Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 269517 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #450 : 27-03-2009 13:44 » 

Я знаю другую концовочку...
- не тебя спрашивают
- а я здесь один...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #451 : 10-04-2009 20:16 » 

  "Ах, ты не понимаешь, за что я на тебя обиделась? Ну, тогда я вообще тебе не скажу!"
Самое верное из всего что я тут прочитал...  Это все... 
До сих пор не понимаю... Жаль

Когда женщина так говорит, что здесь не понятного? Здесь была моя ладья...
Значит за все то время, которое вы общались, ты так и не смог ее понять и при этом, возможно, претендуешь на более теплые отношения?  Ага
Обидеть можно легко, а вот понять, что обидело - это уже нужно не только хорошо знать человека, но и уметь его чувствовать  Да-да

Статью прочел... Сорвало крышу. Супер.
Вот, теперь практикуюсь:

Самое досадное в женской логике то, что им кажется, будто бы понять женщину - мужская забота. На самом же деле, если хочешь, чтобы он тебя понял, будь добра, сделай все, что для этого необходимо. Если ты сделала все, но он все равно тебя не понял, то это не значит, что "он тебя совершенно не понимает", а значит, что ты не умеешь объяснять. Если кажется, что найдешь другого - получше, то вспомни, что те мужчины, которые "всегда понимают", достаются умным женщинам, таким, которые умеют объяснять, и ты им проиграла - тебе достался непонимающий мужчина. И вообще, что об этом говорить?..
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #452 : 11-04-2009 19:40 » 

Если ты сделала все, но он все равно тебя не понял, то это не значит, что "он тебя совершенно не понимает", а значит, что ты не умеешь объяснять.

 Улыбаюсь) ну развеселил!
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #453 : 11-04-2009 19:47 » 

Кстати интересное наблюдение. Полностью совпадает с логикой моей жены. Она тоже всегда говорит, что за результат отвечает объясняющий, а не "объяснуемый".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #454 : 11-04-2009 19:52 » 

Из собственного опыта - иногда даже лучше ничего не объяснять - заведет в такие дебри, что не вылезешь Улыбаюсь А не навязывая свое мнение, где-то промолчав и обратив в шутку, можешь продолжить ранее приятное взаимоНЕпонимание Улыбаюсь

Джон, помнишь, когда-то давно мы с тобой пришли к выводу, что лучше любовь без взаимопонимания, чем взаимопонимание без любви? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #455 : 11-04-2009 20:50 » 

ИМХО в отношениях между женщинами и мужчинами не должно быть всё чисто и ясно - от скуки же можно будет умереть, в худшем случае - разойтись.

Вик, не только помню, но и твёрдо в этом убеждён.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #456 : 11-04-2009 20:53 » 

Она
- Только благодаря моему тонкому чувству юмора я...
Он
- Только благодаря моему сверхтерпению я....
Она=жена
Он=я
Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #457 : 11-04-2009 20:56 » 

...сверхтерпению я....

А это... чуйство? Без него не помогут ни юмор, ни терпение Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #458 : 11-04-2009 21:42 » 

Без него не помогут ни юмор, ни терпение Улыбаюсь

Я бы сказал, что с НИМ не нужно ни юмора, ни терпения. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #459 : 11-04-2009 22:28 » 

Смотря для каких целей Ага Чувство без юмора и терпения (или терпеливости?) превратится в скучную бытовуху Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #460 : 11-04-2009 22:40 » 

Wiks, ну да. 22 года никакой бытовухи, сплошной юмор и терпение Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #461 : 12-04-2009 04:49 » 

Кстати интересное наблюдение. Полностью совпадает с логикой моей жены. Она тоже всегда говорит, что за результат отвечает объясняющий, а не "объяснуемый".

Полностью согласна, кста. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #462 : 12-04-2009 08:49 » 

Цитата: Ghost
Полностью согласна, кста.
О как даже Улыбаюсь Вот уж не ожидал.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #463 : 12-04-2009 09:20 » 

dimka, что ты не ожидал?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #464 : 12-04-2009 09:57 » 

dimka, конечно, в пед. процессе не все так категорично. А вот в личных - весьма да. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #465 : 13-04-2009 06:19 » 

Смотря для каких целей Ага Чувство без юмора и терпения (или терпеливости?) превратится в скучную бытовуху Улыбаюсь

Вик, я ща перепрочёл... на трезвую голову. Хотел вложить несколько другой смысл, исходя из конеткста. Не в том смысле, что они АБСОЛЮТНО не нужны, а в том, что, поскольку в данном контексте эти два товарища являются разрешателями некоторых проблем в отношениях, то при наличии ЧУВСТВА именно в таких ситуациях они не обязательны.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #466 : 16-04-2009 19:16 » 

Джон, да я поняла Улыбаюсь Просто хотелось поговорить Улыбаюсь Хотя и в этом тоже можно найти смысл - если все нормально, зачем тратить время на решение проблемы, если ее нет, даже с помощью юмора и терпения...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #467 : 05-05-2009 12:26 » 

Всё-таки мало мы ещё знаем... Тут вот наткнулся... Говорят академик Андре́й Николаевич Колмогоров уже давно вывел формулу женской логики:

"Если из А следует В, и В приятно, то А - истинно."

Долго думал... Наверное так оно и есть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #468 : 06-05-2009 08:05 » 

Да, все-таки Колмогоров был не только выдающимся математиком, но и очень мудрым (и умным, естественно) человеком Ага

Эта формула сродни другой: "если нельзя, но очень хочется, то можно" Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #469 : 06-05-2009 08:13 » 

"Если из А следует В, и В приятно, то А - истинно."

Долго думал... Наверное так оно и есть.


Эта формула сродни другой: "если нельзя, но очень хочется, то можно" Ага

Интересно, а по "мужской логике" как бы такие формулы выглядели?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #470 : 06-05-2009 08:17 » 

Тань, а это и есть выражение женской логики на языке мужской логики.

А вобще, с этим вопросом к Колмогорову. Ага Он понимаешь формулу вывел, вот пусть и отвечает.
« Последнее редактирование: 06-05-2009 08:19 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #471 : 06-05-2009 08:40 » 

Отмазался. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #472 : 06-05-2009 08:56 » 

Ну типа да. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #473 : 06-05-2009 08:57 » 

наверное, так:

"Если из А приятно, то А - истинно." Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #474 : 25-06-2009 13:42 » 

Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.
Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун. Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь. Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается.
Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой.
Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается.
Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится! Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом.
Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов.
Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает.
Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.
В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ.
Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота.
Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.
Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #475 : 25-06-2009 13:45 » 

В таком случае, у меня женская логика. А у жены - мужская. Потому что она взвешивала безменом (и пыталась заставить кота стоять на весах), а я - на весах, с котом и без Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #476 : 25-06-2009 14:10 » 

Вад, возьми меня к себе в команду Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #477 : 25-06-2009 14:34 » 

Люсь, а я точно так же кота взвешивал - на руках Улыбаюсь Так что логика тут ни при чём, только инженерное мЫшление. Вовку так же взвешиваем, только потом ещё 200гр пелёнок надо отнять ))
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #478 : 04-07-2009 14:07 » 

У женщин короткая память.

Неправда. Не может человек с короткой памятью помнить день свадьбы, день, когда вы познакомились, когда впервые поцеловались, помнить, когда и что вы ей наобещали, в каком состоянии вы припёрлись месяц назад, какую гадость сказали её маме на юбилее тестя, помнить, что вы уже третий раз за год отмечаете на работе день рождения шефа и что среди ваших сослуживцев нет никакой Светланы! (с)

 Жжешь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #479 : 04-07-2009 14:54 » 

 Класс!  Класс!  Класс!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines