Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38 39 40 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 597472 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1080 : 23-10-2011 20:47 » 

Фильм "Дитя с Марса" - по форме обычный американский фильм для семейного просмотра, для домохозяек. Только тема сложная. Воспитание приёмного ребёнка-детдомовца, страдающего... наверно, аутизмом, а по сути имеющего гигантский психологический комплекс недоверия ко всему окружающему миру как результат того, что его когда-то бросили родители.

Я вот подумал: а как в самом деле общаться с инопланетянином? С существом, отрицающим всё, что обычно считается реальным миром, реальной жизнью. Нащупывание точек соприкосновения, постепенное вовлечение в социум, невообразимое терпение и огромная любовь, чтобы верить, помогать и поддерживать, переносить все раздражающие истеричные реакции - отказ отвечать или разговаривать на человеческом языке, постоянные мелкие кражи; не опускать руки из постоянных неприятностей в сменяющих друг друга школах, сложности с органами опеки, ссоры с работодателями из-за заброшенной работы.

С одной стороны, это ад, с другой стороны - счастье.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1081 : 16-11-2011 17:25 » 

Блин, какой жуткий фильм "Чёрный лебедь"... Буду ночью кошмарами мучиться...
Интересно, станцует ли героиня танец или нет? И станцует ли она его так, чтобы зал аплодировал стоя?..
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1082 : 17-11-2011 19:01 » 

Люсь, ты его досмотрела? Мне хватило одного раза, но респект Натали Портман, сыграла классно, с надрывом. Думаю, что после этой роли именно она мучается ночами кошмарами.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1083 : 17-11-2011 21:04 » 

Я пол года собирался. Полагаю, раз не посмотрел  - значит, это не мое...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1084 : 17-11-2011 21:20 » 

Фильм женский или с намеком на таковой. Если в тебе больше "мужского", не смотри Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1085 : 17-11-2011 22:05 » 

Не люблю нудного. Но "заумное" люблю, т.к. хорошего вообще почти нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1086 : 18-11-2011 01:19 » 

Wiks, да, я досмотрела. Я написала в момент просмотра. Так как я рассчитывала, что фильм не с намёком, а женский, а когда начались кошмары в виде прорастающих колючек на спине и сломанных ног, я не смогла терпеть. Это называется, я решила на ночь глядя хороший фильм посмотреть... Нет, фильм хороший, но если бы я знала, что там такие страсти, я бы посмотрела его в другое время, когда психику можно будоражить без особых последствий. Игра Портман мне тоже понравилась. Я удивилась, что она так запросто исполняет роль балерины, наверное, раньше занималась танцами. А больше всего мне понравилось конечно, какая она была в роли черного лебедя. Ещё мне очень сильно непонятно, как так получилось, что даже я во время репитиций видела просто бездушные отточенные движения, а на премьере она станцевала то же самое, но столько страсти, столько эмоций... Как так получилось, что все эти эмоции вдруг получилось показать? То на тренировках она просто отталкивала партнёра, а на премьере легонько его погладила, поиграла глазами и сама ушла. Не понимаю, как получилось также преображение даже средствами кино Улыбаюсь

И ещё непонятно: ведь премьера - это открытие сезона? Т.е. танцевать то же самое надо будет еще пару месяцев. Премьера - это был судьбоносный для неё день, а как она дальше будет танцевать? Непонятно Улыбаюсь Наверно, её в психушку, а танцевать будет дублёрша, более наглая и выдержанная в лицемерии.

Я кстати тоже больше полугода собиралась посмотреть фильм.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1087 : 18-11-2011 07:08 » 

Какие же это колючки? Крылья!
Как получилось? Это заслуга режисера, который понял, что уже на премьере артист себя покажет в полной силе.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1088 : 18-11-2011 11:50 » 

Sla, крылья, вернее зачатки крыла. Она вытащила одно такое - очень похоже что эта штука колючая, и ей явно было больно.  Поэтому говорю колючка, а так я же вижу, что это крылья режутся.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1089 : 18-11-2011 12:05 » 

RXL, смотреть можно, не нудно. В некоторых моментах, что-то от артхауса. Нет глобальных съемок, нет компьютерной графики. Все происходит в неком замкнутом пространстве. Даже ночная гулянка с алкоголем и таблетками и та только в кадрах.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1090 : 18-11-2011 15:16 » 

Неожиданно понравился Пандорум. Для любителей "Пасынков во Вселенной" фильмец, но тем не менее.

И, как ни странно, "Хроники мутантов" просто порвали. Кто-нибудь знает еще что-то в стиле стим-панк?
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1091 : 18-11-2011 15:39 » 

Пандорум смотрела давно, тоже понравился, особенно концовка.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Zlatoust
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #1092 : 25-11-2011 16:49 » 

Посмотрел фильм "Не будите спящую собаку". Рекомендую!
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1093 : 25-11-2011 17:50 » 

 Я тоже намедни посмотрел фильм о собаке.  Hachiko.Dog.Story. Фильм потрясающий, но "Белый Бим Черное ухо" роднее.
А "Не будите спящую собаку" Дэвида О. Расселла или Анатолия Бобровского?
« Последнее редактирование: 25-11-2011 18:05 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Zlatoust
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #1094 : 25-11-2011 17:56 » 

Смотрел я фильм "Hachiko.Dog.Story." .Хороший. Интересная порода собак. Умницы.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1095 : 25-11-2011 17:58 » 

Продолжая серию старых фильмов. Фильм Тодоровского "Городской романс". Своеобразная история взаимоотношений. Милая, душевная девушка, студентка педвуза, проходящая практику в детском саду, и молодой врач-рентгенолог. Всё прекрасно и замечательно, а потом конфликт, что называется, на ровном месте. Вот в умении показать это "ровное место", на мой взгляд, вся ценность фильма.

Оба действующих лица ведут себя со своей точки зрения естественно и своеобычно и даже не подозревают, что они на самом деле делают в отношении друг друга. А потом это подсознательное напряжение взрывается, и возникает конфликт, порождающий взаимные мучения, сопровождающиеся какой-то даже растерянностью от происходящего. Затем период разлуки, пока их опять не начинает тянуть друг к другу.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1096 : 25-11-2011 18:13 » 

Я тоже намедни посмотрел фильм о собаке.  Hachiko.Dog.Story. Фильм потрясающий...

С некоторых пор записываю фильмы хорошие на диски без просмотра с целью посмотреть, когда время будет и соответствующее настроение. Про фильм этот наслышана, есть возможность посмотреть, но теперь страшно ) Не хочется ревмя реветь ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1097 : 25-11-2011 18:17 » 

Люсь, печаль делает людей лучше (с)
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1098 : 25-11-2011 18:26 » 

Oldy, я люблю печальные фильмы, но в соответствующем настроении )
Вообще, как я тебе уже говорила, последнее время живу в режиме откладывания всего на потом: желаний, действий, решений, поездок, покупок и т.д. Вот и фильмы тоже - потом...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1099 : 04-12-2011 08:23 » 

Очень понравился фильм "Трон".
Хоть я фантастику не очень люблю, но этот фильм - одно из исключений Улыбаюсь И, самое главное, главные герои не в масках всяких непонятных животных, что я терпеть не могу )))))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1100 : 04-12-2011 10:10 » 

Люсь, меня такие фильмы почему-то вдохновляют, активируют, сам не знаю, чем.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1101 : 04-12-2011 10:16 » 

Dimka, такие - это как "Трон"?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1102 : 04-12-2011 11:42 » 

а я позавчера дочитал "Источник" Айн Рэнд...по рекомендациям с обсуждения на торентах)
впечатлило...
 теперь думаю что лучше - прочитать ее же "Атлант расправляет плечи" или посмотреть недавно отснятый фильм... или посмотреть потом прочитать.. или  наоборот.
никто не читал/смотрел? а то что то слабо верю, что стиль писательницы возможно полностью впихнуть в два часа фильма...

Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1103 : 04-12-2011 17:27 » 

Люсь, наверно ты всё же имеешь в виду последний фильм 2010 года "Трон. Наследие", а не "Трон" 1980-х.

Да, такие. Причём они в общем-то дурацкие по содержанию, но чем-то меня вдохновляют. Прилив энтузиазм возникает.

Главное, наверно, - это динамизм событий на фоне простоты устройства такого искусственного мира. Это не воспринимается, как драма, это больше похоже на партию в игру. А "Трон" - это вообще игра в чистом виде.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1104 : 04-12-2011 18:25 » 

Dimka, да, я имею в виду фильм 2010 года. Только после своего сообщения решила посмотреть отзывы в инете и узнала, что оказывается "Трон.Наследие" - это сиквел "Трона" 1985 года )) Не знала )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1105 : 05-01-2012 11:16 » new

Посмотрела фильм "О чем еще говорят мужчины".
После "День радио", "День выборов" и "О чем говорят мужчины" какое-то тусклое впечатление. Такое ощущение, что фильм был снят, потому что "надо" побыстрее срубить бабки, пока народ под впечатлением предыдущих
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1106 : 05-01-2012 13:05 » 

Соглашусь, фильм слабоват. Я тоже ждал что-то более интересного. Надо порыть материальчику по теме - может позже будет более расширенный вариант.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1107 : 07-01-2012 20:16 » 

Фильм "Луна 2112". В качестве самой первой работы режиссёра - весьма недурственно по форме. Но по содержанию - очень стандартно.

Тема клонов, гелия-3 и т.д. - модно. Тема бесчеловечных корпораций в космосе, за бабло готовых на всё - мейнстримно и кассово.

Однако в который раз убеждаюсь, что в посредственной фантастике здравый смысл и целесообразность куда-то пропадают из-за желания автора создать своему герою определённые жизненные условия. А скорее всего это обычное отсутствие знаний и опыта. Ведь, если так хочется, канву можно превратить в схематичный гротеск - как у Шекли. В любом случае беспомощные претензии на реализм смотрятся жалко.

Другой фильм того же режиссёра "Исходный код". Тема параллельных вселенных. Уже получше - по крайней мере целесообразность имеется. Остальные характеристики картины в общем-то столь же добротны, как и в предыдущей.

Естественно, сразу вспомнилось "Беги, Лола, беги...". Та же фигня, только вместо девчачьих мечтаний и дури замес квантовой физики и борьбы с терроризмом. Разумеется, happy end на 4-м или 5-м повторе - сбился со счёта. Такое впечатление, что поколение геймеров доросло до фильмотворчества. Самая идея "переиграть" то, что с первого раза не пошло - чисто геймерская. Как я уже высказывался по поводу "Лолы": по-моему, мусолить тему таких иллюзий - вредно.

В "Луне" также присутствует тема повторов, только каждый повтор реализуется отдельным клоном - ну, естественно, не без разборок о том, кто тут оригинал.

С философской точки зрения - отсылка к размышлениям С. Лема о самоидентификации сознания, или где сидит "я" существа. И почему-то все фантасты игнорируют богатейший опыт психиатрии в этом вопросе - взяли бы и вместо космонавта описали психонавта Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1108 : 12-01-2012 19:36 » 

Фильм "Время" Эндрю Никкола - понравился. Как минимум, не жаль было потраченного времени.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1109 : 19-01-2012 16:59 » 

Жизнь Дэвида Гейбла

Можно быть казненным и при это не быть виноватым - журналистское расследование и воспоминания казненного.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38 39 40 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines