Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные тесты  (Прочитано 336999 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alf
Гость
« Ответ #60 : 28-10-2005 11:55 » 

мда... тяжелый случай. Тяжело наверно тебе...  Так больше нельзя...

Признайся, кого из нас ты имел в виду?  Отлично
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #61 : 28-10-2005 12:00 » 

мда... тяжелый случай. Тяжело наверно тебе...  Так больше нельзя...
это почему же?
потому что ты имеешь в корне неверный подход к решению задач. Решаешь не  по поставленным  условиям, а подгоняешь их под свои понятия, в этом проблема, извиняй. 
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #62 : 28-10-2005 12:01 » 

вот, уже по существу, как раз таки в данной системе Паровозы никак, кроме головок капусты не отределаяется?

часть А = B, часть B =C =>? часть А = С
это следствие выполняется? выполняется.

а теперь просто меняем "=" на "-", "А" на "головки капусты", "B" на "Паравозы", "С" на "играют на рояле"
в принципе А и B можно заменить на ЛЮБЫЕ существительные.

ЗЫ: Я прекрасно понимаю вашу логику суждений, и не надо мне её объяснять (и понимал до начала обсуждения) вы лучше мою опровергните.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #63 : 28-10-2005 12:02 » 

мда... тяжелый случай. Тяжело наверно тебе...  Так больше нельзя...

Признайся, кого из нас ты имел в виду?  Отлично
А с тобой случай еще тяжелее   :razz:  Жжешь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #64 : 28-10-2005 12:07 » 

Цитата
Очень просто:

1. В условии не сказано, что "паровозы - это головки капусты".

сказано, более того, паровозы - это некоторые головки капусты. (кто сказал, что части предложений до и после дефиса нельзя поменять местами, если эту фразу рассматривать как определение Паровозов)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Alf
Гость
« Ответ #65 : 28-10-2005 12:07 » 

часть А = B, часть B =C =>? часть А = С
это следствие выполняется? выполняется.
...
ЗЫ: Я прекрасно понимаю вашу логику суждений, и не надо мне её объяснять (и понимал до начала обсуждения) вы лучше мою опровергните.

Изволь. Начальная посылка притянута за уши, а именно - знак равенства. Если некоторые элементы множества А являются одновременно элементами множества В (о чем и сказано в условии), из этого отнюдь не следует, что все элементы В являются элементами А. Отсюда и остальные нестыковки.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #66 : 28-10-2005 12:11 » 

...
(кто сказал, что части предложений до и после дефиса нельзя поменять местами, если эту фразу рассматривать как определение Паровозов)

Опять двадцать пять... Уже несколько раз приводил пример: если PooH - человек, верно ли, что человек - PooH, и рассматривать это как определение человека? Если считаешь, что да, я умываю руки, пусть кто другой берется объяснять. Если нет, то и остальное сразу станет понятно.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #67 : 28-10-2005 12:12 » 

весь вопрос в том: считать первое предложение определением Паровозов или нет, вы не считаете, я считаю. Вот и вся разница. Вы считаете, что Паровозы, как бы существуют сами по себе, а часть головок капусты принадлежит Паровозам. У меня один вопрос - почему Вы считаете, что Паровозы, как бы существуют сами по себе?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #68 : 28-10-2005 12:14 » 

если PooH - человек, верно ли, что человек - PooH, и рассматривать это как определение человека?
Можешь умывать... Улыбаюсь
Я считаю, что да, если не определено, что есть еще "человек", или кто-то еще явсляется "человеком".
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Alf
Гость
« Ответ #69 : 28-10-2005 12:18 » 

...
У меня один вопрос - почему Вы считаете, что Паровозы, как бы существуют сами по себе?

Потому, что добавлять новые ограничения к условиям задачи сверх имеющихся я не имею права. Например, если речь идет о геометрической задаче, в которой фигурирует треугольник, я не имею права предполагать, что это треугольник прямоугольный, даже если мне этого очень хочется и это резко упростит решение. Если я это сделаю, исходная задача решена не будет. Так и здесь - ограничения, которых явно нет в условиях,мы использовать не имеем права, иначе будем решать совсем другую задачу.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #70 : 28-10-2005 12:21 » 

Потому, что добавлять новые ограничения к условиям задачи сверх имеющихся я не имею права.

Очень хорошо, как в тесте определяются Паровозы?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Alf
Гость
« Ответ #71 : 28-10-2005 12:21 » 

...
Можешь умывать... Улыбаюсь
Я считаю, что да, если не определено, что есть еще "человек", или кто-то еще явсляется "человеком".

Да уж, интересная позиция... Традиционно в математике считается, что любое недоказанное утверждение ложно. У тебя свой подход: все, что явно не объявлено ложным, истинно. Не знаю, куда такая логика заведет.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #72 : 28-10-2005 12:23 » 

Alf, PooH вы же земляки, по моему у вас хороший повод собраться за бутылочкой пива  Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Alf
Гость
« Ответ #73 : 28-10-2005 12:23 » 

Очень хорошо, как в тесте определяются Паровозы?

Абсолютно так же, как и Головки Капусты, а также Воробьи с Воронами в других тестах. То есть никак. Множество - и все.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #74 : 28-10-2005 12:24 » 

Alf, PooH вы же земляки, по моему у вас хороший повод собраться за бутылочкой пива Ага

Pu, тут скорее первач в самый раз, пиво не рулит совершенно  Ага
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 28-10-2005 12:28 » 

И не лень вам спорить в пятницу?  Грех это.  Жжешь Чтоб непоследняя...
Записан

С уважением, Oldy.
Alf
Гость
« Ответ #76 : 28-10-2005 12:31 » 

Почему? Вот кабы в субботу, да и то не всем Улыбаюсь
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #77 : 28-10-2005 12:31 » 

Первач, по-любому... Улыбаюсь
В задаче НЕТ вводной, что "существуют Паровозы, которые не являются Головками капусты". Я просто опираюсь не данные задачи и ничего не добавляю. Я считаю, что просто часть Головок капусты назвали Паровозами. И множество Паровозов принимаю только за подмножество Головок капусты. Т.к. иначе оно никак не определено, поэтому в примере с буквами поставил знак равенства.

ЕСЛИ ДОБАВИТЬ в начале условия теста фразу: "Существуют Паровозы.", то я бы ни с кем спорить не стал. Паровозы были бы определены как отдельное множество.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #78 : 28-10-2005 12:32 » 

 Oldy, есть предложение топик как Джон сразу и предлагал перенести в хихи. Я уже под стол сползаю. Жжешь Жжешь Жжешь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Alf
Гость
« Ответ #79 : 28-10-2005 12:35 » 

Pu, если добавить еще вот это: http://jokes.tofun.ru/cgi-bin/show.pl?r=1&p=79&id=398&d=f , тогда можно и в хихи Улыбаюсь
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #80 : 28-10-2005 12:35 » 

"есть предложение топик как Джон сразу и предлагал перенести в хихи"
я не против, самому смешно... если бы только еще Alf не наезжал... а так нормально, можно считать пятница прошла успешно.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #81 : 28-10-2005 12:36 » 

Alf wrote:
Цитата
Почему?...
Потому, что пятница для другого дадена. Улыбаюсь  А спорить и в понедельник можно.   Чтоб непоследняя... 
Записан

С уважением, Oldy.
Alf
Гость
« Ответ #82 : 28-10-2005 12:37 » 

А если честно, тут не до хихи уже... Спорят-то все сплошь программеры, а мало ли куда потом такой софт попадет. Можно и слезами умыться.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #83 : 28-10-2005 12:38 » 

PooH, переставляя слова и соответственно предполагая, то что в тесте не сказано, ты уже изменяешь задание. Это недопустимо в математике, а уж в логике и подавно.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Alf
Гость
« Ответ #84 : 28-10-2005 12:41 » 

если бы только еще Alf не наезжал... а так нормально, можно считать пятница прошла успешно.

Если это единственное, что омрачает твое существование, я готов признать тебя непревзойденным мастером логики и выразить восхищение предложенными построениями. С меня не убудет, а человеку радость. А то, что остальные идут не в ногу, включая авторов теста, - их личные трудности.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #85 : 28-10-2005 12:43 » 

PooH, переставляя слова и соответственно предполагая, то что в тесте не сказано, ты уже изменяешь задание. Это недопустимо в математике, а уж в логике и подавно.

Ну вот, только я смирился, как Pu наехал... Испортили человеку пятницу Улыбаюсь
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #86 : 28-10-2005 12:43 » 

Акендот, в точку, вот и я пытаюсь у вас добится ответа - почему вы решили что множество Паровозов пересекается с множеством Головок капусты... из каких данных...

Интересно, а если бы в тесте вместо "Паровозы" использовалось бы "Музыкальные головки капусты" сторонников моего мнения сталобы больше...
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
schnibbl
Гость
« Ответ #87 : 28-10-2005 12:54 » 

Слова из теста:
"Некоторые головки капусты - паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле."

по моему Картинка Alfа ничему тут не протеворечит. "Некоторые" не является синонимом "ВСЕ".
И вообще закрывайте спор Улыбаюсь, слишкомкриво поставлена задача, потому как эти самые "Некотороые" головки капусты они же паровозы абсолютно точно могли бы играть на рояле, так же как абсолютно точно, что и паровозы умеющие играть на рояле совсем не головки капусты, потому как они опять же "Некоторые".
« Последнее редактирование: 28-10-2005 12:57 от schnibbl » Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #88 : 28-10-2005 12:55 » 

"Если это единственное, что омрачает твое существование,"
Абсалютно не омрачает! И признавать что-то просто так НЕ НАДО!!!
Я обожаю спорить! Считаю, что в спорах рождается истина!
Готов поспорить еще пару недель (только не в таком темпе)
Мне сразу стало ясно, что задача поставлена не правильно, но мне интересно, почему вы её поняли по своему? Если честно первый раз прочитав тест, хотел ответить именно "неверно", но тут я задумал именно над вопросом, который мы сейчас обсуждаем и ответил "верно". А этот спор так сказать - "работа над ошибками". Лично мое мнение по тесту - некорректен (собственно, как и большинство из тех тестов). Вот и хочу вас убедить что возможен вариант "верно" (по-моему, он просто более правильный, чем "неверно") и придти к ИТОГО: условие тесто задано некорректно. Вот, собственно, и все... можно продолжать спор... можно получить неплохую практику составления тестов (если когда-нибудь придется)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Alf
Гость
« Ответ #89 : 28-10-2005 12:56 » 

Не, это выше моих сил, помилосердствуйте... Вам веселье, а я за всех отдувайся Улыбаюсь

Кто там признавался, что решил все задачи правильно? Подключайтесь, дайте хоть передохнуть малость.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines