Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 268022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #510 : 20-01-2011 07:49 » 

Тут с женой обсуждали разное вИдение предметов мужчинами и женщинами. Спорили-спорили, потом я открываю холодильник и спрашиваю:
- Что видишь?
- Масло, сыр, колбасу. А ты что, что-то другое?
- Конечно, другое! Я вижу открытый холодильник.
Она:
- Тогда какого хрена ты в открытом компе видишь асусовскую мать, планки мозгов, какой-то там кулер и видеокарту, а я только открытый комп и пыль внутри?!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #511 : 20-01-2011 08:20 » 

Люсь, никто, как говорится, его за язык не тянул Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #512 : 20-01-2011 08:38 » 

Алексей1153++, просто вспомнила рассуждения Джона о холодильнике и туннельном зрении мужчин, и повспоминала: действительно, мужчины видят все детали внутри системника или допустим автомобиля, а для женщины, не знакомой с устройством того или иного, это просто вскрытый компьютер или автомобиль ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #513 : 20-01-2011 09:01 » 

значит, мужик не был знаком с внутренним устройством холодильника Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #514 : 20-01-2011 09:10 » 

Не, Люсь, тут несколько иное, чем туннельное зрение.

Давно дело было. На даче как-то обедали, тогда ещё не женатые, где-то в углу приёмник работал, музыка... знакомая, но не могу вспомнить откуда.
- Откуда музыка?
- (жена, посмотрев на меня как на идиота) ИЗ ПРИЁМНИКА!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #515 : 21-12-2011 10:14 » 

Оживить бы веточку
"О русской логике

Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» — скажет француз и закинет в вас учебником." (с)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #516 : 21-12-2011 10:18 » 

Отлично
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #517 : 21-12-2011 10:44 » 

Тарелка - на столе.
Мяч - в углу.

И никаких глаголов!
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #518 : 21-12-2011 10:51 » 

По-моему, стоять могут только те предметы, которые кто-то поставил Улыбаюсь То есть, постарался сделать так, чтобы они правильно были установлены (в случае тарелки, едой вверх, например).
Вилки же и мячи принято разбрасывать как попало, или просто раскладывать - потому и лежат.
Сидеть - подразумевает, находиться в состоянии покоя, не готовым к передвижению: птица на ветке сидит, потому что ей не слишком удобно перемещаться, сохраняя такую позу, -- но и плашмя она не лежит. Ведь глагол "сажать" подразумевает надёжную фиксацию, не допускающую всякое болтание туда-сюда Улыбаюсь

Думаю, всё более-менее разумно, надо только поглубже поковыряться.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #519 : 21-12-2011 10:53 » 

А птица (воробей) на асфальте что делает?
А птица (аист) в гнезде?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #520 : 21-12-2011 10:57 » 

А птица (воробей) на асфальте что делает?
А птица (аист) в гнезде?
Воробей на асфальте обычно подвижный и прыгает Улыбаюсь В грязи ещё купается.
Аисты - просто в гнезде. Не слышал, чтобы аистов в гнезде как-то глаголами описывали. Старшие аисты, когда не высиживают потомство, находятся там стоя, и поза вполне этому названию отвечает. Птенцы сидят.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #521 : 21-12-2011 11:07 » 

Птицы СИДЯТ, потому что иначе им будет скучно и они умрут:

Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже.
Эта птица умрёт со скуки,
Потому что сидеть не сможет

(с)

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #522 : 21-12-2011 12:36 » 

"Кто же его посадит, он же памятник" (С)  Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #523 : 21-12-2011 16:20 » 

Слава, класс!!! Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #524 : 24-12-2011 16:43 » 

Улыбнуло Улыбаюсь


* screws.jpg (43.49 Кб - загружено 1117 раз.)
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #525 : 24-12-2011 16:45 » 

Sel, как-то слышал, что на языке одного северного народа 78 определений падения снега. А мы просто говорим, падает снег. Мы что, все бландинко?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #526 : 24-12-2011 16:46 » 

Нет, мы просто пользуемся разными языками. Разница есть?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #527 : 24-12-2011 16:51 » 

Ну так и на картинке, разные языки. Тут другой вопрос, а оно им надо? Если начнут перчислять виды мазей и тому подобное, мужики просто будут в ауте. Кстати вспомнил. Есть такой фильм "Мой кузен Винни". Там девочка уделывала в вопросах автомашин крутого эксперта в суде Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #528 : 24-12-2011 18:36 » 

Если начнут перчислять виды мазей и тому подобное, мужики просто будут в ауте.
Зачем виды мазей, достаточно простого: цветовая гамма %) Там можно симметричную картинку нарисовать, где у женщин 20 вариантов, а у мужчин "оранжевый" Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #529 : 27-12-2011 20:29 » 

Всё правильно, всё одно - крЭм.

Цитата: Л.Теплов. Всевышний-I
Можно ли считать человека дураком, когда он не отличает катод от анода? — размышлял Александр. — А если он астроном или археолог? К чему я это?.. Ах да!.. Минна. Она в совершенстве знает то, чем интересуется: новые прически, джазовые певцы, моды... Это ведь тоже очень много всяких тонких подробностей, а я, например, их не знаю. Глупа ли она?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #530 : 27-12-2011 21:59 » 

Люди,
ну действительно каждый из нас разбирается в своих областях знаний и понятия не имеет о других, пока не приспичит! Мы просто-напросто все разные - и это прекрасно!
Например, муж меня уже давно не спрашивает про уровень масла или еще чего-то там в машине, дабы не нервничать Ага Он молча идет к машине и сам проверяет, если возникают подозрения или еще что-то. В самом начале он вскипал от негодования, мол, как это так, я понятия не имею, что и как работает, не интересуюсь регулярно состоянием масла и т.д. (по списку можете подставить все, что хотите). Потом плюнул на это дело.
Ну неинтересно мне это и все! Машина едет - и хорошо, если нет - вызову службу помощи (страховка для этого есть).

Вот если комп не работает, тут я еще хоть что-то понимаю, посему лезу и интересуюсь. Тут зато другая картина - муж с сыном подходили к своему компу только после того, что я ставила на машину антивирус, включала хотя бы среднюю защиту в браузере и т.д. И тут я вскипала, когда они не глядя лазили не пойми где и на все вопросы не глядя отвечали "да" (хотя были проинструктированы сначала читать, потом отвечать).

А про гамму цветов или фасоны украшений лучше вообще не будем Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #531 : 28-12-2011 16:16 » 

Улыбаюсь Только вот ИМ наши крема и фасончики и на фик не нужны, а вот машину, в которой МЫ не разбираемся, "будь добр, содержи в порядке"...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #532 : 28-12-2011 22:00 » 

Вик,
от меня этого сначала требовали, а потом махнули рукой Ага Для блага машины Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #533 : 29-12-2011 17:37 » 

Я просто к тому, что мы часто пользуемся своей так называемой "слабостью" и ссылаемся на то, что у нас разная логика Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #534 : 29-12-2011 19:10 » 

Ну надо же использовать наши слабости себе же во благо!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #535 : 04-01-2012 18:02 » 

У нашего хорошего знакомого жена попала в ДТП.
Ну подставилась, как говорят сейчас ее муж, мой муж и все наши друзья.  :Улыбаюсь
Девушка выехала на главную, не посмотрев по сторонам. В итоге - машина сбоку разбита, у нее сотрясение мозга, ну и все, что может быть в последствии.
Что удивило - ее жалеют все, относятся с пониманием, муж судорожно ремонтирует машину.... А вот когда я/или мои подруги   "подставлялись", но быстро сориентировались, но в последствии были небольшие царапины..... Или просто въехали в яму ночью и в ливень, но диск пострадал настолько, что доехать до "Шиномонтаж" было невозможно, на меня, например, муж, приезжающий на место ДТП, накидывался чуть-ли не с кулаками, вернее, был очень зол.... и не один раз.  Улыбаюсь
Услышано много упреков, в плане, зачем женщин сажают за руль Улыбаюсь
Я вот к чему, может травма спасает от разборок? Но это как-то жестоко, чесслово ))))) Сказала об этом мужу, задумался, улыбнулся.... Сказать ему мне было нечего Улыбаюсь
Что скажут мужчины?  Ага Жалость всегда превыше материальных потерь? Почему прощаются аварии с последствиями со здоровьем и никогда (в большинстве случаев), если травмы удается избежать?
Просто было много подобных случаев и всегда одно и то же Ага
Я именно про женщину за рулем  Да-да
« Последнее редактирование: 04-01-2012 18:03 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #536 : 04-01-2012 18:08 » 

У здоровья приоритет явно выше, чем у машины. Возможно "на орехи" ей потом достанется, когда поправится. А может до следующего раза.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #537 : 04-01-2012 18:19 » 

Не, уже простили, забыли, и лишь бы "не боялась ездить потом" Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #538 : 04-01-2012 20:23 » 

Вик,
мне тоже кажется, что это вопрос приоритетов. Т.е. пока наше здоровье не пострадало, то машина важней всего на свете Ага Ну любят мужчины этот набор железных запчастей, который еще и ездит!
А вот если не дай бог проблемы со здоровьем, тогда уже даже любимое ведро с гайками пофиг. Но по мне лучше первый вариант - последствий меньше.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #539 : 05-01-2012 21:22 » 

Вик, я думаю, всё очень просто. Реакция как на детей. Разбился ребёнок "в кровь" - на него никто не орёт, а мажут зелёнкой. "Обделался лёгким испугом" - вот тут уже получает на все 100. Причём, как и в случае с детьми, важней не царапины на машине, а понимание того, что "могло быть и хуже". Вот тут уже "пробивает". Ну и конечно же зависит от ситуации - ты виновата, или нет. Если не виновата, то в любой ситуации никто орать не будет.
А вот когда злостно нарушают... Тут, я лично, ору для профилактики. Давече, едем к друзьям, раненько утром. Ночью морозец был вдарил.  На 44 автобане уже видели два эвакуатора, причём судя по следам, снесённым планкам и состояниям металлолома, люди обделались не только лёкгим испугом. Блин, а она жмёт 160 с хвостиком. А в машине дети и Я!!! Ну как тут не материться? Да - нет ограничения по скорости, да - прямой участок, да - зимняя резина. Но понималка же должна работать.

ИМХО конечно.

А вобще интересно наблюдать. Первые два года ездят как в автошколе, а потом начинается. Без памперса в машину просто не садись. Шумахерихи, блин. И это уже не только моё наблюдение.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines