Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1552193 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #690 : 26-06-2008 12:30 » 

Хммм... да нет. Никакой не порошковый суррогат. Самая обыкновенная нормальная сметана. Даже слишком нормальная. Тут надо конечно внести поправку, ибо я говорю о своём личном вкусе. Я просто городской и взращённый на "городской" сметане - те когда в столовке нормально было сказать: "Налейте полстакана сметаны." Но с другой стороны с "деревенской" сметаной я тоже знаком - здесь её почему-то называют страшным словом - "маскарпоне". Ага Так вот, я всегда городскую сметану любил. И именно в русском магазине она такая. А в немецком - слишком густая. Те что-то среднее между "городской" и "деревенской". Да кстати, из недавних разборок с родственниками выяснилось, что я наверное под деревенской "сметаной"  взбитые до неимоверной густоты сливки называю. Ну тут как говорится за что купил, за то и продаю. Мне всегда говорили, что это деревенская НАСТОЯЩАЯ сметана. Маскарпоне блин.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #691 : 26-06-2008 20:06 » 

Джон, насколько я знаю Маскарпоне это вид Итальянского сыра http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5. Или мы говорим о разных вешах?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #692 : 26-06-2008 22:38 » 

Вить, у них понятия совсем другие. Те они сыром многие вещи обзывают. Но вобще-то маскарпоне это ооооочень густая и жирная (82%) "сметана". Я видел ещё и 70 с чем-то процентов, но для тирамису чем жирнее тем лучше. Хотя вобще-то сметана должна быть кислой, а маскарпоне немного сладковатый, как сливки. Я не в курсе как его делают, но я бы сказал, что продукт получается путём взбивания сливок. Те это ещё не масло ибо имеет всё-таки консистенцию ооочень густой сметаны. Ну может быть это и сыр по каким-то параметрам. Но для меня это скорее заменитель сметаны, чем сыра. Конечно сыры бывают всякие, но для меня главное, чтобы он был солёный. А всё остальное - кисло-молочные продукты. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #693 : 27-06-2008 03:31 » 

Джон, т.е. можно спокойно продолжать пить кровь младенцев? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #694 : 27-06-2008 03:58 » 

Шильгия, а что удивительного. Они тебе за эти деньги откроют аккаунт на народе и заполнят шаблон странички, который предоставляется сервисом народа. За день так можно человек 50 обслужить, имхо.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #695 : 27-06-2008 05:13 » 

Джон, т.е. можно спокойно продолжать пить кровь младенцев? Ага

а еще можно спокойно убивать людей для забавы. Ага и до кучи собирать чугунные котлы!!! Улыбаюсь)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Chuda
Гость
« Ответ #696 : 27-06-2008 05:39 » 

Шильгия, а что удивительного. Они тебе за эти деньги откроют аккаунт на народе и заполнят шаблон странички, который предоставляется сервисом народа. За день так можно человек 50 обслужить, имхо.
ну не знаю…
приличным образом заполнить одну страницу на народе стоит от полутора тысяч рублей.
я вроде как этим же делом занимаюсь, немного в курсе.
и если за тысячу может быть только гавным-гавно, то что может быть за триста рублей…
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #697 : 27-06-2008 05:42 » 

Шильгия, за 300 рублей они создадут аккаунт на народе Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #698 : 27-06-2008 06:03 » 

ё! да простая визитка... название, телефон... бьют по шаблону, хостят у себя... вероятнее всего так... в конце концов телефон указан Ага можешь узнать чтоб не мучаться =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #699 : 27-06-2008 08:17 » 

Джон, т.е. можно спокойно продолжать пить кровь младенцев? Ага

а еще можно спокойно убивать людей для забавы. Ага и до кучи собирать чугунные котлы!!! Улыбаюсь)

Конечно! До тех пор пока не совпадает хотя бы один их признаков, пейте и собирайте смело - вы не готы!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #700 : 27-06-2008 12:01 » 

Джон, Главная отличительная особенность всех сыров, то что их или природно, или добавлением ингридиентов окисляют и затем нагревают, чтобы свернулись белки. И та белковая масса и будет в последствии сыром.
Вот например выдержка из той статьи
Цитата
При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
Хотя я прочитал, что ׁрикота изготавливают из того, что осталось после производства моцарелы.
« Последнее редактирование: 27-06-2008 12:08 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #701 : 27-06-2008 12:49 » 

Вить, "терминологию оспаривать мы не будем" (с) Ага Тем более, что всё настолько сугубо индивидуально. Попробуй какому-нить итальяшке объяснить, что моцарелла или там цотарелла это сыр. Ты что... Это же моцарелла. Те я думаю тут большую роль играет товарное название коненчого продукта (что в сущности есть правильно), а не его точное биохимическое определение. Я посмотрю, у меня где-то должна быть фотка сырного лотка на голландском базаре. Я даже хотел приколоться - подойти так это к мужику и спросить: "А сыр есть?". Те при таком ассортименте слово сыр теряет своё смысловое значение.

Ну, а я могу только проводить сравнительный анализ методами органолептики. И если я пробую например маскарпоне, то могу сравнить его со сметаной, очень густой, почти как масло, но не такое жирное, и сладковатой. Ещё лучше сравнение именно с тем продуктом, котрый я пробовал в деревне - "деревенской сметаной", в которой ложка не то что стояла, а её туда приходилось чуть ли не забивать. Может это и был сыр в своём биохимическом определении.
Или то, что называется "свежий сыр" - тут я уже затрудняюсь проводить чёткую границу между таким сыром и, например,  творогом. Помнишь у нас были сырки творожные? Так вот они для меня все - сырки творожные. Ага Классный пример в тему. На языковых курсах была одна женщина из Беларусии и чёт она взялась то ли рецепт какой рассказывать, то ли ещё что - не помню - короче она произносит слово "кефир". Тут турецкая часть аудитории начинает преглядываться типа: "Бул эмне - кефир?". Тут препод (турок) не долго думая объясняет - "айран". Хотя у нас в магазинах продавался и айран, и кефир, и насколько я помню это совсем не одно и тоже. Все ищут просто доступную для понимания аналогию.
Я собственно про это и хотел сказать, что вместо того, чтобы искать именно сметану, можно найти продукт, который ничем не отличается от сметаны ни по каким параметрам, но просто в данной местности называется по другому.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #702 : 27-06-2008 13:44 » 

Джон, Улыбаюсь Творог кстати тоже сыр. Относится к молодым сырам Улыбаюсь Но в основном твою мысль я понял. Айран насколько я знаю, это разведенное кислое молоко с водой и специями. Улыбаюсь У нас тоже продается, но честно говоря я его не пробовал тут. Хотя мама когда то делала его сама.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #703 : 27-06-2008 13:52 » 

Хотя мама когда то делала его сама.

А это уже совсем другая история. Совсем другое качество продуктов. Ага Тут и сравнивать не приходится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #704 : 30-06-2008 10:14 » 

Не хотел бы я работать в офисе рядом с пивзаводом. Там такие запахи всегда идут, что и закусывать пивом не надо.

Finch, это наверно какие-то старые пивзаводы ты нюхал. Щас ходил мимо нескольких, почти никакого запаха Улыбаюсь.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #705 : 30-06-2008 10:15 » 

У нас в городе старый пивзавод Улыбаюсь Пахнет так, что редкая птица долетит до его середины Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #706 : 30-06-2008 10:51 » 

а у нас есть старый мясокомбинат, и редкий панк выбежит оттуда, если решит добежать до середины Отлично
Записан

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #707 : 30-06-2008 11:15 » 

про пивзаводы верно сказано. хорошо у нас балтику далеко построили.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #708 : 03-07-2008 06:07 » 

Джон, дык это не в Хихи-хаха. Вот что интересно, к нам, как к кадровикам, приходят почему-то не на собеседование, а уже в качестве кандидатов на определенную должность с заявлением от директора. Иногда мы видим нарушения или несоответствие этого кандидата, но ничего сделать не можем.

А какие встречные вопросы соискателя считаются нормальными?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #709 : 03-07-2008 07:21 » 

а кто есть Анна Семёнович ?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #710 : 03-07-2008 08:07 » 

Уже не актуально, у неё сиськи вставные.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #711 : 03-07-2008 08:12 » 

Джон, кстате нет Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #712 : 03-07-2008 08:24 » 

Кстате - да. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #713 : 03-07-2008 08:49 » 

всё ясно с нею ))) Протезы не рулят.
----------------------------------------

А вот прикольная картинка получилась:

* 2m.PNG (5.39 Кб - загружено 1137 раз.)
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #714 : 03-07-2008 12:19 » 

у нас в конторе появилась девушка новенькая, так у нее фамилия Шелег Улыбаюсь прям падонческий Шелек Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #715 : 03-07-2008 14:05 » 

McZim, вообще то, Гром как-то говорил, что "Шелег" - это на иврите снег , именно с буквой г , а Шелек - это его "каприз" )
Так что падонки идут лесом и там нервно курят сухой бамбук Ага
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #716 : 03-07-2008 14:11 » 

Алексей1153++, ну я не слышал такого Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #717 : 03-07-2008 20:19 » 

Кстати у слова Шелег есть и продолжение. Я как-то наткнулся в нете. Оказывается на казахском это толи ведро, толи ручка от онного Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #718 : 04-07-2008 06:02 » 

Finch, на татарском - щилек, так что на казахском - ведро Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Chuda
Гость
« Ответ #719 : 04-07-2008 19:21 » 

McZim, не смешно Жаль
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines