Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омниканальная коммуникация с клиентами  (Прочитано 111879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n1219
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 15-01-2017 08:48 » 

Всем доброе время суток, думаю настал и мой черед переходить в онлайн.
Коротко о процессе: Предоставляю услуги по техническому обслуживанию авто.
Подумываю реализовать омниканальную коммуникацию со своими клиентами.
В наличии своего сайта, лейдинга... нет необходимости, нужен канал для коммуникаций с клиентами средствами соцсетей и мессенджеров с получением сообщений в одном месте с возможностью перенаправления некоторых сообщений своим партнерам.
Постараюсь пояснить: Клиенту(А) необходимо сделать ТО своего авто он пользуется ВК, в ВК он просит записать его на ТО, я подбираю дату и время и сообщаю ему.
Клиент (Б) хочет узнать стоимость ТО, он пользуется ФБ, в ФБ отсылает запрос цены, я перенаправляю запрос своему коллеге, который занимается расчетами.
Клиент (В) хочет подобрать расходники для ТО, узнать наличие и стоимость он пользуется viber в viber он отсылает мне запрос я в свою очередь  перенаправляю своему партнеру поставщику.
Мои хотелки: чтобы запросы с разных соцсетей, мессенджеров клиентов приходили в одно место с возможностью перенаправления некоторых, желательно автоматически, своим коллегам и партнерам. Почему не нужен сайт; в первых ничего туда размещать если только форму обратной связи, в вторых сайт необходимо поддерживать и все-таки соцсети и мессенджеры по надежней и без перебойнее будут.
Т.к я не по этой теме и многое не знаю, вот решил зайти к знающим мастерам и поинтересоваться есть ли какие продукты чтобы собрать все в одно, или возможно один email привязать ко всем соцсетям мессенджерам.
Приорететно конечно же бесплатные решения.
За ранее благодарю за помощь!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-01-2017 13:18 » new

У каждой сети есть API. Делаешь периодический опрос и получаешь сообщения. ВК лимитирует частоту опросов, ФБ более прост.
Напр:
https://vk.com/dev/openapi
https://developers.facebook.com/docs/graph-api
Но нужно понимать, что это не стандарт и API может меняться.
У ФБ есть префикс с версией API. Устаревшие версии живут год-два. Например, у нас игры сейчас на 2.5, а последняя версия 2.8: когда объявят, что 2.5 устарел, будем переходить на более новый.
У ВК изменения не версионируются, но и изменения происходят реже.
В обоих случаях следует использовать https.
« Последнее редактирование: 15-01-2017 13:29 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
n1219
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 20-01-2017 07:33 » 


RXL, большое ВАМ спасибо что откликнулись! С ВАШЕГО позволения еще спрошу: В ВК и ФБ есть настройка "оповещения по электронной почте" этой функцией можно добиться получения сообщений и файлов на почту?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 20-01-2017 07:40 » 

Не знаю, но все можно проверить практическим путем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
n1219
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-01-2017 08:05 » 

Проверял: С ФБ пришло одно не полное сообщение без файлов, последующие не приходят; ВК присылать не хочет, думаю что то настроил не правильно, будем дальше ковырять. Огромное Вам спасибо и всех благ!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 20-01-2017 10:02 » 

Я бы рассмотрел вариант с приложением и авторизацией пользователей в соцсети.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
n1219
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 20-01-2017 10:08 » 

Можно подробнее?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 20-01-2017 10:48 » 

На соцсети регистрируется приложение (на пользователя этой сети). Приложению выдаются ключи шифрования, которыми подписываются запросы к API. Подробнее в доках соцветей. Например, по ссылкам выше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
n1219
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 20-01-2017 10:50 » 

Ок посмотрю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines