Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 269545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #420 : 06-05-2008 09:19 » 

 Отлично
И вообще, слово сок лишнее - он мужского рода  :Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #421 : 03-07-2008 09:33 » 

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html

забавный текст. вот один из примеров Улыбаюсь
Цитата
Сантуцци в сопровождении юного Герцога гуляет по парку и неожиданно (для него) просит своего спутника завязать ей шнурок на ботинке. Герцог смущен:

- Но он завязан! - говорит он.
- Идиот! - отвечает Сантуцци.
Герцог ошарашен и обижен:
- Но чем я заслужил, мадемуазеь...
- Оставьте меня!

Герцог уходит, сетуя про себя на непонятные капризы своей дамы и на полное отсутствие логики в поведении женщин. ("Я знала, что он идиот, но и представить себе не могла, что он такой идиот!" - скажет потом Сантуцци своей доверенной служанке.)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #422 : 03-07-2008 09:42 » 

Ща времени нет смотреть, но напомнило анекдот про мужчину и женщину в поезде.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #423 : 05-07-2008 13:31 » 

Джон, это про осла?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #424 : 06-07-2008 10:33 » 

Джон, это про осла?
Напомни, забыла ...

Кстати, в приведенной цитате явно отсутствует предистория отношений герцога и его дамы, ведь ее слова были брошены ему не просто так
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #425 : 06-07-2008 11:31 » 

Цитата
В ночном купе поезда мужчина и женщина. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит. Принцесса голая на кровати:
- Мне холодно!
Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел.
На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу.
На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.
А тут заканчивается война и возвращается король.
- Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
- Я выполнил все желания принцессы.
- А ты что скажешь, дочка?
- Он не выполнил ни одного моего желания!
- Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.
Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена:
- Видишь тот стог? Пойди и съешь его!
- Зачем?
- Потому что ты - осёл!"

Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить. Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:
- Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!
- Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #426 : 06-07-2008 12:55 » 

Именно!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #427 : 06-07-2008 13:55 » 

Начитались притчей и анекдотов, подковались, поумнели... теперь другие проблемы Улыбаюсь

Цитата

Француженка едет в метро (ну вот такая экстремалка) Случайно наступила грузину на ногу:
- Пардон, мсье
- Канэшна хочу!
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #428 : 06-07-2008 17:29 » 

глупости это всё, про ослов Жаль
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #429 : 01-12-2008 06:14 » 

женская логика (взято из жизни) :

"выпили вчера,поссорились изза чегото, подрались маленько... Я его на улицу выгнала... А у него даже денег на цветы нету, я денег то ему не дала Жаль(("
Записан

svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #430 : 26-03-2009 07:59 » 

Лешь, ну какая же это логика. Хотя из этого можно сделать вывод, что не логично уходить  без денег, как домой возврашаться.
Это скорее взаимоотношения между мужем и женой. Опять в каждой семье свой проблемы, может быть на первый взгляд и похожие. Возьмем к примеру семью: у мужa и жены проблемы, они начнают ссориться, вследствии возникает непонимание, часто находят понимание на стороне. Почему??? Может как-то надо друг с другом разобраться, поговорить, просто поговорить. И при разговоре не вслушиваться в каждое слово, пытаясь найти какой-то подвох, а разобраться в проблемах своих, семейных.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #431 : 26-03-2009 09:18 » 

у мужa и жены проблемы, они начнают ссориться, вследствии возникает непонимание

Я бы сказал пример чисто женской логики. Ага Ссоры как раз и возникают из-за непонимания проблем друг друга. Но не наоборот. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #432 : 26-03-2009 09:30 » 

Джон, согласна, а как можно понять проблему или ситуацию, в которой ты сам не побывал, не почуствовал это на своей шкуре и не нашел из этой самой проблемы выход?  Ссоры скорее начинаются потому, что вторая половина не замечает проблем, или делает вид что не замечает. А может потому и делает вид,  что бы лишний раз не расстраивать напоминанием  о этих самых проблемах. Ведь человеку нужно самостоятельно преодолевать трудности, либо уметь просить помощи.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #433 : 26-03-2009 09:56 » 

Свет, тут панацеи нет. Для каждой конкретной ситуации, с конкретными людьми должно быть своё "лекарство". Увы.
Но решение найти можно всегда и оно не обязательно будет простым и лёгким, но самое главное наличие присутствия ЖЕЛАНИЯ это решение найти. Все негативные последствия происходят именно из-за наличия отсутствия такого желания.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #434 : 26-03-2009 10:00 » 

Это точно, только наличие ЖЕЛАНИЕ чаще всего отсутствует, а присутсвует -борьба за то кто же все-таки прав!!! Или кто здесь ХОЗЯИН? Кто, кто -ТАРАКАН!
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #435 : 26-03-2009 10:18 » 

В таком случае трудно говорить о семье. Я всё-таки имею семью в здравом понимании смысла этого слова.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #436 : 26-03-2009 10:22 » 

Ну почему трудно, бывают же всякие экземпляры. Вот я к примеру у сказала. А панацеи, в самом деле нет. Каждая задачка имеет свое решение и отсутствие результата - тоже результат.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #437 : 26-03-2009 10:31 » 

Я конечно высказываю только своё мнение. И для меня борьба за первенство или доказательство любыми средствами своего превосходства - это уже область связанная с политикой. Если по какой-то нелепой случайности такие люди оказались вместе под эгидой семьи, то ИМХО им лучше разойтись чем раньше, тем больше... здоровья, нервов, сил и энергии они сохранят (и не только себе, но и окружающим их, близким людям, особенно детям), которые в дальнейшем может быть пригодятся им для второй попытики - создания именно семьи.

А семья это прежде всего стремление поддержать друг друга, готовность идти на компромисы, взаимопонимание и общность интересов в достижении поставленых целей. ИМХО конечно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #438 : 26-03-2009 10:42 » 

Джон, абсолютно согласна. Но это в идеале, а к идеалам надо стремиться!!! Но не ко всем.
А те кому ты советуешь разойтись и я тоже, кстати, должны осознать что они занимаются политикой, а не совместной жизнью! А детей в таких случаях очень жаль, но жизнь у всех разная, и то что для одного-хорошо, для другого смерть!
Записан
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #439 : 26-03-2009 10:55 » 

Так от темы опять ушли, надо возвращаться-логично? логично!
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #440 : 26-03-2009 11:18 » 

должны осознать что они занимаются политикой, а не совместной жизнью!

Горбатого, как говорится... Я думаю, что тут именно виноват случай. Случайно сошлись "непредназначенные" друг для друга люди. Неправильные "половинки". Так что...


ps Насчёт ухода от темы не переживай, как только далеко уйдём - модеры сразу вырежут и во флуд скинут. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #441 : 26-03-2009 11:58 » 

Да, таких "неправельно" сошедшихся много очень.
Случай из жизни: диалог 2 коллег мужчины и женщины. Мужчина собиратся пойти на лево, намекая что и "сахар со временем на мармелад заменить хочется.....", ну, похоже нужно себя как-то оправдать, или что-то в этом роде. Женщина, наверное она и есть "лево".
он: Где гарантии что новое будет лучше чем старое?Не понял
она: Откуда я-то знаю, и что новое, что старое.
Возможно философ, конечно, но скорее всего слишком много свободного времени. Если тебе уж так хочется что-то на что менять меняй. Вот что у них половинки не подходящие, или что. Или из серии "Мужчина имеет право "налево"!!!!" А кто с этит спорит, конечно имеет!!! Вещи собирай, и хош налево, хош на право, на все 4 стороны! И не только мужчины, это к женщинам относится.
Это конечно моё, сугубо личное мнение!
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #442 : 26-03-2009 12:06 » 

svetastar,  и при чем тут логика? Не понял Где она тут логика то вообще?  Здесь была моя ладья...  С ума сойти... вот она и есть - женская логика... (это я о развитии беседы и отправной точке как бы...)  Класс!  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #443 : 26-03-2009 12:42 » 

Свет, это совсем другая область межполовых отношений. Достаточно вспомнить хотябы заложенную природой в самцов на уровне инстинктов потребность оплодотворить как можно больше самок. С другой стороны, прекрасная половина не уступает по этим показателям самцам. Опять же причины побуждающие к "ходьбе на лево" могут быть разные, вплоть до элементарной патологической неспособности, при прочих гармонических отношениях. Поэтому это не есть показатель. Всё зависит от потребностей, честности в отношениях и личной гигиены.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #444 : 26-03-2009 12:49 » 

Понятно! Короче говоря, завосит много от чего. "Логика" в этих случаях у каждого своя
Цитата
Достаточно вспомнить хотябы заложенную природой в самцов на уровне инстинктов потребность оплодотворить как можно больше самок.
А мне  вспомнился паучек, если я не ошибаюсь, "Черная вдова", у нее был один недостаточек...........
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #445 : 26-03-2009 13:08 » 

А мне  вспомнился паучек, если я не ошибаюсь, "Черная вдова", у нее был один недостаточек...........
В природе недостаток - это то, что ведёт к вымиранию вида. А тут, вроде, напротив. Это у человека недостаточек, а у природы - необходимая функция в механизме приспособления Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #446 : 26-03-2009 13:19 » 

Лешь, ну какая же это логика.

вообще то я - не женского рода Отлично Мягкий знак не нужен Улыбаюсь
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #447 : 27-03-2009 13:31 » 

А мне  вспомнился паучек, если я не ошибаюсь, "Черная вдова", у нее был один недостаточек...........

Это почему же недостаточек? "Согласие есть продукт непротивления двух сторон" (с)  Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #448 : 27-03-2009 13:41 » 

Аннекдот:
Он: Рыбка моя!
Она: Ударяет его по лицу.
Он: За что??
Она: Рабка-значит животное, животное-значит собака, собака-значит СУКА!

Сидят две коллеги:
1- Приду домой, устрою скандал!
2- Как так, не с того не с сего?Не понялНе понял? Повод же нужен!
1 Повод??, да действительно! Да, тапочки не там поставил-вот тебе и повод!!!
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #449 : 27-03-2009 13:43 » 

>>"Согласие есть продукт непротивления двух сторон"

- Вы по соглашению?
- Да (басом)
- Не тебя спрашивают!
- Мяу.

из старого пошлого анекдота
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines