Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жратва, или как поесть вкусно...  (Прочитано 434015 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #900 : 22-09-2012 11:26 » 

какое чистить? Грех!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #901 : 06-10-2012 11:17 » 

Пока попу думают как заставить нас ходить строем...
Чувство голода  заставляет идти в магазин за покупками, включать плиту...
Не знаю как в России, на по нашим ТВ каналам уже достали звезды-кулинары. Что ни канал, то звезды чего-то готовят и готовят. А еще куча всяких околокулинарных ТВ-шоу.
Что ж... На время и я превращусь в эту, форумную звезду.
Сегодня мы готовим паштет.

Самая простая еда, ее и жевать не надо - уже все перетерто в процессе приготовления..
Итак на понадобится:
Лук, морковь, специи, яйца, масло сливочное.
И... конечно же ... основной ингредиент -  чечевица.
Пока вода в кастрюльке закипает, чечевица промывается, и оставляется стоять в воде до вбрасывания.
Чтобы все происходило параллельно (помните мы смотрели кино про сетевые графы?) ставим варить яйца. Не подумайте что рано - мы успеем.
К этому моменту вода для чечевицы закипела, сливаем воду с чечевицы и мокрую чечевицу забрасываем вариться.
Кстати, знаете что нужно, чтобы яйца не трескались в процессе варки? Круто посолить воду.
К этому времени чечевица уже покипела и, о ужас... вода стала немного серо-буро-малиноваого цвета. Да, да. Чечевица отдает все это в воду. Но нам нужен паштет, а не замазка. Немедленно сливаем и заливаем холодной водой и опять ставим на огонь. Водичка-то уже посветлее. Не забываем помешивать чечевицу, а то она может стать колом.
Теперь на очереди лук, морковь. Их нужно мелко порубать и на сковороду до принятия золотистого цвета. Обязательно посолив и добавив специй.
Пока готовим лук не забываем посолить уже кипящую чечевицу.
О! тут уже яйца сварились. Немедленно под холодную воду.
Пробуем чечевицу на мягкость, она должна раздавливаться языком.
Как только чечевица готова, сливаем воду, и соединяем чечевицу и морковно-луковую зажарку на сковороде. И. постоянно перемешивая, выпариваем воду. Но не до сухости, на глазок.

В общем-то почти все. Нужно дать остыть чечевице. Не забудьте почистить яйца. Как? мы еще не добавили имбирь и мускатный орех? Немедленно!!! Пока чечевица еще теплая.

И вот когда чечевица остыла...
Паштет нужен воздушный. Только блендер и ничего иного.
Забрасываем по чуть-чуть чечевица, масло, яйцо, и взбиваем.
Еще несколько минут... Если кто любит украсить - это всегда пожалуйста.

Как говорят у нас  в  Украине - Смачного
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #902 : 29-12-2012 20:23 » 

Чего бы новенького на НГ приготовить? Поделитесь...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #903 : 29-12-2012 21:42 » 

Цепелины. Необычно,  оригинально. Вкуууууусно. Обязательно мясо должно быть жирным, или добавлять сало
Сказать, что это легко нельзя, но вкус...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #904 : 30-12-2012 00:52 » 

Меню праздничное, стандартное:

Плов или пельмени
Компот из летних заготовок
Огурцы+помидоры маринованные
Винегрет
Оливье

Остальное по желанию ) У нас варьируются салаты и закуски.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #905 : 30-12-2012 07:41 » new

У меня вкус простой: побольше рыбных закусок. Салатов из различных рыбных консервов, крабовых палочек, печени трески — море. Оливье/винегрет, на мой вкус, еда довольно плотная, а наесться за праздничным столом за пять минут после многочасового самопереваривания — не лучшая идея. Удовольствие надо растягивать. Улыбаюсь
И, не знаю как у кого, у меня с НГ ассоциируется утка. Если ее набить кислыми яблоками и подольше помучить в духовке (но не высушить), то получается очень вкусно. Яблоки и стопленный жир пойдут в утиль.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #906 : 30-12-2012 08:07 » 

RXL, салаты, не съеденные без пяти минут 12 - съедаются в последующие два дня )) Так как первого и второго уже нет, а готовить лень, то и оливье и винегрет идут на ура )))

Мне последнее время тоже оливье надоел, вместо него пару лет делала с крабовыми палочками + яйца + кукуруза, но он у меня стал слишком популярен и тоже надоел уже. Тоже ищу чего бы нового приготовить, а пока вместо крабовых будет оливье опять.

Рыба у меня не очень идёт.
« Последнее редактирование: 30-12-2012 08:12 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #907 : 30-12-2012 08:17 » 

Попробуй консервы горбуши и крутые яйца — к ним можно подмешать что угодно: мягкие на вкус (рис, морковь, картошку), острые (лук зеленый, репчатый, чеснок) и зелень.
Рыбу можно заменить мелкими или рубленными отваренными креветками, но рыбный вкус будет слабее.
Селедка под шубой, селедка с уксусом и луком, селедка с картошкой, морковкой и зеленым яблоком... Их много! Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #908 : 30-12-2012 09:52 » 

Цитата
Селедка под шубой, селедка с уксусом и луком, селедка с картошкой, морковкой и зеленым яблоком... Их много! Улыбаюсь
Вау... Месье знает толк.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #909 : 30-12-2012 10:44 » 

Кстати здесь консервы стоят в 2-3 раза дороже, чем в Томске.
Горбушу вообще не видела.

Перееду - буду каждый день новые блюда готовить )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #910 : 30-12-2012 10:49 » 

Слухи: говорят, во Франции шампанское редиской закусывают, шоколад букет портит - моветон... Улыбаюсь

Цитата: Люсь
Горбушу вообще не видела.
А я - осетра. Улыбаюсь И ничего, не переживаю.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #911 : 30-12-2012 12:01 » 

А я и не переживаю ) Есть много других вкусных блюд )

Добавлено через 19 минут и 26 секунд:
Вот такой рецепт щас в журнале вычитала, автор обещает, что "сочетание сельди, лука и помидора очень удивит вас". На фото выглядит очень аппетитно! Я б попробовала )

Салат "Папина слабость" (потому что любимый салат у папы )) )

Филе соленой сельди,
2 крупных помидора,
2-3 луковицы,
1 стакан воды,
1 чайн.ложка 70% уксусной эссенции,
майонез


Филе и помидоры нарезать мелкими кубиками. Лук измельчить и оставить на 10 минут в маринаде из воды и эссенции. Салат выкладывать слоями, густо промазывая майонезом: сельдь, лук, помидоры.

Если нет желания возиться с луком, можно заменить его на большой пучок зеленого.


« Последнее редактирование: 30-12-2012 12:20 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #912 : 30-12-2012 13:08 » 

Всё сочетание держится на майонезе. А попробуй селёдку с сырым помидором - и сразу поймёшь, что не взлетит (особенно если помидор недозрелый). Нет, майонез не должен быть основой салата, нужно что-то более существенное - может варёной картошки добавить...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #913 : 30-12-2012 22:18 » 

Люсь,
не знаю, у мненя при смешивании сельди и помидора во рту горечь появляется... Может, майонез это и забьет, но как-то это рискованно...

Могу предложить как вариант один из наших любимых салатов - плавленый сыр с крутыми яйцами, чесноком и майонезом. На 200г сырка взять мин. 5 яиц (достаточно крупных, если маленькие - тогда 6), несколько зубков чеснока, посолить, поперчить (но тут очень аккуратно - совсем граммочку), добавить майонез. Если нет плавленого сырка, тогда взять любой твердый сыр и натереть его на терке. Остальное - без изменений.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #914 : 31-12-2012 06:45 » 

Оливье и винегрет отменяются.
Свекла пойдет в гранатовый браслет, второй салат капуста+корейская морковка+кукуруза+крабовые палочки+майонез.

Оливье и крабовые палочки+кукуруза+яйца откладываются на посленовогодье )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #915 : 31-12-2012 08:50 » 

Malaja, а если полученный результат старательно измельчить до состояния паштета, то по-моему вместо салата выйдет что-то для намазывания на хлеб. И тоже будет неплохо.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #916 : 31-12-2012 12:58 » 

Люсь, сладкая кукуруза — универсальная штука! Улыбаюсь

Таки хочу сделать «селедка с картошкой, морковкой и зеленым яблоком». И таки нашел утку. Оказывается, в наше время за ней надо еще побегать, не смотря на то, что она заморожена. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #917 : 31-12-2012 13:39 » 

))))
Мне чего-то майонез неудачный попался, сладкий. Надо было покупать проверенную марку... Короче капустно-морковно-кукурузно-крабовый салат получился сладким, мне так не по вкусу. Сделала оливье в качестве запасного аэродрома.

У мамы сегодня получились изумительные эчпэчмаки (печеные треугольные пирожки) - у нее обычно тесто не удаётся. Плюс готовится жаркое.

Треснуть можно блин, для меня такая насыщенная еда уже слишком тяжело.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #918 : 31-12-2012 13:44 » 

Сутки обжорства и месяц раскаяния Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #919 : 31-12-2012 16:20 » 

От нашего стола - вашему столу!






Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #920 : 31-12-2012 18:39 » 

Красота!
А что это такое красное? Зерна граната, а из-под него просвечивает — свекла?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #921 : 31-12-2012 18:52 » 

Гранатовый браслет )

Слоями укладываются натёртые на терке:
Картофель отварной + соль + перец + майонез
Свекла отварная (половина) + соль + майонез
Морковь отварная + соль + майонез
Грецкие орехи
Мясо куриное, порезанное тонкой соломкой (половина)
Майонез
Жареный лук я пропустила
Яйца + майонез
Мясо куриное (половина)
Свекла (половина) + соль + майонез
Гранатовые зерна.


Правда мы пока его не разрезали ) С мамой вдвоём, нам много не надо. Гостей нету. Завтра попробуем )
Но я его сделала, так как все вокруг только про него и говорили, гости за милую душу едят, всем прямо супер нравится...
В некоторых рецептах куриную грудку копченую используют, наверное еще вкусней.
« Последнее редактирование: 31-12-2012 18:56 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #922 : 01-01-2013 00:43 » 

Как вкусно всё выглядит..

А мне больше понравилось жаркое.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #923 : 08-02-2013 17:16 » 

То, что  это готовится не из баранины, я знал давно. Но никогда не задавался таким вопросом - почему.
И то, что в этой еде нет томатов, также знал давно.
А тут.. Сделали мне маленький презент - ткемалевый соус домашнего изготовления. А еще и жена... Приготовь... Приготовь...

Ставлю воду кипятиться. Не знаю почему, но мясо я бросаю всегда в кипящую воду, как показывает опыт - тогда бульон получается более прозрачный. Мясо - говядина. И только говядина.. Потому что сегодня - харчо.
Пока варится мясо, в данном случае около двух часов - бульон должен быть насыщенным, подготавливаем остальные продукты: морковь, лук, грецкие орехи (их еще почистить надо).

Мясо готово, достаем его из кастрюли, и охлаждаем, чтобы его можно было разделать. Мясные бульоны  варю с целой луковицей. Но... так как, кроме меня никто не любит вареный лук, то лук нужно конечно вынуть задолго до готовности мяса, где-то минут через 20 после кипения.
Морковка нарезанная кубиками летит в кастрюлю, а за ней отправляется и лук нарезанный вдоль, т.е. не кольцами, а по росту, тогда при варке он не расползается. За луком вслед три ложки ткемалевого соуса. Правда это не соус, а такой ткемалевый джем, без сахара. 10 минут и пошел промытый рис и все это на небольшом огне до готовности.
Пока варится рис - быстро-быстро делаем ореховую пасту - немного поджаренные орехи (до характерного запаха)  перетираются в ступке вместе с чесноком И все туда же в кастрюлю... Почти готово. Мы еще не солили. и не добавляли специй. Вот как раз это сейчас самое время. Две-три чайных ложки хмели-сумели и, о как я это люблю, перец не молотый, а давленный в ступке. И конечно же соль.
Все... Если все правильно подобрано, то, не поверите, в харчо ложка должна стоять Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #924 : 08-02-2013 18:30 » 

К теме про "бросаю мясо". В зависимости от желаемого результата:

 - бульон получится лучше, если мясо бросить сразу, пока вода не закипела, прозрачность в этом случае обеспечивается своевременным удаленем "белковой пенки" - процес неоднократный, нудный и требует времени и терпения;

 - само мясо будет лучше, если его бросить в кипящую воду (масло, жир и тд).
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #925 : 08-02-2013 22:07 » 

бульон получится прозрачным, если следить за тем, чтобы при варке он не сильно кипел + за полчаса до конца варки залить в кастрюлю чашку холодный воды
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #926 : 14-02-2013 06:42 » 

Последние дни балуюсь кукурузной кашей (КК). В инете полно рецептов и все они разные. Это от того, что кукуруза бывает разного помола, а некоторые готовят кашу вообще из муки. Мне же достался крупный помол — такую кашу варить нужно дольше (я варю в микроволновке на минимальной мощности 20 минут, потом перемешиваю и варю еще 5 минут, при этом она еще немного зернистая).
Засыпают крупу только в кипящую воду.
Солить сразу.
КК при варке сильно пенится — крышку нужно немного сдвинуть и варить на малом огне.
Крупа очень сильно разбухает: воды надо брать в 3-4 раза больше крупы и при необходимости подливать кипяток.
Кому как, а я варю на воде — КК и так вкусная.
Сахар не нужен (по вкусу): в кукурузе содержится небольшое количество сахарозы.
КК хоть и имеет специфические запах и вкус, по сравнению с другими кашами весьма нейтральная и ее можно есть как в чистом виде, так и смешивать с любыми продуктами (фрукты, овощи, мясо, сыр).
КК полезна для пищеварения, да и вообще вся из себя полезная.
Последний и единственный раз ел ее в детстве. Вот вспомнилось и решил сготовить.
Ну и мытье посуды: хороший цемент. Ага
« Последнее редактирование: 14-02-2013 06:43 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #927 : 08-03-2013 16:28 » 

Как-то раз...
Просматривая всякого рода сайты, набрел на очень интересный ресурс дяди Яши, который так красиво рассказывал и показывал как он готовит буженину.
То как д. Яша разделывает селедку нужно  и можно рассказывать с упоением.
Вернемся к буженине...
Берем мясо Улыбаюсь
Чеснок, морковка, специи
Ножом делаем крест на крест протыкивания и вкладываем тукда честнок и морковку
Затем пересыпаем специями и смазываем горчицей.
Мариноваться мясу часа 2.
Затем...
120 градусов духовка и на 2 часа. (я засунуд в пакет для выкипания, предварительно туда налив грамм 50 воды
Через два часа Подходим и начинается... Смазываем яйцом, поливаем "водичкой",  10- минут еще, 10 минут еще.

Про запахи молчу...

Бульон который остался - уходит на варку риса.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #928 : 22-03-2013 15:59 » 

А у меня на обед (без завтрака и ужина) - смесь сушеная орехово-инжирово-кураговая Улыбаюсь На завтрак крепкий сваренный кофе без сахара.
Смесь очень отбивает аппетит и, несмотря на калорийность и всех диетических рекомендаций, мне удалось с таким обедом скинуть 8 кило за 2 месяца.
Спортом заниматься некогда, годовой абонемент в спортзал без меня плачет, но результаты меня устраивают.
Единственная проблема - это нехватка белка, но мой сын-спортсмен прикупил мне "чистый белок" в порошке, припиваю иногда, но тоже некогда разводить. Это же сложная процедура - развести молоком в контейнере, причем незадолго до того, как все это выпить. Купил мне специальный контейнер, в котором можно в 2е ячейки засыпать порошок, в основную - молоко, потом лихо смешать - и будет тебе щастье Улыбаюсь Валяется это щастье в машине на заднем сиденье с молоком вместе Улыбаюсь
Почитываю ваши рецепты, готовлю всем домочадцам, но сама не ем, нельзя, дабы не портить форму, ибо содержание не позволяет Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #929 : 22-03-2013 16:26 » 

ЛУк и свеий чеснок слегка протушивается (не жарится) добавляется протертые помидоры, ибо эти израильские помидоры имеют такую толстую шкурку, все это тушится и обязательно специи. Не обязательно острые, но обязательно цветные (красненькие и оранжевые)
А в это время... отвариваются макароны, вернее макаронные изделия. Варятся до 90% готовности (альденте) Все это затем смешивается и в самом конце посыпается зеленью (много) Паста не паста, но израильских друзей с трудом удалось оторвать от ужина. А.... вино сухое белое - обязательно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 36   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines