницы с одинаковыми названиями. Если, к примеру, весь сайт идет с одним и тем же title, то первая страница будет в индексе, а остальные - нет. На самом Яндексе можно прочесть об оптимизации - там есть такой мануал.
У Гугля система своя и они ее постоянно меняют.

В любом случае - осмысленное, неворованное и достаточно уникальное наполнение сайта, удобная человеку и боту навигация - главный залог успешной индексации и создания рейтинга без искусственной накрутки.
Если контент будет интересен посетителям, то они сами создадут ему рейтинг ссылаясь на сайт в других местах.

Регистрация в каталогах - довольно бессмысленная вещь, т.к. каталоги, в основной своей массе, - помойки. Люди туда не ходят, а поисковые боты отличают такие помойки от нормальных сайтов. Исключение - "кошерные" каталоги типа того же Яндекса, DMOZ, Гугля, Rambler-а и т.п.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 24-11-2007 20:11 » 

отвечаю на вопрос в сторону.
Грамотная вёрстка — это во-первых семантическая, а во-вторых дающая первое преимущество основному тексту страницы.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 24-11-2007 21:43 » 

Я думаю, что здесь мой "опус" в теме. Не думаю, что я сообщу здесь что-то новое.
Может кто-то не знает? Улыбаюсь

Замечу, в последнее время, (срок около, лет 5-ти) при создании сайта в "моду" входит  бестабличная или "div"ная вёрстка.
Таблицы, как инструмент оформления, дизайнеры и разработчики использовали только потому, что не существовало других средств создания сложных макетов. Потом это стало чуть ли не нормой. Один из, недостатков  табличной верстки - браузер выведет контент после получения тега </table>. Это было заметно на медленных каналах.
В настоящее время браузеры способны интерпретировать CSS, что и послужило появлению бестабличной вёрстки.
Для меня семантическая верстка - структурированная верстка с применением CSS.
 1. Таблицы для таблиц
 2. Список для списков
 3. Заголовки для заголовков и тд.

У табличной вёрстки есть определённое преимущество - её "резиновость".
Отключите CSS на "бестабличной" и получите удовольствие. Лично я, не знаю людей отключающих CSS.

Впрочем, некоторые сайты "клепаются" в ущерб " валидности (опять модное слово) кода. В топике про "осудите мой сайт" желающие это видели. Этот сайт/форум - валиден - спасибо админам и нам Улыбаюсь

К сожалению, каждый браузер по разному интерпретирует свойства элементов, и имеют разные установки по умолчанию.
Благо информации об этом много - нечего растекаться.
При использовании семантической вёрстки хочется иметь код, одинаково отображаемый во всех браузерах. Здесь начинаются "танцы с бубном", появляются всякого рода "хаки".
И не обязательно самым "хакнутым" может оказаться ИЕ.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 25-11-2007 10:05 » 

IMHO, таблицы для верстки допустимы - там, где есть явная сеточная структура, а не для каждого блока, как практиковалось в былые времена и до сих пор практикуется многими верстальщиками. Как пример - club.shelek.com - он сверстан из одной таблицы и множества div-блоков в ячейках. Плюс div-ов в том, что можно изменить дизайн не меняя структуры, а лишь изменяя CSS. Пример излишнего увлечения таблицами - наша галерея (forum.shelek.com/gallery/) - я мучился-мучился с ним, переводя на div-ы, но так и не доделал - очень неудобная система шаблонов, хотя и гибкая.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 26-11-2007 12:32 » 

тут был разговор о семантической верстке
http://slasoft.kharkov.ua/article/semantics_make-up
готовая статья для форума

зы в афтары  хачу Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 27-11-2007 08:20 » new

Sla, поздравляю: ты - автор. Флаг тебе в руки!

https://forum.shelek.ru/index.php/board,116.0.html
См. по месту, читай readme.
Если по форматированию сложности будут - пиши. Не рекомендую смешивать списки и блоки кода - там есть баг - лучше списки делать локальными и небольшими. Пользуйся [h1]....[h6] для заголовков и [nobbc] для текстов с прямоугольными скобками вне блоков [code].
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines