Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 277468 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #210 : 02-10-2006 08:30 » 

Wiks, ну не знаю. По-моему мужчинам не меньше интересно понять женщин, просто они давно разуверились в реальности этого Улыбаюсь Но анекдотов меньше сочинять не стали Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #211 : 02-10-2006 10:24 » 

Нда, "ни какого тебе романтизьму" (С), один меркантильный интерес. Кисло...
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #212 : 02-10-2006 10:43 » 

Oldy, а что ты хотел от "женской" темы? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 02-10-2006 10:49 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #213 : 02-10-2006 11:46 » 

Нда, "ни какого тебе романтизьму" (С), один меркантильный интерес. Кисло...

Для романтизьму у нас есть другие темы Улыбаюсь

Чет не пойму  Здесь была моя ладья... желание сделать карьеру - это всего-лишь "меркантильный интерес"? Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #214 : 02-10-2006 11:54 » 

Смотря, какими сердствами ты пользуешься для достижения этого.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #215 : 02-10-2006 11:57 » 

Если утверждение твое не абстрактно, а обращено ко мне, то могу сказать, что

 Улыбаюсь Во всяком случае не теми, о которых писалось выше Ага
« Последнее редактирование: 02-10-2006 12:12 от Wiks » Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #216 : 02-10-2006 12:34 » 

Если женщина хочет росту, то она, скорее всего - подросток.  Жжешь
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #217 : 02-10-2006 12:36 » 

Oldy, а мужчина кто? Дитя? Ага За карьерой, как за игрушкой всю жизнь тянется? Имхо, да. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #218 : 02-10-2006 12:40 » 

Видимо, в представлении некоторых "сильных представителей" идеальная женщина - это курица, которая обхаживает своих цыплят и петушка, больше ни на что не претендуя Улыбаюсь
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #219 : 02-10-2006 12:45 » 

To Sel,  именно так.  Жжешь "Мужик до сорока лет - парень" (С) - пословица.  Ага
To Wiks, это гдеж такую взять?  Жжешь
Записан

С уважением, Oldy.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #220 : 02-10-2006 13:52 » 

поповоду последних нескольких страниц - имхо, сабж стал провокационным, в котором милые дамы завели вековечные игрища на тему "ах где ж жеж взять такого мужука". шоб и цветы дарил, и хулюганам морррррды бил, и зряплату с четырьмя нулями получал. а мужуки наивно повелись, пытаясь доказать, что такие "мужуки" всё ещё есть. но дык ить вопрос то не о том стоял Улыбаюсь господа писающие стоя, сие есть просто развод Ага дышите глубже и не принимайте близко к сердцу.

по первоначальному сабжу, моё лично мнение: женщины и мужчины - это принципиально разные существа. ну совершенно. это обусловленно, в первую очередь, сугубо физическими различиями, которые по мере накопления личного опыта обрастают различиями психологическими. сравнивать нас - это то же самое, что сравнивать утюг и пылесос. разные девайсы, с разным функционалом и разным предназначением.

все эти разговоры о "разных мышлениях", и пр. - это следствие нежелания понять человека. даже не неумения, а именно - нежелания. тут дело не в логике, тут дело в умении принимать чужую точку зрения as is, в умении строить модель поведения на неизвестных тебе исходных данных, принятых просто как аксиомы. всегда есть куча вариантов развития взаимоотношений. например, жена устроила страшный скандал потому, что ты не застелил кровать, хотя была твоя очередь. что здесь можно сделать.
1) молча застелить кровать
2) сесть и разобраться, чья же на самом деле была очередь, и если правда твоя - п.1.
3) всегда застилать кровать самому, чтобы больше не приставала со всякой хернёй.
и т.д.

масса вариантов. но нормальный мужик вместо этого попытается понять, из-за чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО она закатила скандал. ведь понятно, что застилание кровати - недостаточная причина для криков, это - повод (если не брать крайние случаи, что жена - просто паталогическая стерва, которая закатила скандал просто потому, что хотела закатить скандал). и вот здесь уже начинается самое интересное. начинаешь потихоньку разбираться, что там у неё страслось, из-за чего она с утра ходит на рогах. может, кипятком облилась. может, просто устала за неделю. может, с утра позвонила добрая тёсча, и сказала, что на выходных надо посидеть со сцобачкой. а может, ей ночью приснился негр с писькой в 40 сантиметров, и теперь она просто зла на весь окружающий мир и его вопиюсчую несправедливость к доле простых русских баб. когда находишь реальную причину прооисходящего, в 90% случаев оказывается, что застилание кровати было в принципе ни при чём вообще. и что надо было быть полным мудаком, чтобы молча застелить кровать и потом удивляться, типа, ну фигли ты опять орёшь. и вот это, как раз таки - и есть логика. нормальная, здоровая логика. мужики, которые тупо делают то, что просят женщины, не удосуживаясь понять ЗАЧЕМ они это просят - постоянно попадают и будут попадать в странные ситуации, а потом в кабаке под пивко рассказывать кентам анекдоты на тему "весь мир бардак, все бабы - ... ". и утверждать, что у "этих сук" нет логики. херня это. есть у них логика. просто сказывается инертность мышления, неумение и нежелание видеть дальше собственного, простите, корня.

к слову сказать, мне вообще представляется вероятным, что анекдоты о блондинках на 90% выдуманы самими блондинками, дабы поржать над к месту и не очень пересказывающими эти анекдоты "риальными мачо". одну такую блондинку я знаю лично, благополучно работает 8 лет бухгалтером и является великим специалистом по стёбу. но она же мне как-то выдала "адын умный вещь": когда мужчина начинает понимать женщину - он перестаёт для неё существовать, как мужчина.

так что вопрос неоднозначный, в общем-то Улыбаюсь в большинстве ситуаций женщин действительно НЕ НАДО анализировать. пусть делают глупости, несут чушь, резвятся, хихикают на тему логики, как в этой теме - да и слава богу. их вполне достаточно просто любить. но когда действительно надо - нормальный мужик всегда в состоянии докопаться до причин происходящего.
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #221 : 03-10-2006 03:40 » 

Цитата
(если не брать крайние случаи, что жена - просто паталогическая стерва, которая закатила скандал просто потому, что хотела закатить скандал).

это называется не стерва, а истеричка Улыбаюсь

и не гребите всех под одну гребёнку Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #222 : 03-10-2006 04:57 » 

х77, откуда такое владение ораторским искусством ? Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #223 : 03-10-2006 05:39 » 

х77Улыбаюсь
Похоже, что общение с женщинами для тебя не прошло даром.
Они все-таки, любят ушами Улыбаюсь А если ей рассказать, как ее понимают, успех обеспечен Улыбаюсь
Твоя знакомая права, что если мужчина начинает понимать женщину - он перестаёт для неё существовать, как мужчина (у меня есть знакомый нетрадиционной ориентации, понимаем друг друга очень хорошо, для меня он как подружка). Но если пытается понять (все-равно не поймет), то... он на правильном пути. Женщины таких любят Ага
« Последнее редактирование: 03-10-2006 07:39 от Wiks » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #224 : 03-10-2006 06:51 » 

Т.е. женщины любят тех, кто стремится к смене ориентации? Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #225 : 03-10-2006 07:26 » 

 Улыбаюсь)
а тут очень тонкая грань Ага главное не переусердствовать Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #226 : 03-10-2006 07:51 » 

[:]|||[:] , но в тему... (имхо)

Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель: У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #227 : 03-10-2006 07:57 » 

x77, прослезилась Улыбаюсь

nikedeforest, сама женщина. Но самму себя не в состоянии понять ооочень часто. А ораторское искусство... ну, наверное, я всё-таки реально стерва Улыбаюсь))
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #228 : 03-10-2006 08:06 » 

Pu Улыбаюсь)
Очень даже в тему.  Улыбаюсь
Понял женщину - два варианта - или сошел с ума, или пора податься к п"@^&...м  Ага
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #229 : 03-10-2006 08:13 » 

Цитата
а тут очень тонкая грань Ага главное не переусердствовать Улыбаюсь
ДА, стоит отметить что не переусердствовать намного важнее в данном случае, чем не доусердствовать.
Цитата
nikedeforest, сама женщина.
Хм, я в шоке. Даже не знаю как доказать обратное. СКажи это в военкомате, к которому я приписан.
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #230 : 03-10-2006 08:18 » 

Цитата
nikedeforest, сама женщина.
Хм, я в шоке. Даже не знаю как доказать обратное. СКажи это в военкомате, к которому я приписан.

Аааа, я больше не могу!!!  Улыбаюсь)
Я на работе, товарисчи, ну незя же так смешить Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #231 : 03-10-2006 09:19 » 

Ну ладно, буду считать, что в тему врубилась, а что не поняла - попытаюсь выяснить.

Такие как Джон пользуются огромным успехом у женщин, так что есть чему поучиться  Что, съел?

Одна признаётся в любви к Джону, другая:

Мне очень нравится RXL

Жжешь Кому признаться в любви, ась? Ага Вас не смущает, нет? Ага

На меня конечно (наверняка) щас набросится женская половина шелека: "Как же Эмансипация женщин".

А ты значит, против духовного, культурного, профессионального и прочих развития жензин? Ага А вот как вам нравится "Домострой"? Ага

Это явственно демонстрирует. Ведь девушка не сама действет, а требует действий от парня  Ага

А девушка девушке рознь Улыбаюсь Некоторой и самой не слабо подействовать Улыбаюсь

Если уж и с мужчиной, то с таким, который может поспособствовать моему профессиональному росту, характер при этом вторичен.
Смахивает на несамостоятельность собственной личности Улыбаюсь Понадеемся, что другой нам подарит счастье в виде самореализации в карьере - и будем счастливы за счёт кого-то Улыбаюсь
Так что ли?

Цитата
тема-то сабсем не серьезная
Цитата
Ну, во-первых, я ее завела, во-вторых, она интересна в первую очередь нам, а они просто поддерживают беседу
а мне было бы очень интересно серьёзные мнения услышать, помимо шуток Улыбаюсь и мужские, и женские, веские и раскрытые по тематике вопроса.

Видимо, в представлении некоторых "сильных представителей" идеальная женщина - это курица, которая обхаживает своих цыплят и петушка, больше ни на что не претендуя Улыбаюсь

Интересно, как мужчинам нравится "Домострой" Улыбаюсь))) Ну очччень!!! Давно об этом думаю Улыбаюсь

Цитата
например, жена устроила страшный скандал потому, что ты не застелил кровать, хотя была твоя очередь.
А тут - мужчина мужчине рознь Улыбаюсь Некоторые с тряпочками ходят по дому Улыбаюсь

Цитата
когда мужчина начинает понимать женщину - он перестаёт для неё существовать, как мужчина.
Интересно, что твоя знакомая, (и Вика тоже, как согласная с этим мнением) имеет в ввиду под пониманием женщины? Что это - потакание женским капризам? /как-то профессиональный рост за счёт мужчины Улыбаюсь/
Или разоблачение истинных причин поведения женщин (как-то закатить скандал за неубранную поутру постель) / т.е. когда мужчина начинает говорить, почему она так делает, потому что понимает? /
Или же понимание в обыкновенном смысле этого слова /как между друзьями например/?

Мне например очень важно, чтобы мужчина понимал меня (хоть я и женщина Жжешь ), я не согласна с тезисом "начал понимать - значит стал меньше мужиком" и считаю, что если два человека общаются - то должны понимать друг друга. логика ли не логика, но всё можно объяснить, и если кому-то что-то непонятно в силу разниц этих логик - тоже....
И когда Джон в начале темы где-то писал, что он просто в УПОР не видит какой-то мелкой детали, - то я узнала что-то новое о мужчине как существе другого логического измышления, что позволит мне сделать снисхождение к такой черте мужчины, и не радражаться от этого Улыбаюсь  Так что интересны истинные причины, а не споры, чья логика лучше, и почему противоположная логика хуже и не поддаётся понимаю Улыбаюсь

Некоторые восхищаются мужуками - "Ой, как ты меня понимаешь!!!" - пока он им нравится Улыбаюсь А некоторые на каком-то уровне (сознательном или подсознательном ли?) все время строят своё отношение к мужчинам на том, что "ты меня никогда не поймешь" - интересно, почему ? Ага

Цитата
Они все-таки, любят ушами  А если ей рассказать, как ее понимают, успех обеспечен
Угу, "я тебя так люблю, мечтаю сделать тебя счастливой, выходи за меня замуж" - кажется каждая девушка мечтает об этом Улыбаюсь Т.е. мужчина, говорящий это, вроде бы понимает её...
или "я без тебя жить не могу, пропаду, пойду самоубьюсь, если не выйдешь за меня замуж"... Это который понимает, что она очень милосердна и давит на жалость Улыбаюсь

лучше уж пусть мне голову не морочат, пусть скажут, что будут трудности - но счастье построим обоюдными силами... и пусть докажут, что слова не пустые. пусть будет трезвое понимание, а не пинание по ушам этой пьяной романтикой.

ЛЮБИТЬ НАДО МОЗГАМИ, А ДУМАТЬ СЕРДЦЕМ - не помню чьё, но нравится.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #232 : 03-10-2006 09:40 » 

хм....
доказательства?
а точно нужны?
Записан

Странно всё это....
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #233 : 03-10-2006 10:10 » 

Цитата
а мне было бы очень интересно серьёзные мнения услышать, помимо шуток Улыбаюсь и мужские, и женские, веские и раскрытые по тематике вопроса.
Когда такие вопросы начинают обсужждать на полном серьезе, то похоже на занудство (а-ля слет психологов-трансвиститов Улыбаюсь ).
Сейчас такая активность тут, потому что начали шутить, а до этого помню сезон тошниловки был, я и не читал эту тему. Но это ИМХО, а то ведь съедите же Улыбаюсь.
Цитата
хм....
доказательства?
а точно нужны?
LogRus, ты надеюсь не о моем высказывании? Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #234 : 03-10-2006 10:27 » 

ну и как хотите тады Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #235 : 03-10-2006 10:49 » 

Люсик, не усложняй жизнь Улыбаюсь Она и так прекрасна, чтобы забивать себе мозги слишком серьезным копанием во взаимоотношениях полов, если речь не идет о действительно сурьезных отношениях. А это, как известно, сугубо индивидуально...
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #236 : 03-10-2006 10:59 » 

Wiks, "Похоже, что общение с женщинами для тебя не прошло даром.
Они все-таки, любят ушами Улыбаюсь А если ей рассказать, как ее понимают, успех обеспечен Улыбаюсь"

видишь ли, у меня не стоит цели добиться успеха у женщин. у меня гораздо более примитивная задача: дожить, что осталось, в тишине и спокойствии, по возможности не задушив свою половину подушкой. для этого в определённых ситуациях требуется просчитывать эту половину. как я уже сказал, далеко не во всех. иногда продуманный и контролируемый скандал - более оптимальный выход из ситуации, чем копание в чужой душе. а твоя игривость и эдакая претенцезиозность на "таинственность" - это возрастное, поверь Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #237 : 03-10-2006 11:05 » 

... а твоя игривость и эдакая претенцезиозность на "таинственность" - это возрастное, поверь Улыбаюсь

 Улыбаюсь) хорошо, я обязательно учту, что это уже возрастное

Тихо, так, на ушко: "А это бывает в каком возрасте? " Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 03-10-2006 11:07 от Wiks » Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #238 : 03-10-2006 11:12 » 

Buu, Люся, я бы не сказал, на самом деле, что логика разная.... на уровне нейрофизиологии среднестатистическая женщина действительно мыслит несколько иначе, чем мужчина (на уровне физики там разница, если не ошибаюсь, во взаимодействии долей полушарий головного мозга). но всё это очень средне. есть женщины, у которых более "мужские" мозги, чем у самих мужиков. и которые прекрасно играют в шахматы, например. но таких - единицы. если говорить в среднем, то на мой взгляд разница обусловнена в основном приобретённым опытом. да, в большинстве своём, женщины не разбираются в машинах, не играют в шахматы, не ходят на рыбалку. но ведь и мужики нихрена не понимают в косметике, к примеру. редкий не-пидарас способен грамотно подобрать достойные духи, учитывая сезон, возраст, цвет глаз и волос, любимые цвета, и кучу всего ещё. но это не потому, что кто-то - женщина, а кто-то мужчина. эта разница идёт из нашего детства. редкий папаша потащит дочь в гараж ковырятся в движке своей шестёрки, так и фигли удивляться, что женщины потом оказываются от этого далеки? как и мы далеки от платьех и духов?

теперь вернёмся к процессу мышления. этот процесс - стереотипен. мы все думаем шаблонами. иначе говоря, способность человека мыслить во-многом определяется его личным опытом. (т.н. гении - это, как раз, люди, способные шагнуть за грань этих шаблонов, истово вбиваемых и школой, и инстутитутом, и семьёй). поскольку воспитание мальчиков и девочек кардинально различается, то вполне есстественно, что и мыслят они впоследствии по-разному. не редкость, когда с тремя братьями растёт одна сестра, которая в итоге вырастает в "пацанку", и мотоциклы водит, и от духов шугается. потому что она привыкает с детства мыслить, как мальчик. вот в этом, имхо, надо искать корни.

но всё это ну никак не означает, что есть некая мистическая женская логика, неподвластная никому и никакому анализу (на что так упорно намекает Викс). это - миф. есть просто взбалмошные дуры и дураки, которых в принципе невозможно просчитать по причине их глубокого неадеквата по жизни. но пол тут ни при чём.
Записан

Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #239 : 03-10-2006 11:13 » 

Мужики говорят, что нас, любимых, не понять...  а между прочим, женщины далеко не всегда могут понять мужчин.
Ну например.
Некто обещает своей жене, что будет застилать постель скажем через раз. (чё-то меня зациклило на застилании постели Улыбаюсь)) и при этом обещание выполняет тоже через разщ, а то и через два Улыбаюсь забывает. Но при этом совершенно не учитывает, что равнодушное "забыл" в ответ на вопрос "а как же...?" вызывает желание не просто подушкой придушить, но и пусть в ход что-либо потяжелее.
"и вас оправдают" (с)

Цитата
у меня гораздо более примитивная задача: дожить, что осталось, в тишине и спокойствии, по возможности не задушив свою половину подушкой. для этого в определённых ситуациях требуется просчитывать эту половину. как я уже сказал, далеко не во всех. иногда продуманный и контролируемый скандал - более оптимальный выход из ситуации, чем копание в чужой душе.
Цитата

 
Меня одолевают смутные сомнения  Что, съел?
« Последнее редактирование: 03-10-2006 11:15 от Feodora » Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines