Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Репликация в Accesse руками  (Прочитано 9703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BlackStorm
Гость
« : 18-04-2005 07:11 » 

Вот озадачился сабжем.
Представляю себе это приблизительно следующим образом, добавляю в базу доп таблицу в которую вносятся изменения.
мож кто таким занимался, подскажите как этот файл импортировать/экспортировать, и как правильнее вести лог, как бы базы у каждого локальные.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #1 : 18-04-2005 07:24 » 

Да уж серезная задача
Access на сколько мне известно не ведет логов и нет у него даже триггеров. Вообще в FireBird у меня репликация работает таким образом, что изменненные данные по триггеру копируются в таблицу копию реплицируемой, но только с пометкой вставка удаление или изменение.
А вроде же в Acess есть какая то своя репликация или она тебе неподходит?
Записан
BlackStorm
Гость
« Ответ #2 : 18-04-2005 07:27 » 

я об этом не знаю ничего, где посмотреть подскажите
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #3 : 18-04-2005 09:22 » 

В справке Access набери "репликация"
там много информации, особенно хорошая справка стала у  Access 2003
я правда незнаю как она там работает, но по другому в Access будет это сделать ну ооочень сложно, потому что это настольная БД и не предназначена для таких вещей. Идеальный вариант (если это возможно в вашем случае) в зависимости от задачи выбрать другую СУБД
Записан
BlackStorm
Гость
« Ответ #4 : 18-04-2005 11:00 » new

а какую не подскажите?
желательно что б готовую базу туда можно было бы перенести и бесплатную или с кряками.
начальство до денег жадное жуть, и даже понимать не хочет что эти деньги на благо пойдут =(
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #5 : 18-04-2005 11:10 » 

Я сейчас по многим причинам смотрю в сторону PostgreSQL, но вот сам озадачен проблемами репликации под винду (под линух там репликаторы есть) (он бесплатный)
а так если база не большая можно попробывать FireBird бесплатная, но репликации нет, я сам писал
ну если нужна мощь с хорошей репликацией то бери Оракл, но тут уж с кряками сам решай
а вообще рекомендую конечно PostgreSQL, как говорят после него на Оракл легко переходить, да и с репликацией разобратся можно если что в ручную более легко. Логи он ведет.
Ну а базу с Access переносить это скорее всего в ручную конвертер кропать Жаль(
Опиши проэкт базы, тогда легче подсказать какую базу лучше выбрать
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 18-04-2005 13:43 » 

Может поможет Улыбаюсь для InterBase, FireBird, Yaffil:
http://www.ibase.ru/develop.htm подзаголовок Репликация и инструментарий
http://www.ibase.ru/d_repl.htm
« Последнее редактирование: 18-04-2005 13:47 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Dimyan
Гость
« Ответ #7 : 04-05-2005 19:13 » 

очень несоветую заморачиватся с репликацией на  InterBase, FireBird, Yaffil, при большом распределении базы она у вас загнется даже пискнуть неуспеете
Идеально Sybase ASA можно скачать Developer Edition бесплатный, но вообще сервер достаточно дорогой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines