Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 240549 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #450 : 17-02-2015 05:34 » 

вообще-то я задал риторический вопрос и Ваш ответ уже знал Улыбаюсь Получается, что  меморандум - это действия только для РФ и к Украине не имеет никакого отношения и они его могут и не выполнять. Посмотрим
Ну, если вы не поняли, я лишь подчеркнул, что указанные вами пункты, могут интерпретироваться той или иной стороной в свою пользу. Насчет выполнения, последние события лишний раз показывают, что изначально этот меморандум нерабочий.
Записан
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #451 : 17-02-2015 05:54 » 

вообще-то я задал риторический вопрос и Ваш ответ уже знал Улыбаюсь Получается, что  меморандум - это действия только для РФ и к Украине не имеет никакого отношения и они его могут и не выполнять. Посмотрим
Ну, если вы не поняли, я лишь подчеркнул, что указанные вами пункты, могут интерпретироваться той или иной стороной в свою пользу. Насчет выполнения, последние события лишний раз показывают, что изначально этот меморандум нерабочий.
вот и я о том же. Просто с Вашей стороны, идет интерпретация только на РФ.

И кстати по поводу Торнадо В Генштабе уточнили, что обстрел Краматорска совершили из РСЗО "Смерч", но это уже никому не интересно. Все помнят только выступление Порошенко. СМИ сделали свое дело

Добавлено через 56 минут и 28 секунд:
Добавлено через 9 минут и 46 секунд:
Владимир Путин молодец https://www.youtube.com/watch?v=rnsimQHGWYg  Жжешь
Даже Брежневу так не лизали. А вот нехорошие ассоциации возникают.
вспомните гимн СССР, а еще раньше гимн России. Это у нас в порядке вещей и относится надо спокойно

PS: вот тоже классная песня Жжешь
« Последнее редактирование: 17-02-2015 06:50 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #452 : 17-02-2015 06:52 » 

вспомните гимн СССР, а еще раньше гимн России. Это у нас в порядке вещей и относится надо спокойно
Ну да, а еще в порядке вещей было людей практически без суда и следствия (так называемыми тройками) делать английским, немецким, американским и т. п. шпионами Улыбаюсь

Добавлено через 13 минут и 16 секунд:
Если это вы считаете аналогией с песней про Путина, то тут вы ошибаетесь, это скорее наоборот.
Кстати, если я не ошибаюсь, Сергей Михалок невъездной в Беларусь.
Если уж прославляющая Лукашенко песня , то https://www.youtube.com/watch?v=DNC98JmpU6g
В 2010 году перед выборами крутили по всем утюгам. После выборов как выключили.
« Последнее редактирование: 17-02-2015 07:05 от zubr » Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #453 : 17-02-2015 08:04 » 

А у ихнего-то президентика - поют ничуть не хуже, чем у наших Улыбаюсь И песен, наверное, побольше будет Улыбаюсь
http://www.billboard.com/articles/columns/the-juice/474274/barack-obama-10-best-songs-about-the-president
И это только "лучшие", а "не очень" сколько?
Однако - тенденция... Улыбаюсь
И "нехорошие ассоциации".
« Последнее редактирование: 17-02-2015 08:08 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #454 : 17-02-2015 09:18 » 

А у ихнего-то президентика - поют ничуть не хуже, чем у наших Улыбаюсь И песен, наверное, побольше будет Улыбаюсь
http://www.billboard.com/articles/columns/the-juice/474274/barack-obama-10-best-songs-about-the-president
И это только "лучшие", а "не очень" сколько?
Однако - тенденция... Улыбаюсь
И "нехорошие ассоциации".
с моей точки зрения, все эти песни, наклейки, футболки, бейсболки и прочее и прочее и прочее - это просто пиар, поддержание имиджа известной личности, дабы народ знал своего героя...Особого популизма в этом я не вижу...


ЗЫж а мальчик молодец, сделал беспроигрышный ход на конкурсе.
Помнится в бытность мальчика участвовал в парке в конкурсе рисунков на асфальте. Я старался и нарисовал эпизод из сказки "Гуси-лебеди". Уж не знаю хорошо или плохо, но там были и хорошие рисунки. Но победил в итоге рисунок, где была нарисована перечеркнутая бомба и написано "МИРУ МИР".
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
zubr
Гость
« Ответ #455 : 17-02-2015 10:45 » new

А у ихнего-то президентика - поют ничуть не хуже, чем у наших Улыбаюсь И песен, наверное, побольше будет Улыбаюсь
http://www.billboard.com/articles/columns/the-juice/474274/barack-obama-10-best-songs-about-the-president
И это только "лучшие", а "не очень" сколько?
Однако - тенденция... Улыбаюсь
И "нехорошие ассоциации".
Ну, ихний президентик свой срок отсидит и уйдет. За 8 то лет особо не получается культ собственной личности сотворить. А вот ваш (мой тоже) вполне может досидеться до "сиськимасиськи" Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #456 : 17-02-2015 13:35 » 

Цитата
— Это могут быть украинские [снаряды], действительно. Если [неприятель] будет стоять за мирными жителями, то не надо себя тешить иллюзиями, что украинские военные не будут стрелять в любую гражданскую область только потому, что там есть гражданские. Нужно понимать, что это война.
https://meduza.io/news/2014/10/30/novorossii-ne-bylo-i-ne-budet

почитал. проникся.

Цитата
— Захват государственного здания вооруженными людьми с какими-то требованиями в международной практике называется терроризмом.
(с) Тетерук.

только на Донбассе это терроризм, а в Киеве - это велика перемога. шизофреники, фигли тут говорить )

Добавлено через 39 минут и 21 секунду:
Цитата
Есть уйма доказательств тому.
Которые демонстрируют только представители РосСми?

да какие СМИ. люди из окон снимают обстрелы жилых кварталов. и никто оттуда ни по кому не стрелял, это не мифические "ответки", это тупо стрельба по площадям.

вот такого - http://youtu.be/xAwTjtsL1Kc в инете валом. только в Украинских СМИ эти же видео обрезаются, и подаются как доказательства стрельбы сепарами. я это наблюдаю постоянно, потому что с женой смотрю всякие там СТБ, а потом в блогах кассада или эль-мюрида, или на голосе Севастополя вижу оригиналы этих видео.

90% украинского телевидения сегодня - это фабрика фейков. а за отрицание агрессии России против УА планируется ввести уголовную ответственность, т.е. спорить с официальными каналами тут будет себе дороже.
« Последнее редактирование: 17-02-2015 14:15 от x77 » Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #457 : 17-02-2015 14:26 » 

ну. да еще и шария давай
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #458 : 17-02-2015 14:30 » 

Sla, я без понятия кто это, официальные сми я почти не смотрю. очередной борец ртом?

з.ы. вот, Мозгового послушай ) на РФ и на Украину этот чувак болт забивает примерно одинаково. в последнее время и Плотницкого с Захарченко начал поливать. но чувак толковый, будет жалко, если законччит так же, как и Бэтмен. http://youtu.be/Q_5Jh6GaSYA
« Последнее редактирование: 17-02-2015 14:33 от x77 » Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #459 : 17-02-2015 17:01 » 

ну. да еще и шария давай

 Улыбаюсь Вспомнила байку (а может и нет), когда Порошенко в книге скорби по убиенным журналистам вместо "JE SUIS CHARLIE" написал "JE SUIS CHARIE"))) Да, так и написал: "Я есть Шарий".

* 10444401_769094939806548_5418365344399200762_n.jpg (17.02 Кб - загружено 439 раз.)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #460 : 17-02-2015 21:30 » 

Wiks, странно, а почему ты не озвучиваешь ни одной байки про своего президента?
Или тебя так беспокоит Украинский Президент?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #461 : 18-02-2015 00:21 » 

Sla, странно, что тебя это обижает Улыбаюсь
Ну, видимо с Шарий и Путиным не обнаружилось ассоциаций, видимо поэтому...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #462 : 20-02-2015 11:43 » 

Цитата
— Захват государственного здания вооруженными людьми с какими-то требованиями в международной практике называется терроризмом.
(с) Тетерук.

только на Донбассе это терроризм, а в Киеве - это велика перемога. шизофреники, фигли тут говорить )
Когда начался протест на Майдане? Когда был первый захват зданий _вооруженными_ людьми? (подсказываю: через сколько _месяцев_?)
С чего начался протест на Донбасе? Уж не сразу с этого захвата?
Хроника событий, первый день "восстания"
Цитата
5 апреля 2014
В Луганске СБУ задержала 15 человек, у которых изъяли 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, 5 пистолетов и большое количество гранат. Против задержанных возбудили дела по статьям «диверсия» и «государственная измена».[13] На следующий день задержанные будут освобождены в ходе захвата здания СБУ, с чего в Луганске начнётся восстание Юго-Востока.
И да, кстати: у протестующих на Майдане были автоматы, гранаты (большое количество) и противотанковый гранатомет?

да какие СМИ. люди из окон снимают обстрелы жилых кварталов. и никто оттуда ни по кому не стрелял, это не мифические "ответки", это тупо стрельба по площадям.

вот такого - http://youtu.be/xAwTjtsL1Kc в инете валом.
Даже если предположить что выводы в видео верные (хотя в видео нет никаких доказательств направления обстрела: просто сказано "обстрел велся со стороны Станица Луганская") - то все равно остается открытым вопрос что это не была "ответка" - ведь еще раньше автор не удосужился отмотать ("никто оттуда ни по кому не стрелял": согласно расчетам отмотать нужно было бы еще на минимум 50 секунд, это если орудия уже стояли готовыми, заряженными и нацеленными в нужное направление)... Теперь про направление: учитывая карту конфликта - небольшой поворот в сторону - и 15 км уже попадают в сторону Счастья, на территорию, подконтрольную сепаратистам.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #463 : 20-02-2015 12:06 » 

Все это повод очередной раз убедиться в том, что у каждого - своя правда. Даже относительно одних и тех же событий, фактов, доказательств, и т.д. и т.п.
Только вот если раньше это было особенно заметно на форуме между представителями РФ, Украины и Белоруссии (я, может, немного утрирую, простите), то теперь и между украинцами нет единой точки зрения. Каждый видит свою правду, даже из одного и того же окна Жаль .
И, кстати, да - начало протестов на майдане и последовавший позже захват власти (победа, переворот, называйте как хотите, тут каждому - свое) со всеми вытекающими - таки разные вещи. Хотели как лучше, получилось как всегда - с кровью и через жопу.
« Последнее редактирование: 20-02-2015 12:13 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #464 : 20-02-2015 15:59 » 

раньше это было особенно заметно на форуме между представителями РФ, Украины и Белоруссии (я, может, немного утрирую, простите)

IMHO очень сильно утрируете. Между представителями и досужими болтунами - дистанция огромного размера.

Гражданам Украины, в чей дом пришла война, я от всей души сочувствую, с какой бы стороны линии фронта они ни находились. Остальным говорунам завидую чёрной завистью - мне бы столько свободного времени...
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #465 : 20-02-2015 16:12 » 

Даже не хочу представлять себе, кто из участников дискуссий "на тему" здесь может оказаться "досужим болтуном". По моему - перебор. Может тоже слишком сильно утрируете?
Прошу прощения, если не правильно Вас понял.
« Последнее редактирование: 20-02-2015 16:15 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #466 : 20-02-2015 16:18 » 

Kivals, просто исходные отправные точки разные. по одну сторону Днепра всерьез верят, что в митингующих стрелял российский спецназ, а по-другую - что это делали снайпера на крыше гостиницы Украина. которыми командовал Парубий и с которыми потом фотографировался Москаль. вот это - точка отсчета, и в зависимости от того, кто какие очки надел - все остальные факты уже воспринимаются у каждого в своем свете.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #467 : 20-02-2015 16:58 » 

вот тоже полезный ресурс для отрезвления некоторых переможцев. неофициальный форум украинских ментов: http://police-ua.com

интересные темы и мнение тех, кто был там сам, в т.ч. для восстановления реальной хронологии событий (а не той дичи, что преподносится сейчас), можно найти и самому. регистрация не нужна.
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #468 : 20-02-2015 17:08 » 

Даже не хочу представлять себе, кто из участников дискуссий "на тему" здесь может оказаться "досужим болтуном".

Все, кто не видел происходящего собственными глазами, а пересказывает чужое проплаченное мнение. Кем оно оплачено - заокеанской макакой, шоколадным зайцем или тандемом ботоксного пахана и недоросля с неразлучным айфончегом - не суть важно.

Мне действительно чертовски жаль, что Sla, Kivals и другие наши товарищи с форума оказались в плохое время в плохом месте. Но родину и время не выбирают. Их словам я безусловно верю - они очевидцы. Остальное - досужая болтовня, без перебора, даже мягко сказано.

Парни с Украины, держитесь. Остальные - имейте хотя бы чувство такта.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #469 : 20-02-2015 19:01 » 

Что же, тема ведь - "точка зрения".
Видимо и такая точка зрения имеет право быть. Хоть я ее не понимаю и не приемлю. Вы "безусловно верите их словам" - наверное, это хорошо. А ничего, что наши украинские товарищи с форума высказывают при этом иногда абсолютно противоположные точки зрения на одно и то же? Они, безусловно, очевидцы всего того страшного, что сейчас происходит в их стране. И каждый из них имеет право на свою точку зрения. Так же, как и право высказать и отстаивать ее тут, на форуме.
При этом Вы "безусловно верите" в противоположные точки зрения? И отказываете всем остальным в праве иметь и высказывать свою точку зрения?
Или я опять Вас не понял?
« Последнее редактирование: 20-02-2015 19:03 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #470 : 20-02-2015 19:22 » 

Dale, у меня друг есть, хороший. давний, я его знал задолго до того, как в Киев переехал. вот он - за перемогу, и за все дела. и за то, что Россия напала на Украину, и за многое другое. люди мы взрослые, поэтому морды друг-другу мы не бьем, и не разрываем отношений, часто общаемся. по скайпу - вообще постоянно. он искренне верит, что на его страну напали, и он готов свою родину защищать с оружием в руках. и рвать зубами в клочья всех, кто полезет топтать его картоплю. он не мальчик, у него семья, забить на все болт - он не может и не хочет. но сваливать от очередного призыва куда-нибудь под Тверь - он тоже не захотел, типа призовут - значит судьба, и значит пойду. и я его понимаю. и точно также, поверь, я понимаю и Сла, и Кивалс, да и вообще любого украинца, который готов защищать свою страну. я думаю - что они ошибаются, и ошибаются очень жестоко. не в том смысле, что готовы защищать Родину, а в том - что защищают ее не от тех, от кого надо. но это не значит, что я не буду уважать их мнение, и навязывать им свое. высказывать свою точку зрения - я буду. говорить им, что они "досужие болтуны" - никогда.

и к тебе очень простой вопрос, ткни пальцем, пожалуйста, кто здесь, на этом форуме, озвучивал "чужую и проплаченную точку зрения"? или это было сказано для красного словца?
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #471 : 20-02-2015 20:22 » 

Kivals, просто исходные отправные точки разные. по одну сторону Днепра всерьез верят, что в митингующих стрелял российский спецназ, а по-другую - что это делали снайпера на крыше гостиницы Украина. которыми командовал Парубий и с которыми потом фотографировался Москаль. вот это - точка отсчета, и в зависимости от того, кто какие очки надел - все остальные факты уже воспринимаются у каждого в своем свете.
Для меня - отправная точка 30 ноября, когда разогнали студентов. Еще никто ни по кому не стрелял, разогнал беркут, а тогдашняя власть просто решила спустить все на тормозах, а не (хотя бы показательно) наказать виновных. Все - с той точки пошло по нарастающей. У тебя другое мнение на разгон мирной акции и добивание лежачих и женщин?
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #472 : 20-02-2015 20:57 » 

Kivals, да, другое. в любом европейском государстве их бы разогнали месяцы назад, а самым борзым дали сроки. в центре столицы разбирать брусчатку, блокировать метро, блокировать проезжие части - это тупо уголовщина, не надо тут ничего выдумывать. за это надо сажать, и в любом европейском государстве - за это посадят, либо убьют. и убьет - спецназ, если надо будет. у тебя другое мнение? тут не спецназ надо винить, а мразей, которые притащили туда этих студентов и женщин.

и про мирные митинги, на которых пацаны из беркута горели от бензиновых смесей - тоже можно не рассказывать:
- это Грушевского. очередная мирная демонстрация.
« Последнее редактирование: 20-02-2015 21:06 от x77 » Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #473 : 21-02-2015 07:48 » 

x77, прежде чем делать такие громкие заявления "про любое европейское государство" и постить фотки - ты даты сверь. Твоя фотка - от января/февраля 2014 года, а я говорю про 30 ноября 2013, когда никто ничего не блокировал, когда стояли несколько палаток (причем они по-моему стояли чуть ли не на поддонах, чтобы не портить покрытие - но за это не ручаюсь, это могло быть уже позже) и далеко не на проезжей части. Из метро я прямо туда (к палаткам) и выходил. Если ты в Киеве - выйди к Монументу независимости на Майдане и оцени пространство вокруг - там на тот момент даже в выходные митингующих не набиралось, чтобы хватало до проезжей части (хотя на выходные проезжая часть и так перекрыта).
Кстати метро блокировали власти Киева, а не митингующие и тоже это было гораздо позже. Так что не надо ля-ля: да, по нарушению закона могли запаковать и забрать, но не избивать. И сделать это в нормальное время, а не в 4 утра с аргументом "надо ставить елку". И то, что на такое зверское избиение не последовало реакции власти - это вина власти - потому и стали выдвигаться новые требования.
И в любом европейском государстве к акциям протеста такого рода хотя бы дают комментарии (не важно - согласные или не согласные), а в нашем случае был тупой игнор, как будто ничего не происходит.
А то, о чем ты пишешь: брусчатка, перекрытие, коктейли и пр. - это далеко не начало Майдана и не причина, а следствие деятельности власти.
Когда на третью неделю (!) акции (по-моему первые выходные, когда было зафиксировано больше 1 млн людей) группа юношей в строительных шлемах пыталась штурмовать Киевскую администрацию - их разогнали сами митингующие с криками "провокация". Я при этом присутствовал лично.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #474 : 21-02-2015 10:19 » 

Kivals, ну я же написал сразу, что это была Грушевского. а про 30-ое - я не верю, что приказ Янык отдал. и не потому, что он открещивается от этого, а потому что это чуть ли не единственный человек, кому это было абсолютно ненужно. зато на следующий день лихо увольняется ЛЕвочкин с поста главы администрации президента (который, как раз, такой приказ отдать мог), а Коряк преспокойно заявляет, что решение принял самостоятельно и тоже увольняется вслед за Левочкиным. и все это избиение в 4 утра снимает "Интер".

майдан, к тому моменту, уже закончился. оттуда в ту ночь даже Руслана свалила уже, часа в 2, по-моему. там оставалась пара сотен человек. и беркуту дают приказ их избить и разогнать, чтобы поставить елку? и все верят, что Янык мог отдать такой приказ? ну, ради бога.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #475 : 21-02-2015 18:47 » 

Kivals, я бы сказал, что в начале была Врадиевка.

Конечно, Янукович не давал приказ о разгоне.
Янукович - гарант Конституции.  30-го ноября были нарушены конституционные права граждан. Янукович виноват.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #476 : 21-02-2015 23:41 » 

Sla, а кто говорит, что он не виноват? виноват в бесхребетности и попытках усидеть на двух стульях сразу. но он не избивал студентов, и он не расстреливал демонстрантов. у меня сложилось стойкое убеждение, что это делали люди, которые сейчас им памятники заказывают. и тогда об РФ еще речь никто не вел, все, в общем-то, понимали, что идет внутренняя разборка между донецким кланам (а-ля партия регионов) и всеми остальными.
Записан

Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #477 : 23-02-2015 10:47 » 

x77, я не писал, что Янык отдал приказ - я писал что он не отреагировал на это, как (как правильно отметил Sla) гарант конституции - хреновым оказался гарантом, претензии переросли в личные претензии к нему.
Руслана оттуда "свалила" именно в ту ночь (по моей информации - в больницу, подлечить горло: голос она тогда действительно сорвала) - и оканчивать этим акцию никто не собирался. На ночь там тогда всегда оставалось может даже и меньше чем пара сотен студентов. Было ли это приурочено к отсутствию Русланы - не могу судить, очень может быть (информация о том, что у нее сорван голос была известна давно и что она в какой-то день должна была отлучиться тоже понятно - оставалось только подождать); было ли это срежисировано с ее ведома - сомневаюсь, в свете дальнейшего ее присутствия в горячие моменты.
А насчет "он не избивал студентов, он не расстреливал демонстранов" - это только твое мнение (в рамках темы), а не доказуемый факт.
По моей (инсайдерской) информации на высших постах СБУ в тот момент присутствовали граждане России. Объяснишь такое? (не пытайся опровергнуть - в достоверности источника я не сомневаюсь, именно объясни как в систему безопасности Украины могут попасть граждане другого государства?) Можешь просто не поверить - доказывать я не собираюсь.

Sla, Врадиевка была до того, и с Майданом, с политической составляющей претензии, у меня лично не сильно вяжется. На мой взгляд ее можно рассмотреть как еще один ручеек недовольства, который потом влился в общую реку: там сначала были претензии к местным властям, и конечно же центральная власть тоже никак не отреагировала "авось само рассосется". И ИМХО когда претензии Майдана из политических (за Евроассоциацию) стали к власти - тогда это и совпало с требованиями Врадиевки.

Добавлено через 8 минут и 2 секунды:
Ага, а вот как раз нарисовалась квинтэссенция требований Майдана: "хотим в Европу, где соблюдается Конституция и где ее гарант действительно является Гарантом". Все. Дальнейшее развитие событий - препятствование власти этим требованиям.
« Последнее редактирование: 23-02-2015 10:55 от Kivals » Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #478 : 23-02-2015 14:42 » 

По моей (инсайдерской) информации на высших постах СБУ в тот момент присутствовали граждане России. Объяснишь такое? (не пытайся опровергнуть - в достоверности источника я не сомневаюсь, именно объясни как в систему безопасности Украины могут попасть граждане другого государства?) Можешь просто не поверить - доказывать я не собираюсь.
Пардон, если влез без спроса.
А надо ли вообще это объяснять? Как на мой взгляд - это не аргумент. Или вернее аргумент ни для чего.
Чего сейчас делают в правительстве Украины иностранцы?  Правильно - работают. Во благо. Главы минэкономразвития и минфина Украины - тоже не слабое место, как и "высшие посты в СБУ". Чему удивляться, что предыдущее правительство нанимало своих "варягов" оттуда, откуда считало нужным? Разве что этим новоиспеченным срочно-срочно гражданство поменяли, вот это ход, и прямо сразу они стали украинцами. А всякие-разные советники отовсюду?
К чему вообще эта "инсайдерская информация"?
Или по Вашей (инсайдерской) информации "на высших постах СБУ в тот момент присутствовали граждане России" которые срочно были туда пригнаны именно к ТОМУ моменту?
« Последнее редактирование: 23-02-2015 14:53 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #479 : 23-02-2015 16:15 » 

Чего сейчас делают в правительстве Украины иностранцы? Правильно - работают.
Позвольте, работают на кого? Когда человек становится гражданином своей страны он как-бы клянётся своему народу в верности, но если, например, немец, чех, поляк поклялись своим странам, то что они могут делать в правительстве другой страны???
В нормальных странах иностранцы во власти повод для отправки всего правительства в отставку.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines