Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика мужская, логика женская...  (Прочитано 277470 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« Ответ #270 : 05-10-2006 05:56 » 

А вот еще один стеб про женский мозк Улыбаюсь



Женский головной мозг состоит из следующих блоков:

1.
Повторитель "Хватит секса". У некоторых работает наоборот.
2. Устройство запоминания телесериалов.
3. Скрытая и малоизученная область "Водительское мастерство".
4. Рубильник "Хочу брюлики". Покорежить, блин, отверткой.
5. Постоянное запоминающее устройство "Кто, с кем, где, когда".
6. Генератор головной боли.
7. Зона контроля "Только не залет".
8. Точка (маленькая такая) концентрации, сосредоточения и внимания.
9. Центральный орган "Импульсивный шопинг" ("Я сегодня купила замечательный наборчик для чистки пупка!!!").
10. Зуммер "Хватит сегодня пить уже". Направляется в зону аудиовосприятия спутника, партнера, мужа.
11. Блок рубильников "Туфли, сапожки, босоножки".
10. Анализатор "Хочу и можно". Активизируется при блокировании п.4 и п.11
11. Автоответчик "Ты меня не любишь".
12. Комплексное устройство восприятия мужчин "Точила, прикид, капуста, и ваще мальчик по каталогу".
13. Сенсор кремации пищи. Слава Богу, у некоторых срабатывает вовремя - получаются-таки замечательные блюда.
14. Имитатор "Хранительница очага". Есть удачные реализации.
15. Симулятор оргазма.
16. Блок профессиональных навыков. Ну, честно, вам это надо?
17. Центр самокритики "Свет мой, зеркальце, скажи...".
18. Нетронутые феминизацией материнские инстинкты. "Да я за него глаза выцарапаю".
19. Центр недовольства размерами груди (независимо от размеров).
20. Неоновая вывеска "опять все пропил". В удачных реализациях зажигается на лбу. Сломаные могут и сковородой.
21. Центр слабомотивированной плаксивости.

Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #271 : 05-10-2006 09:40 » 

тута еще одно мнение
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #272 : 05-10-2006 10:19 » 

Sla , понравилась статья. По-доброму написана, читается легко.
Различный подход мужчин и женщин к одним и тем же житейским ситуациям - борьба и единство противоположностей. Улыбаюсь

Ведь очень плохо детям в неполных семьях?
Если примитивно, не вдаваясь в детали  -  мать всегда поймет и простит, отец более строг. Полноценным воспитание никогда не будет без мужского или женского влияния. Это еще раз подчеркивает, что мы абсолютно разные Улыбаюсь

Чуть позже напишу, что раздражает в мужчинах, в их поведении. Если это интересно, конечно. Написать? Ага
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #273 : 05-10-2006 10:25 » 

Wiks, угу, пиши Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #274 : 05-10-2006 15:50 » 

Итак, что не нравится, порой раздражает в мужчинах Улыбаюсь

Слабых, глупых, жадных, нудных, а так же «граждан алкоголиков, тунеядцев и хулюганов» -  в расчет вообще не берем – они уже ущербны…
 Улыбаюсь
Поговорим о «нормальных» представителях сильного полу, которые могут вызывать симпатию у женщин, но при этом на некоторые «мелочи» не обращают внимания.
Возьмем этикет, правила хорошего тона. Улыбаюсь
Хорошо, конечно, когда кавалер открывает дверь перед дамой. Но часто получается, что кинувшись вперед, наступая на ноги и отталкивая даму, которая уже дверь почти открыла сама, кавалер с чувством исполненного долга пропихивает ее в дверной проем. Мдя… Улыбаюсь Зато вежливо Улыбаюсь Особенно «радует», когда кавалер «пропускает даму вперед» в помещение, где сам ни разу не был Ага
Когда мужчина помогает снять верхнюю одежду – не надо торопиться, потому что ей необходимо немного привести себя в порядок под покровом пальто или шубки (ну, там поясок поправить или пуговичку застегнуть). И только когда она повернется к вам спиной, слегка скинув шубку, можно приступать к разоблачению (только не переусердствуйте) Улыбаюсь
 
Почему-то не принято подниматься по лестнице за женщиной. Это было раньше, а сейчас уместнее пропустить ее вперед, чтобы в случае ее падения вовремя подхватить «драгоценный груз». Смешно смотрится кавалер, отталкивающий женщину перед лестницей, чтобы галантно пройти первым Улыбаюсь
Когда отодвигаете стул, помогая даме сесть, не нужно его задвигать обратно, дама сама спокойно это сделает. Улыбаюсь А то, получить стулом под коленки и нелепо плюхнуться в сиденье – не слишком приятные ощущения.
Не нужно выхватывать дамскую сумку из рук (если, конечно же,  это не авоська с картошкой), предлагая свою помощь в качестве носильщика Улыбаюсь Прикольно смотрятся мужчины с сумочкой в руке с одной стороны, с  обладательницей сумочки – с другой Улыбаюсь

Список можно продолжить Ага

 Отлично

Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #275 : 05-10-2006 16:06 » 

хм, мужуки, реагируйте Улыбаюсь

а мне интересно дальше (хотя у меня дома валяется несколько книжек по этикету Ага и это мне давно всё известно Ага )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #276 : 05-10-2006 16:13 » 

Цитата
Слабых, глупых, жадных, нудных, а так же «граждан алкоголиков, тунеядцев и хулюганов» -  в расчет вообще не берем – они уже ущербны…
действительно. поговорим об оставшемся 1% "нормальных" Улыбаюсь

Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #277 : 05-10-2006 18:25 » 

а мне интересно дальше (хотя у меня дома валяется несколько книжек по этикету Ага и это мне давно всё известно Ага )

 Ага Продолжай.
Знаешь, а ведь смешнее выглядят именно те "кавалеры", которые только делают вид, что вежливы и воспитаны Улыбаюсь
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #278 : 05-10-2006 23:36 » 

Понравилось высказывание:
Цитата
МАРИНА ЦВЕТАЕВА:
"Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины - наоборот".

Насчет этикета...
Я очень сожалею что в школе (когда я учился) не было такого предмета. Знание этикета ИМХО хорошее подспорье. У меня например есть вопросы которые сложно решить "логическим" путем.
Например: классическая ситуация, м. и ж. подходят вместе к двери. По этикету, м. должен открыть дверь перед спутницей.  Если дверь открывается на себя, тут все понятно. А если от себя? Получается надо забежать вперед, войти и поддержать дверь внутри. как-то суетливо.
Когда же оба (м. и ж.) знают что, когда, и кто должен делать по этикету, оба будут чувствовать себя намного увереннее и комфортнее (исключая ситуацию со жлобами им этикет не писан  Улыбаюсь ).
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #279 : 06-10-2006 03:21 » 

Wiks, вчера до полночи читала про Фейнмана, в том числе и его пребывание в Англии и нарабатывание навыков английского этикета. Он постоянно попадал в неловкие ситуации, но плюс ему - он быстро учился и даже смог использовать этот этикет, чтобы "отомстить" (не помню, какое там было слово, но что-то такое).

А продолжать постулаты я не хочу, потому что не хочу поучать мужчин, если у них не приобрелись эти навыки в процессе воспитания.
Именно поэтому мне интересно, как мужчины отреагируют на такой пост.
Кто имел задачу завоевать женщин - давно уже ухаживает за женщиной по этикету (читай, правильно), а кто об этом не заботится - тот и не будет переучиваться.
А нового тут ничего нет, все это и так знают, но никто этим не пользуется....
На правах имхо.

Анекдот в тему:
"Если мужчина открывает женщине дверцу машины  - значит у него новая машина, или новая женщина."
Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #280 : 06-10-2006 05:32 » 

А нового тут ничего нет, все это и так знают, но никто этим не пользуется....

А я как раз говорю о тех, кто не знает и пользуется Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #281 : 06-10-2006 05:43 » 

Например: классическая ситуация, м. и ж. подходят вместе к двери. По этикету, м. должен открыть дверь перед спутницей.  Если дверь открывается на себя, тут все понятно. А если от себя? Получается надо забежать вперед, войти и поддержать дверь внутри. как-то суетливо.
Когда же оба (м. и ж.) знают что, когда, и кто должен делать по этикету, оба будут чувствовать себя намного увереннее и комфортнее (исключая ситуацию со жлобами им этикет не писан  Улыбаюсь ).

Если видишь, что женщина побежала открывать дверь сама, пусть напрягается Улыбаюсь Если же она перед дверью приостановилась, пропуская тебя вперед - дверь в твоем распоряжении Ага
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #282 : 06-10-2006 05:55 » 

А я как раз говорю о тех, кто не знает и пользуется Улыбаюсь

ого! Улыбаюсь
уверена, что не знают? Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #283 : 06-10-2006 05:59 » 

Улыбаюсь Люсь, я не претендую на истину в последней инстанции.

уверена, что не знают? Ага

Ты о ком? По-моему, рассуждения абсолютно абстрактные, из примеров в жизни Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #284 : 06-10-2006 06:58 » 

Wiks, я о тех кто пользуется этикетом, но не знает этого Улыбаюсь))

про истину естесственно понятно, тут каждый пост свидетельство индивидуальности автора поста Улыбаюсь
именно поэтому я не хочу продолжать за тебя тему этикета, потому что я объяснила почему Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #285 : 06-10-2006 13:18 » 

Wiks, я о тех кто пользуется этикетом, но не знает этого Улыбаюсь))

Люсик! Неужели ни разу не встречала тех, которые не зная чего-то делают ЭТО со "знанием дела"? Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #286 : 06-10-2006 13:20 » 

Джон, а ты теперь здесь не появляешься? Ага
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #287 : 06-10-2006 13:35 » 

Wiks, ни одного примера в голову не лезет Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #288 : 06-10-2006 13:37 » 

Не может быть!!! Ага
Я не только об этикете Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #289 : 06-10-2006 14:09 » 

Народ, чесслово! Тема(ы) настолько серьёзные, да и сказать у меня есть, но времени... Веду два проекта сразу, причём оба в завершающей стадии, типа в понедельник сдача (правда не уточняют в какой именно понедельник)  + переучка на Си-диез в связи с обещанием шефа, что сразу после этих двух получу новое задание уже на нём, короче занимаюсь самообразованием в свободное время. В общем хорошо хоть успеваю просматривать. Воть... А коротко не хочется, даже не то чтобы не хочется - не получается. Подготавлию тезисы. Потом вывалю всё кучей. Ещё пожалеете. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #290 : 06-10-2006 14:14 » 

Wiks, ещё баян вспомнил. не то, чтобы очень про логику.... и не то, чтобы про мужчин и женщин... но исторический.

когда гордые и свободолюбивые римляне захватывали шотландские деревни, они сжигали их дотла, убивали всех мужчин и насиловали всех женщин. поэтому тоже очень гордые, но очень жизнелюбивые шотландцы носили юбки.
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #291 : 06-10-2006 14:18 » 

 Улыбаюсь) Нууу, жить захочешь... Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #292 : 07-10-2006 00:16 » 

Такие как Джон пользуются огромным успехом у женщин, так что есть чему поучиться  Что, съел?
Одна признаётся в любви к Джону...

Люся так прикольно проехалась Улыбаюсь
Нууу, если говорить о симпатиях..., то мне на форуме интересны 3 человека,  - это Alf, Джон и Pu Улыбаюсь (Остальные не меньше, если говорят умные вещи) Улыбаюсь
Закидайте меня камнями Улыбаюсь, но я люблю читать их посты, да и в асе пообщаться с ними люблю (у кого есть ася, конечно) Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-10-2006 00:20 от Wiks » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #293 : 07-10-2006 03:51 » 

Ок, продолжаем разговор. Вы ждёте словъёв? Их есть и меня. Тут кстати в одном окошке "Мушкетёры" идут.

Цитата
- Вы забыли про женщин, дорогой Портос, это плохой признак.
- Забыл? Эх Д'Артаньян, Чем больше я узнавал женщин, тем сильнее привязывался к лошадям.
- А бедная госпожа Кокнар?
- Вот именно!

Теперь о птичках.

Такие как Джон пользуются огромным успехом у женщин, так что есть чему поучиться  Что, съел?
Одна признаётся в любви к Джону...

Хм... странно что подобное предположение, про огромный успех (кстати далёкое от истины), так расценивается. А на сообщение немного выше не обращают внимание, вот она женская логика!

Вик, ты просто прелесть. У нас с тобой царит по-прежнему любовь и полное взаимоНЕпонимание. Улыбаюсь)
Ну так, Джон, пусть у нас будет любовь без взаимопонимания, чем взаимопонимание без любви  Отлично
Согласен на все 100% Это гораздо важней!  Дарю! Чмок!

Теперь насчёт успеха у женщин. Вроде чёрным по #f6f6f6 написано - "ТАКИЕ КАК", а не именно данный конкретный Джон. А лично у Джона есть куча других "достоинств", благодаря которым он как раз наоборот НЕ пользуется огромным успехом у женщин.

Но дело не в этом.

Дорогие мои спорщики, любимые до слёз! О чём вы всё ещё собираетесь спорить и что доказывать в этой теме?
Что мы разные? Так это и является лейтмотивом этой темы. Это факт не требующий доказательств. МЫ РАЗНЫЕ - и это прекрасно! Ведь именно эта разность, заложенная самой природой, и объединяет нас. Как известно противоположности притягиваются, и тем сильней, чем противоположней они есть. Ну в самом деле, что было бы, если бы наши любимые женщины были такие, как наши нелюбимые мужчины? Те мы тогда смотрели на них как на мужуков? А это уже прямой путь к... ну вы сами значете к чему. И человечество вымерло бы уже давно просто как вид, не способный к самовоспроизводству.
Поэтому спорить на эту тему - пустая трата времени. Другое дело, что примеры этой разницы необходимо приводить для отдельных индивидуумов, которые в этом сомневаются, или думают, что Земля плоская.

Кстати ещё один интересный эксперимент по этому поводу.

В компании, или просто в семье проделайте такой опыт. Встать на колени, согнутую в локте руку приставить к колену, таким образом, чтобы она смотрела вперёд, ладонь и пальцы выпрямлены. Таким образом отмеряется индивидуальное необходимое расстояние. Теперь, к концу самого длинного пальца (обычно это безымянный, но кто знает?) ставите спичечный коробок - "на попА". Теперь, руки за спину и носом надо свалить коробок, не касаясь пола руками. В среднем у мужуков это получается в одном случае из десяти, у женщин  - в шести! Короче поиграйтесь.

Теперь непосредственно про тему. "Мне не нужно женщины, мне нужна лишь тема" сказал когда-то Вертинский. К сожалению, очень часто встречаются ситуации, которых ИМХО можно избежать, когда не заслуженно обижают мужчины женщин, а женщины мужчин. Ну может не обижают, но создают друг другу проблемы совсем не нужные. Я вовсе не ратую за безпроблемную жизнь, но разве не хватает проблем и без этого? Гворят, существуют "идеальные" пары. Может быть - я лично не знаю ни одной. Исключение составляют случаи, когда одна половина полностью подавляется другой, таких парочку я знаю. Они конечно не скандалят, но называть это нормой ИМХО тоже нельзя.
А вот у "нормальных" пар бывает всякое. И как оба партнёра реагируют в той или иной ситуации зависит от многого.
Например от опыта в общении с противоположным полом. Кто-то новичок, кто-то собаку съел. Кто-то как Д'Артаньян не могут представить себе счастья без женщин, а кто-то как Портос, совсем наоборот. Но у каждого бывают проблемы, связанные с непониманием претензий противоположной стороны. Ну почему непомытая чашка обязательно должна раздражать? Чем она отличается от помытой? Ну стоит себе и пусть стоит. Или просто докапаться не до чего? Ах ты стерва! И пошло поехало. В апофеозе скандала, оценивая ситуацию, соображаешь что всё началось из-за какой-то чашки. А так ли это на самом деле? Кто может однозначно ответить?

Поэтому если участники данной темы любезно поделятся своим опытом, своим взглядом на вещи, кому будет от этого плохо? И ни в коем случае не надо пытаться опровергать! Расскажите, как вам это видится, о своей точке зрения. Даже, если она полностью противоположна другому мнению. Ну и что? У каждого свой опыт, свои переживания, своё мировоззрение.

Насчёт юмора. Это конечно же не клон "хи-хи". Просто юмор в этой теме показатель именно беззлобного отношения к предмету. Данная тема не является попыткой в какой-либо мере высмеять "женскую", или "мужскую" логику. Так же как и сам термин выведенный в название темы не имеет ничего общего с той логикой, к которой привыкло большенство членов клуба. Так уж повелось, что именно "непохожесть" принято называть "женской" логикой. Многие злоупотребляют этим термином, чтобы скрыть элментарное непонимание прекрасной половины. Те придают ему негативную окраску. И многими это поддерживается. Поэтому лёгкий юмор позволяет компенсировать возможный негативный оттенок тех или иных высказываний. ЭТО НОРМАЛЬНО! Кстати, в начале были даже робкие попытки отдельных участников рассказать о грустном, что само по себе тоже является нормальным в этой теме.

Таким образом не соглашусь с хозяйкой, что тема прикольная и чисто женская. И хотя я конечно польщён, что меня тут принимают за своего (мммм... свою), но мужуки тут на таких же правах. Им эта тема тоже очень интересна, хотя они это и скрывают. Но иногда прорыв всё-таки наступает.

Теперь пробежка по упущенным топикам - за последние 2-3 недели. До этого было затишье. Если, что-то существенное пропущу - пожалуйста ткните носом, не со зла я это, просто очень хочется до пяти до кроватки добраться.
ПОсему хронологический порядок не соблюдаю.

Итак.

Затронутый этикет ИМХО не совсем соответствует данной теме, тк практически это выдуманные кем-то правила, и в конечном итоге всё сводится к глубине знаний этих правил и строгости их соблюдения. С примерами Wiks я согласен, тк проблемы в них затронутые часто являются именно следствием недопонимания, а может быть однобокого понимания, другого человека. "Женщин ВСЕГДА надо пропускать вперёд" из тех же "Мушкетёров". А так ли это? Ну и тд. Неплохо было бы мнение мужчин выслушать. Ведь им тоже приходится "терпеть" от подобных проявлений этикета. Помните как Мартин Иден (если память мне не врёт это был он) всё время перебегал с одной стороны своей провожатой на другую, тк он ДОЛЖЕН был всегда находиться между дамой и проезжей частью дороги? И какое решение он потом нашёл?

Я в подобных ситуациях просто действую по обстоятельствам - самый лучший помощник и советчик - внимательность, следите за партнёром. Однозначного решения "делай всегда так" быть не может. В крайнем случае можно либо прямо спросить, либо намекнуть на предстоящее действие: пропустить вперёд, подержать сумочку, помассировать ноги и тд. Например, пробиваясь в переполненном транспорте к выходу трудно угадать, что предпочтёт спутница? Идти впереди, чувствуя поддержку сзади, а если наоборот, её охватывает страх остаться "брошенной". Или она предпочтёт проявление мужской силы, когда вы идёте вперёд мощно раздвигая толпу пузом (ну или у кого что), а она крепко вцепившись сзади, чувствует себя в полной безопасности.

Почему, если женщина проявляет характер, то про нее говорят: "Вредная баба". Если характер проявляет мужчина, про него говорят: "Он отличный парень"? Ага

Я думаю это зависит от того в какой ситуации и как именно проявляется характер. Например можно привести кучу примеров проявления мужского характера, когда вместо "отличный парень", про него говорят "упёртый баран". И наоборот. Ко всему прочему, неплохо было бы сначала дать определение проявлению характера. Я понимаю это как способность принимать решение и остаивать свою точку зрения. Но так же можно сказать, что характер добрый. Сомневаюсь, что проявление доброго характера кто-то будет оценивать негативно. Или характер может быть вредным. Так же это зависит от того КТО это говорит. Например, если парню это говорят его друганы, потому что он не считаясь с мнением жены отправился с ними на рыбалку, то ИМХО грош цена такой похвале.
Ну а в общем я так думаю. Исторически (или эволюционно) сложилось так, что коллектив ждёт действий в первую очередь от мужчины. В группах в первую очередь иннициатива не то, что перенимается, она передаётся мужчинам.
Особенно в кризисных ситуациях: "Ну сделайте же что-нибудь! Вы ведь мужчины!". Это объясняется тем, что эволюционно женщина, как существо физически более слабое, всегда зависила от мужчины. Со временем все к этому привыкли. И те и другие. О равноправии интеллектуальном, социальном и физическом стали поднимать вопрос всего лишь лет 100 назад. Срок довольно малый. Этим кстати объясняется и ведущая мужская роль в руководстве.
Бывает конечно и везёт, когда руководящий пост занимает действительно женщина свободная от этого комплекса неполноценности, которая не боится что-то делать и совершать ошибки. Мой опыт показывает, что именно боязнь критики (в любой форме) и сдерживает женщин от равноправных действий. Ведь если ошибку совершит мужчина, то реакция окружающих (общества и тд) будет скажем так "нормальной". Совсем другое дело, если эту же самую ошибку совершит женщина, тут помимо "нормальной" реакции будет ещё и дополнительная. "Посади бабу за руль", "Куда ты баба в мужские дела нос суёшь?" И тд. Причём тут есть одна досадная несправедливость. Мужчины менее чувствительны к обидам подобного рода. Ну подумаешь, заглох, а тебя обматерили? Обматерил в ответ (в крайнем случае морды побили), успокоился и забыл через минуту. Женщины наоборот, очень чувствительны к мельчайшим обидам. Поэтому "критику", да ещё и основанную именно на том, что они женщины, переживают очень остро и болезненно. И как следствие, принятие ответственных решений, за ошибочность которых их могут "отругать", стараются "доверить" сильной половине со слоновой кожей.

Ну и ещё из моего опыта, касательно вопросов про понимание. Это утопия. Мужчина понять женщину не сможет никогда. По определению. По той простой причине, что женщина никогда не позволит ему это сделать. Для женщины важна её уникальность, её неповторимость. Поэтому она должна быть непредсказуемой, особенной, той самой единственной, только для тебя. Причём это состояние не константно. Оно меняется во времени со скоростью не поддающейся измерению. Поэтому будет существовать женская логика не подвластная человеческому разуму.
В какой форме это будет проявляться? Не может сказать никто. Женщина импровизирует. Самацель - быть непредсказуемой, или быть нелогичной. Вот пожалуй единственная логика доступная для понимания. Всё остальное - это следствия этой логики.
Да кстати, отсюда напрашивается вывод - никогда не сравнивайте женщину ни в чём с другой, исключение - разрешается использовать только превосходную степень. Но лучше не рисковать. Ваша неуклюжая попытка комплимента может закончится Бог знает чем.

Ну и напоследок чудесный диалог:

Цитата
- Мне очень нравится RXL
- Что тебе в профиле моем? Ага
- А я твой профиль только что показывала девушке Свете, ктоторую очень люблю.
- Загадочно говоришь...
- Зато правду


зы Что тут серьёзно, а что нет решайте сами. Смайлы расставьте по желанию - мне всё ещё лень. Как метко подметила _Sel. Хотя это всё от того, что я уже эти скобки, кавычки, двоеточия и прочую лабуду видеть не могу.
« Последнее редактирование: 13-12-2007 18:26 от Алексей1153++ » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #294 : 07-10-2006 07:39 » 

Цитата
Теперь о птичках.

Такие как Джон пользуются огромным успехом у женщин, так что есть чему поучиться  Что, съел?
Одна признаётся в любви к Джону...

Хм... странно что подобное предположение, про огромный успех (кстати далёкое от истины), так расценивается. А на сообщение немного выше не обращают внимание, вот она женская логика!

Та не Улыбаюсь
Я ж намеренно преувеличила эти симпатии Улыбаюсь
Ведь известно ж, что выделяют из толпы именно тех, кто нравится Улыбаюсь
Ну если сие есть явный пример женской логики - пусть Улыбаюсь

Могу признаться тута, что постоянно балдею от фоток РХЛ, а в общении оч.оч. нравятся Джон и Альф, ясностью изложения мыслей и умением иметь правильные убеждения по разным вопросам, в последнее время стала понимать Димку Улыбаюсь Многие нравятся за разносторонние жизненные интересы (Альф, Пу и др.). Нравятся лояльным отношением к людям других мнений PSD, Альф (но правда не всегда Альф лоялен, за ПСД не замечала Ага ), в этой теме ясно видна лояльность Джона Улыбаюсь

Если вам нужны комплименты Улыбаюсь
В принципе, все женщины отметили самых активных мужчин в ветке общения, одновременно старожилов форума Улыбаюсь

Если б кто сказал, признайся в любви и ты, Люся - я бы рассказала о своей любви именно это Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #295 : 07-10-2006 09:23 » 

 Жжешь Темка набирает веселые обороты Улыбаюсь

А теперь, дорогие наши мужчины, задумайтесь... Улыбаюсь

Ага Если женщина щедра на комплименты, может она потом использует разомлевшего наивного мужука в своих целях?  Допрыгаешься, милок   Прыгаем вместе

Шутка, конечно же Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-10-2006 09:26 от Wiks » Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #296 : 07-10-2006 09:30 » 

Wiks, а я думаю, что комплименты зря не появляются. Это как награда за сделанное или существующее положение вещей.
А если подумать всерьёз по поводу шутки - то тогда комплименты, это навроде взятки Улыбаюсь
Но лично я так не делаю.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #297 : 07-10-2006 09:38 » 


Люсь, а ты не замечала, что с щедрыми на комплименты и общаться проще Улыбаюсь Если эти комплименты искренние, конечно. Мне никогда не было сложно сказать человеку приятное, если это действительно так Улыбаюсь

Да кстати, отсюда напрашивается вывод - никогда не сравнивайте женщину ни в чём с другой, исключение - разрешается использовать только превосходную степень. Но лучше не рисковать. Ваша неуклюжая попытка комплимента может закончится Бог знает чем.

Вот тут абсолютно правильно Улыбаюсь Даже не пытайтесь сравнивать с более превосходной степенью, если, конечно же, не происходит явного подражания.
Как говорится, "все женщины одинаковы - каждая неповторима" (с)
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #298 : 07-10-2006 10:21 » 

Wiks, значит, я могу полагать,  что когда лично ты, делаешь лично мне, комплименты, то значит у тебя ко мне есть подспудная какая-то цель? Ага
Помимо прямых высказываний о наших разницах? Ага

Что касается меня - я делаю комплименты просто так, если конечно приятное действительно существую, не преследую никакую цель, но общаться после этого конечно проще, ага Улыбаюсь но это не токо от комплиментов, а от чего-то доброго в сторону собеседника.

Буквально вчера - зашла к админу, но не попросить, а предложить (классную релакс-музыку), обычно он был злой, занятой, ворчливый, по телефону постоянно отвечал, что его нет в комнате, а в разговоре слова незя было ему сказать и из него вытянуть, и ваще Улыбаюсь
А как узнал, почему я пришла - сразу помягчел, книжки предлагал взять почитать, кучу вопросов обещал помочь решить, о своей жизни порассказывал, и ваще Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Chuda
Гость
« Ответ #299 : 07-10-2006 12:12 » 

редкий папаша потащит дочь в гараж ковырятся в движке своей шестёрки,

ну, допустим, не в гараж, но к паяльнику и осциллографу меня именно отец приучил. И трёх братьев не было.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines