Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исчезновение пиратской Windows  (Прочитано 92306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 18-12-2003 10:16 » 

Парни тут несколько ссылок:

По-поводу OpenSource
http://www.vnunet.com/News/1151313

Прикол от МС
http://news.zdnet.co.uk/0,39020330,39118339,00.htm

И ещё одна. Хоть кто-то в серьёз задумался о "тупизме" юзеров.
http://www.continuitycentral.com/feature041.htm

grozny, к разговору о фиксаже. Помню как щас  Ага , когда-то чтоб радио послушать, тоже приходилось его ручками собирать. И знать, что такое диод и конденсатор. А теперь? Так что всё вопрос времени. Когда нить будут компы управляемые голосм. И все знания языков и кнопок будут нафиг не нужны. А потомки будут на нас смотреть как на дикарей (или как на героев? Ага ).

Sashok,  Не думаю, что цена возрастёт необосновано. Во-первых цены в основном диктуются, не производителем, а продавцами. В Германии например есть принцип - "Кто продаёт - зарабатывает больше, чем тот кто производит".
Во-вторых (опять таки говорю за Германию) - есть институты по защите прав потребителей. Если ты заметил, что тебя хотят облопошить, то сразу туда бежишь.

NoFate,  Я тоже не верю. А про деньги... Ничего не напоминает: "Для того чтобы продать что-нить ненужное, надо вложить во что-нить не нужное, а у нас денег нет." ? Почти по Матроскину. Ага

Sashok,  Согласен на какой-нить китайский "ДосВинУкс"  и клаву с 50000 кнопок.  Ага

Archangel,  Насчёт "стандарта" и "микрософта" эт ты погорячился. Пока это ещё не совместимые понятия. Так что я одной рукой ЗА. Ага

RXL,  и остальные "линуксоиды". А если объктивно. Ну не ужели вы в самом деле думаете, что если бы Линукс во всех его модификациях получил такое же распростронение как винда, у него ментше ошибок было выявлено?
Я не говорю о людях, знающих кто такой Линус Торвальдс. А о той бОльшей половине человечества, для которой люди употребляющие слова UNIX, TCP/IP уже кажутся промозглыми хакерами. О тех людях которые жмут кнопку "Ок" не прочитав сообщения в окне. Которе звонят тебе по телефону и говорят, типа я его вчера включил, а он мне ошибку показал, что делать?
Люди, девиз которых - Нет операционнки кроме винды, и микрософт пророк её!

И вот представте такие люди садятся за Линукс. И горе тогда всем линуксоидам, когда тысячи, милионы "грамотных" юзеров начнут сами настраивать, инсталлировать дрова, изменять и компилировать ядро. Что страшно?  Ага
Не волнуйтесь, микрософт стоит на страже вашего спокойствия. Отлично

Ну а от ошибок никто не застрахован. Как говорится - не боги горшки обжигают.
И в SUN и в МС сидят такие же парни и ломают голову.

Эх хорошо сказал когда-то Жеглова в "Эре милосердия" ("Место встречи изменить нельзя"): "А ты ему скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а уменем властей их обезвреживать." По моему качество программного продукта надо не оценивать не наличем в нём ошибок, а способностью производителя быстро и качественно из "обезвреживать". То - чего так не хватает современным фирмам.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #61 : 18-12-2003 10:17 » 

Ну да, вот только нас с тобой наверняка забудут пригласить!  Ага
Стандарты оформления напрямую зависят от среды разработки. Например, в C++ при переходе на новую строку курсор автоматом на одну табуляция смещается. А такие вещи пишет именно MS.
А ISO этим заниматься не должна. Написание программ все равно никогда не будет подчинено одному стандарту. К тому же представьте, если все-таки примут такой стандарт: тысячам программистов придется переучиваться! И все понимают, что делать этого они не будут...
Да четкие рамки и не нужны. Все-таки программирование - это творчество в своей основе, и в жестко определенные рамки тут не впишешься. Речь просто идет о том, чтобы программы, разработанные другими программистами, были максимально читаемыми. И стандарты - это уж очень сильно сказано. ИМХО здесь скорее подойдет "правила и общие рекомендации" (я не имею в виду особенности языка, напр. чувствительность в регистру, за которую я "за" обеими руками   Вот такой я вот ).
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #62 : 18-12-2003 11:35 » new

Джон, я не зря привел ссылки. Там не написано в стиле "теперь будет еще лучше" - быстрее разъясняют что есть что. Кстати, и вопрос "а нужно ли это вам" тоже задается.

Что все пересядут на Linux - этого я не боюсь, т.к., этого не произойдет. Наплыв "этих самых" уже был - в 98-99, во время повсеместной рекламы Linux-а. Многие программы и дисрибутивы тогда были жутко сырыми, а форумы были завалены простейшими вопросами и посетители, видимо не зная что такое поиск, дублировали недавно заданные. Я помогал в меру своих сил и в какой-то момент мне это надаело: доки никто читать не желает, вопрос толковый задать не могут, сплошные восторги от новых скриншотов...

Я не потив Windows, а уж тем более ее пользователей, и да же не потив сушествования самой MS - я против их политики и неутомимости в генерации "новейших" идей.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #63 : 18-12-2003 11:55 » 

Цитата

я против их политики и неутомимости в генерации "новейших" идей.

RXL, а ты думаешь, что MS никаких новых идей не предлагает? А .NET? И вообще, без дяди Билла все программное обеспечение писалось бы во много-много раз дольше. По крайней мере они делают качественный продукт! Может кто знает фирмы, делающие что-то подобное, сравнимое по качеству и удобству обращения?  :?:
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 18-12-2003 12:28 » 

Цитата

Вот например: кто-нить фиксаж смешивал на днях? Какой луче - кислый или нейтральный? А какие фильтры надо брать для цветной печати? Думаю, большинству это уже незнакомо и неинтересно - уже и фотоплёнки-то фактически нету... А если есть - принёс в фотоателье, отслюнявил небольшую сумму и всё.

grozny, я этим занимался не так давно, недели две назад Отлично
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #65 : 18-12-2003 12:31 » 

Archangel, нужен .NET, или нет - мне точно нет. Я не вижу какие плюсы мне это даст, а уж тем более что это даст простому пользователю.
Насчет качества можно долго спорить, а насчет удобства не стоит - это субъективное понятие.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #66 : 18-12-2003 12:46 » 

RXL, не надо мерить всех по себе. Ты, похоже, больше по части операционок, а вот я программирую уже несколько лет. И могу тебе с уверенностью сказать, что .NET избавляет программиста от очень многих неудобств. В .NET разработка приложений - сплошное удовольствие. Внимание нужно уделять только сложным аспектам программирования и самим алгоритмам, а простые вещи интуитивно понятны. Лично я не вижу особого кайфа в том, чтобы несколько дней разрабатывать интерфейс приложения, который можно разработать на полдня. К примеры, года 3 назад я захотел сделать фигурный контур для главной формы одной игрушки. Писалось это на Delphi. Так вот, я промучался где-то неделю (хоть в результате все и заработало). В VS .NET это можно сделать одной строкой! И, что самое удивительное, при всех этих удобствах совершенно не страдает производительность!  :!: ИМХО такая система достойна как минимум уважения...
Записан
NoFate
Гость
« Ответ #67 : 18-12-2003 12:52 » 

Цитата

 Во-первых цены в основном диктуются, не производителем, а продавцами.

Цены формируются при взаимодействии различных факторов. От спроса до цен на доставку.
Цитата

Согласен на какой-нить китайский "ДосВинУкс" и клаву с 50000 кнопок.

А я вот не согласен... Жаль
Цитата

И горе тогда всем линуксоидам, когда тысячи, милионы "грамотных" юзеров начнут сами настраивать, инсталлировать дрова, изменять и компилировать ядро. Что страшно?

Помню я как в первый раз компилировал ядро линукса. Сеть тогда мне была не нужна. Я её поддержку и отключил. Улыбаюсь Что было дальше, естественно, ясно.  Отлично
Цитата

Стандарты оформления напрямую зависят от среды разработки.

Может быть, хотя и сомневаюсь. VS.Net, конечно так делает, но если вспомнить Tubro Pascal 7 или BC++Builder 3.1  Отлично то получится другое. Несмотря на нежелание этих сред помогать в оформлении, там можно делать понятные структурированные программы.
Цитата

Может кто знает фирмы, делающие что-то подобное, сравнимое по качеству и удобству обращения?

В принципе есть много удобных продуктов, не звязанных с MS. Пример - WinAMP. Мне нравится.
Записан
NoFate
Гость
« Ответ #68 : 18-12-2003 12:55 » 

Цитата

И могу тебе с уверенностью сказать, что .NET избавляет программиста от очень многих неудобств.

Особенно радует автоматическая очистка от мусора.
Цитата

при всех этих удобствах совершенно не страдает производительность!

Может я и не прав, но это только при использовании Native. А если использовать MSIL?
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #69 : 18-12-2003 13:11 » 

To NoFate
Цитата

но если вспомнить Tubro Pascal 7 или BC++Builder 3.1  то получится другое

Ну ты еще фортран или алгол вспомни! Структурированные документы можно и в NotePad'е создать, но здесь все упирается в вопрос времени. А сейчас это один из наиболее важных аспектов, так как заказы поступают в основном не на драйверы (хотя я сейчас именно этим и занимаюсь  Отлично ), а на простенькие системы с поддержкой баз даных и Интернета. И время здесь выходит на первый план. Классный программист может за пару недель наваять такое приложение => именно его фирма получит деньги => он сам получит проценты с контракта. Так что здесь респект микрософту...
Насчет MSIL: это всего лишь попытка создат универсальный язык. Точнее язык, который позволил бы ввести единые стандатрты для различных языков программирования. Идея эта уже давно витала в воздухе. Только большинство говорит: "Давайте все писать на С, так грамотнее" или "Давайте на Бэйсике, так проще и привычнее". А дядя Билли поступил умнее всех: он придумал 3-й язык! Так что ни у кого претензий нет. А насчет производительности IL-код, кажись, не уступает. Да даже если и есть немного, то это полностью оправдано. А то удобства задаром только в общественных туалетах, да и то не во всех...  Улыбаюсь
Записан
NoFate
Гость
« Ответ #70 : 18-12-2003 14:03 » 

Цитата

Ну ты еще фортран или алгол вспомни!

Фортран вспомнил, а алгол нет. Я его не знал никогда...  Отлично
Заметим также что прежде, чем
Цитата

за пару недель наваять такое приложение => именно его фирма получит деньги => он сам получит проценты с контракта.
нужно ещё купить MSVS.Net, чтобы фирма кроме денег не получила по ушам Улыбаюсь.
К вопросу о времени: двумя руками ЗА!!!
Цитата

это всего лишь попытка создат универсальный язык. Точнее язык, который позволил бы ввести единые стандатрты

Вот опять MS лезет в стандарты... Мне кажется, что это не есть дело конкретной корпорации. А они лезут. И все молчат, слушают менеджеров MS, снимают лапшу и говорят: "Ах какой хороший БГ. Он о нас заботится. Спасибо ему за то и земной поклон..."

Горько мне, горько!!!  Так больше нельзя...  __кажется из Булгакова...
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #71 : 18-12-2003 14:17 » 

Стандартами должен заниматься тот, у кого это получается. А дядя Билли взялся и у него получилось. Лично мне неважно, чей продукт, главное, что он работает, и работает отлично...
Цитата

Горько мне, горько!!!  __кажется из Булгакова...

Да, NoFate, мне тоже обидно, что нам с тобой проценты не отвалили!  Ага  Ага  Отлично
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #72 : 18-12-2003 18:38 » 

Цитата: Archangel
To Sashok:
Unix Exрress
Пассажиры приносят с собой в аэропорт части самолета и наборы инструментов. Они собираются на травке и спорят о том, какой тип самолета они хотят построить. Затем они разделяются на группы, и каждая группа строит свой самолет, который поразительно отличается от самолетов других групп, однако имеет то же название. Весьма немногие пассажиры добираются туда, куда им нужно, однако все пассажиры верят, что взлетели. //Без комментариевх
А автомобиль, сделанный как Windows, для остановки требует нажать кнопку "Старт". А также почитай в "ха-ха хи-хи хо-хо" ссылку на Winwar-2000 ("...вы действительно хотите очистить мусорную корзину и уничтожить атакующий вас самолет?" Жжешь ) и win-Вий.

Так что еще не известно, кто по шуткам победит. Главное, что они действительно отражают "фичи" системы.

Цитата: Archangel
Цитата

int main(...) должен быть записан как Int main(...)

ИМХО совершенно правильно. Вам когда-нибудь приходилось разбираться в чужих прогах? Вот мне не раз. Одну из них писал очень крутой программер (без шуток), но с особым уровнем мышления, мне совершенно недоступном. И все это из-за отсутствия стандарта! Sashok, ты же не имеешь ничего против государственных ГОСТов на документы? А представь, если бы каждый писал то, что считает более логичным. Даже подумать страшно, потому что у каждого логика-то своя... Так что я обоими руками за Майкрософт!
Вот здесь ты заставил меня почувствовать собственную неполноценность.  Так больше нельзя...   Так больше нельзя...   Так больше нельзя...
Да какое отношение имеет автоматическое "исправление" ( :?: ) правильного кода int main(...) на Int main(...) к стандартизации и легкости чтения кода? :?:  :?:  :?:
Решительно не понимаю!
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 18-12-2003 18:47 » 

Цитата: NoFate
Цитата
Единственная надежда теперь на Китай - эти могут. Если сделают - изучу китайский язык, чтобы проще было.


А почему нет надежды на себя? Почему не попробовать? Признаюсь, пытался. То, что я тогда сделал было монстром, что показало только то, что мой уровень знаний в тот момент был очень низок. Жаль Но ведь есть же грамотные люди!!! (уже не знаю в который раз пишу).
Скажу почему. Потому, что коммерческий успех совершенно не зависит от качества, а зависит от больших денег для раскрутки и агрессивного маркетинга. А китайцам на все это наплевать. Примет ЦК КПК постановление о переходе на МаоЦзэДунOS Ага  и так оно и будет. Они уже, кстати, на государственном уровне приняли решение об отказе от Виндов в пользу Open Source.

А написать для себя, просто для интереса - а почему бы и нет?
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #74 : 18-12-2003 18:53 » 

Цитата: Archangel
Стандартами должен заниматься тот, у кого это получается. А дядя Билли взялся и у него получилось.
Не-а, вовсе не это у него получилось. Первое, что у него получилось - это удачно "впендюрить" в контракт с IBM свою ОС так, что, когда те опомнились, оказалось, что они должны отстегивать Билли с каждого компьютера.

Было бы, кстати, очень интересно посмотреть список того, что, по-твоему, было придумано в микрософт, а не скоммуниздено и не куплено у других.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #75 : 19-12-2003 01:17 » 

Цитата: Sashok
Цитата: Archangel
Стандартами должен заниматься тот, у кого это получается. А дядя Билли взялся и у него получилось.
Не-а, вовсе не это у него получилось. Первое, что у него получилось - это удачно "впендюрить" в контракт с IBM свою ОС так, что, когда те опомнились, оказалось, что они должны отстегивать Билли с каждого компьютера.

Дык! это не первое и не последнее достижение. Контракты с Деллом, Компаком и Вангом в середине 80-х и в начале 90-х. "Смертельная" борьба с ИБМ и ОС/2 в 1995 - ну как гонки двух черепах, которые постоянно себе на яйца наступают. Отлично

Вспомним о том, что IBM сначала обратилась в Digital (тогдашнего монополиста на рынке ОС для персоналок), желая за недорого приобресть лицензию на CP/M. А те им ломанули цену... Вот тут-то и проявился талант молодого Билли: главное - не сделать идеально, а на уровне "сойдёт и так, если за недорого".  Кстати, по сравнению с CP/M, MS-DOS был вполне на уровне.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #76 : 22-12-2003 10:19 » 

To Sashok:
Цитата

Да какое отношение имеет автоматическое "исправление" (  ) правильного кода int main(...) на Int main(...) к стандартизации и легкости чтения кода?

Просто приятно, что MS сделали: 1. Чувствительность к регистру (по крайней мере в С) и 2. Автоматическую расстановку переносов. Все. Больше я ни о чем не говорю.
Стандартизация, конечно, лежит на программисте. Просто ИМХО приятно, когда все имена переменных начинаются со строчной буквы, классов - с заглавной и т.д. Сразу понятно, что это за объект и не приходится перерывать все исходники в поисках его описания...
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #77 : 02-01-2004 11:29 » 

Я писал свою операционку  Улыбаюсь на лабораторных работах по соответствующему курсу  Жжешь . В 64 Кб влезала, правда, кроме консоли и флопа ничего не понимала, зато многозадачная была!  Отлично  Ну чем хуже MS-DOS 1.0 ? Та ведь многозадачной не была  Ага Да и Linux с малого начился  Отлично .
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
NoFate
Гость
« Ответ #78 : 02-01-2004 12:17 » 

Dimka, и как впечатления от написания и работы. Уверен, интерфейс интуитивно понятен был. Ага
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines