Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52 53 54 ... 142   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хи-хи ха-ха хо-хо  (Прочитано 2460533 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1500 : 13-04-2006 09:54 » 

Интересная илюзия http://www.psy.msu.ru/illusion/depth/shiva.gif Предупреждение. Размер файла чуть больше 1 мегабайта
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1501 : 13-04-2006 12:18 » 

Pu, а это мне мой сын-студент подбросил... Он не программист - он будущий лингвист Улыбаюсь
Код программы на языке "превед"
http://sizeof.livejournal.com/23169.html
может это уже и не ново Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1502 : 13-04-2006 19:04 » 

-эй ты, нАхер, иди сюда
-я не нАхер, я хАкер
-а мне пОхер.
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1503 : 13-04-2006 20:34 » 

(анекдот от ixania со старых форумов Улыбаюсь )

беременная спрашивает у гинеколога : " Доктор а как я рожать буду",
 доктор : "ну... в той-же позе что и делали",
  беременная : "Как!!! опять ногами через форточку автомобиля?"
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1504 : 14-04-2006 03:23 » 

"Я отдал Маше на хранение "шмайсер", сказав, что за мной охотятся бандиты и милиция, поэтому нужно надежно спрятать оружие. Все! Отныне нас связывала Тайна. В Маше всегда было много пионерского задора, поэтому она героически прятала ствол в ящике с бельем, разговаривала со мной по телефону кодом (ведь могут же прослушать!) и так за меня переживала, что не могла ни в чем отказать (а вдруг меня завтра убьют). "Шмайсер", кстати, был японской игрушкой - суперправдоподобной. Но Машкины техпознания не позволили бы ей определить подделку. Под влиянием благородной девушки я "исправился", завязал с дурными связями, а "шмайсер" мы потом утопили в речке Пехорке - пластиковый гад не пожелал сразу тонуть, поэтому я просто засунул его в темноте под бревно" (Стас, 26 лет).
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1505 : 14-04-2006 03:26 » 

Веселая статейка про подбор на роль в сериале )
Отрывок, из
http://www.kp.ru/daily/23690.3/51931/


Испытание искусством

Стали заходить по одному. Из-за неплотно прикрытой двери раздавались
невнятные женские стоны, отчаянные мужские крики, как из застенков
гестапо. Но претенденты на роли выходили довольные, смеялись, девушки
счастливо вытерли слезы.

Наконец настал и мой черед. Я вошел в таинственную комнату. Убогостью
интерьера она напоминала ателье моментальной фотографии, на штативе -
фотоаппарат и малюсенькая кинокамера. Зонтик серебристого цвета служит
отражателем, направляет рассеянный свет от прожектора на объект, то
есть на меня.

- Представьте, что вы - строгий начальник, - сказала мне ассистентка
режиссера по кадрам, - а я - нерадивая работница. Можете?

- Легко, - обрадовался я. - Ну, и где ты шлялась, дрянь?

- Я рекламу заказывала! - ответила она виновато и немного обиженно
(надо сказать, что играла она очень естественно).

- Рекламу? Гляньте на нее! Она, блин, рекламу заказывала! - обратился
я к невидимой публике. - А кто тебя просил рекламу заказывать? Что нам
рекламировать? Я тебе говорил: «Достань комбайн! У нас посевная на
носу!!!» А она - рекламу! Что ты рекламировала? Садись - пиши
заявление об увольнении по собственному желанию. На твое место я
шурина возьму.

- Да я... - чуть не «заплакала» нерадивая работница. Сердце мое
защемило от жалости. Не могу смотреть, как женщины плачут.

- Ну ладно, – сказал я уже мягче. - Короче, давай снимай трусы и
ложись на стол. Может, что-нибудь решим. Только никогда, слышишь,
никогда больше не заказывай рекламу! У меня уборочная!

Девушка хмыкнула удовлетворенно. И выключила камеру. Режиссер записал
мои данные в компьютер, и мы расстались.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1506 : 14-04-2006 07:10 » 

Ноу-хау. Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества.
К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.
Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто
влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на
второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона
начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут
карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона»
подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и счёты.
Америка в трансе. Русские победили.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1507 : 14-04-2006 12:24 » 

Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен.
Карену с родины регулярно приходит какая-то фантастическая дурь и он ее курит.
По накурке Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник "Атомная физика для любознательных". Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух, по ролям с таджикским акцентом!
Сидишь ночью за ноутом, а из-за стены доносится: "Панимашь, долгое время пирирода иликтронна-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой Америке. Но потом они обнаружили бл@, что поле возникает из-за крошечной, аж пи...ц, илиминтарной частицы, пере... педе... передвижающейся па @херительно сложной орбите вокруг ядра атома. Аааааа, бл@яяяя, чумааааа!!!"
И так - страниц шесть подряд из учебника, перемежая матами и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается.
Но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы.
Я убью его.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1508 : 14-04-2006 16:15 » 

"Некий малоизвестный дизайнер" наверно много курил, прежде чем придумать это http://news.ferra.ru/hard/2006/04/14/56936/print/
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1509 : 17-04-2006 16:16 » 

"Все то время, пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем.
Духи в переводе с чешского "вонявки", "черствые потравины" - свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке и другие приколы.
Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая , бутылочка, а надпись на щите гласила:"Доконали тварь!"
Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!"
В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход!"(c)
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1510 : 18-04-2006 11:28 » 

Alf послал во флуд, здесь веселее Жаль

Отвечать надо быстро,
не раздумывая
и не тратя понапрасну время.
А главное - не мошенничать!
1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?





Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы. Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции.
Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.
2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?




Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний.
Ответ - это невозможно.
Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона.
Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось? Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе.
Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом. У отца Мери есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо. Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже. Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мери. Прочтите еще раз вопрос.
Тогда вопрос: Как Вы можете поучать других? Давать советы другим?


(к Alfу и всем остальным это не относится)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1511 : 18-04-2006 12:54 » 

проще мне еще раз опубликовать ссылочку
разве в таком топике можно чтото найти Улыбаюсь
http://www.speakrus.ru/articles/shock.htm
сборник лингвистических анекдотов, коменты читать обязательно!!! Это и есть анекдоты Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1512 : 18-04-2006 14:14 » 

Не нашла подходящей темы... Положу сюда... Улыбаюсь
Ну вот как это назвать? Улыбаюсь
http://www.lux-gsm.ru/collect/signat/16/
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1513 : 19-04-2006 11:02 » 

Не знаю куда.. Пусть тут будет... Улыбаюсь Улыбаюсь
http://www.nn.ru/biz/forum/stroika/?do=read&thread=204893&topic_id=3587772
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1514 : 19-04-2006 21:19 » 

 "Пришел на работу, включил компьютер, к Интернету подключиться не смог. Пришлось работать."

****
И про весну...
http://i.bigmir.net/img/prikol/images/large/5/8/40985.jpg
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1515 : 20-04-2006 08:05 » 

"Старушка на улице _ заступается:
- Окаянные! Что ж вы целой кодлой - на одного!!!
- Баушка! Так это ж - спамер ..."
- А что же вы, родимые, кулаками ему в харю тычете!!?
НОГАМИ его !! НОГАМИ !!!"

<ViSP> народ, какие дни в мае рабочие ?
<nord> понедельники, втоорники, среды, четверги и пятницы
<ViSP> nord: какие числа месяца в мае 2006 года от Р.Х. являются рабочими днями в Российской Федерации ?
<nord> А у вас есть доказательства что РХ имело место быть?
<ViSP> nord: какие числа месяца в мае 2006 года нашей эры являются рабочими днями в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством ?
<nord> видимо те, которые не попадают на выходные
<ViSP> nord: перечислите, пожалуйста, числа месяца в мае 2006 года нашей эры, которые являются рабочими днями в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством ?
<nord> ну я похож на юриста?
<ViSP> ты похож на бюрократа

весна, это когда собачье г... уже оттаяло, но еще не засохло

Мне сказали, что использовать имя моей кошки в качестве пароля к "root" - плохой тон. Не буду менять! Я так привык к qZ!813_gg1 ...

А вот немножко о грустном


Лужковские строители в минувшие выходные установили новый рекорд:
они пробили тоннель московского метро и повредили поезд. Этого
не смог сделать за всю войну ни один летчик люфтваффе. В остальном
их деятельность схожа.

Во время Великой Отечественной Войны на снарядах, торпедах и ракетах
"катюши" было принято писать "За родину!" "На Берлин!" "За победу!".
Хорошую традицию решили возродить обезбашенные подмосковные
строители-работяги из ОАО "Полюс-М". На сваях, лихо забитых в тоннель
московского метро коричневой краской было написано "ПРЕВЕД!"

Бен-Ладен:
- Небоскребы - самолетами. Это понятно!
Но метро - сваями???

соодрано отсюда   http://gazeta.media-objektiv.com

Три идиота в одном тамбуре. Пьеса
Анна Гин
МГ "Объектив"

Всю неделю я мечтала выспаться. Воскресенье, 8 утра. Нет, не так. ВОСКРЕСЕНЬЕ! ВОСЕМЬ УТРА! Звонок в дверь!

В такое время прийти в дом, куда тебя не звали, имеют моральное право только близкие родственники. Или милиция. Однажды к нам приходила милиция в воскресенье, только около шести утра. Тогда я посмотрела на часы и подумала, что только мама сможет избежать ненормативной лексики. Оказалось, не только. Мужчина за дверью представился подполковником таким-то и произнес довольно странное предложение: <В вашем дворе нашли человеческую ногу, что вы можете сказать по этому поводу>? Что я могла сказать по этому поводу?!? Но я сказала. Я сказала буквально следующее: <Я не знаю, где все остальное, честно>. И это была правда. Подполковнику такой ответ, видимо, не понравился, и он потребовал документы. Все закончилось хорошо. Но после этого случая звонки в дверь до полудня по выходным вызывают у меня устойчивые ассоциации.
Когда я открыла (привычку спрашивать <Кто>? или смотреть в глазок родители так и не привили, хотя старались), передо мной стояла женщина. Явно не милиционер и точно не мама. Она была странно одета. Малиновая шапка, зеленое пальто и почему-то синие сапоги. Я обычно невнимательна к таким вещам, друзья обижаются, что не замечаю обновок. Но тут каждая вещь кричала о своей самостоятельности, даже о независимости друг от друга. Чего-то не хватало. Точно. Оранжевого шарфика.
- Доброе утро! - не сказала - взвизгнула женщина. У нее явно было отличное настроение. Портить его не хотелось, и я не стала отвечать на любезность. Точнее не успела. - Скажите, сколько человек будет голосовать в этой квартире? - она улыбнулась как-то странно. Голову склонила в один бок, а губы сдвинула в другой. Потом занесла карандаш над тетрадкой в клеточку, и: Вспомнился, учитель истории, который с упоением рассказывал о древнегреческих скульптурах: посмотрите на него! <Мальчик, вытаскивающий занозу> как будто присел на минутку, он всем своим видом показывает сиюминутность происходящего, вот сейчас он достанет занозу и побежит дальше: Я внимательно посмотрела на собственную дверь.
- В этой?
Не то чтобы я не поняла вопрос, просто плохо поняла, поэтому тянула время, чтобы подумать.
- Да, в этой.
Она наклонилась так, что ее ухо находилось на одном уровне с моей головой, карандаш уткнула в бумагу.
- Мы не будем тут голосовать.
Она мгновенно черкнула горизонтальную линию в тетради. Губы вернулись на место. Я продолжила:
- Мы пойдем на участок.
Я не издевалась, просто говорила медленно. Потому что воскресенье, восемь утра. В конце концов, она могла говорить о людях, которые должны голосовать на дому. Формулировать надо точнее.
Не меняясь в лице, она с такой же скоростью зачеркнула горизонтальную линию напротив номера моей квартиры и вернула губы на щеку, ближе к правому глазу.
- Вы меня не поняли. Я имела в виду, сколько людей имеют право голоса в этой квартире?
Я задумалась. Второй вопрос мне показался сложнее.
- В этой?
Она выровняла голову. И опустила руку с тетрадкой.
- Да, в этой. Вы здесь живете?
- Да.
- Странно. Вы не можете посчитать людей у себя дома?
Я обиделась. Конечно, я могу посчитать. Я не могу быстро сообразить, кто, кроме меня, обладает правом голоса. Ну, когда я дома, понятно, а когда меня нет?
Медленно открылась соседняя дверь. Голова, которая высунулась из-за нее, напомнила какой-то до боли знакомый мультик, она была лохматая, небритая, ей явно не нравился дневной свет. Хриплым, но человеческим голосом она спросила: <Шо тут>?
Это был сосед Дима. Наверное <любительница вопросов> позвонила сразу в обе квартиры. Я обрадовалась, что у меня реакция лучше.
Женщина потеряла ко мне интерес и взвизгнула <Доброе утро!> в сторону Димы.
- Здрасьте, - ответил он.
- Молодой человек, скажите, пожалуйста, какое количество людей имеет право голоса в вашей квартире и сколько человек двадцать шестого марта собирается принять участие в выборах?
Ничего себе, думаю, дискриминация! Мне так односложными плохо сформулированными предложениями, а ему вот так сразу все и разжевала! А тамбур, между прочим, я открыла, вот.
- Шо-о?!
Диму, должно быть, потрясло количество слов. Зря я обижалась.
Он вышел в тамбур полностью. Под мультяшной головой была тонкая шея в вязаном свитере и семейные трусы в полоску. Женщина шарахнулась, но не сдалась.
- Мужчина!
- Шо?
Она повторила спич слово в слово и замерла с выражением лица, полным надежды на понимание. Дима обратился ко мне
- Кто это?
Меня учили говорить правду.
- Не знаю.
Диму не учили быть вежливым.
- Что она сказала?
Я попыталась перевести.
- Ты на выборы пойдешь?
- Сегодня?
- Нет, в воскресенье.
- А сегодня что?
- Воскресенье.
Пауза.
Пазлик не складывался. Причем ни у меня, ни у соседа, ни у малиновой шапки. Что-то было не так. Наверное, все-таки воскресенье. Женщина почувствовала себя лишней, но заговорила снова. Она сунула тетрадь под мышку и попыталась жестикулировать. Дима водил глазами за кончиком карандаша, как на приеме у невропатолога.
- Молодые люди!
Она вступила, так как будто секунду назад вошла. Она простила нам последние десять минут легко, даже снисходительно как-то. Но один глаз таки перестал блестеть. Я заметила.
- Меня зовут Валентина Ивановна.
Она стала похожа на воспитательницу, которая знакомится с детьми.
- Я (внимание!) произвожу мониторинг жителей этого микрорайона:
Зря она сказала это. Я покосилась на Диму. Дима не любит незнакомых слов. Они его раздражают. Когда-то я предложила ему работу мерчендайзера. Товарищ набирал на фирму, а сосед как раз искал работу и по всем параметрам подходил. Я предложила, без пояснений: <Хочешь поработать мерчендайзером>? Он обиделся. Обиделся в грубой форме. Сосед навел резкость на малиновое.
- Шо?
Надо отдать должное нашей гостье, она оказалось проницательной. Или у Димы слишком читаемое выражение лица. Интересно, кто-нибудь претендовал на рекорд в Книге Гиннеса на самое большое количество смысловых оттенков местоимения <Шо>?
- Я хотела сказать, что провожу опрос. Я пытаюсь выяснить у жителей этого микрорайона, определились ли они, в смысле уверены ли они уже сегодня, за кого отдадут голос через неделю? Вот вы определились с выбором, молодой человек?
- С выбором?
Я проснулась. Обычно без чашки кофе этого не происходит. Сегодня исключение. У Валентины Ивановны потух второй глаз.
- Вы пойдете на выборы?
Она произнесла это без всякого энтузиазма. Дима неожиданно ответил так, как будто сразу понял вопрос
- Да.
По ее лицу пробежала надежда. Дима, в общем, нормальный. Просто вчера он отмечал день работников ЖэКэХа. Димино отношение к жилищно-коммунальной сфере, конечно, спорно, но он умел клеить обои и дружил с электриками. Тем более что последнее sms от него пришло не поздно. Где-то в два ночи. Эта такая традиция. Когда наш сосед-холостяк выпивает, он непременно шлет сообщения на мобильный. Причем по ним можно проследить (произвести мониторинг) степень опьянения в динамике. Например, после трех бутылок пива я получаю такое sms: <Задерживаюсь. Погуляйте с собакой, ключи под ковриком>. Потом сосед переходит на более крепкие напитки: <Собаку погуляли? СпасибА>. Ближе к ночи приходила пометка: <Собака>. Надо признать, при любой степени опьянения Дима непременно помнит о собаке. К утру его развозит: <Да, я такой. Простите>. Это обычно финальное. Можно ложиться спать. (Так было вчера). Не то чтобы я злилась, просто уже не смешно. Тем более что у Димы НЕТ собаки. Была когда-то. Но на другой квартире. Может, он любил ее очень, а может, она, собака, была единственным любящим его существом? Не знаю. Только привычка с ней гулять - точнее просить об этом соседей - доведена до автоматизма. Валентина Ивановна взяла тон любящей мамы и заговорила ласково.
- Так если вы на выборы пойдете, - снова достала тетрадь, - вы наверняка уже знаете, за кого будете голосовать?
- Знаю.
- Отлично.
Она поставила галочку напротив Димы. В смысле номера его квартиры. И шумно выдохнула. Я заметила там несколько граф. Еще четыре остались пустыми. Надо налить всем кофе. Это надолго.
- Вы уходите?
- Я принесу кофе.
- Вы можете мне ответить на те же вопросы?
- Да.
- <Да> - можете? Или <да> - это ответ на вопрос?
- На какой?
- На первый.
- А какой был первый?
- Несите кофе.
Это пьеса. Я даже знаю ее название. Все. Проснулась и все понимаю. Адекватность вернулась. Но меня разбудили. Разбудили безжалостно и бесцеремонно. Это надо как-то компенсировать. Она потянулась за чашкой.
- Это кофе?
- Это чай.
- Да? А пахнет как кофе.
- Такой чай. Кофейный.
Я дурацких вопросов не люблю. Ну ладно еще про право голоса, но зачем спрашивать про кофе, кофе ли это?! Дима после трех глотков сильно оживился.
- А что вы еще хотите спросить?
- Я хочу спросить, сколько человек у вас голосует?
- Знакомых?
Я не пойму, Дима включился в мою игру или он серьезно?
- Нет, из квартиры.
- У меня нет никого в квартире.
Надеюсь, включился.
Валентина Ивановна решила дать Диме тайм-аут и повернулась ко мне.
- Вы мне обещали ответить.
- Я помню.
- Значит, давайте по порядку, первое:
Она думает, что у меня все гораздо хуже, чем у Димы. Я решила реабилитироваться:
- Я помню, что первое!
- И что?!
Она вернула тон воспитательницы и сдвинутую на бок улыбку.
Я постаралась в точности процитировать ее первый вопрос:
- <Скажите, сколько человек будет голосовать в этой квартире>?
Валентина Ивановна изобразила бровями домик.
- Откуда я знаю, это же ваша квартира?!
Дима хихикнул. Стоп. Кто кого играет? Или все серьезно? Стоило это подозревать после вопроса про кофе.
- Это ваш вопрос.
- Какой?
- Тот, который вы мне задали в самом начале.
- Ну, так и ответьте на него.
- Я и собиралась, просто показала, что помню.
- Помните что?
- Ваш вопрос.
- Моя очередь! - вмешался Дима.
Валентина Ивановна сняла шапку.
- Молодой человек, помойте чашки.
Она вручила ему свою (вообще-то мою) чашку, не сводя с меня глаз.
- Девушка, я сейчас буду задавать вам вопросы, а вы отвечайте только да или нет, договорились?
- Да.
- Вы пойдете на выборы?
- Да.
- Вы знаете, за кого будете голосовать?
- Да.
- Вы знаете, сколько еще человек, проживающих в этой квартире, пойдут на выборы?
- Так не честно! - возмутился Дима, - давайте по очереди, я на эти вопросы уже ответил. Три мне, три ей.
Валентина Ивановна, не меняя выражения лица и позы, повернулась к Диме. Он врулил мне чашки и довольно потер руки
- Я готов!
Может, он думает, что ему дадут приз? В любом случае у каждого из нас уже было заполнено по две графы.
- Ваша фамилия Черненко?
- Нет.
- Андрей Валерьевич?
- Нет.
- Это имя кого-то из ваших родственников?
- Нет.
Дима отвечал <нет> с таким восторгом, как будто его спрашивали о судимостях.
- Это сто двадцатый дом?
- Нет.
Валентина Ивановна - наверное в надежде на женскую солидарность - растерянно повернулась ко мне.
- Это не сто двадцатый дом?
Мне стало ее жаль. Это действительно не сто двадцатый дом. Более того, сто двадцатый дом находился через дорогу и был прикреплен к другому микрорайону. Она переспросила мою фамилию и имя. Я оказалась мужчиной тридцать девятого года рождения. Она застегнулась и надела шапку.
- Спасибо за кофе. В смысле за чай.
- На здоровье.
- Заходите, - ляпнул Дима. Но от души.
Она посмотрела на него так странно, как воспитательница и детсадовский ребенок одновременно.
Было почти девять утра.
- Ты на выборы пойдешь? - почему-то спросила я у Димы.
- Так я же паспорт потерял, еще полгода назад, никак не восстановлю. А ты?
- А я не успею - работаю целый день.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1516 : 20-04-2006 14:45 » 

почитываю Rescue FaqPoster, типа, азбука безопасности, грех не поделиться удовольствием Улыбаюсь

Цитата
Отправляясь в горы, обязательно купите лавинный датчик. Его марка значения не
имеет, ведь все они работают на одной частоте. Повесьте его на шею под одежду.
Рюкзак - ненадежное место, его может сорвать лавиной. К запястью руки привяжите
яркую длинную лен
ту. По ее концу Вас будет легче отыскать в снегу.
- правильно, наверное, написано, скиддерам виднее, но до боли напоминает анекдот про колокольчики для отпугивания медведей "гризли". (-а как узнать, что здесь водятся медведи "гризли"? - легко, по их помёту, из которого всегда торчат колокольчики)

Цитата
Если Вы разбили градусник и ртуть раскатилась по столу или полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.
Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки.
При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем "втяните" в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки "наклейте" на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение.

Банку с ртутью необходимо сдать в штаб гражданской обороны.
- я в дестве бил градусники как случайно, так и специально. просто вспомнилось вдруг... была игра такая модная в школе, вырезался квадратик ватмана по размеру спичечного коробка, в нём делалось несколько небольших дырок, ватман клался на дно коробка, внутрь помещался шарик ртути, а сверху это дело закрывалось куском прозрачной пластмассы или просто полиэтилена. ватман кто-то разрисовывал, кто-то просто циферки рисовал, играли, в основном, на кто быстрее. для обладания подобным, не побоюсь этого слова, Щастьем, требовалось сказаться больным, выклянчить у матери или в медпункте градусник, раскокать, слямзить шарик ртути, а потом привлечь внимание взрослых криками "ой, сломался". для транспортировки ртути юзались самые разные девайсы, от колпачков для ручек, до пеналов с закрывающейся крышкой. эх.......  Потом, кстати, враги-взрослые соорудили жалкую пародию, как сказали бы сейчас, "для лохов", и запустили её на конвеер, там металлически шарики надо было в лунки загонять. стоило говнище рупь двадцать, но уважением у нас, "риальных пацанов", как-то не пользовалось.

Цитата
Если Вы вынуждены зимой заночевать вдали от населенного пункта, необходимо
построить хижину. Лучшим местом для нее будет склон оврага или реки.
- да, всегда так буду делать. дальше, кстати, автор не поленился описать, как:

Цитата
Вытопчите в снегу яму, возьмите свои лыжи и лыжи своих спутников и воткните их в снег, образуя каркас хижины
- история стремительно набирает обороты. я не просто был вынужден заночевать зимой вдали от населённого пункта, я был при этом на лыжах. и не один.

Цитата
Закругленные концы лыж наклоните внутрь и как можно крепче свяжите шнурком или веревкой.
- итак. банда на лыжах, зимой, вынуждена заночевать вдали от населённого пункта. по условию задачи, у банды есть шнурок (один на всех?) либо верёвка. дальше - песня.

Цитата
Затем из твердого снега или наста нарежьте снежные кирпичи. Самые большие уложите в основание пирамиды - с высотой размер кирпичей надо уменьшить. Укладывайте их с небольшим наклоном внутрь. Затем заделайте щели снегом, настелите пол из веток или камыша.
- это надо представлять себе визуально. зима. где-то, вдали от населённого пункта, банда на лыжах. то ли со шнурком, то-ли с верёвкой. сидит, и нарезает из снега кирпичики. разного размера. я бы ещё добавил несколько советов, типа спеть песню, а ля "нычь яка мисячна". а вокруг построенной хижины потом бы нехило замутить хоровод.

блин, времени нет, я тут, типа, работаю, вот ещё один совет от МЧС-а:
Цитата
Если загорелась открытая проводка, отключите электричество в квартире или
закидайте провод землей из цветочных горшков.
- особено радует это "или". в принципе, я согласен, если чувак решил выбрать закидывание горящей проводки землёй из цветочнеых горшков, то электричество отключать ему совсем необязательно. ну его нах, пусть лучше сидит и тихо и счастливо землёй кидается, пока соседи пожарных не вызовут, а то кто его знает, что наотключать можно с такими ассоциативными связями.

фсё, ушло в работу....
« Последнее редактирование: 20-04-2006 14:47 от x77 » Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1517 : 21-04-2006 06:06 » 

http://www.ultra-online.ru/action.php
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1518 : 21-04-2006 09:49 » 

http://www.superlyolik.narod.ru/smile.html
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1519 : 22-04-2006 07:40 » 

Если это правда, а не стеб над Бушем. То Америка великая держава.
Цитата
Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш в ходе выступления перед студентами Университета в Таскиджи (Tuskegee University) заявил о том, что создание плеера iPod является заслугой правительства США, пишет PR Newswire.

По словам Буша, именно по инициативе правительства США велись разработки в области создания компактных накопителей и компрессии звука, итогом которых стало создание плеера iPod. При этом Буш не упоминает ни разработчиков MP3, институт Фраунхофера, ни саму компанию Apple.
Источник: http://lenta.ru/news/2006/04/21/bushpod/index.htm

Вот собственно отрывок речи
Цитата
Here's another interesting example of where basic research can help
change quality of life or provide practical applications for people. The
government funded research in microdrive storage, electrochemistry and
signal compression. They did so for one reason: It turned out that those
were the key ingredients for the development of the Ipod. I tune into the
Ipod occasionally, you know? (Laughter.) Basic research to meet one set of
objectives can lead to interesting ideas for our society. It helps us
remain competitive. So the government should double the commitment to the
most basic -- critical research programs in the physical sciences over the
next 10 years. I look forward to Congress to doubling that commitment.
Источник:
http://www.prnewswire.com/news/index_mail.shtml?ACCT=104&STORY=/www/story/04-19-2006/0004343272&EDATE=
http://www.whitehouse.gov/news/releases/2006/04/print/20060419-5.html
« Последнее редактирование: 16-12-2007 14:23 от Алексей1153++ » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1520 : 24-04-2006 12:51 » 

вот наткнулся на одном сайте:
Цитата
БАРОМЕТР И ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент, согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра".
Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания".
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:
"Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L = (a*t^2)/2, вычислите высоту здания".

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.
"Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра",начал студент. "Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания."
"Неплохо", сказал я. "Есть и другие способы?"
"Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод."
"Если вы хотите более сложный способ", продолжал он, "то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии."
"Наконец", заключил он, "среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".
Тут я спросил студента - неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

* * * * * * * * * *

Студент этот был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

и еще в комментариях:
Цитата
1.Измерить время падения барометра с вершины башни. Высота башни однозначно
рассчитывается через время и ускорение свободного падения. Данное решение
является наиболее традиционным и потому наименее интересным.
2.С помощью барометра, наxодящегося на одном уровне с основанием башни,
пустить солнечный зайчик в глаз наблюдателя, наxодящегося на ее вершине.
Высота башни рассчитывается исходя из угла возвышения солнца над горизонтом,
угла наклона барометра и расстояния от барометра до башни.
3.Измерить время всплывания барометра со дна заполненной водой башни.
Скорость всплывания барометра измерить в ближайшем бассейне или ведре. В
случае, если барометр тяжелее воды, привязать к нему воздушный шарик.
4.Положить барометр на башню. Измерить величину деформации сжатия башни.
Высота башни наxодится через закон Гука.
5.Насыпать кучу барометров такой же высоты, что и башня. Высота башни
рассчитывается через диаметр основания кучи и коэффициент осыпания
барометров, который можно вычислить, например, с помощью меньшей кучи.
6.Закрепить барометр на вершине башни. Послать кого-нибудь наверх снять
показания с барометра. Высота башни рассчитывается исходя из скорости
передвижения посланного человека и времени его отсутствия.
7.Натереть барометром шерсть на вершине и у основания башни. Измерить силу
взаимного отталкивания вершины и основания. Она будет обратно
пропорциональна высоте башни.
8.Вывести башню и барометр в открытый космос. Установить их неподвижно друг
относительно друга на фиксированном расстоянии. Измерить время падения
барометра на башню. Высота башни наxодится через массу барометра, время
падения, диаметр и плотность башни.
9.Положить башню на землю. Перекатывать барометр от вершины к основанию,
считая число оборотов. (Способ, ставший популярным в России под кодовым
названием "имени 38 попугаев").
10.Закопать башню в землю. Вынуть башню. Полученную яму заполнить
барометрами. Зная диаметр башни и количество барометров, приходящееся на
единицу объема, рассчитать высоту башни.
11.Измерить вес барометра на поверхности и на дне ямы, полученной в предыдущем
опыте. Разность значений однозначно определит высоту башни.
12.Наклонить башню. Привязать к барометру длинную веревку и спустить его до
поверхности земли. Рассчитать высоту башни по расстоянию от места касания
барометром земли до башни и углу между башней и веревкой.
13.Поставить башню на барометр, измерить величину деформации барометра. Для
расчета высоты башни необходимо также знать ее массу и диаметр.
14.Взять один атом барометра. Положить его на вершину башни. Измерить
вероятность наxождения электронов данного атома у подножия башни. Она однозначно определит высоту башни.
15.Продать барометр на рынке. На вырученные деньги купить бутылку виски, с
помощью которой узнать у архитектора высоту башни.
16.Нагреть воздух в башне до определенной температуры, предварительно ее
загерметизировав. Проделать в башне дырочку, около которой закрепить на
пружине барометр. Построить график зависимости натяжения пружины от времени.
Проинтегрировать график и, зная диаметр отверстия, найти количество воздуха,
вышедшее из башни вследствие теплового расширения. Эта величина будет прямо
пропорциональна объему башни. Зная объем и диаметр башни, элементарно
наxодим ее высоту.
17.Измерить с помощью барометра высоту половины башни. Высоту башни
вычислить, умножив полученное значение на 2.
18.Привязать к барометру веревку длиной с башню. Использовать полученную
конструкцию вместо маятника. Период колебаний этого маятника однозначно
определит высоту башни.
19.Выкачать из башни воздух. Закачать его туда снова в строго фиксированном
количестве. Измерить барометром давление (!) внутри башни. Оно будет обратно
пропорционально объему башни. А по объему высоту мы уже наxодили.
20.Соединить башню и барометр в электрическую цепь сначала последовательно, а
потом параллельно. Зная напряжение, сопротивление барометра, удельное
сопротивление башни и измерив в обоих случаях силу тока, рассчитать высоту
башни.
21.Положить башню на две опоры. Посередине подвесить барометр. Высота (или в
данном случае длина) башни определяется по величине изгиба, возникшего под
действием веса барометра.
22.Уравновесить башню и барометр на рычаге. Зная плотность и диаметр башни,
плечи рычага и массу барометра, рассчитать высоту башни.
23.Измерить разность потенциальных энергий барометра на вершине и у основания
башни. Она будет прямо пропорциональна высоте башни.
24.Посадить внутри башни дерево. Вынуть из корпуса барометра ненужные детали и
использовать полученный сосуд для полива дерева. Когда дерево дорастет до
вершины башни, спилить его и сжечь. По количеству выделившейся энергии
определить высоту башни.
25.Поместить барометр в произвольной точке пространства. Измерить расстояние
между барометром и вершиной и между барометром и основанием башни, а также
угол между направлением от барометра на вершину и основание. Высоту башни
рассчитать по теореме косинусов.

и только немного спустя Улыбаюсь :
Цитата
1. Измеряем давление на крыше и у оснвания здания.
2. Давление на крыше обозначим через p1, где p1=rgH, r-плотность воздуха,g ускорение свободного падения. Давление у основания: p2=rg(H+h1),где h1 высота здания.
3. Из 1 формулы получаем что: H=p1/rg,из второй
что : h1=(p2/rg)-H, и подставив, получаем что
h1=(p2/rg)-(p1/rg)=(p2-p1)/rg.Задача решена.

мне понравилось Улыбаюсь
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1521 : 24-04-2006 14:01 » 

про общение с клиентами (набор диалогов)
http://voffka.com/archives/2006/04/21/026680.html
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1522 : 24-04-2006 14:07 » 

USB-бритва:
 http://cifrovik.ru/publish/open_article/4965
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1523 : 24-04-2006 14:10 » 

пиво в самоохлаждающихся банках:
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1170
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1524 : 25-04-2006 09:20 » 

На перекрестке.
Старушка:
— Внучок, приглядись, пожалуйста, там зеленый?
— Зеленый, бабуля!
— Переведи, пожалуйста!
— Hy это... как его... GREEN, по-моемy...

Москва. Кольцевая дорга, время 21-00. ГИБДДшник тормозит 600-й Мерин,
несущийся со скоростью 250 км/ч. Подходит и спрашивает у водилы:
- Ну и куда гоним?
- Командир, в Питере мосты через три часа разводят!

Закинул старик сеть в синее море, тянет назад, тянет...
А ему и отвечают: "Сеть недоступна!"

Кусок чего — то липкого ударился в доску рядом с моей головой. На задних партах заулюлюкали.
— Ты кто такой? — поинтересовался смуглый парнишка c первого ряда.
— Лектор — улыбнулся я.
— Лектор! — восторженно завопила аудитория — У нас новый лектор! Значит, старая сучка всё-таки сбежала! Хааа! Да вы только посмотрите на этого белого индюка!
— А почему месье пришел именно к нам? — вкрадчиво спросили откуда-то сбоку. Месье хочет учить бедных мальчиков?
— Месье попросили старые друзья.
— Гыыы! У месье есть друзья! У свиней бывают друзья! — ученики веселились во всю.
— Наверное у месье есть какое то имя? Мы же не хотим называть нашего нового друга просто лектором? Давай, не бойся, скажи нам, как тебя зовут!
— Я уже говорил вам, как меня зовут. Вы просто не правильно меня поняли дети — ответил я, аккуратно закрывая на ключ дверь аудитории. Лектор — это не моя должность. Это моя фамилия. А зовут меня Ганнибал.

Кудесница была Василиса. Махнет правым рукавом - озеро, махнет - левым - лебеди по озеру плывут, махнет еще грамм 200 - начинаются галлюцинации посложнее....

С сетью у золотой рыбки были постоянные проблемы.

Хотите, чтобы девушка сказала вам "Да!"?
Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения. ...
Записан

Fatal error C1: Brain expected
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1525 : 25-04-2006 18:37 » 

только что разговаривал по работе с канадцем, обсуждали пишущуюся тулзу для автоматической синхронизации схем баз данных резных версий на разных клиентах. ну, разговорились, (а тулзу пишу я), и в разговоре промелькнуло, что, дескать, грамотная автоматизация - это всегда хорошо, так как вероятность сбоя из-за человеческого фактора снижается, а я добавил, что я вообще ленивый, и чем на 22 клиентах вручную сверять схемы БД (а это 6-меговый XML с ~50 миллионами нодов), мне легче неделю поморщить мозг и написать программу, которая всё сверяет сама. канадец немного помолчал, подумал, и говорит:

- я тоже придерживаюсь той точки зрения, что лень - это двигатель прогресса. вот посмотри, всё, что делает человек: машины - чтобы не ходить, самолёты - чтобы не ездить, пульты от телевизора - чтобы не вставать с дивана, всё, абсолютно всё, что делается на свете - делается для облегчения нашего существования.

ещё немного подумал, и, на полном серьёзе, добавляет:
- кроме того, что делает майкрософт.

повесил трубку и долго ржал. всё-таки, везде есть наши люди. Канада, ПРЕВЕД Отлично
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1526 : 26-04-2006 09:33 » 

Пpоект Genesis (из коpпоpативной пеpеписки)
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила
-
Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis,
показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей
конфигypации:
* Планета: 1 шт.
* Радиyс: 3 000 км
* Сила тяжести: 0.5g
* Соотношение сyша/вода: 1:1
* Темпеpатypа: +24
* Атмосфеpа: кислоpод
* Моpя: пpесн. вода
* Реки: молоко, мед
* Фаyна: тpавоядная
-
Пеpифеpия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)
-
Резолюция: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела стpатегического планиpования Михаила

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется -
нач. отд. тестиpования и техподдеpжки"
Рафаил

"Хватит и 25%"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия "Да бyдет свет") выявлены следyющие тpyдности:
y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа "кpасный каpлик", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

"Лyчше "желтый каpлик". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно"
нач. маpкет. отдела Гавpиил

"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?"
Люцифеp

"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы"
Гавpиил

"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции. Утвеpждаю "желтый каpлик"
Иегова

"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности: масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности
источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

"Габаpиты - это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю?"
Гавpиил

"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью"
Михаил

"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

"Hеважно, что пpоисходит в системе - важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой"
Гавpиил

"А пользователь нас не pаскyсит?"
Иегова

"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан"
Гавpиил

"Согласен"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты: Hаблюдается yстойчивый пеpегpев Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной
Тpавоядная фаyна отсyтствyет Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на
солнце
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа


А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 - 1:4. Мы pаботаем над этим Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заодно поможет pешить пpоблемy 3. В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на
внешнюю оpбитy еще однy планетy.

"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидется yвеличивать площадь моpей. А это - pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил

"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"
Гавpиил

"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня, все с динозавpами возятся. Комy нyжны эти динозавpы?"
Иегова

"Вообще-то пользователь динозавpов любит"
Гавpиил

"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила


Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос. Тpавоядной фаyны опять нет.
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа


Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите. А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла

"Сколько всего пpотивовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти"
Люцифеp

"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?!"
Иегова

"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для жизни"
Люцифеp

"А pазмеpы системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя 11-й заповедью: "Hе изобpетай телескоп"
Гавpиил

"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт"
Иегова

"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаю инсталлиpовать вместо него зеpкало"
Рафаил

"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?!"
Люцифеp

"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy с понижением!"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так. Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его пpоблемы. Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения
пользователя от добычи yже не yспеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет.

"И это хоpошо"
Иегова
--------------------------------------------------------------
P.S. Первоисточник мне неизвестен.
Сверстано в более-менее приличный вид из утреннего письма по
внутрикорпоративному спаму =)

P.P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате
этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных
подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1527 : 26-04-2006 10:33 » 

теперь можно выпить йаду Жжешь
http://vodka.com.ua/news/ukraine/2003.htm
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1528 : 26-04-2006 11:07 » 

еще забавный расчет Улыбаюсь
http://tourism.bmstu.ru/components/com_simpleboard/uploaded/images/album_pic.jpg
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1529 : 28-04-2006 17:42 » 

http://ahom.ru/rabota/

Флешка со звуком ~ 360k
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52 53 54 ... 142   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines