Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис 2008.  (Прочитано 178477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 24-11-2008 17:01 » 

Осторожно траффик. Фильм "Бесценный доллар".
http://vaizdelis.lt/files-id/73945
« Последнее редактирование: 24-11-2008 17:32 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 24-11-2008 18:54 » 

zubr, цены на золото постоянно растут! От чего оно может дешеветь, если спрос на основную стабильную "валюту" никогда на столько не падает, а даже наоборот - резко растет в кризисных ситуациях. Еще летом читал, что на мировом рынке реального золота в продаже не осталось - только бумажные обязательства по нему.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #32 : 24-11-2008 19:16 » 

RXL, цена на золото не стабильна. Она начала расти после очередного спада сравнительно недавно. В долгосрочной перспективе трудно предсказать колебания цен на золото.
http://www.ereport.ru/articles/commod/gold.htm
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 24-11-2008 20:35 » 

По материалам Harvard Business Review

http://www.fd.ru/topic/34067.html

IMHO, что-то не из мира сего. На мою действительность не похоже. Какие там проценты на что - бред. Просто планируется купить/затратить: крайне необходимо, необходимо, желательно, не плохо бы.

zubr, я не изучал динамику цен за долгий срок. Мне достаточно того, что с 97-98 г. цена на золото не падала. Значит, что нестабильность в мире не уменьшается. Потом, цены указываются в тех же долларах. Попробуй проиндексировать цену золота инфляцией доллара - это будет честнее.

Oldy, просто и доступно. Видимо пришла пора, когда правительство разрешило говорить об этом в массы. Чай не открытие совершили - знали наперед...
« Последнее редактирование: 24-11-2008 20:47 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #34 : 26-11-2008 10:51 » 

Наверно кризис и до фриланса добрался. Вот описание проекта:
Цитата
автоматизированная подача объявлений
Цель: автоматизированная подача объявлений на сайты automania[/./]ru и irr/[.]ru
что должен делать?
используя логин и пароль заданные в конфиге конектится к сайту представляясь браузером и выставляет на продажу автомобиль
данные берутся из своей SQL БД (формат таблицы создадите сами), и фотографии из указанного источника (на локальной машине или из сети)
если этот автомобиль уже был выставлен на продажу этим пользователем – предыдущее сообщение удаляется (т.е. происходит обновление / автоподнятие)
в дополнение должно быть создано простенькое подобие редактора, заносящего в ту самую БД эту информацию.
в результате возвращает оператору страницу с удачно размещенным автомобилем
в дальнейшем (за дополнительные деньги) будет адаптация скрипта к другим сайтам
Программа доджна уметь рабоать как с локалки (php+mysql+win), так и под унихом с кроном на сервере. Код должен быть читабельным, аккуратным, прокомментированным. Настройки – в отдельном файле.
Бюджет проекта - 30$.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #35 : 26-11-2008 12:32 » 

так... вспомнилось про обявления. Улыбаюсь

Требуются РАСКЛЕЙЩИКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ для РАСКЛЕЙКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ о приме на работу
РАСКЛЕЙЩИКОВ ОБЪЯВЛЕНИЙ с опытом работы РАСКЛЕЙКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 26-11-2008 12:36 » 

zubr, мне кажется, что жаждущие халявы всегда были, просто их не было видно за другими предложениями, а теперь, кодга вторых стало меньше, первых стали замечать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #37 : 26-11-2008 15:49 » 

да такими сообщениями можно целую тему хохменную наполнить
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 04-12-2008 17:24 » 

Наверное не совсем в тему, но следующий фильм - "Дух времени", http://upload.com.ua/link/900142199 (700 мБ), затрагивает несколько тем нашего форума:
часть 1 - тема религии и сплава (отнюдь не уникального) язычества и Христианства, в том числе и в России 
часть 2 - "кусочки" правды о терроризме, "врагах" и 11-ом сентября.
часть 3 - почти один в один с фильмом "Бесценный доллар".

В общем - попытка анализа причин мировых экономических, политических и прочих кризисов. Улыбаюсь

фильм американский с одноголосым русским дубляжем.
Цитата
Видимо пришла пора
(c) RXL
говорить об этом не только у нас.
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 04-12-2008 18:40 » 

Долго с них качаться будет - не более 30 кБ/с. Если кому-нибудь надо, то могу после выкачивания временно выложить на сервере.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #40 : 04-12-2008 18:45 » 

Oldy, кратко можешь пересказать содержание фильма. А то 700 Мб качать как-то не хочется.
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 04-12-2008 19:13 » 

Кратко - сложно очень.
Цитата

Дух Времени / Zeitgeist,
Год выпуска: 2007,
Страна: США,
Жанр: Документальный,
Продолжительность: 118 мин,
Перевод: Профессиональный (одноголосый, Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь,
которая служит на протяжении веков ... tutto » порабощению человечества. Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец
4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции
общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили
его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы
и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден
теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
« Последнее редактирование: 04-12-2008 19:20 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
zubr
Гость
« Ответ #42 : 04-12-2008 20:15 » 

Oldy, это средневековый бред, имеющий свое продолжение от крови христианских младенцев и протоколов сионских мудрецов.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 05-12-2008 19:00 » 

Перекодирую фильм. Кому-нибудь надо?

Параметры оригинала: 727 МБ, 640х480, 23.975 fps, XviD 692 кбит/с, звук стерео 44100 8 бит mp3 CBR 160 кбит/с. Продолжительность фильма: 1:58:09.

После ужатия получилось качество близкое к оригиналу. Для экономии объема отрезаны титры и бессмысленное вступление на 6 минут (ни одного слова - только картинки для "разогрева").

https://files.shelek.su/limited/rxl/video1.avi
Размер - 239 МБ, картинка 320х240 (оригинал 640х480), DivX6 200 кбит/с, звук моно 44100 8 бит mp3 ABR 96 кбит/с.

https://files.shelek.su/limited/rxl/video2.avi
Еще более сжатый вариант: 187 МБ, картинка 320х240,  DivX6 150 кбит/с, звук моно 44100 8 бит mp3 CBR 80 кбит/с.

Через неделю удалю.

« Последнее редактирование: 06-12-2008 11:31 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 08-12-2008 09:31 » 



Таки не понятно - будет ли хреново в ИТ или нет...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 08-12-2008 10:46 » 

Х...я этот кризис.
Нашлась тема - о ней говорят.
Говорить же о чем-то надо Улыбаюсь
Кризис в головах.

Кризис в IT?
Нету кризиса в IT. Кризис отражается на IT.
Кризис в IT кадрах? Есть и будет усугубляться, пока конторы будут искать себе уже готовых IT-шников и ни хрена не вкладывать в обучение.

Меня умиляет строка в моих должностных обязанностях, типа:
Обязан постоянно совершенствовать свои знания, навыки.

Пля! Вы должны создать условия для постоянного совершенствования, а не просто декларировать. Предоставлять время на посещение семинаров, встреч, различных мероприятий, проводимых различного рода IT-компаниями.

Я могу, но не хочу, написать обзор об этом с моей точки зрения.
За пивом? Легко. Но все равно от этого ничего не изменится.

До тех пор пока руководители компаний не поймут, что сегодня без IT они ничего не стоят, до тех пор и будут вестись разговоры об кризисе в IT.
Естественно, что затраты на IT  в настоящее время сократятся, но при правильно построенном бизнес-процессе, затраты на IT не должны  сильно сокращаться.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #46 : 08-12-2008 12:21 » 

я на себе ещё не ощутил кризис ни разу.... Всё жду Отлично
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 08-12-2008 12:54 » 

Цитата: Sla
но при правильно построенном бизнес-процессе, затраты на IT не должны  сильно сокращаться.
А мне кажется, должны Улыбаюсь Безумно растут они как раз при неправильно построенном бизнес-процессе, когда всё постоянно переделывается с горящими глазами и трясущимися руками.

А вообще, чем больше бизнес-процессы опутаны высокотехнологичной инфраструктурой, тем тяжелее и дороже их перестраивать. Потому что надо всё разобрать, переделать, потом собрать обратно - и всё это без остановки процесса Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #48 : 08-12-2008 13:48 » 

Всем привет, кто меня еще помнит... Очень давно меня не было, могли и забыть...
Меня кризис затронул по полной - сократили нафиг... У нас в отделе из 10 человек осталось 4...
Зато появилась возможность заходить в клуб...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
zubr
Гость
« Ответ #49 : 08-12-2008 15:50 » 

Dusk, сочувствую.
Мое имхо, кризис затронет все сферы экономики, в том числе и IT. Разница только во временном лаге, первыми встречают кризис банковская система и реальный сектор, соответственно это заставляет сокращать расходы на IT вышеуказанные сферы экономики. Немного полегче будет тем, кто трудится в оффшорах - здесь все таки рынок пошире.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 08-12-2008 18:24 » 

Dusk, привет. Сто лет, сто зим! Помним хорошо Улыбаюсь

Что будешь делать? В Москве пока еще много вакансий в ИТ, хотя, судя по инету, предложение по деньгам снизилось.


Кризис много кого коснется. Он не такой быстрый, как кризис 98-го - развивается медленно. Как раз на январь ожидается его резкое продвижение, т.к. старый год закончился, а в добавок вся страна 10 дней гуляет и оставшийся месяц будет вспоминать, как работать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #51 : 08-12-2008 18:27 » 

Dusk, я помню )
Записан

SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #52 : 08-12-2008 20:46 » 

В Украине на конец зимы/начало весны ждем дна кризиса. Это значит, что будет еще хуже, чем сейчас, но это хуже будет недолго. А еще у нас проще с иностранными инвестициями - мы даже в НАТО хотим )... Но суть в том, что в Киеве даже строительство разморозили, что меня поразило - потому что рынок инвестиций оживает. Каждый видит: если не отхватить сейчас, это сделают другие. Нам немного проще, чем вам, так что, держитесь ребята. Кто знает, что будет дальше - говорят, продовольственный кризис. А в Украине слухи про новый голодомор в апреле... посмотрим.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #53 : 09-12-2008 07:07 » 

RXL, Алексей1153++, спасибо за память Ага

Я буду перебираться из Старого Оскола в Белгород, тут нарисовывается интересный проект в сфере образования - деньги небольшие, но мне интересен сам проект. Если совсем будет тяжело, то уйду на комерческий прект. Буду изучать программирование БД под Web. Никогда не думал, что придется... Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 09-12-2008 08:22 » 

Dusk, а я тебя тоже помню Улыбаюсь

Чтоб у тебя всё было хорошо!!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #55 : 09-12-2008 09:08 » 

Люсь, привет Люсь, мне было очень приятно увидеть многих старожилов...

Сейчас у меня отношение к жизни как у Винни-Пуха: "Все фигня, кроме пчел... Да и пчелы тоже фигня, если хочется меда..."
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #56 : 09-12-2008 09:47 » 

Dusk,

а почему надо было забыть? Ага Мне как-то помнить проще Ага Поэтому очень рада тебя опять видеть на форуме! И удачи тебе! надеюсь, что все образуется.

Насчет кризиса - бог его знает, что-то прогнозировать сложно. То, что я вижу, выглядит следующим образом - конторы готовятся к худшему, в некоторых конторах (опять же говорю о том, с чем столкнулись мои друзья - знакомые и я немного )начинается мозговая атака на сотрудников в стиле "пашем по 10 часов, пишем 8, чтобы прорваться". Они тут ожидают основной удар по экономике где-то через полгода. Где-то уже народ послали на неделю в неоплачиваемый отпуск- типа в дополнение к новогоднему.
У меня всем запретили отпуска до конца марта, чтобы выпустить очередную версию раньше запланированного срока (в сугубо рекламных целях - показать всем, что мы круче наших конкурентов. Кто ейто придумал, не знаю, но всем хотелось его убить).
 
Так что будем посмотреть, как говорили в Одессе.
Главное, чтобы не было хуже, чем в те лихие 90-е...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 09-12-2008 10:54 » 

А вот у нас новый генеральный директор... Он совершенно другой подход избрал, дабы выйти из производственного кризиса, который стукнул по нашему комбинату ещё в марте 8 года. Он рассуждает так: так как цена продукции на международном рынке упала, то чтобы выйти на прежний уровень и восстановить фонды, нужно выпускать больше продукции, а чтобы у рабочих был стимул хорошо поработать и перевыполнить планы по производству и выпуску продукции, надо покормить его пряником... Короч у нас впервые за несколько последних лет появились премии, вот начали потихоньку получать Улыбаюсь И это на фоне массово выезжающих специалистов, видимо, в том числе и как попытка удержать квалифицированный персонал. И я думаю, что в принципе, это сработает, потому что зачем кадрам ехать туда, где кризис бушует, если тут у него появляется возможность заработать лишнюю копейку... Вот ток мне интересно, на сколько долгое время приживутся нам премии?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #58 : 09-12-2008 18:03 » 

Круто. у нас тоже так - премию можно получить за любую работу, от продаж процент каждому, кто учавствовал в реализации сделки... Я удивляюсь - у меня поразительно классный шеф... но народ разжирается и валит... открывают свои конторы, пытаются как-то больше отхватить. Я не понимаю их: им дали почувствовать, что они не просто рабочее быдло, так они начинают лезть на голову...
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 09-12-2008 18:26 » 

... Я не понимаю их: им дали почувствовать, что они не просто рабочее быдло, так они начинают лезть на голову...

Улыбаюсь видимо, не хотят добиться результата "откормленной свиньи"  -  ведь кормят не для того, чтобы ей хорошо жилось Ага

Люсь, а тебе не приходила в голову мысль, из каких средств вдруг начали платить премии всем сотрудникам? Если кризис стукнул шефа еще в марте, то нужно ему срочно менять вид деятельности, а не откармливать сотрудников...

чтобы выйти на прежний уровень и восстановить фонды, нужно выпускать больше продукции, а чтобы у рабочих был стимул хорошо поработать и перевыполнить планы по производству и выпуску продукции, надо покормить его пряником...

Улыбаюсь Чтобы корова лучше доилась и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить (с)
« Последнее редактирование: 09-12-2008 18:28 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines