Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самореализация или кто есть кто  (Прочитано 115953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« Ответ #120 : 28-06-2006 10:43 » 

Не, Люсь, ты уж прости, но пройти мимо твоих высказываний не могу  Ага


Цитата
Если же объяснили, что это "нельзя", он попытается найти ситуацию, в которой вроде бы и можно, или никто не увидит, или...

Альф, можно твое "или" продолжить вот этим?

Цитата
…Когда терпение лопается - человек не хочет больше терпеть эту робость или страх. Да когда терпение лопается - он взрывается даже неожиданно для себя, удивляя заодно и окружающих, хорошо его знающих людей. Забывая и про робость и про страх. И просто поступая по совести

Несколько сомнительный поступок «по совести». А люди удивляются, наверно, думая: «Ах, какая молодчинка, как она нас всех сделала! С характером!». Так ты думаешь, Люсь? Обычно такие люди отвязываются на своих родных, которые их «душили» запретами, чтобы показать свою мнимую независимость. Только вот тогда, когда действительно необходимо проявить силу характера и смелость, совершить серьезный жизненный поступок, противопоставить себя  группе или человеку, намного сильнее (даже не беру физический аспект, я сейчас не о кулаках), куда-то пропадает благородный гнев, так гордо выплескиваемый на людей, которые не опасны.

И еще, Люсь, тема эта не для тех, кто оценивает человека с точки зрения «плохой-хороший»,а для тех, кто умеет мыслить и понимает, что человек, как личность - очень многогранен.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #121 : 28-06-2006 10:49 » 

короче, поняла намёк, пошла я отсюда, заодно потру щас пойду все свои посты во всех темах. а то я людей однобоко как-то оцениваю, ещё и всех под свою дудку плясать заставляю. пока! спасибо за понимание.

ps: а фраза последняя конечно звучит очень интеллигентно, вежливо так.
« Последнее редактирование: 28-06-2006 10:58 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #122 : 28-06-2006 10:56 » 

Люсь, не нужно обижаться   Улыбаюсь Друзья?
Может есть смысл просто задуматься, почему так получилось?  Да-да
Если я была резка, прости  Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #123 : 28-06-2006 11:02 » 

дадада, если что-то с тобой происходит - ищи причины в себе. в чём проблемы то? мне нельзя тоже поучаствовать в обсуждениях? даже если я что-то не так понимаю, даже если я не такая взрослая, как все - это повод уже неоднократно мне подножки такие ставить? я не такая хитрая, как некоторые, поэтому не прячу ничего того, о чём я думаю и что я испытваю - это плохо?Не понял мне нельзя высказывать своего мнения, дабы не быть осмеянной? или нельзя неуклюже отмазываться - кстати я не отмазывалась, я просто поменяла мнение, возможно. всё надо комментировать?
модеры, извините, но я не считаю, что я не права.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #124 : 28-06-2006 11:35 » 

Дим, с понятием порядочности тут у меня бОльшая ясность. Поступать порядочно для мене - поступай так , как хочешь чтоб поступали с тобой.
Девушки, брейк, брейк!!! Не надо переходить  на личности, пожалуйста.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #125 : 28-06-2006 12:35 » 

даже если я не такая взрослая, ...

С какого возраста человек может считаться взрослым?
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #126 : 28-06-2006 13:53 » 

Buu, что с тобой? Я редко говорю, что кто-то не прав, - предпочитаю задавать вопросы и подводить к мысли о том, что всякая правда имеет границы. По-моему, тут никто ничего никому не навязывает, а высказывает свои мнения - чего же здесь плохого, и почему это тобой воспринимается как ущемление твоей точки зрения? Жаль

Вот, например, о границе правды:
Цитата: Pu
Дим, с понятием порядочности тут у меня бОльшая ясность. Поступать порядочно для мене - поступай так , как хочешь чтоб поступали с тобой.
Угу. Особенно славно это определение выглядит с точки зрения мазохиста. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 28-06-2006 13:56 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #127 : 28-06-2006 14:12 » 

Цитата: Pu
Дим, с понятием порядочности тут у меня бОльшая ясность. Поступать порядочно для мене - поступай так , как хочешь чтоб поступали с тобой.
Угу. Особенно славно это определение выглядит с точки зрения мазохиста. Улыбаюсь

 Вот, блин, дает!
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #128 : 28-06-2006 14:47 » 

В поисках интересных мнений о понятии "Интеллигентность" натолкнулась на забавную статью, которая меня искренне повеселила.  Да-да Некоторые тезисы даже процитирую  Улыбаюсь

http://geo.web.ru/bards/Kuznecov_V/academy/academy1.htm

Цитата
Как стать интеллигентом
(Заочная академия" для "новых русских")



Внутренняя интеллигентность - дело хлопотное: знать надо много, читать без передыху, принципы разные блюсти, живот свой положить за эти принципы при случае... Есть, однако, путь попроще. Следует запомнить несколько рекомендаций и неукоснительно их выполнять. И тогда при небольшой сноровке за короткое время вас будет практически невозможно отличить от интеллигента. Россия выходит на международный уровень. И здесь малинового пиджака, водки с икрой и девочек уже недостаточно для успешного бизнеса. Интеллигентность нужна. Культура. Итак, запоминайте:

  - Никита Михалков - сноб. Москвичи вообще снобы. Они там все погрязли в снобизме. Так прямо и говорите, если ваше мнение спросят по поводу неизвестной вам книги московского автора или какой-нибудь столичной театральной постановки.

 - Научитесь без запинки выговаривать слово "экзистенциализм". Оно означает иррационалистическое направление в западной философии, но вам это не обязательно знать. Затвердив слово, употребляйте его в связке с простыми разговорными выражениями, например: "Этот ихний экзистенциализм меня забодал". Так говорят рафинированные интеллигенты.

 - Ни в коем случае не говорите "ложить" - это неграмотно. Следует говорить "класть". Например: "Кладите себе сахар" - "Спасибо, я уже наклал".

 - Кафка - это отпад. Именно так следует ответить, когда вас спросят, читали ли вы Кафку. Развивать мысль не рискуйте, однако, если собеседник будет настойчив, добавьте: "Кафка-это отпад, но евоный экзистенциализм меня забодал". Собеседник после этого отвяжется.

 - Русский язык инвариантен. Если вы ненароком произнесли "книгочтеи" или "голодуют", и вас поймали на безграмотности, тут же возразите: "Простите, но русский язык инвариантен". Что такое инвариантность, в данном случае не имеет значения.

 - За обедом вполне уместны анекдоты, только не из газет - это дурной тон. Лучше всего подойдет исторический. Например: в 332 г. до н.э.. Александр Македонский основал в Египте город своего имени. В центре города он сам выбрал место для библиотеки. Легенда гласит, что присутствовавший при этом его наставник Аристотель укорил царя:
- Шура, вы умный человек, зачем тратиться по мелочам? Или нет других дел? Вон у нас еще Индия не завоевана.
На что великий полководец ответил:
- Арончик, вы, конечно, известный философ, и все такое, но зарубите на своем ученом носу: интеллигенты создают духовные ценности - правители обеспечивают их сохранность. И не бухтите мне под руку, иначе я сделаю исключение из правил.

 - Попса - показатель интеллектуальной деградации общества Но обывателю без нее нельзя - попса разгружает мозги. Достоевский их загружает, Фейхтвангер, Платонов загружают еще больше. Вам не хочется их читать - вам приятнее листать какую-нибудь криминальную муру, вы чувствуете интеллектуальное превосходство над автором и его персонажами. И это разгружает. Вам забавно смотреть на Пугачеву: в ее возрасте сторожат детские садики и вяжут носки, а она - молодец. Разгружает. Вот только - от чего, если вся нагрузка вашим мозгам заключена в проблеме: где купить подешевле и продать подороже?

 - На светские рауты одевайтесь скромно. Забудьте про красные пиджаки, шузы из крокодиловой кожи и массивные золотые печатки. Только смокинг, бабочка и лакированные туфли (брюки и рубашка- само собой). Из драгоценностей - запонки, жемчужные или платиновые. Не вздумайте надевать на шею свою любимую золотую, цепь: вас могут принять за дворецкого и пошлют на кухню - подогреть вино для гостей.

 - Москвичи и провинциальные журналисты любят вставлять в разговор выражения "скажем так" и "как бы": "Я как бы сторонник реформ, но тем не менее...", "Этот козел, скажем так, кинул меня на два куска..." Выражения эти придают вашей речи некую философскую туманность, но имеют эффект только у нас - на иностранцев они впечатления не произведут, потому что будут опущены при переводе.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #129 : 29-06-2006 03:13 » 

Buu, что с тобой? Я редко говорю, что кто-то не прав, - предпочитаю задавать вопросы и подводить к мысли о том, что всякая правда имеет границы.

Я не об этом. То что "правд" много - я это итак прекрасно знаю, и точно так же, никому ничего не навязываю. Однако же, почему-то иногда мои посты бывают тут неугодны (не буду указывать пальцем, кому именно), почему-то надо их акцентрировать и говорить мне, чтобы я подумала о своём поведении, мол, что я сама виновата, что кому-то что-то не понравилось во мне. Классно, да?

Цитата
По-моему, тут никто ничего никому не навязывает, а высказывает свои мнения - чего же здесь плохого, и почему это тобой воспринимается как ущемление твоей точки зрения? Жаль

А Викины ярлыки - это тоже мнение? Я на это не должна обижаться? А что я должна тогда делать? Просто как обычно не обращать внимания? Я и не обращаю, потому что прекрасно понимаю, чего от меня этим добиваются. Но предел какой-то должен быть?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #130 : 29-06-2006 06:50 » 

у меня примерно после 3 поста появилось смешное ощущение, что устроили мы тут каое то странное собрание по поводу толкования слова интеллигентность, в параллельных темах толковали религию, ещё что-то, ещё что-то Улыбаюсь
Какое это всё имеет значение? Улыбаюсь
Привести друг друга к единому мнению для лучшего взаимопонимания Улыбаюсь
Или в самом деле интересно?

 Улыбаюсь Если после 3 поста появилось ощущение, причем, "смешное", вызванное разговором об интеллигенции, религии и "еще о чем-то", даже если не можешь вспомнить, о чем. Если спрашиваешь: "Какое это имеет значение и разве может быть это интересно?", то реакция автора темы может быть только однозначна:

Цитата
тема эта не для тех, кто оценивает человека с точки зрения «плохой-хороший»,а для тех, кто умеет мыслить и понимает, что человек, как личность - очень многогранен.

 Ага Почему приняла в свой адрес?
 Люсь, я от тебя ничего не добиваюсь, просто считаю, если тебе не интересно и если нет четких доводов "ненужности" данной темы, то лучше пройти мимо, не так ли?  Ага



Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #131 : 29-06-2006 06:53 » 

Buu, что-то я не заметил тобою описываемых ужасов... В любом случае, если кто-то на тебя лепит ярлык - имхо, это его проблемы. Разве не забавно поиграть с мифами о себе? Улыбаюсь Наверно, не стоит пытаться понравиться или "заслужить" признание авторитетов, а всегда оставаться самой собой. Впрочем, именно это ты в какой-то теме, помнится, и говорила. Осталась мелочь - реализовать эту максиму на практике. Улыбаюсь Опять эта заповедь: "Не сотвори себе кумира!" Как бы там Wiks, не пыталась её нивелировать Ага, но истинный смысл заповедей - психологически комфортная жизнь человека в обществе, непреходящее ощущение счастья.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #132 : 29-06-2006 14:35 » 

У меня при слове "интеллигент" сразу вспоминается "Птибурдуков, тебя я презираю!"   Улыбаюсь

Да, забыла сразу спросить  Ага Mouse, так кто при слове интеллигент вспоминается-то? Птибурдуков или Васисуалий Лоханкин?

Офф... А здорово Ефремов сыграл Лоханкина в "Золотом теленке" У.Шилкиной. По-моему, единственная удавшаяся роль в этом сериале. Да мне вообще понравилась эта троица с Варварой. Вот уж актеры подурачились от души  Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #133 : 29-06-2006 15:10 » 

Викс, а твоя профессия созидательная? Что ты скажешь перед вратами? Улыбаюсь)

Я про свою профессию чего-то вроде сказала, а вот теперь, nikedeforest, встречный тебе вопрос. А твоя?  Ага
Гонец с вестью, машинистка, почтальон, компьютерщик.  Здесь была моя ладья...  Есть одно важное обстоятельство, которое объединяет эти профессии - все они направлены на передачу информации.  Да-да Тоже созидаем потихоньку?  Ага

Шутка  Скромно так...
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #134 : 29-06-2006 19:17 » 

Я про свою профессию чего-то вроде сказала, а вот теперь, nikedeforest, встречный тебе вопрос. А твоя?  Ага

Wiks, Не угадала. Он СисАдмин (кстати вспомни свою первую тему на этом форуме Отлично). Сис Админы не передают информацию. А наоборот убивают, замараживают и складируют для последуюших поколений. Работа такая Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Alf
Гость
« Ответ #135 : 29-06-2006 19:23 » 

Он СисАдмин
...
Сис Админы не передают информацию. А наоборот убивают, замараживают и складируют для последуюших поколений.

А еще запрещают юзерам доступ к ней Улыбаюсь
Если не ленятся, конечно...
Записан
Alf
Гость
« Ответ #136 : 29-06-2006 19:49 » 

Гонец с вестью, машинистка, почтальон, компьютерщик.  Здесь была моя ладья...  Есть одно важное обстоятельство, которое объединяет эти профессии - все они направлены на передачу информации.  Да-да

Нет на самом деле такой профессии - компьютерщик. Это жаргонное словечко, которым в конторах с весьма скромными информационными потребностями (и/или возможностями) обозначают этакого мальчика (порой в годах) на побегушках, чье назначение - чистить шарики у мышек, втыкать обратно вырванные шваброй уборщицы провода, ставить Word и Excel на компьютер секретаршам с последующей их (секретарш) дрессировкой, менять тонер в копирах, картриджи в принтерах и бумагу в факсах, а также объяснять девушкам из бухгалтерии, как зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте знакомств и как при помощи фотошопа ликвидировать надоевшего молодого человека с отсканированной фоты перед отправкой на сайт. Ну и еще бесчисленное множество обязанностей в том же духе.

Точно так же в приличном автохозяйстве нет должности "автомобильщик", а есть шоферы, слесари, мойщики и т.д.

Если речь о программистах, то их задача вовсе не передача информации, а ее обработка. А еще точнее - разработка и сопровождение средств ее обработки. Именно передачей информации занимается, например, модем. Но это не профессия, а такая пластмассовая коробочка с лампочками.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #137 : 29-06-2006 21:31 » 

Цитата: Alf
Но это не профессия, а такая пластмассовая коробочка с лампочками.
У меня оно выглядит страшнее: такое зелёное, с проводками и всякими пластинками и цилиндриками разных цветов и размеров. Но оно внутри спрятано, поэтому глаз не мозолит. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #138 : 30-06-2006 06:50 » 

Вик, вспоминается аффтар, ясное дело  Ага  Насчет единственно удачной роли не могу вполне согласиться, но то что она самая удачная - имхо безусловно  Улыбаюсь)
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #139 : 30-06-2006 10:45 » 

.... чье назначение - чистить шарики у мышек, втыкать обратно вырванные шваброй уборщицы провода, ставить Word и Excel на компьютер секретаршам с последующей их (секретарш) дрессировкой, менять тонер в копирах, картриджи в принтерах и бумагу в факсах, а также объяснять девушкам из бухгалтерии, как зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте знакомств и как при помощи фотошопа ликвидировать надоевшего молодого человека с отсканированной фоты перед отправкой на сайт.

 Отлично Отлично Отлично Да-да, именно так, причем с очень важным видом, что подступиться просто невозможно. Еще бы, ведь приятно, когда девченка-секретарша, умоляюще заглядывает в глаза и просит разобраться, почему монитор не включается, хотя она все кнопочки нажала?  А черт его знает... А он, не сразу согласившись и сославшись на занятость, в конце концов пошурудит проводочками, постучит по монитору, воткнет провод и гордо скажет: "Наслаждайтесь!" под восхищенные взгляды симпатичных коллег.  Улыбаюсь
Знакомо  Улыбаюсь Не зря Finch вспомнил тему, с которой я закатилась на ваш форум, почти сразу получив от Pu подзатыльник: "Западлостроением мы тута не занимаемся! Вали на другой форум!"  Отлично Еле уговорила помочь  Улыбаюсь
Кстати, Alf, девушки из нашей бухгалтерии с просьбами зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте знакомств к нашему сисадмину не обращались.  Не-а... У них вполне было достаточно свободного времени после работы, чтобы познакомиться с "ХОРОШИМ" молодым/старым человеком в ночных клубах или публичной библиотеке (в зависимости от интересов и требований к слову "хороший")  Да-да

Именно передачей информации занимается, например, модем. Но это не профессия, а такая пластмассовая коробочка с лампочками.
У меня оно выглядит страшнее: такое зелёное, с проводками и всякими пластинками и цилиндриками разных цветов и размеров. Но оно внутри спрятано, поэтому глаз не мозолит. Улыбаюсь

  Улыбаюсь) Что ни говорите, а опыт работы с юзверями все-таки чувствуется  Класс!
Видимо иногда приходится не только "разрабатывать и сопровождать средства обработки информации".  Ага
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #140 : 30-06-2006 10:56 » 

Вик, вспоминается аффтар, ясное дело  Ага  Насчет единственно удачной роли не могу вполне согласиться, но то что она самая удачная - имхо безусловно  Улыбаюсь)

Думаешь, Ильф и Петров в образе Васисуалия высмеяли интеллигенцию?  А черт его знает... Может быть.
Mouse, а кто из актеров еще понравился?
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #141 : 30-06-2006 14:51 » 

Вик, я только говорю, что ассоциация такая возникает. Что имели ввиду авторы, я знать не могу Ага По мне так все здорово сыграли Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #142 : 30-06-2006 14:55 » 

По мне так все здорово сыграли Улыбаюсь
Не может быть... Что и Меньшиков в главной роли???
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #143 : 01-07-2006 22:50 » 

Судя по отзывам друзей, правильный ответ - "не понравился" Ага А я вот не слишком искушенный ценитель, наверное поэтому мне понравилось  Скромно так...
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #144 : 05-07-2006 09:34 » 

Антони Шефтсбери в своих сочиненинях "Характеристики людей, нравов, мнений, времен" свою концепцию  сформулировал в следующем принципе: "Красота и благо - это одно и то же"  Этим принципом он утверждал единство красоты и добра, красоты и нравственности. Главными признаками прекрасного являются гармония, соразмерность, пропорциональность, которые суть также и главные признаки нравственности. Нравственная красота - это гармоническое сочетание душевных проявлений личности.
Эгоистические стремления и влечения человека подчиняются его альтруистическим установкам. В результате возникает гармония души, при которой альтруистические аффекты контролируют эгоистические влечения и человек избавляется от противоположных склонностей - злобы, коварства, мстительности и т.п. влечений, не соответствующих его природе. Вот эту гармонию внутренних, душевных влечений он и называет естественным состоянием человеческой натуры, "моральным чувством" человека.
Что интересно Шефтсбери считает (или считал) , что добродетель заложена в самой человеческой природе, что все представления о прекрасном, справедливом и честном идут только от природы и ни от чего больше. И сгласно его мнения  нравственность не зависит от влияния внешней стороны, хотя она может быть развита, усовершенствована путем непрерывных упражнений.
Добродетельное поведение определяется не выгодой, не пользой, не получением какой-либо награды или наказания, а потому, что наличие добродетели - само по себе вознаграждение человека, которое делает его счастливым.  Добродетель, по мнению Шефтсбери, - это такое нравственное качество, которое, являясь благодетельным для общества, одновременно есть также счастье и для отдельного человека. (что-то масло маслянное получилось: добродетель - благодетель).
А это уже, по мне, просто ЗАКОН.
Шефтсбери отрицал связь религии и нравственности, религия не является основой морали. Но, согласно его принципам морали он выступал против религиозной нетерпимости. И в то же время признает, что бог - это своего рода нравственный идеал, воплощающий в себе совершенную красоту.

зы спасибо dimke и инету. Dimke за (сам не знаю за что, все равно спасибо) Инету за инфу.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #145 : 05-07-2006 10:41 » 

Sla, получается, что Шефтсбери от этики Аристотеля ни отклонился. Даже восприятие бога как нравственного идеала - это восприятие поздней эллинской цивилизации. Не оригинально и, как следствие, не адаптировано к современным условиям. В частности, восприятие бога как идеала подразумевает априорное знание истинности идеала (или, другими словами, единство конкретики идеала в обществе - совпадение смыслового содержания идеала), которое может быть основано лишь на общности мировосприятия "большинства" - практически (в целях воспитания молодёжи и передачи ей своих нравственных установок) не применимо в рамках современной культуры, в которой доминируют другие идеалы.

Т.е. все подобные учения догматичны, поэтому не могут быть восприняты современным большинством - большинство не увидит в реальности своей повседневной жизни очевидных выгод от следования догматам, отличным от имеющихся. Лишь немногие, кто умеет соотносить догматы с реальностью, способы их использовать на практике. Короче говоря, есть идея, но нет разработанной идеологии (метода выстраивания жизни согласно идее) и идеологов, которые бы внедряли идеологию в жизнь.

Слова Шефтсбери красивые, может даже для большинства правильные, но это "правильность" сиюминутная - прочитал, согласился, но продолжил жить по-старому. Поэтому пустые слова  Жаль - не цепляет ничего, абстрактно, жизненных примеров нет. Хотя правильнее читать автора, а не справки о нём.
« Последнее редактирование: 05-07-2006 10:43 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #146 : 05-07-2006 11:33 » 

ну, насчет читать автора - согласен. Читать в оригинале - увольте. В переводе - а оно мне надо? Да и "справку" немного под себя с коментами сделал. И инфа эта давно у меня, так вспомнилось случайно когда ты задел Макиавелли, нужно было ребятенку в качестве реферата (и зачем садовнику Шефстбери?). И философию я не любил (учили только марксистско-ленинской) И хорошо, преподователь ведущий семинар, (в сторону, приятная женщинка), не настаивала на на изучение первоисточников, потому как понимала, что первоисточников я читать не буду ввиду недоступности таковых.
Хотя очень часто отсылала к онным. А один из любимых и уважаемых, преподователь по политэкономии, любил говорить : "Идите к Марксу, к Ленину...". Я с ним встретился в году 96. Приятно поговорили, вспомнили кое-что. Так вот его почти дословные слова:"Спасибо тебе и Олегу, вы заставили меня пересмотреть кое-что из моих взглядов". Умер он через две недели после встречи.
Сама философия как наука, для меня - лженаука. Как хочу так и ворочу. И то что мое собственное мнение почти на 100% совпадает с теорией Шефтсбери, ну кто нам доктор?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #147 : 06-07-2006 11:27 » 

Цитата: Sla
Сама философия как наука, для меня - лженаука.
...А когда философия успела стать наукой? Вроде бы никто её наукой и не называл никогда...

Цитата: Sla
И то что мое собственное мнение почти на 100% совпадает с теорией Шефтсбери, ну кто нам доктор?
Никто Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #148 : 08-07-2006 19:18 » 

"Иди по жизни хохоча, и так дойдешь до главврача" (с)  Отлично Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #149 : 08-07-2006 19:51 » 

Wiks, врачи... ох уж эти врачи, сколько же я их замучал Улыбаюсь))
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines